Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.052
Реакции
70.460
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.052
Реакции
70.460
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.052
Реакции
70.460
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.052
Реакции
70.460
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, к сожалению так может не получиться. У меня очень часто, книга то электроная, скачено много, начинаю читать, читаю несколько дней, вдруг что-то не понравилось, ищу другую, нет гарантии что прочту до конца и следующую. А так у меня есть много реально прочитанных,не один раз, книг, интересных, качественных, уверенна буду к ним возвращаться позже. Или просто заполнять анкету, врать по времени за которое прочитаю? Вроде намерения благие, познакомить читателей с интересными книгами?:smile_coffee:
Все получится :D за то что не прочитаешь нет никаких штрафов :rolleyes: хоть одну с десяти дочитуй :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.052
Реакции
70.460
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и главное никаких репрессий:ku: а уменя уже фантазия разыгралась, бунт, костер
Не он добрый, только, когда книгу долго не несешь, может внушение сделать. А так тут хорошо :D
Вот, правильно :D идите лучше анкету подавайте на книгу :smile_coffee:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все получится :D за то что не прочитаешь нет никаких штрафов :rolleyes: хоть одну с десяти дочитуй :D
Если я что-то заявляю, вношу в анкету, беру на себя обязательства, надо выполнить. Жаль, я не смогу выполнить ваши правила:bye:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.671
Реакции
102.489
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ольхен , @Серега Гиви моё чуть не забытое эссе. Спасибо @Ирина мандарина 21 , что все - таки не дала о нем забыть.
Сергей Лукьяненко "Маги без времени"
Сказка для взрослых: пасмурная, угрюмая сказка.Книга имеет стройную структуру, вместо частей в ней "эттиры", а главы носят названия рун, которые тоже подготавливают нас к тому, о чем в главе будет идти речь. С первых глав автор погружает нас в атмосферу мрачного средневековья: царит полнейшая вседозволенность - можно убивать, красть - главное получить на это лицензию, согласовать все с правителем Темной Империи . Чем-то напоминает индульгенции, неправда ли? В этом мире есть магия, но весьма своеобразная, за нее тоже нужно платить, притом цена достаточно высокая - время; маги сгорают от своего же волшебства. И горе тому, кто не умеет управлять своим временем. Соперничает с магией натурфилософия - просто концентрат вселенского зла. Лукьяненко нарисовал достаточно яркие образы главных героев: волшебник Гриссар, который готов на все ради спасения своей семьи. Привлекает то, что это не мифический "мир во всем мире" (хотя и этот мотив прослеживается), а вполне близкие любому обывателю ценности. Почти на протяжении всей книги он бьётся над разгадыванием тайны Акса Танри, разгадку которой понимает лишь за пять минут до смерти; Мира, его жена, простая и понятная, готовая рискнуть всем, чтобы найти свою дочь; Сеннера их дочь, причудливой насмешкой судьбы девочка-монстр, которую жалко до ужаса. Сколько страданий выпало на её долю.... Сюжет, в принципе, достаточно простой: жили - были герои, внезапно влипшие в передряги. Жили-были злодеи, не вызывающие не малейшей симпатии, олицетворяющие все самое дурное, что только можно придумать. И вот они схлестнулись. "Наши" в конце, конечно, победили "не наших", завладели всеми тайнами и секретами, оставив легкий флёр недосказанности: а не станут ли и они когда-то такими же злодеями...
У меня книга оставила двоякое впечатление: читается легко, но потрясает своей мрачностью, какой-то безысходностью. И даже в конце, когда вроде "мир, дружба, жвачка", Лукьяненко оставляет нас на пороге неизбежных войн и революций. Где же этот "свет в конце тоннеля"? Где "жили долго и счастливо"?
Из-за послевкусия безысходности оценка 9 из 10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу