Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня приложение так и называется "Любимые книги",там море книг.
И ещё Литресс, но там только покупать приходится.
В Литрессе есть библиотека. Я получил к ней доступ в марте. Дают книгу на две недели, любую, что есть. Ты прямо туда заходишь и читаешь. Брать повторно можно. Насколько я знаю, в России вообще нет проблем получить к ней доступ. Она связана с большим количеством библиотек страны. Просто нужно придти в одну из таких библиотек и записаться как читатель. И даже если в твоём городе нет, то можно через интернет что то сделать. Но так как я не в России, то сильно не уточнял эти все нюансы.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.689
Реакции
108.850
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет. Аннотацию к книге прочитай, и думаю немного прояснится. Пересказывать о чем книга не моё. Для этого читать надо. Я просто излагаю мнение о ней. Что понравилось, что нет. Да, жизнь в целом прекрасна. Так как и само читание - прекрасное занятие в целом. Но так как мы тут по кирпичикам разбираем это занятие, то и соответственно оценки разные. Самому процессу чтению я бы поставил 10 баллов :D. А про пиратство, что украсть то хотела? :giggle: может смогу помочь. Посоветовать как найти время для чтения не могу. Я не вижу твоей жизни, я не знаю, от чего отталкиваться, где находить время. Поэтому не могу в этом плане никак помочь.
Читать и писать люблю больше всего. Это мои самые любимые занятия. Вот писать ещё пишу и так много чем занимаюсь, хотя всё равно кажется, что очень этого недостаточно. А вот на чтение совсем ничего почти не остаётся. Но я что- нибудь придумаю.
А украсть мне надо песенок из youtube и потом их обрезать и в одну запись сложить. Я и программу нашла. Но вот на воровстве и застряла,)))) не знаю, как и куда их сослать ))))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Джон Харвуд "Тайна замка Роксфорд-Холл"
Читаю вторую книгу данного автора. Обе о событиях в 19 веке. И мне нравиться как он пишет про то время. Приятно читать про культуру общения того времени. Люди думали, что говорили, вели себя подобающе ледям и джентльменам. Чего не скажешь про нынешнее общение и поведение. Но были и моменты, над которыми я долго размышлял. К примеру, одна из героинь писала письмо. И тут ей сообщили, что завтра придут на чай, двое джентельменов, как друзья. Героиня уже помолвлена. И она весь день готовится к завтрашнему чаепитию. Что она делает интересно мне? Может кто знает? Есть специалисты того времени? Как можно готовиться целый день к чаепитию, если в доме прислуга, которая и уберёт и приготовит все что надо. Чем же занималась она целый день? И ведь у них всегда было принято заранее оповещать о таких мероприятиях, чтобы можно было подготовиться. Да и вообще, скучная жизнь у девушек того времени, тех кто из знатных. Работать они не работают, дома прислуга все делает. Когда дети появляются, то няня, гувернантка тут как тут. А они книжки читают, играют на чем нибудь, поют, рисуют, на прогулку ходят. И так всю жизнь, без цели, кроме той, чтобы выдать своих детей благополучно. Скука смертная. В общем отклонился я, лишь потому, что нечего писать про тайну замка. Так себе тайна на самом деле. Мне больше понравилось то, как автор пишет про то время.
Оценка 8 из 10
В библиотеке! Да..19-й век, век романтики..Женщины-истинные леди, мужчины- рыцари..
Да и сейчас, если присмотреться, не совсем ещё пропал этот дух истинной душевной красоты человека..
orig (54).gif
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читать и писать люблю больше всего. Это мои самые любимые занятия. Вот писать ещё пишу и так много чем занимаюсь, хотя всё равно кажется, что очень этого недостаточно. А вот на чтение совсем ничего почти не остаётся. Но я что- нибудь придумаю.
А украсть мне надо песенок из youtube и потом их обрезать и в одну запись сложить. Я и программу нашла. Но вот на воровстве и застряла,)))) не знаю, как и куда их сослать ))))
А ты с ютуба не кради, там вряд-ли удастся. Пиши в гугле что интересует, а перед этим слово "скачать". И тебя направит на нужные сайты
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Джонатан Страуд "Кричащая лестница"
Книга - шикарная. Окунаешься с головой в этот выдуманный мир. И хочется ещё и ещё. Эти призраки различные с разновидностью способностей. У каждого своя история. А призрак череп в банке вообще сплошная милота. То кривлялся, то рожицы корчил. Умиляло. И разновидность персонажей пришлась по душе. Все трое очень не похожи друг на друга. Джордж своими действиями заставлял улыбаться. Такой начитанный, неуклюжий профессионал обжоркин. Мило и весело. Девушка Люси, от которой велось повествование, постоянно что-то вытворяла. Благодаря её выходкам все поворачивалось в лучшую сторону. И наконец главный их, Локвуд. Вот он мне не понравился с самого первого знакомства. А в дальнейшем стал и раздражать местами. Больше всего не нравилось это его поведение Коломбо или Шерлока Холмса. Но те двое работали в одиночку в основном. А тут вроде как равноправная команда, все с логическим мышлением нормальным. А он постоянно, что то не договаривает. Одна голова хорошо, но три же лучше. Тем более совсем не глупых. Могли бы и помочь какие выводы сделать, решение принять. А то вроде выглядит как сплоченная команда и в то же время он сам по себе. С одной стороны хвалит их как лучших агентов города, а с другой - все утаивает от них. Понимаю, что это сделано для напуска интриги побольше. Но можно было как то и иначе все обыграть. Ну, да ладно. Зато какое разнообразие эмоций при прочтении. Обязательно буду продолжать читать.
Оценка 10 из 10
В библиотеке:)
WelldocumentedTediousAmericancrocodile-size_restricted.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, именно её. У меня и другая заявленная, и еще парочка вклинилась.
Куда-нибудь подальше с запасом, если можно - на конец апреля (просто еще могут вклиниться)).
Да, я её перенесла
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.689
Реакции
108.850
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А ты с ютуба не кради, там вряд-ли удастся. Пиши в гугле что интересует, а перед этим слово "скачать". И тебя направит на нужные сайты
Вот спасибо Серёжа, ты прямо гений. Слушай, я сейчас пытаюсь немножко освоить информатику ко всему прочему. Можно, если у меня возникнит вопрос, я тебе в личку напишу? Постараюсь не надоедать))))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот спасибо Серёжа, ты прямо гений. Слушай, я сейчас пытаюсь немножко освоить информатику ко всему прочему. Можно, если у меня возникнит вопрос, я тебе в личку напишу? Постараюсь не надоедать))))
Можно, но не факт, что смогу ответить :D такой предмет как информатика нужно показывать, не все можно объяснить словами
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Про какую вы тут библиотеку пишите всё время?
Здесь на первой страничке темы есть вкладка такая.(библиотека по жанрам).там все эссе:)
Заходишь, смотришь,кто что читал и сразу ссылка на эссе-отзывы книги
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага, именно её. У меня и другая заявленная, и еще парочка вклинилась.
Куда-нибудь подальше с запасом, если можно - на конец апреля (просто еще могут вклиниться)).
Тайну веков не переносим?
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.689
Реакции
108.850
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можно, но не факт, что смогу ответить :D такой предмет как информатика нужно показывать, не все можно объяснить словами
Серёжа, я очень понимающая))))., но не очень быстро. Не пью, наконец- то не курю, теперь точно умной))))стану и даже книжки обязательно читать начну и эссе напишу, если разрешите.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Серёжа, я очень понимающая))))., но не очень быстро. Не пью, наконец- то не курю, теперь точно умной))))стану и даже книжки обязательно читать начну и эссе напишу, если разрешите.
Не только разрешаем, но и приветствуем!:wavespin:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.689
Реакции
108.850
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здесь на первой страничке темы есть вкладка такая.(библиотека по жанрам).там все эссе:)
Заходишь, смотришь,кто что читал и сразу ссылка на эссе-отзывы книги
Ааа... Я думала настояшая библиотека с книгами)))). Но всё равно очень здорово, можешь посмотреть рекомендации, оценки. А если ещё человека знаешь, тогда совсем не трудно определиться, понравится книга или нет))))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.689
Реакции
108.850
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу