Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серега! @Серега Гиви Поздравляю!
Тебе:
unnamed.gif

Спасибо :rolleyes:
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге «Карта дней». Автор Ренсом Ригс.

Четвертая часть серии «Дом странных детей». Приключения все еще неплохи, но сильно уступают третьей части. Во время прочтения постоянно вспоминался Гарри Поттер. Сюжет в «странных детях» развивается в том же направлении, что и в четвертой книге Роулинг. До этого все было камерно и понятно. Злодеи и герои, маленький мир странных, которые играли положительные роли, и их обидчики. Центральной фигурой выступал герой, который превзошел все свои и наши ожидания. Его гармонично дополняли влюбленная девушка и верные друзья.

В «Карте дней», вся эта идиллическая картина посыпалась, зато обзор расширился. Появились различные международные кланы странных, и сложная политика. Роли героев стали неоднозначными. Что сильно портит книгу, так то, что она похожа на длинную завязку сюжета, которая обрывается еще до его развития. Автор слишком долго объясняет правила нового мира. Буду читать и дальше. Но очарование от серии уже пропало. Тем, кто собирается читать, пока советую остановиться на первых трех книгах, которые представляют собой интересную, логически завершенную трилогию.

Оценка 7 из 10.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Кста, пока еще не в бане, того же Андреева "Иуда Искариот" порекомендую. Очень интересная интерпретация персонажа
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Терри Пратчетт "Безумная звезда"
Хоть первая книга мне и не очень понравилась, но созданный мир - весьма любопытен. И я решил прочитать еще одну книгу, вдруг чего по лучше выйдет. И не прогадал, вышло действительно лучше. В этой книге уже одно приключение, одна история. Не как в "Цвете волшебства", одно, другое, третье, пятое. Все в кучу и бегом. Да и юмор у автора весьма своеобразный. Но в этой, второй книге, все же было несколько смешных моментов, с которых я смеялся. В первой мне юмор автора вообще показался не смешным. Приключения, волшебника и туриста с его живым сундуком, продолжаются. Теперь им предстоит спасать весь плоский мир от надвигающейся на них звезды. Или хотя бы попытаться это сделать. Компания их расширилась еще на двоих персонажей. Девушку, которую они спасли от жертвоприношения. Хотя она сама хотела ею стать. И бывшего известного героя на весь плоский мир, но теперь ему 87. Хотя силушки в нем еще остались. Интересно и увлекательно все вышло. Решил почитать и дальше продолжение, а оказалось, что герои эти будут далеко не в каждой книге. Истории о плоском мире, не только вокруг них крутятся. Я то и не знал. Теперь вот в раздумиях, стоит ли продолжать или остановиться. Книг то там не мало впереди.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Карта дней». Автор Ренсом Ригс.

Четвертая часть серии «Дом странных детей». Приключения все еще неплохи, но сильно уступают третьей части. Во время прочтения постоянно вспоминался Гарри Поттер. Сюжет в «странных детях» развивается в том же направлении, что и в четвертой книге Роулинг. До этого все было камерно и понятно. Злодеи и герои, маленький мир странных, которые играли положительные роли, и их обидчики. Центральной фигурой выступал герой, который превзошел все свои и наши ожидания. Его гармонично дополняли влюбленная девушка и верные друзья.

В «Карте дней», вся эта идиллическая картина посыпалась, зато обзор расширился. Появились различные международные кланы странных, и сложная политика. Роли героев стали неоднозначными. Что сильно портит книгу, так то, что она похожа на длинную завязку сюжета, которая обрывается еще до его развития. Автор слишком долго объясняет правила нового мира. Буду читать и дальше. Но очарование от серии уже пропало. Тем, кто собирается читать, пока советую остановиться на первых трех книгах, которые представляют собой интересную, логически завершенную трилогию.

Оценка 7 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
А ты знаешь, что это не последняя книга? :giggle: еще есть продолжение "Собрание птиц" :rolleyes: в этом году издали
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу