Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
14.739
Реакции
30.302
Метод
Сила Воли
ЭССЕ НА КНИГУ А. ДЮМА,, ДВЕ ДИАНЫ "

О
чень понравился роман.
Несмотря на печальный конец.Я правда не совсем поняла почему так назван. Если героем там основным идет Габриэль.Сюжет книги захватывает, можно сказать, что читается все на одном дыхании. В начале книги автор нас знакомиться с главными героями 18 летним Габриэлем и совсем юнной Дианой.Далее они попадают во двор короля Генриха.Дворцовые интриги, несправедливое отношение к Габриэлю и Диане все это держало в напряжение. Габриэль так и не встретился с отцом. Вернее нашел его уже мертвым.Во всей этой истории была замешана другая любовная история. Матери Дианы,тоже Дианы Пуатье,короля Генриха и отца Габриэля.Только в самом конце Габриэль узнает,что Диана не его сестра. И им можно было быть вместе. К сожалению она стала уже монахи ней. Но хоть хорошо ,на костре никого не сожгли .все таки действия книги происходят в середине 16 века. Осадок конечно остался, в конце ведь все умерли. Но произведения этого автора, всегда читаю с большим удовольствием.
Оценка 10 из 10
Вау! жалко что все там умерли только, могли бы жить да жить))
Но вообще не весь Дюма одинаково полезен, на него целая плантация литературных негров работала, иногда такая муть попадется -бе. Спасибо за отзыв, аффтар! пиши исчто!)
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
@Карусель, ты не забыла у меня завтра Эверест? В сотке отмечать будем основное. Ведущего надо найти только. У Томаса спросила , молчит. Работает наверное.
 
Сообщения
14.739
Реакции
30.302
Метод
Сила Воли
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ирина привет. У меня в жизни так случилось' что этот способ питания испробовала на себе. Без особых стараний и подготовок. Вес упал, была красавицей ,,,))) физически чувствовало себя не плохо' хоть и не досыпала. Всё спрашивали, что за диета,,,))) Просто обстоятельства сложились, было быстрее и удобнее. Так что работает, проверено. Кстати плохой холестерол упал, а хороший увеличился. И что хорошо ,- не голодаешь.
Здорово услышать мнение тех, кто опробовал на себе! Пока чувствую, что к радикальным изменениям не готова, потому что глютен вездесущ, но, может, в сентябре опробую радикальный метод)
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ЭССЕ НА КНИГУ А. ДЮМА,, ДВЕ ДИАНЫ "

О
чень понравился роман.
Несмотря на печальный конец.Я правда не совсем поняла почему так назван. Если героем там основным идет Габриэль.Сюжет книги захватывает, можно сказать, что читается все на одном дыхании. В начале книги автор нас знакомиться с главными героями 18 летним Габриэлем и совсем юнной Дианой.Далее они попадают во двор короля Генриха.Дворцовые интриги, несправедливое отношение к Габриэлю и Диане все это держало в напряжение. Габриэль так и не встретился с отцом. Вернее нашел его уже мертвым.Во всей этой истории была замешана другая любовная история. Матери Дианы,тоже Дианы Пуатье,короля Генриха и отца Габриэля.Только в самом конце Габриэль узнает,что Диана не его сестра. И им можно было быть вместе. К сожалению она стала уже монахи ней. Но хоть хорошо ,на костре никого не сожгли .все таки действия книги происходят в середине 16 века. Осадок конечно остался, в конце ведь все умерли. Но произведения этого автора, всегда читаю с большим удовольствием.
Оценка 10 из 10
Иришка!!!! Пожааааааалуйста, не раскрывай в следующий раз все сюжетные линии :cry: Я понимаю, что роман 1847 года, но ведь хочется самостоятельно пережить эту интригу сюжета. В следующий раз расскажи лучше про свои впечатления...
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.103
Реакции
107.127
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здорово услышать мнение тех, кто опробовал на себе! Пока чувствую, что к радикальным изменениям не готова, потому что глютен вездесущ, но, может, в сентябре опробую радикальный метод)
Да какой он радикальный, ты чо? Ешь себе мясо , кучу овощей, фруктов . Да твой глютен тут уже перебор, некуда впихнуть Со сладостями посложнее , но есть чёрный шоколад и для диабетининков сладости. Фрукты тоже не очень и до обеда. Ты постоянно сыт, а голоден лишь тогда, когда не успел приготовить. А какое разнообразие может быть. Это прелесть , а ни диета. Но я тебе признаюсь, я не знаю нахрен этот глютен нужен. Ты сама разберись' может он жизненно необходим. Но если нет , спокойно можно обойтись
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Иришка!!!! Пожааааааалуйста, не раскрывай в следующий раз все сюжетные линии :cry: Я понимаю, что роман 1847 года, но ведь хочется самостоятельно пережить эту интригу сюжета. В следующий раз расскажи лучше про свои впечатления...
Ладно, буду стараться заитреговать. :D опыта у меня еще нет, только третье эссе.
 

Re-Rina

Ветеран
Сообщения
1.713
Реакции
3.634
Не курю с
27.02.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ладно, буду стараться заитреговать. :D опыта у меня еще нет, только третье эссе.
Это не в обиду сказано, Ириш :kiss: Просто, может, кто-то планировал прочесть, а тут увидел, что "всех убил садовник" и передумал, потому что в кратком прочитал)))
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.972
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе на книгу "Пикник на обочине" Аркадий и Борис Стругацкие
Пикник на обочине - знаменитый фантастический роман про смелых и отчаянных сталкеров, которые несмотря на запрет, посещают Зону-место высадки пришельцев. Зона очень опасна. Там полно смертельных ловушек, аномалий и непонятных артефактов.
Кто такие вообще сталкеры? Как они появились? Для чего ходят в Зону? Чем наполнена жизнь сталкеров?
А покойники, возвращающиеся в свои дома. Даже представить страшно.
А что в конце? "Машина желаний" и "Счастье для всех. Даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
По роману в 1979г. снят фильм "Сталкер" Знаменитая игра STALKER позаимствовала идеи из романа при создании. А так же зародилась целая книжная серия S.T.A.L.K.E.R., под которой пишет множество авторов, продолжатели образов и идеи мира Зоны и Сталкеров
Книгу несомненно стоит прочитать!

Оценка 10/10
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Пикник на обочине" Аркадий и Борис Стругацкие
Пикник на обочине - знаменитый фантастический роман про смелых и отчаянных сталкеров, которые несмотря на запрет, посещают Зону-место высадки пришельцев. Зона очень опасна. Там полно смертельных ловушек, аномалий и непонятных артефактов.
Кто такие вообще сталкеры? Как они появились? Для чего ходят в Зону? Чем наполнена жизнь сталкеров?
А покойники, возвращающиеся в свои дома. Даже представить страшно.
А что в конце? "Машина желаний" и "Счастье для всех. Даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
По роману в 1979г. снят фильм "Сталкер" Знаменитая игра STALKER позаимствовала идеи из романа при создании. А так же зародилась целая книжная серия S.T.A.L.K.E.R., под которой пишет множество авторов, продолжатели образов и идеи мира Зоны и Сталкеров
Книгу несомненно стоит прочитать!


Оценка 10/10
Никто. Не. Уйдёт. Обиженным.
если подумать - страшненько это...
если подумать - последние мечты слова съехавшего Рэдрика - это страшно...

ибо...
..."Блага Богов - это ветер. Он надувает паруса, но и поднимает бурю..."
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭССЕ НА КНИГУ А. ДЮМА,, ДВЕ ДИАНЫ "

О
чень понравился роман.
Несмотря на печальный конец.Я правда не совсем поняла почему так назван. Если героем там основным идет Габриэль.Сюжет книги захватывает, можно сказать, что читается все на одном дыхании. В начале книги автор нас знакомиться с главными героями 18 летним Габриэлем и совсем юнной Дианой.Далее они попадают во двор короля Генриха.Дворцовые интриги, несправедливое отношение к Габриэлю и Диане все это держало в напряжение. Габриэль так и не встретился с отцом. Вернее нашел его уже мертвым.Во всей этой истории была замешана другая любовная история. Матери Дианы,тоже Дианы Пуатье,короля Генриха и отца Габриэля.Только в самом конце Габриэль узнает,что Диана не его сестра. И им можно было быть вместе. К сожалению она стала уже монахи ней. Но хоть хорошо ,на костре никого не сожгли .все таки действия книги происходят в середине 16 века. Осадок конечно остался, в конце ведь все умерли. Но произведения этого автора, всегда читаю с большим удовольствием.
Оценка 10 из 10
В библиотеке :rolleyes:
@амфора выдай @Ирина мандарина21 медаль за три эссе :rolleyes:
И про меня там не забудь, ждем же :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу "Пикник на обочине" Аркадий и Борис Стругацкие
Пикник на обочине - знаменитый фантастический роман про смелых и отчаянных сталкеров, которые несмотря на запрет, посещают Зону-место высадки пришельцев. Зона очень опасна. Там полно смертельных ловушек, аномалий и непонятных артефактов.
Кто такие вообще сталкеры? Как они появились? Для чего ходят в Зону? Чем наполнена жизнь сталкеров?
А покойники, возвращающиеся в свои дома. Даже представить страшно.
А что в конце? "Машина желаний" и "Счастье для всех. Даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
По роману в 1979г. снят фильм "Сталкер" Знаменитая игра STALKER позаимствовала идеи из романа при создании. А так же зародилась целая книжная серия S.T.A.L.K.E.R., под которой пишет множество авторов, продолжатели образов и идеи мира Зоны и Сталкеров
Книгу несомненно стоит прочитать!

Оценка 10/10
В библиотеке :rolleyes:
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.972
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Никто. Не. Уйдёт. Обиженным.
если подумать - страшненько это...
если подумать - последние мечты слова съехавшего Рэдрика - это страшно...

ибо...
..."Блага Богов - это ветер. Он надувает паруса, но и поднимает бурю..."
В планах Понедельник
А потом может и Волны :D
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу