Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анастасия77

Писатель
Сообщения
668
Реакции
2.007
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент"
Книга в начале очень интригует, сюжет очень интересный, Алисия убивает своего мужа Габриэля пятью выстрелами в лицо, рисует картину и замолкает. Психотерапевт ТЭО устраивается на работу где находится Алисия, и его целью становиться разговорить ее и доказать, обществу, что она не виновата. Во время всей книги он проводит расследование, попутно описывается отношения в его семье. Его жена ему изменяет, он в негодовании, но как то автор сразу спалился, что причастен Тэо, так как он никак душевно не переживает за свою ситуацию во время расследования. Много психологических терминов, но они понятны, автор хорошо описывает. Жизнь Алисии очень интересная и своеобразная, девочка в детстве попадает в аварию в которой погибает ее мать, отец говорит, что лучше бы погибла она, а не мать, у нее психологическая травма, и Тэо не зная этого, провоцирует ее убить своего мужа. Еще меня удивило, то что всю книгу внушают, что она не могла убить, но при этом Алисия другой пациентке вонзила в глаз кисть. Как? она же и мухи не может обидеть. Двойственные чувства у меня остались от прочтения книги, конец примерно был ожидаем даже потому что, я бы тогда спросил себя зачем я это читаю.
Оценка 5 из 10
Блин! Нафига я эссе прочитала??? Теперь читать не интересно будет((
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.302
Реакции
50.467
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.302
Реакции
50.467
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заявка на участие.
Список книг:
1. "Смузи для счастья", Дэвид М.Р. Кови, 370 стр. / до 05.10.
2. "Ни Сы", Джен Синсеро 329 стр. / до 11.10.
3. "Не Ной", Джен Синсеро,299 стр. / до 16.10.
С правилами согласна
Привет. Заявка подается на каждую книгу на первой странице этой темы, в первом посте в "Анкета на добавление своей книги"
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.302
Реакции
50.467
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 1"

Двойственное ощущения от прочтения первой книги данной саги. Суть всей истории в том, что один парень занимался зарабатыванием денег (не совсем законно) на онлайн играх. И неплохо на этом поднимал свое состояние. В один прекрасный момент администрация игры, спалила его махинации и заблокировала все аккаунты, причем без поворотно и окончательно, плюс аннулировала его сделки (чем он подставил очень много людей, так как они вкладывали реал, а он сгорел). Ну естественно ему посыпались угрозы, плюс дома избалованная жена, и куча техники взятой в кредит. Короче человек с игровым ником "Кот" неожиданно упал на дно. Но он же профессионал, он решает начать раскручивать другую игру, которая приближена к реалии, игра называется "Сфера". А еще интересный момент, столица России перенеслась в Японию, половину стран затопило, но подробностей нет. И дальше идет описание развития его в игре, с нуба до великого игрока, вроде бы кажется не интересным, но история в игре так затягивает, что начинаешь переживать за героев, чем же все закончиться и что будет дальше, думаю даже прочитаю вторую книгу, чтобы понять понравилась ли мне эта серия книг или нет.

Оценка 6 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 1"

Двойственное ощущения от прочтения первой книги данной саги. Суть всей истории в том, что один парень занимался зарабатыванием денег (не совсем законно) на онлайн играх. И неплохо на этом поднимал свое состояние. В один прекрасный момент администрация игры, спалила его махинации и заблокировала все аккаунты, причем без поворотно и окончательно, плюс аннулировала его сделки (чем он подставил очень много людей, так как они вкладывали реал, а он сгорел). Ну естественно ему посыпались угрозы, плюс дома избалованная жена, и куча техники взятой в кредит. Короче человек с игровым ником "Кот" неожиданно упал на дно. Но он же профессионал, он решает начать раскручивать другую игру, которая приближена к реалии, игра называется "Сфера". А еще интересный момент, столица России перенеслась в Японию, половину стран затопило, но подробностей нет. И дальше идет описание развития его в игре, с нуба до великого игрока, вроде бы кажется не интересным, но история в игре так затягивает, что начинаешь переживать за героев, чем же все закончиться и что будет дальше, думаю даже прочитаю вторую книгу, чтобы понять понравилась ли мне эта серия книг или нет.

Оценка 6 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Терри Пратчетт "Кот без прикрас"
Обратил внимание, что многим книга понравилась. И решил прочитать. Думал будет что то интересное и смешное о жизни кота, или котов. На деле же это более похоже на какую то ознакомительную книгу с этим животным. Только в юмористическом стиле. Но лично мне смешно не было. Половина всего вообще выдумано и не очень смахивает на настоящих котов. Ну это такое, не столь важно, лишь бы смешно. Но увы, не смешно. А та вторая половина, которая должна смешить сходством с реальными котами, почему то тоже не радует весельем. Хотя, наверное знаю почему. К примеру в начале, в разделе: "как завести кота", ну или как то так. Один из способов через объявления, где их раздают бесплатно в хорошие руки. Но ведь хорошие руки его забирают или нет, никто не проверяет. Ну да, это так и есть. Но когда я в газете читаю такое объявление, я же не смеюсь с этого. И так в принципе во всем. Звучат очевидные вещи, которые в принципе можно было бы преподнести смешно, но как по мне, то это не удалось. Но ладно, пусть не смешно. Но и не интересно вышло то. Потому как истории никакой нет. Все описано в виде ознакомления с животным, где взять, чем кормить, как ухаживать и тому подобное.
Оценка 3 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу