Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет чтецы) посоветуйте как научиться правильно писать эссе по прочитанной книге. И вы получите очень активного читателя всякой разножанровой всячины в свой клуб))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет чтецы) посоветуйте как научиться правильно писать эссе по прочитанной книге. И вы получите очень активного читателя всякой разножанровой всячины в свой клуб))
Привет. В этом деле нет правильного или не правильного. Это твое мнение, это твое эссе, пиши все, что ты хочешь нам сказать о той или иной книге :smile_coffee:
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Привет. В этом дело нет правильного или не правильного. Это твое мнение, это твое эссе, пиши все, что ты хочешь нам сказать о той или иной книге :smile_coffee:
Это то конечно да, но это эссе, это определенная форма изложения мнения так то. Вот хотелось бы научиться излагать это мнение в письменном виде, в виде эссе, правильно)) Написать о чем книга и что мне в ней понравилось я и так смогу, но это не то чего я хочу, а хочу я "читай выше Серега, генацвале"
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Анна, нарисовали множество препятствий из воздуха, даже не начав :) Где тут чрезмерная обязаловка? План на 3 книги наперёд? :) Обычно люди знают, что им интересно, в этом и есть большой смысл: прочитать то, что давно хотел. Если возникнет необходимость в другой книге - можно будет заменить, но не постфактум, а перед началом чтения. Количество страниц - чтобы книги были не слишком маленькие, а их указывать, чтобы знать ориентировочный объём на случай, если они очень большие, и потому что и от страниц тоже рассчитываются получаемые награды.
А у вас ничего не поменялось в клубе? Надо по плану читать))) Просто я часто нахожу следующую книгу при прочтении текущей, ну там автор рекомендует. Три книги вперед это вообще не про меня, хотя я допускаю, что такие скучные люди существуют))) Можно просто читать и писать эссе?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это то конечно да, но это эссе, это определенная форма изложения мнения так то. Вот хотелось бы научиться излагать это мнение в письменном виде, в виде эссе, правильно)) Написать о чем книга и что мне в ней понравилось я и так смогу, но это не то чего я хочу, а хочу я "читай выше Серега, генацвале"
Вот, держи

Эссе - это прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета.

Нет в этом деле четких правил. Где ты их хочешь найти? Мы не на экзамен эссе пишем, где преподаватель ставит определенные условия
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Вот, держи

Эссе - это прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета.

Нет в этом деле четких правил. Где ты их хочешь найти? Мы не на экзамен эссе пишем, где преподаватель ставит определенные условия
Че ты завелся)) есть четкие правила и я не говорю, что вы должны их придерживаться. Я просто сам хочу научиться правильно писать эссе, вот и подумал, что здесь мне просто и понятно объяснят. ан нет)))
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у вас ничего не поменялось в клубе? Надо по плану читать))) Просто я часто нахожу следующую книгу при прочтении текущей, ну там автор рекомендует. Три книги вперед это вообще не про меня, хотя я допускаю, что такие скучные люди существуют))) Можно просто читать и писать эссе?
Ее почти 4 года на форуме не было, в профиле написано, сомневаюсь, что ты ответа дождёшься в ближайшее время :giggle:

Могу я ответить, если не против, заявку можно подавать на любое количество книг, соответственно и по одной :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Че ты завелся)) есть четкие правила и я не говорю, что вы должны их придерживаться. Я просто сам хочу научиться правильно писать эссе, вот и подумал, что здесь мне просто и понятно объяснят. ан нет)))
Я не завелся :D покажи мне эти правила, я хочу на них посмотреть :rolleyes:
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Ее почти 4 года на форуме не было, в профиле написано, сомневаюсь, что ты ответа дождёшься в ближайшее время :giggle:

Могу я ответить, если не против, заявку можно подавать на любое количество книг, соответственно и по одной :D
Спасибо.
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»
Я не завелся :D покажи мне эти правила, я хочу на них посмотреть :rolleyes:
Вот очень интересная статья, читать до конца)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Редгрейн Лебовски "Пепел и Лунный свет"
Это третья и последняя книга цикла, хотя можно продолжать еще писать, об этом мире. Правда случились глобальные изменения, но работать есть с чем. Две предыдущие книги я прочитал год назад, что-то призабыл уже, но по ходу дела вроде все вспомнил. Придуманный мир весьма интересный. Это наше будущее, но весьма необычное. На Земле появились инкарнанты планет, звезд и спутников. Они очень могущественные и бессмертные божества. И когда появился первый, инкарнант солнца, то он покорил землю и откатил ее развитие до средневековья, уничтожив всю технику и прочее, чтобы никто не смог его свергнуть. Третья часть заключительная, Земля умирала, единственное спасение - уничтожить инкарнантов, а главное есть способ. Главная героиня тоже инкарнант - Луны. В общем все могло быть намного лучше. Божества воюют, их силы огромные, даже прикосновение к человеку - смерть. И обязательно надо с собой в помощь брать людишек - друзей, а потом бояться за них и не использовать свою силу на полную, чтобы не зацепить их. Вопрос, зачем они вообще там нужны? Постоянно куда-то лезут, типа помочь, а в итоге только мешают. Еще один момент в конце, просто убил. Героиня такая хорошенькая, за всех переживает, мучается, а в итоге хладнокровно убивает ведьму, чтобы забрать ее силу и править миром. Выходит сплошное притворство ее переживаний за всех и вся. Ведьма то, безоговорочно подчинялась парню героини, как главному ведьмаку. Пришла по зову, выполнить задание, а героиня, по доброте душевной, взяла и перерезала глотку, безоружной, ненападающей ведьме. И все ради ее силы, и чтобы править планетой. Вот молодец. А все три книги до тошноты сопли распускала, за каждым созданием. Было интересно, но можно было лучше.
Оценка 8 из 10
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.886
Реакции
86.971
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе на книгу К.Кастанеда "Учение дона Хуана"
Это первая книга автора из цикла 11 книг...
К. Кастанеда антрополог и философ. По долгу практики, будучи еще студентом, он отправляется к индейцам, с целью сбора информации о лекарственных травах, которые они используют (мескалин и др. галлюциногенные травы). Там его совершенно неожиданно знакомят со старым седым индейцем, который разбирается в травах. И вот тут то и начинается все самое интересное...
Старый индеец оказывается шаманом, он выбирает его в ученики и начинает посвящать во все тайны использования трав для шаманских обрядов.
Автор описывает свои первые шаги в этой области с юмором и скептицизмом. Он рассказывает о всех своих эмоциях, что он испытывает, испробуя ту или иную траву: радость, страх, ужас, отчаяние...
Читая книгу, отлично понимаешь чувства и скептицизм автора, т.к. очень тяжело поверить, в то, что человек, например может летать и что на ментальном уровне может оказаться в любом месте, что может видеть смерть и предсказывать события, что трава может наградить огромной силой, а может ее и отнять, может исцелить или наоборот убить.
В книге хорошо показаны шаманские традиции, их глубокие верования в силу своих обрядов.
Книга безусловно относиться к эзотерике/медитации., а т.к. я интересуюсь этой тематикой и изучаю шаманизм в целом, с удовольствием прочитаю все его другие работы.
Оценка 10/10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вот сижу читаю google)) научусь и тебя сирого подтяну)) а пока нечего показывать)
Да уж. Сначала бы заглулил и умничал. Эссе - это твой пересказ вперемешку с мыслями) дополнениями, гнобениями)
 

Хоккеист

Великий Физрук
Сообщения
8.671
Реакции
15.285
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу К.Кастанеда "Учение дона Хуана"
Это первая книга автора из цикла 11 книг...
К. Кастанеда антрополог и философ. По долгу практики, будучи еще студентом, он отправляется к индейцам, с целью сбора информации о лекарственных травах, которые они используют (мескалин и др. галлюциногенные травы). Там его совершенно неожиданно знакомят со старым седым индейцем, который разбирается в травах. И вот тут то и начинается все самое интересное...
Старый индеец оказывается шаманом, он выбирает его в ученики и начинает посвящать во все тайны использования трав для шаманских обрядов.
Автор описывает свои первые шаги в этой области с юмором и скептицизмом. Он рассказывает о всех своих эмоциях, что он испытывает, испробуя ту или иную траву: радость, страх, ужас, отчаяние...
Читая книгу, отлично понимаешь чувства и скептицизм автора, т.к. очень тяжело поверить, в то, что человек, например может летать и что на ментальном уровне может оказаться в любом месте, что может видеть смерть и предсказывать события, что трава может наградить огромной силой, а может ее и отнять, может исцелить или наоборот убить.
В книге хорошо показаны шаманские традиции, их глубокие верования в силу своих обрядов.
Книга безусловно относиться к эзотерике/медитации., а т.к. я интересуюсь этой тематикой и изучаю шаманизм в целом, с удовольствием прочитаю все его другие работы.
Оценка 10/10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Александр Макколл Смит "Женское детективное агентство №1"
Книга вышла серьёзной, хотя я ожидал от нее небольшой уклон на юмор. Африка, первое женское детективное Агенство - можно было все это обыграть поинтереснее, а вышло скучновато. Почти все расследования никаких эмоций не вызвали: ни интриги, ни восторга, ни какого-нибудь другого чувства. Одно только вышло интересным, как девочка, подросток, обвела всех. Отец хотел узнать имя ее парня, чтобы поговорить с ним, мол до замужества не прилично девушке ни с кем встречаться или просто гулять по городу. Он нанял главную героиню книги, чтобы та это узнала. А девушка, просто молодец, всех так искусно обвела. Мало того, что вместо наказания ей еще и больше свободы дали, так и о существовании парня никто не узнал, даже наша детективша. Все прочие расследования, как пустышки. Интересно было почитать про жизнь на юге Африке. Само агенство находится в Ботсване, но и соседнее государства зацепило немного. Жаль только, что мало. В общих чертах обрисовалась картинка и все, никаких подробностей. Такое ощущение, что автор не дожал, везде и во всем. Можно было все сделать ярче и интереснее, чтобы эмоции какие-нибудь вызвала книга.
Оценка 7 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу