Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Догоню не переживай, скоро отпуск, заинтриговал Черновиком, если честно
Главное, ребяты, не смотрите фильм, заклинаю))))) Никак не перестану удивляться, как можно такие шедевры запороть экранизацией?! Чем беспонтовые сериалы снимать, лучше бы Лукьяненко дословно перевели в кадры. Любители "фантастики пути" оценили бы....
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное, ребяты, не смотрите фильм, заклинаю))))) Никак не перестану удивляться, как можно такие шедевры запороть экранизацией?! Чем беспонтовые сериалы снимать, лучше бы Лукьяненко дословно перевели в кадры. Любители "фантастики пути" оценили бы....
Привет. Как жизнь? :rolleyes:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте! А что надо, чтобы начАть? Просто список книг опубликовать, которые читать буду? Или прям сразу - эссе?
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ладно, будем считать, что с первого поста и первой страницы темы ничего не поменялось. Только вот, как обычно, проблема выбора....
Заявка на участие.
Буду читать:
1) Айхенвальд Курт. Информатор. 736 с.
2) Баарс Б., Гейдж Н. - Мозг, познание, разум 552 с.
3) А , наверное, все пока....
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте! А что надо, чтобы начАть? Просто список книг опубликовать, которые читать буду? Или прям сразу - эссе?
Привет. Книга подается до начала чтения, а потом пишется эссе после прочтения
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ладно, будем считать, что с первого поста и первой страницы темы ничего не поменялось. Только вот, как обычно, проблема выбора....
Заявка на участие.
Буду читать:
1) Айхенвальд Курт. Информатор. 736 с.
2) Баарс Б., Гейдж Н. - Мозг, познание, разум 552 с.
3) А , наверное, все пока....
Книги добавляются в АНКЕТА НА ДОБАВЛЕНИЕ СВОЕЙ КНИГИ на первой странице :rolleyes: жду
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Rebecca в описание книги вставляют аннотацию. Я ее потом в библиотеку несу :) На будущее, в этот раз уже ничего не неси :rolleyes:
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Элис Сиболд "Милые кости"
Не книга, а скука смертная. Четырнадцатилетнюю девочку убивают. Ее душа взлетает в небо и от туда наблюдает за всем. Ну и тут я ожидал какого то расследования этого преступления. Оно конечно было, вскользь. Ожидал помощь души убитой в этом. А в итоге получил историю о том как родные, друзья и другие люди, которых коснулось, все это событие переживали. Как их жизнь изменилась из за этого. Кто как справлялся с утратой. И как их жизни сложились в ближайшие десять лет. И все это очень скучно излагалось. Есть какое то сходство с Аннабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке". Но только лишь в сюжете. Там тоже потеряла семья дочку. Правда душа ее не бродила потом, и не наблюдала ни за кем. Но написание, у Питчер просто нельзя оторваться. Так интересно все изложено, сопереживаешь героям. А тут никому не сопереживаешь. Возможно потому, что утрата особо не чувствуется в книге. Душа то летает среди них. У нее все хорошо, она на небе. От этого видать и искажается чувство потери. Не выглядит так реалистично как у Питчер. И горем не проникаешься. Да и конец вышел какой то пустой, что ли. Ни о чем. Так я и проскучал от начала и до конца все странички. Ни интриги толком, ни драмы, чтобы переживать героям, ни детектива.
Оценка 4 из 10
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Эссе на книгу Элис Сиболд "Милые кости"
Не книга, а скука смертная. Четырнадцатилетнюю девочку убивают. Ее душа взлетает в небо и от туда наблюдает за всем. Ну и тут я ожидал какого то расследования этого преступления. Оно конечно было, вскользь. Ожидал помощь души убитой в этом. А в итоге получил историю о том как родные, друзья и другие люди, которых коснулось, все это событие переживали. Как их жизнь изменилась из за этого. Кто как справлялся с утратой. И как их жизни сложились в ближайшие десять лет. И все это очень скучно излагалось. Есть какое то сходство с Аннабель Питчер "Моя сестра живет на каминной полке". Но только лишь в сюжете. Там тоже потеряла семья дочку. Правда душа ее не бродила потом, и не наблюдала ни за кем. Но написание, у Питчер просто нельзя оторваться. Так интересно все изложено, сопереживаешь героям. А тут никому не сопереживаешь. Возможно потому, что утрата особо не чувствуется в книге. Душа то летает среди них. У нее все хорошо, она на небе. От этого видать и искажается чувство потери. Не выглядит так реалистично как у Питчер. И горем не проникаешься. Да и конец вышел какой то пустой, что ли. Ни о чем. Так я и проскучал от начала и до конца все странички. Ни интриги толком, ни драмы, чтобы переживать героям, ни детектива.
Оценка 4 из 10
А фильм когда-то был сведи моих любимых
 

Роуз

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.112
Не курю с
26.03.2020
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может тебе и книга понравилась бы :)
Все говорят, фильм лучше. И такое бывает. Еще среди них "Зеленая миля" и "Птичий короб"- фильмы получились гораздо лучше. А вот "Сияние" фильм разочаровывает, хотя книга- бомба!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все говорят, фильм лучше. И такое бывает. Еще среди них "Зеленая миля" и "Птичий короб"- фильмы получились гораздо лучше. А вот "Сияние" фильм разочаровывает, хотя книга- бомба!
"Птичий короб" не читал, фильм видел. А "Зеленая миля" мне кажется в обоих вариантах хороша :)
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.935
Реакции
132.234
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все говорят, фильм лучше. И такое бывает. Еще среди них "Зеленая миля" и "Птичий короб"- фильмы получились гораздо лучше. А вот "Сияние" фильм разочаровывает, хотя книга- бомба!
Полезла гуглить Птичий короб - оказывается, я его смотрела и вовсе не впечатлил. А вот книгу интересно бы почитать, не знала, что это экранизация, спасибо за наводку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу