Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.776
Реакции
102.693
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Эйя, будешь в нашем клубе состоять? Эссе приносить? И вообще, давай проставляйся, традиция тут теперь такая :giggle:
Ой, Ириш, спасибо. Но я же дико необязательная. Да и эссе писать не моё: я то слова не могу найти, то вовремя остановиться :giggle: Хотя может и буду заглядывать)))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Погоди ща, у меня пока вот чё :
IMG_20210425_084842.jpg
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.110
Реакции
42.971
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
На этой неделе читал книгу Сергея Лукьяненко "Маги без времени" легко читается, книга про магию любовь и дружбу.
Молодой волшебник Грисса сам того не зная ворует у натурфилософа могущественный амулет, принадлежащий самому Тёмному Властелину. Дальше ему приходится убегать, сражаться. Книга достаточно интересная основная мысль как я понял оплата волшебником своих магических способностей временем из своей жизни, бывает что приходится делать выбор между спасением близких и частью своей жизни.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.961
Реакции
151.269
Нежральня
Читать »»
Самое худшее, что только может сделать человек,
это начать войну.
– Даже во имя добра? – спросил я с вызовом.
– Все войны начинаются во имя добра.

Сергей Лукьяненко "Маги без времени"
А к третьей части наконец-то стало интересно. Начало тоже было интересно, минут десять, пока главный герой шел по потолку. А дальше пошла обычная рутина, которую можно назвать – жизнь одного мага: родился, учился, женился…Но мастерски описано, можно читать и читать, ровное повествование, умеренная интрига, последовательные развороты сюжета. Умело писать скучные вещи как раз и можно назвать мастерством, когда прочтение двух частей из трех, несмотря на посредственность сюжета, всё еще не бесит, а под вышивание совсем неплохо идет.
В третьей части начинается развязка, с нахождением ответов, озарений и догадок, без излишних описаний. Всё быстро и стремительно, но столько же умеренно как и вся книга. Толи первые две части для разгонки к третьей, толи это ритм автора, в целом если больше нечего читать, то почитать можно как фоном или скоротать время перед сном.
Возраст героев +/- с 15 до 25 и книга на этот возраст соответствует. Из нее можно было вывести роман по длиннее и серьезнее или же наоборот сократить до весьма динамичного рассказа.​

Оценка: 6 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
На этой неделе читал книгу Сергея Лукьяненко "Маги без времени" легко читается, книга про магию любовь и дружбу.
Молодой волшебник Грисса сам того не зная ворует у натурфилософа могущественный амулет, принадлежащий самому Тёмному Властелину. Дальше ему приходится убегать, сражаться. Книга достаточно интересная основная мысль как я понял оплата волшебником своих магических способностей временем из своей жизни, бывает что приходится делать выбор между спасением близких и частью своей жизни.
А оценка какая? :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!
На этой неделе читал книгу Сергея Лукьяненко "Маги без времени" легко читается, книга про магию любовь и дружбу.
Молодой волшебник Грисса сам того не зная ворует у натурфилософа могущественный амулет, принадлежащий самому Тёмному Властелину. Дальше ему приходится убегать, сражаться. Книга достаточно интересная основная мысль как я понял оплата волшебником своих магических способностей временем из своей жизни, бывает что приходится делать выбор между спасением близких и частью своей жизни.
В библиотеке :rolleyes:
@амфора выдай @Tr_Al медаль за первое эссе :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самое худшее, что только может сделать человек,
это начать войну.
– Даже во имя добра? – спросил я с вызовом.
– Все войны начинаются во имя добра.

Сергей Лукьяненко "Маги без времени"
А к третьей части наконец-то стало интересно. Начало тоже было интересно, минут десять, пока главный герой шел по потолку. А дальше пошла обычная рутина, которую можно назвать – жизнь одного мага: родился, учился, женился…Но мастерски описано, можно читать и читать, ровное повествование, умеренная интрига, последовательные развороты сюжета. Умело писать скучные вещи как раз и можно назвать мастерством, когда прочтение двух частей из трех, несмотря на посредственность сюжета, всё еще не бесит, а под вышивание совсем неплохо идет.
В третьей части начинается развязка, с нахождением ответов, озарений и догадок, без излишних описаний. Всё быстро и стремительно, но столько же умеренно как и вся книга. Толи первые две части для разгонки к третьей, толи это ритм автора, в целом если больше нечего читать, то почитать можно как фоном или скоротать время перед сном.
Возраст героев +/- с 15 до 25 и книга на этот возраст соответствует. Из нее можно было вывести роман по длиннее и серьезнее или же наоборот сократить до весьма динамичного рассказа.​

Оценка: 6 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу