Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Принесла заявлениеminion12
В связи с государственными праздниками прошу перенести сдачу моего эссе по прочитанной книге с 3.05 на 05.05
@Серега Гиви рассмотришь моё прошение??1lis41L
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Принесла заявлениеminion12
В связи с государственными праздниками прошу перенести сдачу моего эссе по прочитанной книге с 3.05 на 05.05
@Серега Гиви рассмотришь моё прошение??1lis41L
Перенес :D Перенрсить можно только раз, не опаздывай теперь ;)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
@toчка невozврата, @Wika305, вы это, чтоль посмотреть хотели? Или вам другое, че нужно
Screenshot_2021-05-04-12-20-05-026_com.google.android.apps.docs.editors.sheets.jpg
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.735
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Нил Гейман, Терри Пратчетт "Благие знамения"
Мне показалось, что в этой истории Пратчетта намного больше чем Геймана. Я обоих авторов книги читал. Сходство с произведениями Нила не заметно, не пишет он так. А вот с Терри наоборот, все время вспоминался "Плоский мир". Эта его манера, иногда затягивать на каких-то незначительных или вообще не нужных моментах. И здесь она четко просматривается. О книгах "Плоского мира" я часто писал, что идея огонь, а вот воплощение порой хромает. Так и тут. Начало многообещающее: армагеддон, сын дьявола, четыре всадника апокалипсиса, ангелы, демоны, ведьмы и все это приправлено юмором. Но, как-то быстро все поугасло. Последний день начался на середине книги, но как оно все там долго происходило. А перед этим еще, сын дьявола с друзьями в игры играл на множество страниц. Да, последний их разговор, очень длинный и затянутый, но он нес смысловую нагрузку на историю. А предыдущие, вообще бесполезные, зато растянутые. Зачем оно там надо, пустые диалоги на десятки страниц, как дети играют. И конец какой-то смазанный получился, столько трепа ни о чем, а как дети смогли победить всадников так и не рассказалось. Точнее чем рассказалось, но почему именно так - никакой истории. Да и выглядело это странно, любой сопляк зная чем, смог бы с ними справиться. Мне кажется для всадников апокалипсиса это слишком просто. В общем, идея огонь, а воплощение желает лучшего.
Оценка 7 из 10
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Эссе на книгу Трумена Капоте "Завтрак у Тиффани"

Несколько лет назад нашла эту книгу в топ-списке обязательных к прочтению. Судя по названию, вначале представляется рассказ о роскошной жизни богатенькой дамочки, увешанной драгоценностями от Тиффани. Но автор нас знакомит с молоденькой девушкой Холли Голлайтли, которая очень рано лишилась родителей и у которой к её 19 годам, когда автор нас впервые с ней познакомил, была довольно насыщенная жизнь.
Холли Голайтли представляется всем как путешествующая. Действительно, квартира, которую она снимает в одном из обычных домов Нью-Йорка, почти пуста, вещи упакованы – чем не путешествующая! Но на самом деле её путешествия заканчивались маршрутом от одного мужчины к другому. Перед нами образ мечтающей дурочки, которая своей беззаботностью привлекала состоятельных и не очень мужчин.

Доход ей приносили мужчины. Нет, она не была представительницей древней профессии. Мужчины давали ей средства просто за красоту и обаяние. Героиню можно и осуждать, и сочувствовать одновременно. Очень интересно автор описывает дружбу Холли с начинающим писателем, который снимал квартиру с ней на одном этаже. Он очень был похож на её брата Фреда, именно этим он и был привлекателен для неё. Она же была интересна как потенциальный партнёр для мужчины.
Во всех мечтах Холли прослеживалась жажда спокойной жизни, но как только очередная мечта поглощает ее, обещая вот-вот осуществиться, приходит серая разрушающая реальность. Жизнь малышки Холли останется такой же неопределенной, как и конец повести, которая в самом начале обещала быть ироничной и легкой, а закончилась довольно драматично, даже безнадежно.
Книга читается очень легко, можно осилить за один вечер. Особенность автора описывать грустное в насмешливом тоне прослеживалось на протяжении всей повести.
Оценка 9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу