Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Ольга Громыко "Год крысы. Путница"
Продолжение вышло не хуже первой. Да и вообще они как одно целое. Очень сложно поставить грань между книгами. Вторая начинается с окончания первой. А точнее, просто продолжается день, которым закончилась первая книга. Такое чувство, что автор не останавливаясь писала, а потом, увидев как много вышло, разделила написанное на две части. Герои по-прежнему приносили лишь радость и наслаждение. Их веселые дружеские отношения вызывали лишь улыбку, а во многих местах и смех. Вот так и надо дружить, по простому, немного подшучивая друг над другом. Ведь если все воспринимать серьезно, то и отношения выходят тяжелыми, когда нельзя расслабиться и нужно постоянно держать марку. Мое мнение, что дружба и должна так выглядеть. Когда можно и посмеяться вместе, и есть из одной ложки, и даже немного подраться. Но тем не менее всегда придти на помощь друг другу. И стоять вместе против любых опасностей. Когда не важно куда, а важно с кем. Я просто наслаждался всеми приключениями, которые выпали этой любопытной троице. Хотелось читать и читать, чтобы их история не заканчивалась никогда. Жаль, что всего две книги. Я бы с большим удовольствием еще почитал о таких разных, но таких верных друзьях.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Эрих Мария Ремарк "Время жить и время умирать"
Автор описывает небольшой отрезок жизни простого немецкого солдата. Его мысли, его желания. В принципе ничем не отличается и от других людей. Да, были и есть жестокие люди, которым нравится доставлять боль другим, мучать, убивать. Но они есть и были везде. В любой национальности, в любой армии. Герой книги - простой парень, которому сперва заморочили голову власти, а потом уже поздно было чтобы что-то изменить. Так ведь тогда ни интернета, ничего подобного не было. Верили на слово. Так ведь и сейчас сколько людей слепо верит телевизору. Они просто даже не думают своей головой. Да оно им наверное и не нужно. Что сказали, значит так и есть, власть врать не может. Так и там вышло. А когда все-таки главный персонаж подумал обо всем, то было уже поздно и деваться было не куда. Когда героя отправили в долгожданный отпуск, то он приехал с одной войны на другую. Родина то его подвергалась бомбордировкам союзников. А он то хотел просто жить. Во время отпуска влюбился и женился. Мечтал и думал с ней о спокойной жизни. Но что они могли сделать? Любое лишнее слово и ты уже предатель. А уехать то и не куда, война повсюду. В этом просматривается сходство с комунизмом. У немцев также и своих ни за что, ни про что бросали умирать в лагерях или казнили. Как это случилось с сестрой автора. А ведь и ему могло грозить подобное, если бы он не уехал в Америку, еще до начала войны. Очень тяжелое было время для всех простых людей.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Лора Маршалл "Запрос в друзья"
Любопытная история. Девушка, которая покончила жизнь самоубийством добавляется в друзья на фейсбуке. Ну тут понятно, что назваться в интернете любым именем может каждый. Меня немного сбили с толку короткие главы о безымянной женщине. Что-то о ком-то пишется, но сложно понять о чем речь вообще. Я подумал совсем не о том, чем оказалось это на самом деле. Неплохо автор придумал с этим моментом. Ну и конец вышел неожиданным, благодаря этим неопределенным главам, я мыслил совсем в другом направлении. Поэтому и близко предвидеть такой финал не смог. Но не все мне понравилось. Этот момент, когда самая красивая и жестокая девушка в итоге ничего не достигла в жизни: ни семьи, ни работы, ничего, а та, которую игнорировали в школе стала успешным юристом с мужем, как с картинки, который ублажая плющем вьется вокруг нее, выглядел для меня неправдоподобно. Вот прямо все получили по заслугам. Уже хотя бы пятьдесят на пятьдесят, а не прямо так, что в одной все плохо, что даже на выпускной не с кем придти, а у второй все прям замечательно. Да и не понял я поступка главной героини книги. Зачем она, переступая через себя и зная что поступает плохо, пыталась всеми силами остаться в крутой компании уже на выпускном вечере? Это же конец школы. Все. Дальше все разъедутся по университетам или еще куда. Не понял ее действий, через силу делала, ради неизвесно чего.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Необычная книга. Практически нет диалогов, как будто исторические сведения читаешь. Но нет. Тут просто история рода, но еще и не существующего, вымышленого. Но и это в принципе неплохо, а неординарно и необычно. Но если бы интересно было. Точнее интересно было, но местами и не так чтобы очень. Интриги в принципе практически никакой. Просто история рода. Да и к тому еще скучноватая. Почти у всех членов рода печальная судьба. В основном. Небольшие отрезки времени счастья, любви и все. Каждый второй из рода почти всю жизнь провел затворником. Можно было все намного интереснее придумать. Какие-нибудь любопытные повороты, чтобы интриговало хотя бы чуточку, хотя бы что-нибудь. А то что было? Росли, сексом занимались, рожали, умирали. Много инцеста. Брат с сестрой, племянник с тетей и еще куча других. Почти каждый в роду занимался сексом с близким родственником. Семейка конечно та еще. Одна бабка, которая прожила где-то сто двадцать лет ничем кроме воспитания не занималась. Почти все дети прошли через ее руки. Уже там праправнуки, насколько я понял. В общем мне было в основном скучно. Возникали порой любопытные моменты, но их было не так и много.
Оценка 7 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Не, нигде. Только здесь :D Нет. Другой. Я теперь только днем работаю :D
Ну хоть это хорошо. Хоть бы работу свою показал, похвалился, а то на прежней такой гвалт стоял, думала, пока не сказал, что наушники есть, оглохнишь :giggle:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
22.122
Реакции
12.225
Не курю с
21.12.2017
Может кто-нибудь посоветовать авторов на подобии Теодора Драйзера(Финансист, Американская трагедия) или Ремарка, классика которая легко читается, в отличии от какого нибудь Достоевского с его Бесами:D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Донато Карризи "Теория зла"
Вторая книга цикла про Милу Васкес. Весьма непростая личность с определенными проблемами в голове. Она не способна сочувствовать. Не то что она не чувствует, злость, гнев, страх, радость - это и прочее другое ей доступно, но вот... тут я толком и сам не понял. Не понимает чтоли чувств других, но тут как бы и я не могу почувствовать то, что чувствуют другие в той или иной ситуации. Я могу лишь предпологать, и то, только если и сам что-то подобное испытывал. В общем я так толком и не понял, что у нее не так. Возможно эта проблема и у меня есть, раз я не смог разобраться за две книги, что же у нее там такое. Сюжет любопытный. Понравилось, что не просто отдельные расследования в каждой книге, а все же все это объединяется во что-то общее. И ведь ничего еще не закончилось. В каждой книге кто-то из ее сотрудников в чем-то не хорошем замешан. Так к концу цикла не останется ни одного честного следователя, инспектора, и остальных персонажей служащих в полиции и других подобных учереждениях. Буду продолжать читать. Любопытно чем же это все закончится. И надеюсь, что на четвертой книге закончится. А то можно так продолжать и продолжать, пока уже все ключевые персонажи от старости не помрут.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может кто-нибудь посоветовать авторов на подобии Теодора Драйзера(Финансист, Американская трагедия) или Ремарка, классика которая легко читается, в отличии от какого нибудь Достоевского с его Бесами:D
Даже не знаю :rolleyes: Классиков вагон и тележка, которые легко читаются :D Тут уж кому что больше нравится. Вот если как Достоевского, то такого еще попробуй найди :giggle:
 
Сообщения
22.122
Реакции
12.225
Не курю с
21.12.2017
Даже не знаю :rolleyes: Классиков вагон и тележка, которые легко читаются :D Тут уж кому что больше нравится. Вот если как Достоевского, то такого еще попробуй найди :giggle:
Идиот и Преступление и наказание как-то хорошо зашли, а Бесы это ад какой-то, дважды пытался начать читать, страниц по 50 прочитывал и всё - на полку)) Тяжело
Ну вот хотелось бы классику какую-нибудь такую зарубежную, поучительную чтоль, с моралью какой-нибудь)
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Может кто-нибудь посоветовать авторов на подобии Теодора Драйзера(Финансист, Американская трагедия) или Ремарка, классика которая легко читается, в отличии от какого нибудь Достоевского с его Бесами:D
Я не знаю, когда есть настроение фантастику читаю, а за этих не знаю
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Сергей Лукьяненко "Ночной Дозор"
На фоне нынешнего изобилия фэнтези книга выглядит не так хорошо, как в конце девяностых. Тогда еще такого жанра было не столько много и подобное казалось чем-то удивительным. Но сейчас, даже у самого автора есть произведения, которые мне больше понравились, чем это. Но, все же и на нынешнем фоне, книга выглядит достойно. А тогда даже песни писали про Антона Городецкого. Книга разделяется на три части с короткими историями. И это плюс, если мало действий. Потому как нет места для скуки, событие за событием. Лучше уж несколько раздельных приключений, чем расстягивать одно на всю книгу. Правда ни один из персонажей ничем не приглянулся и не рассположил к себе настолько, чтобы душа радовалась, вспоминая его. Вот как-то никто не выделился из серой массы и главный герой тоже. Да в принципе, кроме Городецкого, все остались в тени. Не расскрылись, чтобы рассположить к себе. Суховато как-то вышло. Смешных моментов почти нет. Всего несколько заставили меня улыбнуться. А что может лучше рассположить к себе, чем то, что персонаж способен рассмешать или хотя бы время от времени вызывать улыбку. Любопытно будет почитать дальше. Я то не со всем циклом знаком. Слишком он уж расстянулся по годам написания.
Оценка 9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу