Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 6"
Думал растяну прочтение на неделю, но не удержался и сорвался, блин это болезнь. А да о книжке. Вернемся к нашим котам. Ну что сказать, эта часть просто огонь. Интересный сюжет, очень интересный конец. Кот попал в сложную жизненную ситуацию, его отмутузили, взяли в плен и посадили в капсулу, и он вынужден играть круглосуточно. Ну в игре он стал как то честнее, очень красиво обвел вокруг пальца врагов "Панд". Велди его спутница выросла прямо на глазах, это уже не та девочка в трактире которой он когда то носил цветочки, а тут маг пятого уровня с возможностью управлять НПС, и читерской возможностью управлять разумов игроков. Противники демоны очень красочно описаны, интересны в общении. Кот прокачивается до полубога, и вытворяет такие авантюры, даже враги ему аплодируют. Финальный бой, который решал судьбу реальной жизни Олега (кота) и его девушки (она оказывается на третьем месяце беременности), и красивый исход боя (проиграл и выиграл). Но самую главную авантюру он проиграл, все таки один из 7 разработчиков смог его провести на самых последних строчках книжки, и он потерял свою спутницу, подписав контракт, своему врагу, естественно, что дрожащей рукой, я начал скачивать следующую книжку. (да в конце книги его вытащили из капсулы - но вот кто, враги или друзья?)
Оценка 9 из 10
а остальное у этого аффтора читать будешь?
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.186
Реакции
50.494
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а остальное у этого аффтора читать будешь?
Да осталась последняя книга кота, уже дочитываю, и тут меня @Zaйcom Зоечка порадовала, что он еще и Стеллара выпустил книжку, я три уже прочитал ранее, пишет хорошо мне нравится, поэтому все дочитаю!
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.186
Реакции
50.494
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 7"
Последняя книга из серии кота не впечатлила, как то все скомкано. Много странностей. Вытащили с капсулы кота админы, и наняли на них работать, но также держали его в плену, не выпуская на волю. Реальная жена к нему вернулась и приходила его навещать. Так же его соперницу тоже вытащили с под опеки магистра админы игры и также наняли коту в помощь. Но вот его виртуальную девушку в плене держит главный демон. Началась большая война. Магистр запустил проект Гее, который убивает настоящих игроков, оцифровывая их. И это грозит глобальной катастрофой, так как как игре подключено более 6 млн людей. Есть погибшие, исчисляются 10 тысячами. Люди идут на бунт к администрации игры. Появляется новый игрок Адам - тоже один из разработчиков игры, убивают первую леди, в итоге конечно все хорошо, кот опять всех обыгрывает и остается победителем а его пешка Вельди (как я понял и есть сама игра сфера или стала ей) но игру она уничтожает, так как админы не в силах это остановить игра распространилась по сети и не находится на серверах корпорации. Но все остались живы и даже освободили с тюрьмы разработчиков, которые якобы разбились на самолете.

Оценка 6 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Роман Прокофьев "Игра Кота - 7"
Последняя книга из серии кота не впечатлила, как то все скомкано. Много странностей. Вытащили с капсулы кота админы, и наняли на них работать, но также держали его в плену, не выпуская на волю. Реальная жена к нему вернулась и приходила его навещать. Так же его соперницу тоже вытащили с под опеки магистра админы игры и также наняли коту в помощь. Но вот его виртуальную девушку в плене держит главный демон. Началась большая война. Магистр запустил проект Гее, который убивает настоящих игроков, оцифровывая их. И это грозит глобальной катастрофой, так как как игре подключено более 6 млн людей. Есть погибшие, исчисляются 10 тысячами. Люди идут на бунт к администрации игры. Появляется новый игрок Адам - тоже один из разработчиков игры, убивают первую леди, в итоге конечно все хорошо, кот опять всех обыгрывает и остается победителем а его пешка Вельди (как я понял и есть сама игра сфера или стала ей) но игру она уничтожает, так как админы не в силах это остановить игра распространилась по сети и не находится на серверах корпорации. Но все остались живы и даже освободили с тюрьмы разработчиков, которые якобы разбились на самолете.

Оценка 6 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Себастьян Фитцек "Я - убийца"
Третий триллер данного автора я прочитал. Есть в них интрига и интерес к происходящему, но до пылких восторгов не дотягивают. И этот не стал исключением. Десятилетний мальчик, у которого опухоль мозга, говорит, что 15 лет назад убил человека и показывает место преступления с трупом. Это не единственное его убийство с прошлой жизни, которая открылась ему после гипноза. Но так ли это? И тут начинается все самое интересное. Все положительные персонажи втянуты в игру. Все они настолько погрязли в дело, что их разыскивает полиция. Вездесущий главный преступник. Который все знает и обо всем, от него ничего не утаить. Он всегда на несколько шагов впереди. Все очень напоминает стандартный боевик. Наверное поэтому и не было восторга от чтения. Хоть все и казалось интересным, да и скучных моментов не было. Сама развязка не удивила. Все как то так по стандарту закончилось. Никаких оригинальных поворотов или действий, или хотя бы чего нибудь. А все эти моменты, когда плохой герой выстрелил и потом несколько страниц тебя держат в неведеньи, совсем не интриговали. Не верил я в это, не верил.
Оценка 8 из 10
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! А у меня снова карантин. Хотя и неглубокий, на работу ходить надо. Но уже полегче. Книжками снова стала интересоваться. Хочу чего-нибудь волшебного из янг эдалт. Посоветовали цикл Перси Джексона. Кто его читал?
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет! А у меня снова карантин. Хотя и неглубокий, на работу ходить надо. Но уже полегче. Книжками снова стала интересоваться. Хочу чего-нибудь волшебного из янг эдалт. Посоветовали цикл Перси Джексона. Кто его читал?
В библиотеке поищи: https://ne-kurim.ru/forum/threads/biblioteka-knigi-po-avtoram.61238/
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Агата Кристи "Десять негритят"
А ведь хорошо получилось. Не ожидал я всего этого. Начиная читать, мне показалось, что высшая оценка этой книге не светит. Ведь с самого начала понятно, что произойдет. Десять человек отправляются, по разным приглашениям, на негритянский остров. Он не так и далеко от суши, но на самом острове плав средств нет никаких, а вплавь все же не добраться. И есть детское стихотворение "десять негритят", где написано как все умрут. Думал, что все понятно. Но ошибся, самое главное то и не понятно. Если на острове никого нет, так как он маленький, и обыскав весь, так и не удалось никого найти, значит убийца среди них. Но по стиху, то умереть должны все. С каждой страницой становилось все интереснее и интереснее. Хоть в живых оставалось все меньше, но разгадать, кто же убивает все равно не удавалось. Хотя я был близок к сути. Я все время думал, что такой способ очень надежный, какой в итоге выбрал убийца. Но думал я о совсем иных, в моем выборе, того кто оказался, не было. Правда перед самым концом, я все таки от своей идеи вообще отказался. Подумал, что сейчас обернется все какой то ерундой неинтересной. Но нет, все таки финал оказался шикарен.
Оценка 10 из 10
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
669
Реакции
2.008
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Народ, привет! Я тут пропала прям совсем на работе(((( можно мои книги и эссе перенести на конец ноября? Я даже не читала ничего из запланированного. Только Туарега, да и то только до половины((( сильно некогда было(((
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Народ, привет! Я тут пропала прям совсем на работе(((( можно мои книги и эссе перенести на конец ноября? Я даже не читала ничего из запланированного. Только Туарега, да и то только до половины((( сильно некогда было(((
Привет. Сделал. Будешь должна как минимум пять лайков :rolleyes: :giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Гробовое молчание"
Очень классный триллер получился. Я даже не ожидал. У нее весь цикл хороший. Но не все на самой вершине получаемого удовольствия. Это девятая книга из цикла «Джейн Риццоли и Маура Айлз». Предыдущая книга цикла получила максимальную оценку, теперь и эта. Автор не просто держит высокую планку, а по возможности ее подымает еще выше. Надеюсь и остальные три книги будут на высоте. В предыдущей истории в центре внимания была доктор Айлз, в этой детектив Риццоли. В китайском квартале находят руку, а потом и само тело жертвы. Которая одета как наемный убийца, и пистолет у нее с глушителем не из дешевых. А убили ее каким то очень острым мечом, который одним ударом мог отрезать не только руку, но и голову. Расследование приводит к массовому суицидальному убийству 19 лет назад в одном китайском ресторане. И к исчезнувшим двум девушкам, одной за два года, до проишествий в ресторане, второй спустя несколько недель. Что происходит и как все это связано удалось узнать только в конце. Как я голову не ломал, но сам понять или предположить какие нибудь варианты я так и не смог. Все это казалось настолько не способным к объединению, что я не представлял даже как это сделать.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@амфора я уже еще написал, а тебя все нет :rolleyes: в клубе шаром покати :giggle:
Без названия.jpeg
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу