Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
Вообще сама книга читалась с интересом, но в итоге оставила чувство незавершонности. История вызвала интригу во мне, благодаря этому и возник интерес, но в итоге никаких ответов мне так и не дали. Складывается чувство, что меня обманули. Мой то интерес ждал ответов, а их - нет. Если бы я знал, что их не будет, то и интереса не было бы. А так вышло, что я отдал книге свое внимание, свой интерес, а меня оставили ни с чем. К чему вообще была эта история? Что автор хотел этим сказать? Что можно вынести с этой истории если конец не то что размыт, а вообще не завершенный какой-то получился? Автор сам не придумал как толком объяснить все действия героини и решил не заморачиваться, а просто никому ничего не объяснять? А еще меня почти с самого начала терзал вопрос, где делись родители главного героя? Он никого не терял, но и никогда не навещал их. После того как он уехал в университет они просто исчезли, хотя потом говорится, что смерть герою не ведома и с близких он никого не терял. Так где же они? В общем ничего не понятно. Это как триллер прочитать не узнав развязки или детектив без раскрытия преступления. К примеру читал бы про Собаку Баскервилей и вдруг Шерлок Холмс говорит: "Мне это дело не по зубам, едем домой". Конец книги. Так и здесь. Интрига и интерес есть, и хороший, но без развязки это ничто.
Оценка 5 из 10
 

Джонатан

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
60
Ну товарищи, поддержите! Начала читать Робин Хобб! Слышала многое о ее книгах, поэтому начала не с Убийцы короля, а с Волшебного корабля. Говорят, что первый цикл - жестокое избиение персонажей, на протяжении 3х книг. А в Саге о живых кораблях еще какая-та слабая надежда на будущее есть, хотя тоже всем там очень плохо:) Я слишком чувствительная и такое читать не люблю, но решилась из-за шикарного качества текста и красоты мира.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну товарищи, поддержите! Начала читать Робин Хобб! Слышала многое о ее книгах, поэтому начала не с Убийцы короля, а с Волшебного корабля. Говорят, что первый цикл - жестокое избиение персонажей, на протяжении 3х книг. А в Саге о живых кораблях еще какая-та слабая надежда на будущее есть, хотя тоже всем там очень плохо:) Я слишком чувствительная и такое читать не люблю, но решилась из-за шикарного качества текста и красоты мира.
Давай давай Monsters9 Ждем эссе Monsters7
 

neverland

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
1.521
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Эссе по книге Даниэль Канеман "Думай медленно… Решай быстро"
  • Жанр: саморазвитие / личностный рост, социальная психология, зарубежная психология, личная эффективность
Книга недослушана, моя первая недослушанная книга(покатилась суровая слеза).Уж и подбирался я не раз и так и сяк .Книга мне не понравилась очень много воды,очень много заумных слов,а сути мало.А книгу можно было бы уместить в несколько страницах мне кажется.Плюс чтец попался неочень,таким витьеватым голосом вещал.Много различных историй из жизни где из пальца пытались что-то вумного высосать,много такого флера досталось от чтеца.Предполагаю что книга может понравица людям давно не встречавших вумных слов из научных и филосовских словарей.Лично мое мнение,меня никто не спрашивал но я отвечу)),что знания должны свободно рапространяться во всех слоях легко!
2 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Марисса Мейер "Лунные хроники. Белоснежка"
Четвертая и последняя книга цикла о сказочных персонажах. У писательницы каждая следующая была толще предыдущей. Эта наверное с "Войной и мир" может посоревноваться по объему. Ладно, одна книга не может, но весь цикл точно сможет. Если бы история не закончилась, то даже страшно представить какой толщиной была бы следующая часть. Но, она закончилась. Последнее противостояние между лунной королевой и четырьмя девушками и их друзьями. Золушка, Красная Шапочка, Рапунцель и Белоснежка. Ну и как полагается во всех сказках у каждой был свой принц. Не именно принц, но у каждой был свой возлюбленный, который, естественно, любил в ответ так же пылко и страстно. Да и финал в книге как в сказке, столько битв и все до единого выжили из главных героев. Хотя их там с десяток. Да и много других нюансов было. Финальная битва с магами просто убила. Столько народу, да они бы и не сообразили откуда опасность. Все нацелились в них и перестреляли. Не успеют они следить во все стороны за тысячями повстанцев. Что за средневековая тактика тупо бежать вперед? Космические корабли летают, а сражения как во времена Римской империи. Да и чего земляне так треслись от страха? Оказалось достаточно несколько тысяч повстанцев с палками, чтобы свергнуть королеву Луны. На Земле что достойного оружия не нашлось бы, чтобы противостоять? Ракеты уже только в конце сделали. А раньше чего тряслись от сраха то? В общем много нюансов, но ведь сказка же. Поэтому и относится к ней нужно соответственно. Мне было очень приятно ее читать. Наслаждался всей историей и даже местами переживал, хотя все время знал, что со всеми все будет хорошо. Иначе просто не могло быть.
Оценка 10 из 10
 

DышуМгновением

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
516
Эссе по книге Марисса Мейер "Лунные хроники. Белоснежка"
Четвертая и последняя книга цикла о сказочных персонажах. У писательницы каждая следующая была толще предыдущей. Эта наверное с "Войной и мир" может посоревноваться по объему. Ладно, одна книга не может, но весь цикл точно сможет. Если бы история не закончилась, то даже страшно представить какой толщиной была бы следующая часть. Но, она закончилась. Последнее противостояние между лунной королевой и четырьмя девушками и их друзьями. Золушка, Красная Шапочка, Рапунцель и Белоснежка. Ну и как полагается во всех сказках у каждой был свой принц. Не именно принц, но у каждой был свой возлюбленный, который, естественно, любил в ответ так же пылко и страстно. Да и финал в книге как в сказке, столько битв и все до единого выжили из главных героев. Хотя их там с десяток. Да и много других нюансов было. Финальная битва с магами просто убила. Столько народу, да они бы и не сообразили откуда опасность. Все нацелились в них и перестреляли. Не успеют они следить во все стороны за тысячями повстанцев. Что за средневековая тактика тупо бежать вперед? Космические корабли летают, а сражения как во времена Римской империи. Да и чего земляне так треслись от страха? Оказалось достаточно несколько тысяч повстанцев с палками, чтобы свергнуть королеву Луны. На Земле что достойного оружия не нашлось бы, чтобы противостоять? Ракеты уже только в конце сделали. А раньше чего тряслись от сраха то? В общем много нюансов, но ведь сказка же. Поэтому и относится к ней нужно соответственно. Мне было очень приятно ее читать. Наслаждался всей историей и даже местами переживал, хотя все время знал, что со всеми все будет хорошо. Иначе просто не могло быть.
Оценка 10 из 10
Блеск. Я эту серию хочу. Сейчас дочитаю свою, и начну
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Уильям Шекспир "Комедия ошибок"
Вот совсем не ожидал, что мне эта небольшая пьеса так понравится. Там и действий то всего ничего, но ведь смешно же. Наверное в театре подобное смотреть вообще огонь. Я то одним голосом без интонаций нужных все прочитал. По сюжету в ранеем детстве судьба разлучила две пары близнецов: хозяев и их слуг. И вот, когда они выросли, то оказались в одном городе. Один хозяин со слугой там живут уже двадцать лет, жена и дом имеются. А вторые их точные копии приехали сюда. И тут такая котовасия начинается. Хозяева гоняют слуг по поручениям, те, меняесь местами бегают к разным хозяевам выполняя не то, что надо и не понимают в чем дело. Жена приводит домой приезжего, который не понимает, почему эта женщина его мужем зовет. А настоящему она двери не открывает. В общем и пошло, поехало, что во все это вмешались и другие люди с города, которые встречают то одного, то другого близнеца. А уних еще и имена одинаковые, что у хозяинов, что у слуг. Получилась остроумная и веселая история. Вот не зря имя автора знает каждый человек на планете, ну или почти каждый. А ведь жил он почти 500 лет назад.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ирина мандарина 21
Вот рассказик наваяла и даже обложка имеется 🤩
Screenshot_20210724-120015_Instagram.jpg
 

Джонатан

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
60
Эссе по книге Робин Хоб, "Волшебный корабль".
Никогда не читала настолько качественного фентези. Эта книга - образчик литературы с большой буквы, причем не только среди современных авторов, но и классики бы позавидовали. Мир, в котором живут живые, в буквальном смысле, корабли полон яркого солнца, соленых брызг, и приключений. Мир продуман до мелочей. В нем пираты, работорговцы, своя религия, свое нетривиальное волшебство. Персонажи все разные, каждый, яркая запоминающаяся личность. В книге нет однозначных героев. Нет полностью добрых, умных, смелых, красивых и удачливых. И положительные персонажи могу совершить глупость, подлость, могут струсить, и отрицательные делают добро под воздействием обстоятельств.
Умом я даю книге оценку 10 из 10, но серию не буду продолжать. Дело в том, что автор, не в обиду будет сказано, какая-то садистка. Бедные герои попадают из огня в полумья на них сыпятся всяческие несчастья как из рога изобилия. Все их усилия улучшить положение приводят к еще более плачевным результатам. Я убедилась в том, что правду говорят о романах Робин Хоб, что в них если может что-то плохое случится с героями это обязательно случится. Все-таки потрепала я себе нервишки, наелась с этой книгой, хоть красивого, но стекла. Думаю, с несчастьями случился перебор, все-таки, даже в реальной жизни люди бывают иногда счастливы, иногда у них желания даже сбываются. Но в этом романе так не бывает.
Поэтому ставлю сердцем 3 из 10.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Робин Хоб, "Волшебный корабль".
Никогда не читала настолько качественного фентези. Эта книга - образчик литературы с большой буквы, причем не только среди современных авторов, но и классики бы позавидовали. Мир, в котором живут живые, в буквальном смысле, корабли полон яркого солнца, соленых брызг, и приключений. Мир продуман до мелочей. В нем пираты, работорговцы, своя религия, свое нетривиальное волшебство. Персонажи все разные, каждый, яркая запоминающаяся личность. В книге нет однозначных героев. Нет полностью добрых, умных, смелых, красивых и удачливых. И положительные персонажи могу совершить глупость, подлость, могут струсить, и отрицательные делают добро под воздействием обстоятельств.
Умом я даю книге оценку 10 из 10, но серию не буду продолжать. Дело в том, что автор, не в обиду будет сказано, какая-то садистка. Бедные герои попадают из огня в полумья на них сыпятся всяческие несчастья как из рога изобилия. Все их усилия улучшить положение приводят к еще более плачевным результатам. Я убедилась в том, что правду говорят о романах Робин Хоб, что в них если может что-то плохое случится с героями это обязательно случится. Все-таки потрепала я себе нервишки, наелась с этой книгой, хоть красивого, но стекла. Думаю, с несчастьями случился перебор, все-таки, даже в реальной жизни люди бывают иногда счастливы, иногда у них желания даже сбываются. Но в этом романе так не бывает.
Поэтому ставлю сердцем 3 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Brighid

Muninn
V.I.P
Сообщения
9.519
Реакции
19.940
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Харуки Мураками "К югу от границы, на запад от солнца"
Вообще сама книга читалась с интересом, но в итоге оставила чувство незавершонности. История вызвала интригу во мне, благодаря этому и возник интерес, но в итоге никаких ответов мне так и не дали. Складывается чувство, что меня обманули. Мой то интерес ждал ответов, а их - нет. Если бы я знал, что их не будет, то и интереса не было бы. А так вышло, что я отдал книге свое внимание, свой интерес, а меня оставили ни с чем. К чему вообще была эта история? Что автор хотел этим сказать? Что можно вынести с этой истории если конец не то что размыт, а вообще не завершенный какой-то получился? Автор сам не придумал как толком объяснить все действия героини и решил не заморачиваться, а просто никому ничего не объяснять? А еще меня почти с самого начала терзал вопрос, где делись родители главного героя? Он никого не терял, но и никогда не навещал их. После того как он уехал в университет они просто исчезли, хотя потом говорится, что смерть герою не ведома и с близких он никого не терял. Так где же они? В общем ничего не понятно. Это как триллер прочитать не узнав развязки или детектив без раскрытия преступления. К примеру читал бы про Собаку Баскервилей и вдруг Шерлок Холмс говорит: "Мне это дело не по зубам, едем домой". Конец книги. Так и здесь. Интрига и интерес есть, и хороший, но без развязки это ничто.
Оценка 5 из 10
Недовольные эссе у тебя получаются лучше, чем рекомендательные. Уж это я точно послушаю, уже книгу нашла :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Антон Чехов "Драма на охоте"
Первая половина книги оказалась скучной. Пьянки, гулянки, дебош и прочее. Ладно еще если бы это все было приправлено юмором, но нет. Я и сам пил и гулял, да и сейчас могу, так что мне об этом книгу теперь написать? Я не вижу в этом увлекательную тему, чтобы она затягивала и пробуждала интерес. Главный герой мне с самого начала не понравился. Да там в принципе толковых персонажей и не наблюдалось. Каждый со здоровенными тараканами в голове. Даже мужик, которого посадили не вызывал жалости. Плакался на суде, а как же мои дети. До этого ему было на них наплевать, он заливал алколем свое горе, а они сидели голодные. А тут уже распереживался. Это я уже наперед забежал. Читая про пьянки, я ждал, когда же уже произойдет эта драма на охоте. Я надеялся, что тогда появится у меня интерес к произведению. Но нет. Не нужно быть даже вторым помощником доктора Ватсона, чтобы понять кто преступник. Так еще и автор такие сноски сделал, что даже пятилетний ребенок бы разобрался. Трижды разжевал, а перед тем как в рот положить, еще несколько раз пережевал, чтобы уж наверняка, а то вдруг кто не поймет. Одним словом удовольствия я не получил, хотя ожидал от книги куда большего.
Оценка 5 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу