Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы".
Книга состоит из двух частей "Боги и механизмы" и "Механизмы и Боги".
Я долго собиралась прочитать что нибудь из его произведений..
О боги,боги!! :D
Если вы думаете, что я что нибудь поняла, нет- я ничего не поняла!!
Хотя книгу прочитала взахлёб за 2 дня с перерывом на сон и еду.
В первой части главного героя похищают и вставляют ему в зуб имплант для переговоров..с президентом Бушем..
Читайте! Эта часть интересная и жуткая до мурашек..
Вторая часть не связана по смыслу с первой..
Хотя... Война дронов и людей..Не хочу углубляться- мне не понравилось.
В конце- маленький очерк о неродившейся душе и её встрече с ангелом-хранителем..
Ангел прилетел с будущим воплощением девочки знакомить её с родителями.
Потенциальная мать- нимфетка- содержанка..папаша- олигарх..
Душа ребёнка поглядела на них, подумала и..передумала воплощаться на Земле.:facepalm:
Затрудняюсь с оценкой..
Но всё таки 9 из 10.
Умеет автор захлестнуть читателя волной!
Но пока я не решусь прочитать из его книг что нибудь ещё..
Ум за разум заходит:D
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Джером.К.Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
Думаю, никому не надо представлять эту книгу.
Прочитала тоже очень быстро. Сказать, что я была удовлетворена чтением, значит не сказать ни о чём.
Вчера я так напугала своим дочек диким ржачем..вечером..Дочитала глубокой ночью..и в итоге не могла уснуть :D :D
Джером изначально не собирался писать худ.произведение, готовился просто очерк о путешествиях.
В итоге получился весёлая ( мягко сказано), увлекательная юмористическая книга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фильм с нашими звёздами - Ширвиндтом, Мироновым и Державиным до сих пор остался непревзойдённым!!
Книгу подробно описывать нет смысла. Её нужно читать, читать и ещё раз ЧИТАТЬ.
Ну вот например ..столкновение лодки друзей с баркасом рыбаков на Темзе: "они ругали нас не обычными безобидными ругательствами, а длинными, тщательно продуманными, всеобъемлющими проклятиями, которые охватывали весь наш жизненный путь, уводили в отдалённое будущее и затрагивали всех наших родных и всё, что было связано с нами. Это были добротные, основательные ругательства!":D:thumbsup: Тонкий. английский юмор!!!! Я была в восторге!!! На досуге обязательно пересмотрю фильм.
Как можно оценить великого классика? Да на 10 из 10 конечно!!!:676866858::676866858:
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Дина Кунца "до рая подать рукой"

Дин Кунц мастер фантастических триллеров, его истории полны науки и монстров, сюжет запутанный и многоплановый. Роман "до рая подать рукой" сейчас перечитывала, лет через десять после второго прочтения. В нём есть всё, и монстры, и надежда, и выгорание души, и инопланетяне, и жизнь людей ищущих ответы на вопросы. Есть реальные персонажи "утилитарные биоэтики", страшное направление, думающия только о фальшивом рационализме, разрушающем душу и сердца.
Разгадайте загадку: "Что ты найдёшь за дверью, которая в одном шаге от рая?", запишите ответ, прочтите эту книгу. Согласитесь ли с вашим, или же с тем что приведён в книге.
Как всегда у этого автора много сюжетных линий, и всегда завораживает действо по их сближению, концовка непредсказуема, но всегда логична и предельно честна. Как можно связать убегающего мальчика, девочку-калеку, только что вышедшую из тюрьмы девушку, её тётю путающую реальность с просмотренными фильмами, лохматую собаку по кличке "Жёлтый бок"? А также частного детектива у которого вся семья занималась сбытом наркотиков, блестяще образованного убийцу из высшего общества, безумную женщину-наркоманку и ещё несколько очень ярких персонажей. Роман завораживает своей не предсказуемостью, западает в душу состраданием, дарит кучу эмоций. Одна из немногих книг заставляющая посмотреть на мир другими глазами.

Оценка 10 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по повести Джером К. Джером " Трое на четырёх колёсах".
Вы уверены, что приключения наших весёлых англичан прекратились?? Как бы не так!
Я изумилась, что существует продолжение, " Трое в лодке.." читала в первый раз ещё в школе..а тут такой сюрприз!
Двое из троих женились и остепенились..третий- холостяк.
Надоела ребятам приторная семейная жизнь и решили они отправится в путешествие..на изобретении века- на велосипедах!
Причём Гаррису пришлось откупиться от своей жены покупкой новой плиты, ванны и поездки с подружками. чтобы ревнивая жёнушка отпустила папашу 4-х озорных ребятишек отдохнуть от прелестей брака..
Двинулись они в Германию...
А дальше -интрига!!
Читайте и опять не пожалеете.
Эта повесть мне показалась особенно улётной!!! Другого слова не подобрать.
Полночи мешала детям своим диким хихиканьем...в подушку..почти.. :thumbsup:
И снились мне сегодня наши герои, мужественно пересекающие Германию по её долинам, речкам, горам и дремучим лесам..
А что я там делала??
Была их добрым духом, лесной феей..
Приснится же такое..
Оценка 10 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Екатерина Казакова, Алена Харитонова "Наследники скорби"
Продолжение, как по мне, вышло еще ярче на события. В первой книге то главные герои только учились еще, а здесь уже событий побольше будет. В мире где люди противостоят ходячим в ночи, а это и кровососы, и волколаки, и упыри, приблежается главная битва. Главное противостояние. Хотя с самого начала говорится, что не все кровососы и волколаки жрут людей. Потому что разум у них тогда мутнеет и они становятся дикими, неспособными думать, живя только жаждой крови. Поэтому я предполагаю, что в итоге все начнут жить в мире. Убъют всех диких и прочих жрущих людей и будут сосуществовать в радости и благодати. Но это все я смогу узнать только прочитав третью книгу, последнюю на данный момент. Мало ли, может они еще пишут продолжение. Еще мне нравится, что в истории нет такого, что у всех персонажей все заканчивается хорошо, как в сказке. Жизнь несправедлива и со многими обходится скверно. Не жалеют писательницы персонажей и мрут они как мухи. Но благодаря этому их повествование выглядит более реалистично, чем те, у которых все персонажи остаются живы и здоровы и жизнь у них складывается просто замечательно. Обязательно буду читать третью книгу. Надеюсь и она не подведет и будет так же хороша, как первые две.
Оценка 10 из 10
 

Джонатан

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
60
Эссе по роману С.Кинга и Д.Страуда «Талисман».

Просто удивительно, как два любимых писателя могли создать роман настолько не соответствующий моим ожиданиям и вкусу!

Во-первых, это сказка, но при этом не каждая нежная детская психика выдержит мерзкие подробности, присущие слогу короля ужасов. А для Страуда, который славится фантазией в создании новых миров для подростков, в романе слишком унылый и не прорисованный мир.

Во-вторых, это история о попаданцах в мир, похожий на средневековье. Очень отдаленно, потому что в нем мало логики и никаких подробностей.

Сюжет простой. Мальчишка из 20го века хочет вылечить маму от рака, и поэтому отправляется в «Долины». Не он, ни читатели до конца не понимают, как это может помочь. Сказали, что спасет маму и похожую на нее королеву, а как «он сам догадается «когда придет время». Никакого плана практически нет и никаких ожиданий. Зато там полно картонных злодеев.

Отдаленно напоминает Диккенса «Приключения Оливера Твиста».

В Талисмане на протяжении 800 страниц все подряд издеваются над несчастным мальчиком. Думаю, чтобы вызвать жалость, хотя сильно слезовыжимательных сцен в книге тоже не обнаружено.

Возможно, найдутся любители жанра средневекового фентези, которым понравиться этот роман. Тем более что писали его маститые авторы. Но для меня книга- 100% е разочарование.

Оценка 1 из 10.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Эссе на книгу «Разговоры с друзьями». Автор Салли Руни.

Автор романа совсем еще молодая женщина. Это важно. Она, похоже, знает, о чем пишет. Знает своих ровесников, знает об их отшении к сексу и верности, о лесбийских связях, бисексуальности и мазохизме, семье и свободных отношениях. Она так же знает, как решать проблемы, возникающие во всем этом. Она, автор, знает. А вот герои нет. Не знают и не пытаются ничего решать. Вместо выяснений причин и способа выхода из проблем, они бесконечно играют в отношения и изображают разговоры с друзьями. Думаю, не случайно последние слова оказались в названии романа. Автор явно хотела, чтобы читатели сами оценили попытки героев искать выходы из ситуаций.
Возможно ли ошибиться в оценке кого-либо из героев или сюжета? Очень сложно, практически невозможно по той простой причине, что читателю не надо ни о чем догадываться. Автор четко и понятно разложила все по полочкам. Я не увидел никаких двойственных для понимания сюжетных линий. Читать книгу не сложно, язык прост. Иногда даже кажется, что он, язык, намеренно упрощен. Для нас, читателей, естественно. Можно было бы поблагодарить за это (автора или переводчика?), но лично я предпочел бы лишний раз поломать голову. Люблю я это дело во время чтения. Тем более, что из-за невнятности героев, а особенно из-за бесхребетности главного героя, как говорится, тема сисек ракрыта не полностью. Прошу модераторов не исправлять последнюю фразу в этом предложении. Ведь вся книга должна бы быть об этом. Или не об этом?

Оценка: 5 из 10
 
Последнее редактирование:

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Забыл, нужна ли фотография книги?
IMG_20210704_140309.jpg
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Принимаю заявки на поиск электронной книги )) постараюсь найти любую, а главное бесплатно )) так сказать по старой долгой дружбе
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по роману С.Кинга и Д.Страуда «Талисман».

Просто удивительно, как два любимых писателя могли создать роман настолько не соответствующий моим ожиданиям и вкусу!

Во-первых, это сказка, но при этом не каждая нежная детская психика выдержит мерзкие подробности, присущие слогу короля ужасов. А для Страуда, который славится фантазией в создании новых миров для подростков, в романе слишком унылый и не прорисованный мир.

Во-вторых, это история о попаданцах в мир, похожий на средневековье. Очень отдаленно, потому что в нем мало логики и никаких подробностей.

Сюжет простой. Мальчишка из 20го века хочет вылечить маму от рака, и поэтому отправляется в «Долины». Не он, ни читатели до конца не понимают, как это может помочь. Сказали, что спасет маму и похожую на нее королеву, а как «он сам догадается «когда придет время». Никакого плана практически нет и никаких ожиданий. Зато там полно картонных злодеев.

Отдаленно напоминает Диккенса «Приключения Оливера Твиста».

В Талисмане на протяжении 800 страниц все подряд издеваются над несчастным мальчиком. Думаю, чтобы вызвать жалость, хотя сильно слезовыжимательных сцен в книге тоже не обнаружено.

Возможно, найдутся любители жанра средневекового фентези, которым понравиться этот роман. Тем более что писали его маститые авторы. Но для меня книга- 100% е разочарование.

Оценка 1 из 10.
В библиотеке :rolleyes: @амфора выдай @Джонатан медаль за первое эссе :smile_coffee:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу «Разговоры с друзьями». Автор Салли Руни.

Автор романа совсем еще молодая женщина. Это важно. Она, похоже, знает, о чем пишет. Знает своих ровесников, знает об их отшении к сексу и верности, о лесбийских связях, бисексуальности и мазохизме, семье и свободных отношениях. Она так же знает, как решать проблемы, возникающие во всем этом. Она, автор, знает. А вот герои нет. Не знают и не пытаются ничего решать. Вместо выяснений причин и способа выхода из проблем, они бесконечно играют в отношения и изображают разговоры с друзьями. Думаю, не случайно последние слова оказались в названии романа. Автор явно хотела, чтобы читатели сами оценили попытки героев искать выходы из ситуаций.
Возможно ли ошибиться в оценке кого-либо из героев или сюжета? Очень сложно, практически невозможно по той простой причине, что читателю не надо ни о чем догадываться. Автор четко и понятно разложила все по полочкам. Я не увидел никаких двойственных для понимания сюжетных линий. Читать книгу не сложно, язык прост. Иногда даже кажется, что он, язык, намеренно упрощен. Для нас, читателей, естественно. Можно было бы поблагодарить за это (автора или переводчика?), но лично я предпочел бы лишний раз поломать голову. Люблю я это дело во время чтения. Тем более, что из-за невнятности героев, а особенно из-за бесхребетности главного героя, как говорится, тема сисек ракрыта не полностью. Прошу модераторов не исправлять последнюю фразу в этом предложении. Ведь вся книга должна бы быть об этом. Или не об этом?

Оценка: 5 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Принимаю заявки на поиск электронной книги )) постараюсь найти любую, а главное бесплатно )) так сказать по старой долгой дружбе
Привет. Ну, раз предлагаешь, то найди мне Мэделин Ру "Дом теней". В Литрессе цикл есть под этим названием, но книги только вторая и третья. Очень странно:rolleyes:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе на книгу Агаты Кристи "Десять негритят"
Это классика детектива. До самого конца так и не понятно, кто всех убил. Практически незнакомые друг с другом люди собрались на острове по приглашению богатого аристократа. По прибытию, гости узнают, что самого хозяина на острове нет. Будет позже. Их встречает только дворецкий с женой. И в первый же вечер один из гостей умирает.
Очень похоже на самоубийство. Но так ли это?
Далее случается еще одна смерть. и вот тут уже гости обеспокоены. Через некоторое время приходят к мнению, что эти две смерти не случайны. Тут же один из гостей замечает, что пропадают фигурки негритят, что были выставлены на подносе на столе и что их количество, равно количеству гостей.
Сюжет развивается и закручивается. Гости начинают подозревать друг друга, не доверять и в конце концов все умирают один за другим.
Но кто же убийца? Прочитай и узнаешь )))
Считаю, что Агата Кристи мастер детективов в закрытом пространстве. Замечали? Восточный Экспресс. Смерть на Ниле, 10 негритят
Оценка 10/10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Агаты Кристи "Десять негритят"
Это классика детектива. До самого конца так и не понятно, кто всех убил. Практически незнакомые друг с другом люди собрались на острове по приглашению богатого аристократа. По прибытию, гости узнают, что самого хозяина на острове нет. Будет позже. Их встречает только дворецкий с женой. И в первый же вечер один из гостей умирает.
Очень похоже на самоубийство. Но так ли это?
Далее случается еще одна смерть. и вот тут уже гости обеспокоены. Через некоторое время приходят к мнению, что эти две смерти не случайны. Тут же один из гостей замечает, что пропадают фигурки негритят, что были выставлены на подносе на столе и что их количество, равно количеству гостей.
Сюжет развивается и закручивается. Гости начинают подозревать друг друга, не доверять и в конце концов все умирают один за другим.
Но кто же убийца? Прочитай и узнаешь )))
Считаю, что Агата Кристи мастер детективов в закрытом пространстве. Замечали? Восточный Экспресс. Смерть на Ниле, 10 негритят
Оценка 10/10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Терри Пратчетт "Движущиеся картинки"
Получилось лучше, чем я ожидал. Очередная книга о Плоском мире, который плывет в космосе на трех слонах, стоящих на большой черепахе. Это история о Голывуде. Этакая смесь современного с миром средневековым, где есть магия, тролли, гномы и еще множество других существ и явлений. Пародия на Голливуд со своими особенностями, но и в тоже время с большим сходством. Я думаю вышло очень хорошо. А самое главное - много смешных моментов. Все настолько искусно подмечено и сплетено с нашим миром, что сложно не улыбнуться. И звездная болезнь, и надежды на успех, и крутящиеся деньги, и реклама. И в придачу ко всему - интересная история. Еще очень понравились разговаривающие животные, о которых никто не знает, ну почти никто. Собака, которая все время говорит: "гав". Именно говорит. Человек смотрит на нее и не понимает, вроде как бы и гав, но не лай, а четко произнесенное слово. И не только это. Песик там вообще отжигает. Большинство самых смешных моментов были с ним, хотя и другие имели место. Но он меня просто покорил. Да и вообще вся идея очень грамотно продуманна. Это не просто выдуманный мир с историей, а прочная связь с нашей реальностью. Мне кажется такое сложнее придумать, так его еще и изложить попробуй смешно и интересно.
Оценка 10 из 10
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу