Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Всем, привет🖐
Эссе на книгу "Бедные люди" Достоевского Фёдора Михайловича☝️
В общем, один нищий дедок втрескался в молодую и такую же нищию девушку с дома напротив, к тому же ещё она была ему родственницей какой-то там дальней. Короче, маялись они всю повесть, то помогали друг другу грошами, то писали друг другу письма с всякими красивыми словами поддержки и участия. Так бы и жили они счастливо, но однажды к девушке пришёл богатый и злой мужик и увёз девушку в своё имение, где он собрался всю жизнь зайцев травить ( живодёр блин) а девушка с тоски сохнуть. Про нищего дедка особо не сказано, что он делать будет оставшись один, но как-то он в одном письме обмолвился, что без неё если останется на Неву пойдёт топиться( больной на голову по моему).
Вот такая занимательная история.Кто любит слезу пустить, рекомендую😏
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ян Мортимер "Заложники времени"
Книга которая дает пищу для мыслей. Шел 1348 год, Англия, чума. Два брата возвращались домой, через города и деревни, люди которых были поражены чумой. Подходя ближе к своему дому проявились и у них симптомы болезни. И голос им предложил выбор, пойти домой, и прожить шесть дней с семьей. Или прожить каждый день спустя 99 лет от предыдущего. Соответственно последний должен был настать 594 года спустя. Чтобы доказать, что один с братьев достоин небестного царства. Ему голос сперва пришел. И он все время хотел сделать добро, чтобы спасти свою душу. Но не знал как это сделать. А второй брат пошел с ним, чтобы помочь, хотя и не хотел сперва. И вот, мы наблюдаем каждый день их жизни - новое столетие. Все же какой невороятный скачок прогресса произошел буквально за сто лет. Если не меньше. До 20 столетия изменения были не такими большими. Сто лет прошло, а в принципе поменялись какие то мелочи. А взять середину 19-го столетия, люди еще на конях ездят. Паровой двигатель только только изобрели. А в середине 20-го уже в космос полетели. Все так сразу навалилось, серьезные открытия одно за одним посыпались почти ежегодно. Весьма любопытно. Отвлекся я. Мне понравилось наблюдать за изменениями столетий, за поиском понятия добра и зла. Хорошая книга. Хоть в основном и грустная.
Оценка 9 из 10
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
668
Реакции
2.007
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я тут книжку начала читать "Туарег" называется.Наверное, сегодня и прочитаю - сильно интересно ( по крайней мере, пока:D). Эссе сегодняшним днём можно будет сдать?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я тут книжку начала читать "Туарег" называется.Наверное, сегодня и прочитаю - сильно интересно ( по крайней мере, пока:D). Эссе сегодняшним днём можно будет сдать?
Привет. Эссе можно всегда. А вот на медаль надо анкету подавать до начала чтения. Сегодня и начала читать? :rolleyes:
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
668
Реакции
2.007
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет. Эссе можно всегда. А вот на медаль надо анкету подавать до начала чтения. Сегодня и начала читать? :rolleyes:
Да. Сегодня. С утра позвонили- на работу ехать не надо- электричества не будет весь день. Вот я и " оторвусь" сегодня- хоть почитаю спокойно, а не урывками, как последнее время.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да. Сегодня. С утра позвонили- на работу ехать не надо- электричества не будет весь день. Вот я и " оторвусь" сегодня- хоть почитаю спокойно, а не урывками, как последнее время.
Где ты живешь? Ни света, ни работы :rolleyes:
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
668
Реакции
2.007
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Где ты живешь? Ни света, ни работы :rolleyes:
В златоглаво- белокаменной)))) просто офис снимаем в старом здании,его проще снести уж нафиг, чем постоянно чинить по- мелочам. Дом в 1913 году построили. Я все думала- может привидение какое у нас там будет- нет. Только проблемы с коммуникациями вечные)))
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.301
Реакции
50.464
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 3"

Третья книга уже не удивляет размахом фантазии автора, опять Кот попадает в игре на самое днище, выполняя задание магистра отыскать второй меч и оцифрованную копию второго разработчика. Но на него объявляют охоту самый крупный и сильный клан, так как он в прошлой книге их хорошо кинул (рассчитался со всеми кредитами, порадовал жену - хороший куш урвал). Так вот мало того что находится в незащищенном месте, где каждый сам за себя, так еще и охота, а хочет попасть на остров, к которому нет дороги, а находится он в безумном море. Чтобы конечно прочувствовать всю прелесть надо прочитать книжку, как он борется с морскими чудовищами, познает магию Тени, находит разработчика, который рассказывает противоположную историю от магистра (оказывается магистр хочет всю игру забрать себе, а они хотят уничтожить ее, но кот не кот, если не поимеет их всех - мои предположения). Как в реале его сажают на слежку и ему угрожает реальная угроза жизни и близким. Овечкин предлагает найти третьего разработчика (Лизу), она тоже в этом же море на острове снежной королевы. В итоге началась масштабная война, богиня тьмы решает уничтожить всех игроков, и кот пришел на эту битву. И автор книги мой теска , решил в очередной раз подзадорить и переносит всю битву в следующую книгу. Вот в такой сериал я вляпался. Но уже из принципа дочитаю.
Оценка 7 из 10
 

Natale

V.I.P
Сообщения
28.473
Реакции
52.355
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 3"

Третья книга уже не удивляет размахом фантазии автора, опять Кот попадает в игре на самое днище, выполняя задание магистра отыскать второй меч и оцифрованную копию второго разработчика. Но на него объявляют охоту самый крупный и сильный клан, так как он в прошлой книге их хорошо кинул (рассчитался со всеми кредитами, порадовал жену - хороший куш урвал). Так вот мало того что находится в незащищенном месте, где каждый сам за себя, так еще и охота, а хочет попасть на остров, к которому нет дороги, а находится он в безумном море. Чтобы конечно прочувствовать всю прелесть надо прочитать книжку, как он борется с морскими чудовищами, познает магию Тени, находит разработчика, который рассказывает противоположную историю от магистра (оказывается магистр хочет всю игру забрать себе, а они хотят уничтожить ее, но кот не кот, если не поимеет их всех - мои предположения). Как в реале его сажают на слежку и ему угрожает реальная угроза жизни и близким. Овечкин предлагает найти третьего разработчика (Лизу), она тоже в этом же море на острове снежной королевы. В итоге началась масштабная война, богиня тьмы решает уничтожить всех игроков, и кот пришел на эту битву. И автор книги мой теска , решил в очередной раз подзадорить и переносит всю битву в следующую книгу. Вот в такой сериал я вляпался. Но уже из принципа дочитаю.
Оценка 7 из 10
Зная твою загруженность в данный момент, у меня возникает один лишь вопрос:"И когда же ты всё успеваешь? "
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.301
Реакции
50.464
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зная твою загруженность в данный момент, у меня возникает один лишь вопрос:"И когда же ты всё успеваешь? "
есть всегда минуты, в которые хочется отвлечься, на перемене во время лекций, перед сном, во время обеда и много много есть моментов, когда хочется порадовать себя интересными сюжетами )
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ольга Громыко "Ведьмины байки (сборник)"
В этом сборнике небольшие рассказы разные. Те что с ведьмой, у них разворачиваются события после предыдущих трех книг. Остальные уже не ясно какого времени к предыдущим историям. Кроме одной. Но, не суть. Рассказы с ведьмой мне показались однообразными. Там все по стандарту. Есть нечисть, есть те кому она жить мешает. Ну и есть наша ведьма, которая за плату решает эту проблему. Так как отдельные рассказы, общей картины у них нет, то и выходит как то одинаково все. Правда юмор радовал, смешные моменты попадались местами. А вот рассказы, без ведьмы, с иными героями, у которых свои истории никак не связанные с остальными, мне больше понравились. Там уже не известно что и к чему идет. Да и вообще некоторые истории, как по мне, с миром ведьминым ничего не связывает. И страна иная, все иное. Я так и не понял, как они в этот сборник попали. И зачем. Я то думал это сборник с Белорией связан. Это страна так называлась в книгах о ведьме. Хоть они вышли интереснее и даже смешнее остальных. В общем всем рассказам я бы поставил от 8 до 10. А значит сборнику ставлю среднюю арифметическую.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 3"

Третья книга уже не удивляет размахом фантазии автора, опять Кот попадает в игре на самое днище, выполняя задание магистра отыскать второй меч и оцифрованную копию второго разработчика. Но на него объявляют охоту самый крупный и сильный клан, так как он в прошлой книге их хорошо кинул (рассчитался со всеми кредитами, порадовал жену - хороший куш урвал). Так вот мало того что находится в незащищенном месте, где каждый сам за себя, так еще и охота, а хочет попасть на остров, к которому нет дороги, а находится он в безумном море. Чтобы конечно прочувствовать всю прелесть надо прочитать книжку, как он борется с морскими чудовищами, познает магию Тени, находит разработчика, который рассказывает противоположную историю от магистра (оказывается магистр хочет всю игру забрать себе, а они хотят уничтожить ее, но кот не кот, если не поимеет их всех - мои предположения). Как в реале его сажают на слежку и ему угрожает реальная угроза жизни и близким. Овечкин предлагает найти третьего разработчика (Лизу), она тоже в этом же море на острове снежной королевы. В итоге началась масштабная война, богиня тьмы решает уничтожить всех игроков, и кот пришел на эту битву. И автор книги мой теска , решил в очередной раз подзадорить и переносит всю битву в следующую книгу. Вот в такой сериал я вляпался. Но уже из принципа дочитаю.
Оценка 7 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Терри Пратчетт "Творцы заклинаний"
Это третья книга с цикла "Плоский мир". Как я понял в цикле будут истории о разных героях. В данной книге идет речь о первой девушке волшебнице. Ранее считалось, что это невозможно. Но волею случая это произошло. Между прочим, в этой истории юмора почти не было. Хотя в предыдущих двух книгах он присутствовал. Умирая один волшебник нашел восьмого сына от восьмого сына и передал ему свою силу. Но это оказалась дочь, она только родилась и не разобравшись в поле сила вместе с посохом была передана ей. Ведьма, которая принимала роды и в дальнейшем наблюдала за девочкой, пыталась ее магию направить в ведьмино русло. Но со временем поняла, что не сможет ничего сделать, так как у девушки иная сила. И они отправились на поиски университета волшебников. Большая часть книги мне понравилась. Было интересно наблюдать за действиями ребенка, как волшебника. Но вот конец мне не зашел. Какой то он вышел, странный, как для меня. Такое уже автор загнул, что чуть черепушка моя не закипела пытаясь осмыслить все то, что он излагал. Тем не менее, буду продолдать читать истории о Плоском мире.
Оценка 8 из 10
 
Сообщения
8.755
Реакции
21.039
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ная Геярова "Шестая жена"
Книга прекрасно подойдёт, чтобы скоротать вечерок. Очередная история про попаданку в другой мир, да не просто в чужой мир, но еще и в чужое тело. Героиня становится шестой женой брата короля, предыдущие пять жен погибли при странных обстоятельствах. Главную героиню ждёт та же участь, но она оказалась девчонкой не из робкого десятка и очень активно борется за жизнь, учится обращаться с магией и пытается докопаться до истины, узнать куда же исчезли ее предшественницы. Весьма неплохо прописаны второстепенные персонажи, чего только стоит служанка-оборотка.
Книга читается легко, есть смешные моменты. Сюжет весьма динамичный, но есть некая сумбурность, перескакивание с места на место. Хватает всего, здесь и детективная линия, и дворцовые интриги, магия, приключения, юмор и конечно же большая любовь)
В целом книга мне понравилась, без "соплей" и затянутых описаний, хорошая развязка, логичный финал. Но осталось впечатление недоработанности.
Оценка 8 из 10
 
Последнее редактирование:
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Доброе утро
ЭССЕ ИГОРЬ РОЗОВ,, ЧУДАКИ НА БУКВУ М,,

Первый раз читала этого автора. Заинтересовало, если честно провокационое название книги. Читается все легко. главы сами маленький, легко можно найти, где остановилась в прошлый раз. Действия разворачиваются в космосе. Главный герой попадает туда, после уничтожения Земли и путешествует вместе с двумя галактическими дезертирами,которые были уже приговорены к казни. Что бы найти виновников гибели родной планеты. Поиски зачастую заводили в тупик, но благодаря по-моему очень редкой удаче, все как то разруливалось. Я забыла добавить, что главный герой совершено потерял память и что с ним случилось, до попадания на корабль совершенно забыл. В книге есть так любимый мной стеб, над героями книги, да и всеми участниками действий, нет этих на мой взгляд ненужных подробнейших описаний помещений, предметов, природы......Все в разумных пределах. Смешной юмор короче, что и думаю нужно, для легкого прочтения книг, этого жанра. Как понимаете, я большая поклонница фантастики и этого автора я прочла с очень большим удовольствием. Если за хочеться чего нибудь легкого, отвлекающего, юморного очень советую.
Моя оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Ная Геярова "Шестая жена"
Книга прекрасно подойдёт, чтобы скоротать вечерок. Очередная история про попаданку в другой мир, да не просто в чужой мир, но еще и в чужое тело. Героиня становится шестой женой брата короля, предыдущие пять жен погибли при странных обстоятельствах. Главную героиню ждёт та же участь, но она оказалась девчонкой не из робкого десятка и очень активно борется за жизнь, учится обращаться с магией и пытается докопаться до истины, узнать куда же исчезли ее предшественницы. Весьма неплохо прописаны второстепенные персонажи, чего только стоит служанка-оборотка.
Книга читается легко, есть смешные моменты. Сюжет весьма динамичный, но есть некая сумбурность, перескакивание с места на место. Хватает всего, здесь и детективная линия, и дворцовые интриги, магия, приключения, юмор и конечно же большая любовь)
В целом книга мне понравилась, без "соплей" и затянутых описаний, хорошая развязка, логичный финал. Но осталось впечатление недоработанности.
Оценка 8 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро
ЭССЕ ИГОРЬ РОЗОВ,, ЧУДАКИ НА БУКВУ М,,

Первый раз читала этого автора. Заинтересовало, если честно провокационое название книги. Читается все легко. главы сами маленький, легко можно найти, где остановилась в прошлый раз. Действия разворачиваются в космосе. Главный герой попадает туда, после уничтожения Земли и путешествует вместе с двумя галактическими дезертирами,которые были уже приговорены к казни. Что бы найти виновников гибели родной планеты. Поиски зачастую заводили в тупик, но благодаря по-моему очень редкой удаче, все как то разруливалось. Я забыла добавить, что главный герой совершено потерял память и что с ним случилось, до попадания на корабль совершенно забыл. В книге есть так любимый мной стеб, над героями книги, да и всеми участниками действий, нет этих на мой взгляд ненужных подробнейших описаний помещений, предметов, природы......Все в разумных пределах. Смешной юмор короче, что и думаю нужно, для легкого прочтения книг, этого жанра. Как понимаете, я большая поклонница фантастики и этого автора я прочла с очень большим удовольствием. Если за хочеться чего нибудь легкого, отвлекающего, юморного очень советую.
Моя оценка 10 из 10
В библиотеке :rolleyes: где ты этого писателя нашла, я его еле нашел :giggle:
@амфора выдай @Ирина мандарина21 медаль за 10 эссе :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро
ЭССЕ ИГОРЬ РОЗОВ,, ЧУДАКИ НА БУКВУ М,,

Первый раз читала этого автора. Заинтересовало, если честно провокационое название книги. Читается все легко. главы сами маленький, легко можно найти, где остановилась в прошлый раз. Действия разворачиваются в космосе. Главный герой попадает туда, после уничтожения Земли и путешествует вместе с двумя галактическими дезертирами,которые были уже приговорены к казни. Что бы найти виновников гибели родной планеты. Поиски зачастую заводили в тупик, но благодаря по-моему очень редкой удаче, все как то разруливалось. Я забыла добавить, что главный герой совершено потерял память и что с ним случилось, до попадания на корабль совершенно забыл. В книге есть так любимый мной стеб, над героями книги, да и всеми участниками действий, нет этих на мой взгляд ненужных подробнейших описаний помещений, предметов, природы......Все в разумных пределах. Смешной юмор короче, что и думаю нужно, для легкого прочтения книг, этого жанра. Как понимаете, я большая поклонница фантастики и этого автора я прочла с очень большим удовольствием. Если за хочеться чего нибудь легкого, отвлекающего, юморного очень советую.
Моя оценка 10 из 10
Конечно первый раз читала, он то больше ничего и не написал :rolleyes:
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу