Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Себастьян Фитцек "23-й пассажир"
Очень толковый триллер. А значит предыдущая книга, написанная им вместе с Михаэлем Тсокосом, которую я прочитал, сама по себе тусклая, не такая хорошая. А я то думал, что может мне автор приелся. Оказывается все дело было в самой книге. Здесь уже на порядок лучше. Хотя вот сходство общее все равно имеется. Даже окончания, финал после финала. Еще одна тайна, после раскрытой тайны. Как матрешка, вроде уже все, а нет, еще не конец. За финалом, после финала, еще один финал. Если бы не видел, что страницы произведения подходят к концу, то думал бы, что еще что-то будет. И я заметил, что это у всех его книгах так. Ну или почти у всех. В остальном, интрига в данной книге была на высоте. Я лично не мог даже предположить что же там за маньяк такой и для чего он это все делает. А по сюжету было видно, что не просто ради удовольствия. Что-то иное, но понять что именно я не мог. Еще заинтересовал меня вопрос, поднимающийся в книге: женское изнасилование. В данном случае матерей над сыновьями. Нужно же, чтобы мужской половой орган стоял. Если ему противно, то как этого можно добиться? Ну ласками кое-как подняла, а дальше? Несколько пробежавших мыслей отвращения в голове и он уже снова вялый. Всегда задавался этим вопросом, как оно так получается. Но ведь как-то получается. Потому что и в реальности все это происходит.
Оценка 9 из 10
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу А. Пехов, Е. Бычкова, Н. Турчанинова "Колдун из клана Смерти"

Вторая книга тетралогии "Киндрет". Чтение усложняется, добавляются новые персонажи, старые открываются с новой стороны. Повествование ведётся от имени разных героев, много воспоминаний и возврата к прошлому. Кто есть кто, кажется запутанней и сложнее следить за жизнью живущих долго, очень долго. Застрявшие в заснеженной Столице, помнящие жаркие ночи начала своей жизни, страдающие ностальгией по Праге, предпоследнему пристанищу кланов кровных братьев. Эта книга захватывает полностью, получая ответы на свой интерес, формируются другие более захватывающие тайны. Может поменяться отношение к персонажам, неожиданно проникаешься симпатией к недавнему строго отрицательному субъекту.
В книги этой серии вплетены истории разных народов и цивилизаций. Даже если это фантастика, но до чего же удивительно посмотреть на японские танка с такой стороны(цитаты урезаны): "Знаменитые японские танка - это магические стихотворные формулы, с помощью которых создавался мир народа Ва(древнее название японцев). Первая строка повелевает весной, приходящей с востока, и воздухом. Вторая связана с летом, огнём и элементом "земля". Третья - это осень, запад. Металл. Четвёртая строка в танка - основная. Это центр.Если неудачными будут первые три- сотворённый мир будет не гармоничен... Пятая - зима, север. Вода. Эта песнь нирваны, всеобщего покоя и счастья..." Получив такие знания, я стала по другому воспринимать японские танка, ведь это целый мир и каждая строка в нём как отдельное государство.

Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Уильям Питер Блэтти "Легион"
Странноватая книга. Предыдущая "Экзорцист" была лучше. Там все понятно. Здесь же толком ничего не объяснилось даже в конце. Видно было какие-то сверхестественные силы, которые убивали, то ли телепатически вселяясь в разных людей, то ли еще как. Придумай все сам. Практически никаких ответов. Но это еще ладно. Так еще же и скучно почти всю книгу, лишь в конце уже затянуло. Столько болтовни пустой, размышлений о теории мироздания. Такое ощущение, что сам автор ищет ответы на эти вопросы. Да подобным задается почти каждый человек на земле. Но если бы я хотел почитать об этом, то выбрал бы для этого специальную книгу. Да и размышления у него на эту тему тусклые. Особенно сама теория в полном виде, которую он изложил в конце. Да и вообще весь финал вышел не очень. Получается автор запутывал, запутывал, интриговал, интриговал, а в итоге то что? Все свелось к сверхестественному без каких-либо объяснений. Самое простое решение. Можно любые самые запутанные убийства под все это подвести. Да и закончилось все по счелчку. Тоже как бы. А что человек смог бы сделать? Конечно ничего. Поэтому надо чтобы сверхестественное само ушло да и все. Но все же, все было не совсем плохо. Я просто описал почему настолько снизил оценку. Читать в принципе было любопытно. Особенно в конце. Я то просто ожидал интересную развязку.
Оценка 6 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу А. Пехов, Е. Бычкова, Н. Турчанинова "Колдун из клана Смерти"

Вторая книга тетралогии "Киндрет". Чтение усложняется, добавляются новые персонажи, старые открываются с новой стороны. Повествование ведётся от имени разных героев, много воспоминаний и возврата к прошлому. Кто есть кто, кажется запутанней и сложнее следить за жизнью живущих долго, очень долго. Застрявшие в заснеженной Столице, помнящие жаркие ночи начала своей жизни, страдающие ностальгией по Праге, предпоследнему пристанищу кланов кровных братьев. Эта книга захватывает полностью, получая ответы на свой интерес, формируются другие более захватывающие тайны. Может поменяться отношение к персонажам, неожиданно проникаешься симпатией к недавнему строго отрицательному субъекту.
В книги этой серии вплетены истории разных народов и цивилизаций. Даже если это фантастика, но до чего же удивительно посмотреть на японские танка с такой стороны(цитаты урезаны): "Знаменитые японские танка - это магические стихотворные формулы, с помощью которых создавался мир народа Ва(древнее название японцев). Первая строка повелевает весной, приходящей с востока, и воздухом. Вторая связана с летом, огнём и элементом "земля". Третья - это осень, запад. Металл. Четвёртая строка в танка - основная. Это центр.Если неудачными будут первые три- сотворённый мир будет не гармоничен... Пятая - зима, север. Вода. Эта песнь нирваны, всеобщего покоя и счастья..." Получив такие знания, я стала по другому воспринимать японские танка, ведь это целый мир и каждая строка в нём как отдельное государство.

Оценка 9 из 10
В библиотеке :rolleyes:
@амфора выдай @Сарма медаль за 5 эссе :cool:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Эссе на книгу Криса Бейти "Литературный марафон"

Очень познавательная книжица. После ее прочтения руки так и чешутся взяться за перо и кинуться писать, писать и еще раз писать ))) Много полезных и практичных советов. Естественно не без описания его личных мытарств. Правда многие советы, на мой взгляд, совершенно не подходят для реалии в нашей России, Вот я совершенно не представляю себе, как я, поеду в гости к родне с семьей и такая, ой извиняйте, я сниму номер отдельно от вас, мои дорогие и буду там сидеть и писать книгу. У меня ж писательский марафон )))) Поэтому что-то из его советов я взяла на карандаш, а что-то пропустила мимо ушей )))
Понравились цитаты и советы участников литературного марафона!
Оценка 8/10
 
Последнее редактирование:

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Криса Бейти "Литературный марафон"

Очень познавательная книжица. После ее прочтения руки так и чешутся взяться за перо и кинуться писать, писать и еще раз писать ))) Много полезных и практичных советов. Естественно не без описания его личных мытарств. Правда многие советы, на мой взгляд, совершенно не подходят для реалии в нашей России, Вот я совершенно не представляю себе, как я, поеду в гости к родне с семьей и такая, ой извиняйте, я сниму номер отдельно от вас, мои дорогие и буду там сидеть и писать книгу. У меня ж писательский марафон )))) Поэтому что-то из его советов я взяла на карандаш, а что-то пропустила мимо ушей )))
Понравились цитаты и советы участников литературного марафона!
Оценка 8/10
Слишком маленькое эссе :D Ты же писатель, пиши больше :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Криса Бейти "Литературный марафон"

Очень познавательная книжица. После ее прочтения руки так и чешутся взяться за перо и кинуться писать, писать и еще раз писать ))) Много полезных и практичных советов. Естественно не без описания его личных мытарств. Правда многие советы, на мой взгляд, совершенно не подходят для реалии в нашей России, Вот я совершенно не представляю себе, как я, поеду в гости к родне с семьей и такая, ой извиняйте, я сниму номер отдельно от вас, мои дорогие и буду там сидеть и писать книгу. У меня ж писательский марафон )))) Поэтому что-то из его советов я взяла на карандаш, а что-то пропустила мимо ушей )))
Понравились цитаты и советы участников литературного марафона!
Оценка 8/10
В библиотеке :rolleyes:
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кстати на тему писательства
Опубликовала на ЛитРес рассказик
Можно почитать бесплатно!!!
Рассказ будет еще редактироваться-сто процентов ))))) А аннотацию вообще немного не ту вставила ))))а редачить сейчас не могу, т.к. рассказ на конкурс отправила )))

 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу