Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Ты думаешь, я этому удивляюсь? Другой версии не будет? Трезвенница!
Нуууу, точно ,купила торт Красный бархат, что б Серегину должность, так сказать отметить, а он поганец, её еще не получил. Не знаю даже человека, который медленей его читает :giggle:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Торт ведь испортится. Открывай!
Заходи :D только умоляю тебя, сегодня давай без кофе :giggle:
0bdb579fe3930554ccb1692f0228e730.jpeg
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Уильям Риттер "Призрачное эхо"
Третья книга цикла и она не лучше и не хуже предыдущих. Как-то все на одном уровне идет и ничем между собой не выделяется. История в общем цельная, как оказалось. Мне это напомнило цикл «Агентство "Локвуд и компания"». Там тоже в первых книгах еще не ясно было что все связано. Так и здесь. Решающая и самая главная битва будет в завершающей четвертой книге. В этом вымышленном мире есть все. Каких существ здесь только не встретишь: вампиры, привидения, оборотни, домовые, эльфы, феи, големы, орки, тролли, фейри и еще многое множество других, которых я простт не в состоянии запомнить. И даже Харон присутствовал. Перевозчик душ умерших. И ведь перевез. Герои книги даже туда смогли добраться в своих приключениях. Притом не будучи мертвыми. И вот вроде бы все есть: разнообразные события, дружба, любовь, местами немного юмора, а вот восторга не вызывает. Интересно, но на этом все. Возможно из-за того, что практически не интригует книга. Как-то с самого начала понятно, что главным героям ничего не угрожает и все у всех закончится хорошо. Да и такое изобилие существ не дает даже попытаться предположить кто стоит за всеми преступлениями. Да и случиться в этом мире может все что угодно.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Уильям Риттер "Жуткий король"
Вот и настало завершающее сражение. Жуткий король готовился к этому дню задолго до того, как наши главные герои встретились. И все происходящие с ними события - это были предпосылки этого страшного дня, который уничтожит большинство живущих существ. А теми кто останется будет править жуткий король. Где-то половину книги и происходила та самая битва. Наши герои всеми силами пытались не допустить столь жуткого кровопролития. Мне этот момент показался слегка затянутым, как в каком-то драматическом сериале, где Педро восемь серий прощается со своей возлюбленной, перед тем как уехать в длительную командировку. Так и тут. Чего уже на месте главной битвы только не произошло. Завершение меня немного удивило. Не ожидал я такого поворота. А вот то, что со всеми главными персонажами все будет хорошо - я не сомневался ни минуты. И даже когда уже должно было казаться, что это не так, я все равно думал, что все будут живы. Вот как-то с самого начала не верил я, что может быть иначе. Возможно из-за того, что вся история выглядит слегка сказочно. А возможно даже и не слегка.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Себастьян Фитцек "Ночь вне закона"
Идея взята из фильма "Судная ночь". В принципе сходство на этом и заканчивается. На идее. Главный герой попадает в сложную ситуацию. На одном сайте в интернете обещают десять миллионов евро тому, кто за ночь убьет определенного человека. На этом же сайте люди на протяжении года регестрировались и указывали того, кого хотели бы убить. И вот, нашего героя выбирают тем человеком, за которого дают десять миллионов евро. Любой желающий в городе может начать охоту на него. Естественно большинство - это разумные люди, которые не верят в то, что им заплатят, но ведь и идиотов полно. Да и различных любителей насилия тоже не мало. В принципе, спрятаться на ночь, чтобы тебя никто не смог найти, не такая уж и сложная задача. Тем более лето. Но у нашего героя дочь лежит в больнице. И некоторые личности решают воспользоваться этим. Не особо правда верится, что действительно толпы начнут бегать и искать человека в подобной ситуации, но вполне возможно. Сейчас интернету верят многие, даже если там полный абсурд написан. Но в целом, мне было интересно наблюдать за происходящим. Больше всех понравилась дочка героя, которая оставшись инвалидом, пытается полноценно жить, не ноет и не сдается, а твердо идет дальше по жизни.
Оценка 9 из 10
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Здравствуйте форумчане. Подскажите книгу почитать какую примерно похожую на книгу Ричарда Матисона "Куда приводят мечты". На тему Жизни после смерти или Путешествия вне тела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу