Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви добрый вечер!
Перенеси, пожалуйста,срок эссе"Парк живых и мёртвых" на 11.03, не успеваю..
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Себастьян Фитцек "Осколок"
Весьма интригующе вышло. Думал что опять развязка будет, что-то типо я лежу в психушке и поэтому могло в моей голове произойти все что угодно. Я очень рад, что это не так. Такое окончание тем не очень интересно, что под его можно любой абсурд подсунуть и списать на галлюцинации. А мне такой выход из всей сложившейся ситуации не очень нравится, потому что он самый простой. Но не в этом случае, хотя я думал, что так и будет. Главный герой переживает смерть в аварии его жены и неродившегося ребенка. Находит объявление в журнале о клинике, которая помогает забыть о страшных событиях в жизни. Обращается в нее, но отказывается в прохождении этого эксперимента, потому как память сотрут всю, путем вызова амнезии, а потом какие то воспоминания запишут. Когда главный герой уходит с клиники, то с ним начинают происходить странные вещи. Чего только не было, даже сложно как-то это все описать и рассказать. Он и жену видел, и возвращался в офис клиники, а его там не было. Пришел к себе не работу, а он оказывается там не работает. В общем вся книга - это попытка понять, что происходит с ним. Не сходит ли он с ума. Конец вышел интересным, но немного, даже не знаю какое слово подобрать, не очень реальный может. Прям видно было, как автор хочет всех героев хорошенькими выставить, чтобы читатель их не заплевал. Поэтому конец какой-то размытый что ли. Но, тем не менее мне понравилось.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Отзыв на роман Себастьяна Фитцека "Осколок".
Роман удивил. В первую очередь смазанной концовкой. Было как-то слишком много персонажей выпадающих из ниоткуда и стремительно исчезающих в никуда и вопросов: почему осколок сразу не удалить? Чего его мазать-то? Почему главный герой в упор не замечает, что ему физически становится все хуже и хуже? Зачем там эта сумасшедшая тетка-переводчик? Зачем метаться в угаре, а не остановиться на месте и не обдумать все события с позиции логики? Пока читаешь, оторваться, конечно, невозможно, но это первый роман Фитцека, когда в глаза прям лезут несостыковки. Такое ощущение, что книгу писали по принуждению. Прям вот на "отстань". Я не очень разбираюсь в тихих помешательствах, но главный герой ведет себя странно. Как-то мельтешит всю книгу))) И в конце книги непонятно: зачем вообще нужно было устраивать весь этот цирк с конями, когда можно было просто поговорить и попытаться решить эту сложную проблему. Что-то еще написать трудно, так как я не люблю пересказывать сам сюжет, но тут пересказать будет очень сложно))). Читать советую, но только любителям этого жанра и уж ни в коем случае не начинать знакомство с Фитцеком как писателем с этой книги. Зато там нет кровищи рекой, что, опять-же, странно для этого автора))).Роман небольшого объема, но это его не спасает))) Оценка- 7 из 10, а то и меньше.
Прочитал теперь и твое эссе :rolleyes: На счет осколка, то там говорилось, что вытягивать его опасно, может стать парализованным. Поэтому давали таблетки, чтобы он безболезненно врос в мышечную ткань и остался в теле навсегда.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
ЭССЕ ПО КНИГЕ ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ,, ЧЕРТ ИЗ ТАБАКЕРКИ"
Впервые читала, этого автора
Действия происходят в наше время. Главная героиня книги Виолла Тараканова. Девушка с открытым и веселым характером, очень дружелюбная, всем готовая прийти на помощь. От количества персонажей в , голова может закружится. В данной книге рассказана ее история с младенчества. Как ее бросила мать, оставив на попечение отца алкоголика. Потом в жизни девушки появляется мачеха, по сути воспитавшая ее. Ну как могла. В школе Виола подружилась с девочкой из благополучной семьи, так как та была туповатенькой в учебе, помогала ей. Затем родители этой подруги погибают, жизнь в очередной раз оставляет ее у разбитого корыта. Но что мне в ней нравится, не унывает совсем, а старается помочь всем, кто оказался в безвыходной ситуации. Так в книге появляется и девушка стоявшая на улице потерявшая память и сестра мачехи, которая умирает от сердечного приступа и оставляет девочку с которой приехала, на Виолу. Невольно думаешь, как люди интересно живут...
Общее впечатление от книги позитивное, очень и очень динамично развивается сюжет. Ничего затянутого для меня там не было. Некоторые моменты, даже тронули . Если короче ,захотите просто почитать, что то легкое, ненавязчивое думаю эта книга зайдёт, как нельзя лучше.
9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭССЕ ПО КНИГЕ ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ,, ЧЕРТ ИЗ ТАБАКЕРКИ"
Впервые читала, этого автора
Действия происходят в наше время. Главная героиня книги Виолла Тараканова. Девушка с открытым и веселым характером, очень дружелюбная, всем готовая прийти на помощь. От количества персонажей в , голова может закружится. В данной книге рассказана ее история с младенчества. Как ее бросила мать, оставив на попечение отца алкоголика. Потом в жизни девушки появляется мачеха, по сути воспитавшая ее. Ну как могла. В школе Виола подружилась с девочкой из благополучной семьи, так как та была туповатенькой в учебе, помогала ей. Затем родители этой подруги погибают, жизнь в очередной раз оставляет ее у разбитого корыта. Но что мне в ней нравится, не унывает совсем, а старается помочь всем, кто оказался в безвыходной ситуации. Так в книге появляется и девушка стоявшая на улице потерявшая память и сестра мачехи, которая умирает от сердечного приступа и оставляет девочку с которой приехала, на Виолу. Невольно думаешь, как люди интересно живут...
Общее впечатление от книги позитивное, очень и очень динамично развивается сюжет. Ничего затянутого для меня там не было. Некоторые моменты, даже тронули . Если короче ,захотите просто почитать, что то легкое, ненавязчивое думаю эта книга зайдёт, как нельзя лучше.
9 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Себастьян Фитцек "Инквизитор"
С одной стороны неплохой триллер, а с другой моментами напоминал средненький фильм ужасов. Когда герои сделали много разных действий, а смотрят на время - прошло пять минут. Так и тут. Стояли на одном этаже, в палате у пожилой женщины, разбудили ее, все объяснили, спустились с ней на лифте в морг, нашли труп, записку, разговаривали еще переодически, спорили, а прошло двенадцать минут. Да если бы на скорость все эти действия делали, то не успели бы вложиться. Но это еще ладно, больше всего убил другой момент, когда главный герой пытался заклинить лифт. Взял он лом и хотел раскрыть двери в шахту лифта, чтобы лифт, который ехал к нему - остановился. Он был на минус втором этаже. Когда делал первую попытку, лифт ехал на минус первом этаже, разделял их один этаж. Когда вторую делал, то лифт уже над его головой опускался и он успел вставить лом в двери, раскрыть их и лифт завис. Да ну ладно? Сколько вообще времени надо, чтобы лифт преодолел один этаж, три секунды? Нереально успеть за это время сделать все, что он сделал, будучи весь изранененый и под снотворным. В общем некоторые моменты убивали. Но, все же таких моментов не много. Да и интрига была, и конец весьма необычный получился. Я вот и предположить не мог, что все так обернется.
Оценка 8 из 10
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
ЭССЕ ПО КНИГЕ ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ,, ЧЕРТ ИЗ ТАБАКЕРКИ"
Впервые читала, этого автора
Действия происходят в наше время. Главная героиня книги Виолла Тараканова. Девушка с открытым и веселым характером, очень дружелюбная, всем готовая прийти на помощь. От количества персонажей в , голова может закружится. В данной книге рассказана ее история с младенчества. Как ее бросила мать, оставив на попечение отца алкоголика. Потом в жизни девушки появляется мачеха, по сути воспитавшая ее. Ну как могла. В школе Виола подружилась с девочкой из благополучной семьи, так как та была туповатенькой в учебе, помогала ей. Затем родители этой подруги погибают, жизнь в очередной раз оставляет ее у разбитого корыта. Но что мне в ней нравится, не унывает совсем, а старается помочь всем, кто оказался в безвыходной ситуации. Так в книге появляется и девушка стоявшая на улице потерявшая память и сестра мачехи, которая умирает от сердечного приступа и оставляет девочку с которой приехала, на Виолу. Невольно думаешь, как люди интересно живут...
Общее впечатление от книги позитивное, очень и очень динамично развивается сюжет. Ничего затянутого для меня там не было. Некоторые моменты, даже тронули . Если короче ,захотите просто почитать, что то легкое, ненавязчивое думаю эта книга зайдёт, как нельзя лучше.
9 из 10
Донцова такой автор, что если надо занять время -то ее книги самое то, помню в больнице ей зачитывалась. Она, к стати, начала писать лежа в больнице, сильная женщина!
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Донцова такой автор, что если надо занять время -то ее книги самое то, помню в больнице ей зачитывалась. Она, к стати, начала писать лежа в больнице, сильная женщина!
Привет, да можно сказать на одном дыхании читаеться. Сейчас второй книгу ее дочитываю, тоже очень интересно :D
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Общее впечатление от книги позитивное, очень и очень динамично развивается сюжет. Ничего затянутого для меня там не было.
Единственное что мне кажется неправдоподобным в детективах Донцовой, это то, как люди выкладывают всю подноготную Виолле Таракановой, Евлампии Романовой и их друзьям, ведущим расследование. Если бы отрицательные персонажи так "кололись", то следователям было б нечего делать. А с другой стороны жанр "ироничный детектив" по большому счету легкое чтиво, а не серьезный глубокий детектив.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Единственное что мне кажется неправдоподобным в детективах Донцовой, это то, как люди выкладывают всю подноготную Виолле Таракановой, Евлампии Романовой и их друзьям, ведущим расследование. Если бы отрицательные персонажи так "кололись", то следователям было б нечего делать. А с другой стороны жанр "ироничный детектив" по большому счету легкое чтиво, а не серьезный глубокий детектив.
Ну так то да, но сейчас мне такое хочется почитать :D
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Донцова такой автор, что если надо занять время -то ее книги самое то,
Во во, моя жена всегда Донцову в дорогу берет, в аэропортах, поездах-самолетах читает. Ну и мне перепадает...
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Ну так то да, но сейчас мне такое хочется почитать
Да не, Ира, это нормально! Мы же смотрим иногда сериалы... И Донцова тоже на мой взгляд из разряда "прочитал и забыл". Не всегда же читать серьезные вещи, иногда хочется именно легкого и беззаботного чтива. Не зря автор такой популярный. И с юмором у Донцовой порядок и про мопсов она смешно пишет.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу