Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Уильям Питер Блэтти "Легион"
Странноватая книга. Предыдущая "Экзорцист" была лучше. Там все понятно. Здесь же толком ничего не объяснилось даже в конце. Видно было какие-то сверхестественные силы, которые убивали, то ли телепатически вселяясь в разных людей, то ли еще как. Придумай все сам. Практически никаких ответов. Но это еще ладно. Так еще же и скучно почти всю книгу, лишь в конце уже затянуло. Столько болтовни пустой, размышлений о теории мироздания. Такое ощущение, что сам автор ищет ответы на эти вопросы. Да подобным задается почти каждый человек на земле. Но если бы я хотел почитать об этом, то выбрал бы для этого специальную книгу. Да и размышления у него на эту тему тусклые. Особенно сама теория в полном виде, которую он изложил в конце. Да и вообще весь финал вышел не очень. Получается автор запутывал, запутывал, интриговал, интриговал, а в итоге то что? Все свелось к сверхестественному без каких-либо объяснений. Самое простое решение. Можно любые самые запутанные убийства под все это подвести. Да и закончилось все по счелчку. Тоже как бы. А что человек смог бы сделать? Конечно ничего. Поэтому надо чтобы сверхестественное само ушло да и все. Но все же, все было не совсем плохо. Я просто описал почему настолько снизил оценку. Читать в принципе было любопытно. Особенно в конце. Я то просто ожидал интересную развязку.
Оценка 6 из 10
Куда строчишь стока эссе?)))
Я за тобой не успеваю:D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви Я продолжение Шантарама читаю, опять не по списку...
Надеюсь успеть до середины ноября эссе все принести.
Потом уже не будет времени..
Хотя, на чтение всегда время найти при желании можно.
Пошла я вершить великие дела...

Stickers-Lamur5Stickers-Lamur5Stickers-Lamur5
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Симона Сент-Джеймс "Сломанные девочки"
Начало затянуло настолько сильно, что я и сам этого не заметил. Думал книга будет на десятку. Но потом история стала постепенно сдавать позиции. Сперва сильно заинтриговали, а позже интрига уже не была такой любопытной. Возможно, потому что я о многом догадался, или потому что ее слабо поддерживали. Интригу надо как костер, переодически подбрасывать новых дров, но и стараться не переборщить. Но все равно вышло очень хорошо. Скучать не приходилось. История велась в двух временных отрезках с разницей в 64 года. В каждом времени свое убийство и свой убийца, связывало их лишь место. А это школа-интернат для проблемных девочек со своим призраком. Помимо всего прочего, еще и мистика присутствует. Люблю такое. Из персонажей понравилась только группа девочек с 50-го года прошлого столетия. Мне даже захотелось почитать о них отдельную книгу, которой не существует. О их жизни в том интернате, о их приключениях, о призраке. А вот главная героиня нашего времени не вызвала у меня симпатии. Не знаю почему, но не вызвала и все. Да и все остальные персонажи тоже. Тем не менее я рад, что прочитал данное произведение. Оно достойно внимания.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Донато Карризи "Подсказчик"
Начало книги вышло скучным. Убийства, похищения, маньяк - все по стандарту. Нынче, среди такого количества триллеров и детективов, не так просто удивить читателя. Нужно что-то особенное, что-то свое. Стандартными поисками маньяка, среди любителей жанра, никого уже не удивить. Сперва я подумал что эта книга одна из таких: ничем не примечательна. Но нет. Все же в итоге оказалось все совсем не просто. История только изначально выглядела обычной. А потом как понеслось. Если в первой половине книги я в основном скучал, то втурую читал с любопытством и интересом. И не только с сюжетом так вышло. Сперва я и к персонажам относился безразлично. А главная героиня меня даже немного напрягала. Но со временем персонажи мне начали нравится. То ли привык к ним. Сложно сказать. Теперь уже не только не прочь прочитать продолжение, но и с большим интересом возьмусь за это в дальнейшем. Ведь с одной стороны в финале все закончилось, а с другой - очень похоже, что это еще не конец. Только на последних страничках я понял почему так книга называется. До этого я даже не задался этим вопросом, что странно для меня. Обычно я сразу обращаю внимание на такие вещи. А ведь в нем кроется серьезная подсказка.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Себастьян Фитцек "Пациент особой клиники"
Любопытный триллер, но финал не очень порадовал. Ожидал интересной развязки, а тут опять все под сумашествие списали. Не нравятся мне такие концовки. Во-первых потому как совсем не ново. Мало того даже сам автор о подобном уже писал. Хотя здесь конечно не все выдумка больного, но все же. А во-вторых чувства после подобного финала смахивают на интересное приключение рассказаное товарищем. А потом вместо развязки он в конце заявляет: "да ладно, это все мне просто приснилось". И вот сразу какая-то тень разочарования падает на историю. Так и здесь. Самый простой выход - это все не по настоящему. А я то ожидал развязки. Хотел узнать что же произошло, что герой оказался в подобном весьма затруднительном положении. Еще очень знакомой показалась история похищения мальчика. Точнее чем это обернулось на самом деле. Вот где-то я это уже встречал. Не помню то ли в книге, то ли в фильме, но что-то такое уже было. А на общем фоне истории Фитцека сложно не узнать. Он себе не изменяет. Эта смесь слегка нереального боевика и мега запутанного триллера присутствует во всех его книгах. Но все же читать было любопытно и интересно.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Антонина Клименкова "Русалки-оборотни"
Любопытная книжечка о небольшой деревне, в которой за каждым углом случается что-то странное. Кого в этой сказочной истории только не встретить: и русалки, и лешие, и оборотни, и вампиры, и ведьмы, и черти, и привидения, и еще куча всего. А ведь деревенька то маленькая, а каждую ночь, чуть ли не в каждом доме что-то да происходит. Вот и вызвал староста двух монахов, чтобы те справились со всей этой нечистью. Естественно большинство оказалось совсем не тем, чем казалось изначально. Но все же и без удивительных существ не обошлось. Кое где правда были и нестыковки. К примеру про оборотня рысь, которая в скорости быстрее волка. Но автор видать забыла, что задние лапы у него овечьи и с копытами. Это явно его замедляет и усложняет столь ловкое лазанье по деревьям. И с ведьмой какие-то непонятки вышли. Летала изначально на метле, а в итоге к концу вообще пропала. Просто забыли о ней совсем. Я то и о ведьме надеялся узнать историю. Да и вообще, потенциал у книги большой, но мне она показалась слегка не дожатой. Но тем не менее вышло довольно неплохо. Мне было и интересно читать, и местами смешно. Приятная и легкая история, которую можно продолжать. Я бы с удовольствиям почитал следующие приключения монаха и бессмертного оборотня.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Патрик Несс "И небом нам был океан"
Довольно странная, но и в тоже время интересная книжка. И самое главное, что глубокий смысл в ней заложен. "Самый страшный дьявол тот, которого мы создаем сами". Полностью согласен. А то все время человек хочет переложить свою вину на кого-то. Не получается на кого-то, значит на потусторонние силы зла. Они всему виной, а я белый и пушистый. Сколько зла в мире делается ради добра. Сколько войн ведется ради мира. И этот список можно продолжать и продолжать. Когда-нибудь созданный нами дьявол нас и погубит, если человечество не начнет мыслить иначе. Но в ближайшем будующем это точно не предвидеться. Вот и в этой истории идет война между китами и людьми. Одни уничтожают других, потому что другие уничтожают их. И все это продолжается с незапамятных времен. Главная героиня книги является китом. Она плывет в одном отряде, который пытается по возможности выследить дьявола. Но в основном занимается охотой на людей. Если те, не убьют их первыми. Понравились мысли и размышления главной героини. Где же эта грань? Что хорошо, что плохо? Она уже и сама не понимала. Не стала ли она и сама дьяволом, убивая людей в отместку за то, что они убили ее мать и многих других китов. Ведь она ничем не лучше их. Есть в книге над чем подумать. Да и произведение небольшое, что тоже плюс. Ничего лишнего, никакой воды. И прочитать можно за пару часов.
Оценка 8 из 10
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.537
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую любителей почитать)))) Ребятки подскажите где берете электронные книги. Есть какие нибудь проверенные порталы?
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую любителей почитать)))) Ребятки подскажите где берете электронные книги. Есть какие нибудь проверенные порталы?
Привет :) Библиотека литрес
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Франк Тилье "Последняя рукопись"
В книге закрученный сюжет. Причем настолько, что начал граничить с абсурдом в некоторых местах. А именно, когда я узнал про мать близнецов. Родив первого, она его замотала во что-то и отнесла за два километра. Затем вернулась и только тогда начала рожать второго. И это она дома без чьей-либо помощи. Не знаю как это происходит толком, но сомневаюсь, что женщина, сразу после родов, в состоянии на такие действия. А тем более в перерыве между рождением близнецов. Мне кажется это уже слишком. Еще и конец не порадовал. Он остался свободным. Не понятно добро (условно) победило или зло. Так еще и открытые следствия в двух городах не ясно чем закончились. Нашли? Разобрались? Просто оборвалось на всем и досвиданье. Сами придумуйте что хотите. Но в остальном все вышло хорошо. Интрига присутствовала. В некоторых моментах настолько сильная, что я чуть наперед не забегал, чтобы подсмотреть ответ. Автор закрутил всю историю хорошенько. Но опять таки, все из-за такого рождения близнецов. Самому до такого просто нереально додуматься, потому как это уже за гранью. Я бы еще на месте автора сделал пленника родителей невиновным. Вот это был бы поворот. Сложно оценивать книгу. С одной стороны очень хорошо, а с другой - автор немного перегнул палку.
Оценка 8 из 10
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.537
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там покупать надо, а я жадина :wub:
Это же библиотека :D Есть способы, чтобы просто брать почитать на 2 недели (как это делаю я). Самый простой - это оформить членство через библеотеку в одном из городов России. А еще можно заслужить путем написания рецензий на книги на лайвлибе (как это сделал я) :cool:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это же библиотека :D Есть способы, чтобы просто брать почитать на 2 недели (как это делаю я). Самый простой - это оформить членство через библеотеку в одном из городов России. А еще можно заслужить путем написания рецензий на книги на лайвлибе (как это сделал я) :cool:
Это идея.
Не знала.
Спасибо, Серёж!)
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.320
Реакции
86.537
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это же библиотека :D Есть способы, чтобы просто брать почитать на 2 недели (как это делаю я). Самый простой - это оформить членство через библеотеку в одном из городов России. А еще можно заслужить путем написания рецензий на книги на лайвлибе (как это сделал я) :cool:
О как интересно!
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу