Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.187
Реакции
50.495
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 1"

Двойственное ощущения от прочтения первой книги данной саги. Суть всей истории в том, что один парень занимался зарабатыванием денег (не совсем законно) на онлайн играх. И неплохо на этом поднимал свое состояние. В один прекрасный момент администрация игры, спалила его махинации и заблокировала все аккаунты, причем без поворотно и окончательно, плюс аннулировала его сделки (чем он подставил очень много людей, так как они вкладывали реал, а он сгорел). Ну естественно ему посыпались угрозы, плюс дома избалованная жена, и куча техники взятой в кредит. Короче человек с игровым ником "Кот" неожиданно упал на дно. Но он же профессионал, он решает начать раскручивать другую игру, которая приближена к реалии, игра называется "Сфера". А еще интересный момент, столица России перенеслась в Японию, половину стран затопило, но подробностей нет. И дальше идет описание развития его в игре, с нуба до великого игрока, вроде бы кажется не интересным, но история в игре так затягивает, что начинаешь переживать за героев, чем же все закончиться и что будет дальше, думаю даже прочитаю вторую книгу, чтобы понять понравилась ли мне эта серия книг или нет.

Оценка 6 из 10
Жанр ЛитРПГ - мой любимый :rolleyes:
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.187
Реакции
50.495
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
8.755
Реакции
21.039
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Агаты Кристи "Зло под солнцем"
Один из лучших детективов, которые я читала. Очень увлекательно было следить за ходом расследования, которое основывалось на психологии и логике. Живописный уединенный отель на берегу моря, среди гостей семейные пары, военный в отставке, душевнобольной священник и конечно же Пуаро. Интересные диалоги, отлично прописанные персонажи. В центре событий красивая роковая женщина, очень яркая и привлекающая к себе внимание всех, мужчину сходят от нее с ума, женщины ревнуют и ненавидят. А затем происходит убийство, но у всех персонажей есть железное алиби. На протяжении всей книги показано много возможных вариантов развития событий, мотив есть у многих и практически каждого можно объявить убийцей. Но Пуаро подмечает все детали и выводит преступника на чистую воду с помощью психологического давления. Финал неожиданный, отличная книга.
Оценка 10 из 10
 
Последнее редактирование:

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Агаты Кристи "Зло под солнцем"
Один из лучших детективов, которые я читала. Очень увлекательно было следить за ходом расследования, которое основывалось на психологии и логике. Живописный уединенный отель на берегу моря, среди гостей семейные пары, военный в отставке, душевнобольной священник и конечно же Пуаро. Интересные диалоги, отлично прописанные персонажи. В центре событий красивая роковая женщина, очень яркая и привлекающая к себе внимание всех, мужчину сходят от нее с ума, женщины ревнуют и ненавидят. А затем происходит убийство, но у всех персонажей есть железное алиби. На протяжении всей книги показано много возможных вариантов развития событий, мотив есть у многих и практически каждого можно объявить убийцей. Но Пуаро подмечает все детали и выводит преступника на чистую воду с помощью психологического давления. Финал неожиданный, отличная книга.
Оценка 10 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.187
Реакции
50.495
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 2"

Вторая книга интереснее первой, главный герой активно развивается, в нем явно талант афериста, он умудряется всех вокруг себя сделать должными ему, причем ему просто фартит, хотя и мозгами многое двигает. Новых героев не появляется, но много происходит ярких событий. немножко упоминается о создателе игры, хотя вроде самое интересное должно произойти с ним, но тут открылись новые квесты, сюжеты, как всегда тупики с которых кажется не выбраться, но ведь это Кот у него нет преград. Клан в который он вступил "Дозоры" в начале ему не очень доверяет, но чем дальше и сложнее история тем больше доверия к Коту. Герой книги смог наладить торговлю клана сбыт и поставку, используя кучу махинаций, получая прибыль еще в себе в карман реальных денег, отомстил старому компаньону подставив его, а гроза игры игрок "Тао" стал его должником, который исполняет его указания. К концу книги он помогает богу, и становится его правой рукой (бог обмана и воровства). В личной жизни начались первые звоночки, жена начала предъявлять претензии, что он много времени проводит за игрой, но пока вроде бы уладили. Конец книги закончился на самом интересном в мече заключен бог, его девушку похитили, он приехал ее выкупать и выпускает бога (который очень злой), то есть книга просто не закончена, и придется читать третью часть.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 2"

Вторая книга интереснее первой, главный герой активно развивается, в нем явно талант афериста, он умудряется всех вокруг себя сделать должными ему, причем ему просто фартит, хотя и мозгами многое двигает. Новых героев не появляется, но много происходит ярких событий. немножко упоминается о создателе игры, хотя вроде самое интересное должно произойти с ним, но тут открылись новые квесты, сюжеты, как всегда тупики с которых кажется не выбраться, но ведь это Кот у него нет преград. Клан в который он вступил "Дозоры" в начале ему не очень доверяет, но чем дальше и сложнее история тем больше доверия к Коту. Герой книги смог наладить торговлю клана сбыт и поставку, используя кучу махинаций, получая прибыль еще в себе в карман реальных денег, отомстил старому компаньону подставив его, а гроза игры игрок "Тао" стал его должником, который исполняет его указания. К концу книги он помогает богу, и становится его правой рукой (бог обмана и воровства). В личной жизни начались первые звоночки, жена начала предъявлять претензии, что он много времени проводит за игрой, но пока вроде бы уладили. Конец книги закончился на самом интересном в мече заключен бог, его девушку похитили, он приехал ее выкупать и выпускает бога (который очень злой), то есть книга просто не закончена, и придется читать третью часть.
Оценка 8 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Верховная Ведьма"
Продолжение приключений ведьмы Вольхи Редной. Поехала она их искать по миру от долины вампиров, от своих обязанностей и жениха. А все ради того, чтобы защитить диссертацию на повышение степени магистра боевого мага. Всякое с ней случалось, но в итоге все обрело один смысл происходящего. Где собрались все друзья противостоять новому сильному противнику. Я в итоге так и не понял, что случилось с одним из них. Насколько помню по предыдущей части убить его в нынешнем положении нельзя. А так как он маг с бесконечной силой, то и удержать его где нибудь не удастся. Как по мне, то этот момент упущен в разъяснениях. И сразу дело перешло к свадьбе. Съехались все и вся. Это вышло самым смешным событием из всей книги. Еще в книге было много любовного самопожертвования. Мне это показалось уже черезчур наиграно. Прям все настолько конфетно букетно розовое. Все время что то недоговаривают, пытаются защитить друг друга. Как мне кажется, за столько времени уже можно было понять, что вместе им проще решать проблемы. Да и защищать так друг друга удобнее. А то все книги, особенно он, женишок вампир, постоянно что то ей недоговаривариет. Все же, очень неплохо все вышло. Мне понравилось. И смешно, и интересно было.
Оценка 9 из 10
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе по книге Ольга Громыко "Верховная Ведьма"
Продолжение приключений ведьмы Вольхи Редной. Поехала она их искать по миру от долины вампиров, от своих обязанностей и жениха. А все ради того, чтобы защитить диссертацию на повышение степени магистра боевого мага. Всякое с ней случалось, но в итоге все обрело один смысл происходящего. Где собрались все друзья противостоять новому сильному противнику. Я в итоге так и не понял, что случилось с одним из них. Насколько помню по предыдущей части убить его в нынешнем положении нельзя. А так как он маг с бесконечной силой, то и удержать его где нибудь не удастся. Как по мне, то этот момент упущен в разъяснениях. И сразу дело перешло к свадьбе. Съехались все и вся. Это вышло самым смешным событием из всей книги. Еще в книге было много любовного самопожертвования. Мне это показалось уже черезчур наиграно. Прям все настолько конфетно букетно розовое. Все время что то недоговаривают, пытаются защитить друг друга. Как мне кажется, за столько времени уже можно было понять, что вместе им проще решать проблемы. Да и защищать так друг друга удобнее. А то все книги, особенно он, женишок вампир, постоянно что то ей недоговаривариет. Все же, очень неплохо все вышло. Мне понравилось. И смешно, и интересно было.
Оценка 9 из 10
Блин, опять все понятно. Не буду больше твое эссе читать. Сколько раз зарекалась.:facepalm:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу