Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Тесс Герритсен "Я знаю тайну"
Книга затягивает. Особенно где то на середине, когда кажется все очевидным, но в то же время понимаешь, что это не так. Происходят убийства, с посмертными увечиями. Но причину смерти не удается установить. До поры до времени, естественно. Следы приводят к преступлениям двадцатилетней давности. И оказывается, что один из виновников недавно вышел на свободу. Так как все это просто и показано в первой половине книги, то я не верил, что это так. Однозначно преступник кто то другой, но кто? И что же на самом деле произошло двадцать лет назад? Я сразу понял, что все это из-за исчезнувшей девочки в то время, но никак не мог понять, что к чему. У меня даже приблизительная картинка не вырисовывалась. Поэтому читал и не мог оторваться, так мне было интересно, что же произошло. Помимо преступления, в книге, да и во всем цикле, рассказываются истории личных жизней персонажей. В предыдущих книгах цикла, было много не законченных историй личной жизни. С каждой книгой они все продолжались и продолжались. А в этой все разрешилось и у всех. Это наталкивается на мысль, что автор больше не будет писать продолжения цикла. Но это всего лишь мысль. Я надеюсь, что она ошибочна. Мне понравился цикл, оценки ниже восьми баллов не было. Буду с удовольствием надеяться на продолжение в будущем.
Оценка 10 из 10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Кристины Старк "Крылья"
Мистически фантастический роман. Девушка старшеклассница в порыве паники, боли может перелететь в другое тело, что и не раз ее спасало. Однажды ее прям как на веревке потянуло побежать в одно место, где ее и сбил грузовик. Водителем оказался якобы ее мачехи сын, но она поняла, что это не он.
Этот парень из такой общины, где тело только оболочка, души их заседают в другом теле на срок до 3 лет. Причём неизвестно куда выбросит, им даётся такое тело, которое только умирает, но кто-то его реанимирует. Описывается все детство его, как вообще они живут, их законы и тп. Можешь быть женщиной, являясь мужчиной, проснуться инвалидом, вообще в другой стране. Учат наизусть с детства номер, где бы не были, чтоб их домой забрали. Если вообще прям гиблое тело, то в горах их сбрасывают с самолета, чтоб поймать более удачную оболочку. Но самое главное, что они никогда никого не любят, не привязываются. В этом теле он полюбил героиню, только не понял он ли, либо тот парень оставил воспоминание в теле. Понравилась вообще такая телепортация, хотела бы как героиня метнуться на несколько минут в Израиль, и попробовать пельмени с креветками:D.
И вот наши герои путём страданий, испытаний, все же попробовали соединиться, но вообще непонятно что дальше с ними, может и продолжение есть, как обрубили. Конец не дотянул, думала он в свое тело вернется, проклятие это снимется.
оценка 8/10
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе по книге Кристины Старк "Крылья"
Мистически фантастический роман. Девушка старшеклассница в порыве паники, боли может перелететь в другое тело, что и не раз ее спасало. Однажды ее прям как на веревке потянуло побежать в одно место, где ее и сбил грузовик. Водителем оказался якобы ее мачехи сын, но она поняла, что это не он.
Этот парень из такой общины, где тело только оболочка, души их заседают в другом теле на срок до 3 лет. Причём неизвестно куда выбросит, им даётся такое тело, которое только умирает, но кто-то его реанимирует. Описывается все детство его, как вообще они живут, их законы и тп. Можешь быть женщиной, являясь мужчиной, проснуться инвалидом, вообще в другой стране. Учат наизусть с детства номер, где бы не были, чтоб их домой забрали. Если вообще прям гиблое тело, то в горах их сбрасывают с самолета, чтоб поймать более удачную оболочку. Но самое главное, что они никогда никого не любят, не привязываются. В этом теле он полюбил героиню, только не понял он ли, либо тот парень оставил воспоминание в теле. Понравилась вообще такая телепортация, хотела бы как героиня метнуться на несколько минут в Израиль, и попробовать пельмени с креветками:D.
И вот наши герои путём страданий, испытаний, все же попробовали соединиться, но вообще непонятно что дальше с ними, может и продолжение есть, как обрубили. Конец не дотянул, думала он в свое тело вернется, проклятие это снимется.
оценка 8/10
И в чье тело бы попала? Ну когда на пельмени бы метнулась :giggle:
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Кристины Старк "Крылья"
Мистически фантастический роман. Девушка старшеклассница в порыве паники, боли может перелететь в другое тело, что и не раз ее спасало. Однажды ее прям как на веревке потянуло побежать в одно место, где ее и сбил грузовик. Водителем оказался якобы ее мачехи сын, но она поняла, что это не он.
Этот парень из такой общины, где тело только оболочка, души их заседают в другом теле на срок до 3 лет. Причём неизвестно куда выбросит, им даётся такое тело, которое только умирает, но кто-то его реанимирует. Описывается все детство его, как вообще они живут, их законы и тп. Можешь быть женщиной, являясь мужчиной, проснуться инвалидом, вообще в другой стране. Учат наизусть с детства номер, где бы не были, чтоб их домой забрали. Если вообще прям гиблое тело, то в горах их сбрасывают с самолета, чтоб поймать более удачную оболочку. Но самое главное, что они никогда никого не любят, не привязываются. В этом теле он полюбил героиню, только не понял он ли, либо тот парень оставил воспоминание в теле. Понравилась вообще такая телепортация, хотела бы как героиня метнуться на несколько минут в Израиль, и попробовать пельмени с креветками:D.
И вот наши герои путём страданий, испытаний, все же попробовали соединиться, но вообще непонятно что дальше с ними, может и продолжение есть, как обрубили. Конец не дотянул, думала он в свое тело вернется, проклятие это снимется.
оценка 8/10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
ЭССЕ НА КНИГУ ДЕМИДА ТОЛКАЧЕВА,, ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
Что могу написать, по таким рассказам, сложно писать эссе. Сейчас объясню, очень много пустой информации, подробнейшее описание пейзажей, мебели, мыслей людей. Хотя, не могу написать, что совсем не понравилось данное произведение. Действия происходят в будущем, в России. Главная героиня Саша, молоденькая девушка. Обладающая сверхспособностями, умеющая исцелить ранны , болезни в том числе неизлечимые, повреждения мозга, да много ещё чего и видит будущее. Как она попала на землю, никто не знает. Её родители, как выяснилось по тесту ДНК, были не родными. Но девочку вырастили, как родную дочь, вместе с родным сыном. И вот однажды, с тетей случилась трагедия. Попав в больницу,девочка начала исцелять и других больных одним прикосновением руки. Естественно, это не смогло остаться без внимания спецслужб. Сашу забирают, в секретную лабораторию. Родные, странным образом погибают. И тут можно сказать, начинается история спасения мира . В принципе увлекательная история, если бы не было местами сильно затянуто.
В блокноте эссе писала, но сюда только ссылкой перенесла, поэтому текст и синий.
7 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭССЕ НА КНИГУ ДЕМИДА ТОЛКАЧЕВА,, ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
Что могу написать, по таким рассказам, сложно писать эссе. Сейчас объясню, очень много пустой информации, подробнейшее описание пейзажей, мебели, мыслей людей. Хотя, не могу написать, что совсем не понравилось данное произведение. Действия происходят в будущем, в России. Главная героиня Саша, молоденькая девушка. Обладающая сверхспособностями, умеющая исцелить ранны , болезни в том числе неизлечимые, повреждения мозга, да много ещё чего и видит будущее. Как она попала на землю, никто не знает. Её родители, как выяснилось по тесту ДНК, были не родными. Но девочку вырастили, как родную дочь, вместе с родным сыном. И вот однажды, с тетей случилась трагедия. Попав в больницу,девочка начала исцелять и других больных одним прикосновением руки. Естественно, это не смогло остаться без внимания спецслужб. Сашу забирают, в секретную лабораторию. Родные, странным образом погибают. И тут можно сказать, начинается история спасения мира . В принципе увлекательная история, если бы не было местами сильно затянуто.
В блокноте эссе писала, но сюда только ссылкой перенесла, поэтому текст и синий.
7 из 10
В библиотеке :rolleyes: торопыжка :rolleyes:
 

Анастасия77

Писатель
Сообщения
669
Реакции
2.008
Не курю с
08.12.2018
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отзыв на роман Себастьяна Фитцека "Осколок".
Роман удивил. В первую очередь смазанной концовкой. Было как-то слишком много персонажей выпадающих из ниоткуда и стремительно исчезающих в никуда и вопросов: почему осколок сразу не удалить? Чего его мазать-то? Почему главный герой в упор не замечает, что ему физически становится все хуже и хуже? Зачем там эта сумасшедшая тетка-переводчик? Зачем метаться в угаре, а не остановиться на месте и не обдумать все события с позиции логики? Пока читаешь, оторваться, конечно, невозможно, но это первый роман Фитцека, когда в глаза прям лезут несостыковки. Такое ощущение, что книгу писали по принуждению. Прям вот на "отстань". Я не очень разбираюсь в тихих помешательствах, но главный герой ведет себя странно. Как-то мельтешит всю книгу))) И в конце книги непонятно: зачем вообще нужно было устраивать весь этот цирк с конями, когда можно было просто поговорить и попытаться решить эту сложную проблему. Что-то еще написать трудно, так как я не люблю пересказывать сам сюжет, но тут пересказать будет очень сложно))). Читать советую, но только любителям этого жанра и уж ни в коем случае не начинать знакомство с Фитцеком как писателем с этой книги. Зато там нет кровищи рекой, что, опять-же, странно для этого автора))).Роман небольшого объема, но это его не спасает))) Оценка- 7 из 10, а то и меньше.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отзыв на роман Себастьяна Фитцека "Осколок".
Роман удивил. В первую очередь смазанной концовкой. Было как-то слишком много персонажей выпадающих из ниоткуда и стремительно исчезающих в никуда и вопросов: почему осколок сразу не удалить? Чего его мазать-то? Почему главный герой в упор не замечает, что ему физически становится все хуже и хуже? Зачем там эта сумасшедшая тетка-переводчик? Зачем метаться в угаре, а не остановиться на месте и не обдумать все события с позиции логики? Пока читаешь, оторваться, конечно, невозможно, но это первый роман Фитцека, когда в глаза прям лезут несостыковки. Такое ощущение, что книгу писали по принуждению. Прям вот на "отстань". Я не очень разбираюсь в тихих помешательствах, но главный герой ведет себя странно. Как-то мельтешит всю книгу))) И в конце книги непонятно: зачем вообще нужно было устраивать весь этот цирк с конями, когда можно было просто поговорить и попытаться решить эту сложную проблему. Что-то еще написать трудно, так как я не люблю пересказывать сам сюжет, но тут пересказать будет очень сложно))). Читать советую, но только любителям этого жанра и уж ни в коем случае не начинать знакомство с Фитцеком как писателем с этой книги. Зато там нет кровищи рекой, что, опять-же, странно для этого автора))).Роман небольшого объема, но это его не спасает))) Оценка- 7 из 10, а то и меньше.
В библиотеке :rolleyes: эссе не читал, сам скоро собираюсь прочитать эту книгу, потом почитаю :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Уильям Питер Блэтти "Изгоняющий дьявола"
Фильм думаю видели многие, а может и нет. Он снят по этой книге. Помню я его когда то смотрел, уже правда многое забылось, но в момент чтения вспоминалось. Книга ярче оставляет след после себя, нежели кино. Наверное, потому что в нее погружаешься на дольше времени. Все мелкие детали и события лучше вгрызаются в память. Вообще тяжелая книга и послевкусие какое то угнетающее в основном. По крайней мере пока читаешь, зато в конце какое то облегчение приходит. Возможно из-за того, что больше не понадобится погружаться в эти гнетущие события. В девочку двенадцати лет вселяется демон или дьявол, поди разберись кто там. Мать ее кинозвезда, известная актриса, сперва ведет ее к терапевту - все анализы были в норме. Потом к психиатру, который решил тщательно обследовать девочку в одной из клиник. В итоге ничего так и не прояснилось. В отчаянии мать обращается за помощью к священнику. Ну и дальше завертелось все самое интересное. Это не все события, еще убийство, или несчастный случай, детектив который это расследует и постоянно что-то вынюхивает. Вся книга каким то тяжелым грузом садится. Некоторые моменты, прям очень... даже слово не знаю какое подобрать, но в момент прочтения задавался вопросом: "не нужно ли было и автора показать врачам?". Три года он в уединении писал эту книгу. Что у него за мысли в голове, что он такое напридумывал? И это все три года автор погружался в эту атмосферу. Но надо отдать ему должное, погрузить в настолько мрачную атмосферу читателей ему удалось. Как бы тяжело читать это не было, а книга вышла интересной и качественной.
Оценка 9 из 10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Уильям Питер Блэтти "Изгоняющий дьявола"
Фильмы думаю видели многие, а может и нет. Он снят по этой книге. Помню я его когда то смотрел, уже правда многое забылось, но в момент чтения вспоминалось. Книга ярче оставляет след после себя, нежели кино. Наверное, потому что в нее погружаешься на дольше времени. Все мелкие детали и события лучше вгрызаются в память. Вообще тяжелая книга и послевкусие какое то угнетающее в основном. По крайней мере пока читаешь, зато в конце какое то облегчение приходит. Возможно из-за того, что больше не понадобится погружаться в эти гнетущие события. В девочку двенадцати лет вселяется демон или дьявол, поди разберись кто там. Мать ее кинозвезда, известная актриса, сперва ведет ее к терапевту - все анализы были в норме. Потом к психиатру, который решил тщательно обследовать девочку в одной из клиник. В итоге ничего так и не прояснилось. В отчаянии мать обращается за помощью к священнику. Ну и дальше завертелось все самое интересное. Это не все события, еще убийство, или несчастный случай, детектив который это расследует и постоянно что-то вынюхивает. Вся книга каким то тяжелым грузом садится. Некоторые моменты, прям очень... даже слово не знаю какое подобрать, но в момент прочтения задавался вопросом: "не нужно ли было и автора показать врачам?". Три года он в уединении писал эту книгу. Что у него за мысли в голове, что он такое напридумывал? И это все три года автор погружался в эту атмосферу. Но надо отдать ему должное, погрузить в настолько мрачную атмосферу читателей ему удалось. Как бы тяжело читать это не было, а книга вышла интересной и качественной.
Оценка 9 из 10
Надо тоже такое прочитать потом, люблю экзорцизм. ))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Кристины Старк "Гончие Лилит"
Это просто бомбезный роман триллер, не смогла остановиться, и за 2 дня его добила. Девушка, из-за нищеты никуда не пошла учиться, а работала официанткой. Ее внимание привлекала постоянная посетительница Лилит, уверенная в себе мадам, стильная, стала для нее идеалом. Сама наша героиня серая мышка, волосы как у мальчика, толстая. И вот они сдружились, Лилит оставляла ей огромные чаевые, и один раз дала очень много, чтобы она изменила себя, наростила себе длинные рыжие волосы. И тут вскоре этой женщине нужно уезжать, и героиня решает поехать с ней, работать в ее клинике секретарём. И вот в этой клинике она не понимала их собраний, все как-то странно. Сдружилась с двумя девушками, ходили в бары, эти девушки часто спорили на деньги, уломают ли какого-нибудь мужика на ночь, и незаметно для себя, она ввязалась в эту игру, и стала такой же гончей. Оказывается, там нужно после ночи принести презерватив, содержимое которого замораживают для заказа богатых теток, забеременить от своего кумира.
В скором времени Лилит отпускает отдохнуть ее в Африку, и одновременно отправляет по почте заказ на мужика тирана, от которого нужен материал. И там она встречает парня соседа, и как закрутилось.
Там даже не знаешь кому верить. На чьей стороне правда, что вообще происходит. Только в конце этот пазл собирается, много таких грустных моментов. Настолько это все подстроено умно. Жаль очень, всего 3 книги этого автора, буду ждать продолжения Крыльев.
оценка 10/10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Кристины Старк "Гончие Лилит"
Это просто бомбезный роман триллер, не смогла остановиться, и за 2 дня его добила. Девушка, из-за нищеты никуда не пошла учиться, а работала официанткой. Ее внимание привлекала постоянная посетительница Лилит, уверенная в себе мадам, стильная, стала для нее идеалом. Сама наша героиня серая мышка, волосы как у мальчика, толстая. И вот они сдружились, Лилит оставляла ей огромные чаевые, и один раз дала очень много, чтобы она изменила себя, наростила себе длинные рыжие волосы. И тут вскоре этой женщине нужно уезжать, и героиня решает поехать с ней, работать в ее клинике секретарём. И вот в этой клинике она не понимала их собраний, все как-то странно. Сдружилась с двумя девушками, ходили в бары, эти девушки часто спорили на деньги, уломают ли какого-нибудь мужика на ночь, и незаметно для себя, она ввязалась в эту игру, и стала такой же гончей. Оказывается, там нужно после ночи принести презерватив, содержимое которого замораживают для заказа богатых теток, забеременить от своего кумира.
В скором времени Лилит отпускает отдохнуть ее в Африку, и одновременно отправляет по почте заказ на мужика тирана, от которого нужен материал. И там она встречает парня соседа, и как закрутилось.
Там даже не знаешь кому верить. На чьей стороне правда, что вообще происходит. Только в конце этот пазл собирается, много таких грустных моментов. Настолько это все подстроено умно. Жаль очень, всего 3 книги этого автора, буду ждать продолжения Крыльев.
оценка 10/10
В библиотеке :rolleyes: а я 5 поставил этой книге :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу