Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте! Надеюсь, что вы меня примете в свой клуб. Больше всего на свете люблю читать и обсуждать прочитанное.
Конечно
Заполняй анкету на книгу. Читай, а потом пиши отзывы 🤘
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ирина мандарина 21 для тебя отрывок, чтоб не сомневалась, что пишу :D Черновик!!! Отрывок!!!

Тишина. Каждый задумался о чем-то своём.
- А вдруг это он вынес информацию по проекту из Института? - нарушила тишину Алёна
Вика возмущённо глянула на Алену
- Да что ты такое говоришь? Ну как так можно? Взять и обвинить человека!
- А ты сама подумай. Он сидел в кабинете, листал документы, просматривал все файлы в компьютере и вообще торчал в Институте до самого позднего вечера! Зачем?
- Все хватит! Я не хочу в это верить!
Пётр Васильевич резко встал с кресла и так сильно стукнул кулаком по столу, что стаканы подпрыгнули и задребезжали.
- Прекратите обе!
Во время перепалки девчонок, Вера молчала. Она крутила шариковую ручку в руке и лихорадочно думала: "А вдруг он? Но зачем? Неужели шпион?"
- В словах Алены есть смысл, Пётр Васильевич, - проговорила она
Петр Васильевич кинул на Веру удивленный взгляд, сел обратно в кресло и тяжело вздохнул.
Тут в разговор вмешался Гарик
-Думаю нам всем нужно для начала успокоиться
Вика с нежностью посмотрела на Гарика, набралась смелости и произнесла:
- Вчера вечером я заметила в отражении стекла чьи-то тени возле кабинета, в котором работал журналист
От этих слов все замерли.
В этот момент в кабинет без стука вошёл журналист Варламов Андрей. Вика подпрыгнула, Вера выронила ручку, Гарик рассмеялся, Пётр Васильевич заерзал в кресле, а лаборанты Василий и Геннадий нервно переглянулись. И только Алена сохраняла полное спокойствие.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
@Ирина мандарина 21 для тебя отрывок, чтоб не сомневалась, что пишу :D Черновик!!! Отрывок!!!

Тишина. Каждый задумался о чем-то своём.
- А вдруг это он вынес информацию по проекту из Института? - нарушила тишину Алёна
Вика возмущённо глянула на Алену
- Да что ты такое говоришь? Ну как так можно? Взять и обвинить человека!
- А ты сама подумай. Он сидел в кабинете, листал документы, просматривал все файлы в компьютере и вообще торчал в Институте до самого позднего вечера! Зачем?
- Все хватит! Я не хочу в это верить!
Пётр Васильевич резко встал с кресла и так сильно стукнул кулаком по столу, что стаканы подпрыгнули и задребезжали.
- Прекратите обе!
Во время перепалки девчонок, Вера молчала. Она крутила шариковую ручку в руке и лихорадочно думала: "А вдруг он? Но зачем? Неужели шпион?"
- В словах Алены есть смысл, Пётр Васильевич, - проговорила она
Петр Васильевич кинул на Веру удивленный взгляд, сел обратно в кресло и тяжело вздохнул.
Тут в разговор вмешался Гарик
-Думаю нам всем нужно для начала успокоиться
Вика с нежностью посмотрела на Гарика, набралась смелости и произнесла:
- Вчера вечером я заметила в отражении стекла чьи-то тени возле кабинета, в котором работал журналист
От этих слов все замерли.
В этот момент в кабинет без стука вошёл журналист Варламов Андрей. Вика подпрыгнула, Вера выронила ручку, Гарик рассмеялся, Пётр Васильевич заерзал в кресле, а лаборанты Василий и Геннадий нервно переглянулись. И только Алена сохраняла полное спокойствие.
Удачи, тебе Светланка :D жду полностью:D
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Карлоса Кастанеда "Путешествие в Икстлан"

Даже и не знаю с чего начать.
Если совсем в кратце, то книга-это предыдущие две, объединенные в одну. Т.е. правы были те, кто советовал сначала прочитать ее, а потом первые две. Но я же не послушалась, мой педантизм, меня же и подловил :D

Поэтому много слов про эту книгу не напишешь и не скажешь. Все тот же старый индеец и наш философ-антрополог Карлос Кастанеда. Кастанеда учиться у него и изучает свойство трав и познает отрыв от реальности.
Для чего она была написана, для меня так и оказалось загадкой, поэтому я не могу поставить ей высокую оценку. Еле дочитала до конца , все то, что прочитала в предыдущих двух книгах :D
Поэтому можно читать ее первой книгой и совершенно не читать первые две, или наоборот:rofl:
Вот такое словоблудие получилось:D

Оценка 6/10
В библиотеке :rolleyes: но в медальный зачет не идет :ku:все сроки прошли
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Надеюсь, что вы меня примете в свой клуб. Больше всего на свете люблю читать и обсуждать прочитанное.
Привет. Добро пожаловать!
Эссе приносишь не менее 10 компьютерных строк с оценкой от 1 до 10 :smile_coffee: с анкетой вижу уже разобрался
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ирина мандарина 21 для тебя отрывок, чтоб не сомневалась, что пишу :D Черновик!!! Отрывок!!!

Тишина. Каждый задумался о чем-то своём.
- А вдруг это он вынес информацию по проекту из Института? - нарушила тишину Алёна
Вика возмущённо глянула на Алену
- Да что ты такое говоришь? Ну как так можно? Взять и обвинить человека!
- А ты сама подумай. Он сидел в кабинете, листал документы, просматривал все файлы в компьютере и вообще торчал в Институте до самого позднего вечера! Зачем?
- Все хватит! Я не хочу в это верить!
Пётр Васильевич резко встал с кресла и так сильно стукнул кулаком по столу, что стаканы подпрыгнули и задребезжали.
- Прекратите обе!
Во время перепалки девчонок, Вера молчала. Она крутила шариковую ручку в руке и лихорадочно думала: "А вдруг он? Но зачем? Неужели шпион?"
- В словах Алены есть смысл, Пётр Васильевич, - проговорила она
Петр Васильевич кинул на Веру удивленный взгляд, сел обратно в кресло и тяжело вздохнул.
Тут в разговор вмешался Гарик
-Думаю нам всем нужно для начала успокоиться
Вика с нежностью посмотрела на Гарика, набралась смелости и произнесла:
- Вчера вечером я заметила в отражении стекла чьи-то тени возле кабинета, в котором работал журналист
От этих слов все замерли.
В этот момент в кабинет без стука вошёл журналист Варламов Андрей. Вика подпрыгнула, Вера выронила ручку, Гарик рассмеялся, Пётр Васильевич заерзал в кресле, а лаборанты Василий и Геннадий нервно переглянулись. И только Алена сохраняла полное спокойствие.
Удачи, тебе Светланка :D жду полностью:D
:cold:к первому сентября хочу дописать весь черновик :D
И я жду :rolleyes: и эссе напишу :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Джонатан

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
60
Привет. Добро пожаловать!
Эссе приносишь не менее 10 компьютерных строк с оценкой от 1 до 10 :smile_coffee: с анкетой вижу уже разобрался
Книжка оказалась детской, но придется теперь дочитывать)) Это отличненько, потому что у меня слишком много брошенных книг. Дисциплинирует.
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И меня ждите .
Мне вообще уже не хочется выбираться из книжного мира в реальный..
Тепло, сухо и мухи не кусают..
Если бы не дети..так бы и жила в мире букв, сюжетов и фантазий авторов..😀
И я жду :rolleyes: и эссе напишу
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
И меня ждите .
Мне вообще уже не хочется выбираться из книжного мира в реальный..
Тепло, сухо и мухи не кусают..
Если бы не дети..так бы и жила в мире букв, сюжетов и фантазий авторов..😀
Тоже что то пишешь? Давай отрывок почитаем, если есть уже готовый. :D
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.891
Реакции
86.975
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Франк Тилье "Переломы"
Тилье как всегда хорош. Читаешь и нельзя остановиться. Триллер так и затягивает. Такая интрига, столько всего неизвестного, что хочется побыстрее узнать обо всем. Правда к серидине я уже начал догадываться кто есть кто. Не все конечно, но большинство. Главная героиня лечится у психиатра от черных дыр. Она иногда оказывается в неизвестном месте и не помнит что делала последнии часы, дни, а то и недели. Оказывается в это время выходила одна из ее других личностей, персонажей. Из-за травм в детстве, чтобы защититься свое эмоциональное здоровье у нее начали возникать эти пробелы, где она была совсем другим человеком, одним из многих. Всю жизнь она думала, что у нее было счастливое детство, а оказалось - нет. У отца тоже проблемы с психикой. Он работал репортером в горячих точках и в Ливане пережил поистине ужасные вещи, которые в итоге сломали его. Но, как оказалось правда была намного ужаснее чем его воспоминания, в которые он поверил и за которыми прятался. И это еще не все в сюжете книги. Еще присутствует неизвестный голый мужчина не способный двигаться, которого находит социальный работник психиатрической клиники. Мне лишь не понятно, почему сразу никто не обратился в полицию? Мне кажется, когда находят голого человека с психическим отклонением и без документов, то в первую очередь вызывают полицию, после того как отвозят в больницу. А тут женщина, которая социальный работник, сама начинает в детектива играть. Странное поведение нормального человека, который не замешан ни в каких незаконных делах.
Оценка 9 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Франк Тилье "Переломы"
Тилье как всегда хорош. Читаешь и нельзя остановиться. Триллер так и затягивает. Такая интрига, столько всего неизвестного, что хочется побыстрее узнать обо всем. Правда к серидине я уже начал догадываться кто есть кто. Не все конечно, но большинство. Главная героиня лечится у психиатра от черных дыр. Она иногда оказывается в неизвестном месте и не помнит что делала последнии часы, дни, а то и недели. Оказывается в это время выходила одна из ее других личностей, персонажей. Из-за травм в детстве, чтобы защититься свое эмоциональное здоровье у нее начали возникать эти пробелы, где она была совсем другим человеком, одним из многих. Всю жизнь она думала, что у нее было счастливое детство, а оказалось - нет. У отца тоже проблемы с психикой. Он работал репортером в горячих точках и в Ливане пережил поистине ужасные вещи, которые в итоге сломали его. Но, как оказалось правда была намного ужаснее чем его воспоминания, в которые он поверил и за которыми прятался. И это еще не все в сюжете книги. Еще присутствует неизвестный голый мужчина не способный двигаться, которого находит социальный работник психиатрической клиники. Мне лишь не понятно, почему сразу никто не обратился в полицию? Мне кажется, когда находят голого человека с психическим отклонением и без документов, то в первую очередь вызывают полицию, после того как отвозят в больницу. А тут женщина, которая социальный работник, сама начинает в детектива играть. Странное поведение нормального человека, который не замешан ни в каких незаконных делах.
Оценка 9 из 10
Интересно!!!
Я тоже сейчас настрочу..
Хорошо, проснулась рано.
Хоть с пользой утро сейчас проведу🤗
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе "О чувствах".
Ну что же..Этот сборник как раз для меня,нашла,что искала. Точнее, откопала на полке..забытая книга..
Ошо разложил по полочкам механику ума. Вечная борьба между умом и сердцем.
Описывается подробно механизм эмоций, их действие на тело. Психосоматика тоже замешана.О том,что эмоции очень непостоянны, особенно у нас, женщин. И то правда. В один момент ты любишь, в другой-готов убить и закопать :D
Эти эмоциональные качели в какой то момент захлёстывают тебя и ты уже не можешь себя контролировать..
Но если сесть, спокойно их ПРОЖИТЬ..Осознать, почувствовать ярость, гнев, ревность, любовь или страсть..вдох-выдох..
Но у них там, на Востоке, всё просто садишься в позу лотоса под пальмой и медитируешь..
У меня так получается редко. И мне лично нужно полностью абстрагироваться от ситуации, уйти в себя.. Мы в конце концов все живые люди. Хотя я уже попробовала простой способ. Он из системы тибетских монахов.
Ты злишься, ревнуешь..и т.д. и т.п. Нужно постараться найти тихое место и три раза описать одним словом эмоцию, которую ты испытываешь в данный момент. Например 3 раза повторить слово: Гнев, гнев, гнев. Чётко проговаривая слово вслух или про себя. Внимание уходит от острой ситуации..и лично мне это очень помогло..Даже смешно стало..чего это я вдруг разозлилась??
Например, очень интересно описывается чувство ревности.
Мы думаем, что если ревнует, значит- любит. Ошо описывает это как психологическое невежество.
Из за того, что мы не знаем, что такое любовь- мы ревнуем.
Под любовью мы понимаем некое чувство собственничества.
Т.е если ты получаешь над человеком власть- ты его " убиваешь".
Это как птица, зажатая в руке..ты её душишь..отпусти на волю, пусть расправит крылья..утверждает Ошо..
В книге очень подробно описывается взаимодействие ума и сердца, особенно упор делается на то, что нет особых различий между мужчинами и женщинами.. мужчины тоже могут плакать..неправильное воспитание в детстве ведёт к печальным последствиям.
Много интересных техник для помощи себе, когда как говорится, через край.
Рекомендую.
Но опять же..Я эту книгу поняла только после 3-го прочтения..
Оценка 10 из 10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу