Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Здравствуйте форумчане. Подскажите книгу почитать какую примерно похожую на книгу Ричарда Матисона "Куда приводят мечты". На тему Жизни после смерти или Путешествия вне тела.
В библиотеке посмотри:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.002
Реакции
66.933
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви привет, кэп!
Перенеси, пожалуйста, эссе на обе книги-"Тайна леди...", и Экхарта Толле на 07.01.22. МОЖНО НА ТАКОЙ СРОК )))?
Заранее благодарю, Серёжа:kiss:
Ничего не успеваю, самолёт 06.12, и дочки решили приболеть перед вылетом :facepalm:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви привет, кэп!
Перенеси, пожалуйста, эссе на обе книги-"Тайна леди...", и Экхарта Толле на 07.01.22. МОЖНО НА ТАКОЙ СРОК )))?
Заранее благодарю, Серёжа:kiss:
Ничего не успеваю, самолёт 06.12, и дочки решили приболеть перед вылетом :facepalm:
Привет. Можно на любой срок :D Куда летишь? :rolleyes: На Мальдивы? :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте форумчане. Подскажите книгу почитать какую примерно похожую на книгу Ричарда Матисона "Куда приводят мечты". На тему Жизни после смерти или Путешествия вне тела.
Привет. Ну, очень сложно подобрать что-то примерно похожее. Вот эта к примеру о реинкарнации и очень разном времени Дэвид Стивен Митчелл "Облачный атлас". Тоже вроде как разные миры, где бывала одна душа. Можно кое как и с натяжкой провести параллель :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Бен Элтон "Время и снова время"
Мне книга очень понравилась. Интересная идея сплести наше время, двадцатое столетие и Ньютона. История с самого начала затягивает. Что интересно, то я стал додумывать свои разнообразные возможные варианты событий, после попыток изменить время. Можно придумать на целую серию книг о различных людях, проживающих разные варианты одного и того же времени. Путешествие сквозь десятилетия и века - это очень опасное мероприятие. Да и осмыслить подобное не просто. Ведь если человек отправился в прошлое и что-то в нем изменил, что привело к тому, что этот же человек не родился, то как он мог отправиться в прошлое и изменить это? Правда именно в этой книге все немного иначе. Здесь вышло вроде закольцованности. Что-то типо дня сурка, только продолжается он сто одинадцать лет. С подобными изменениями шутки плохи. Ведь никогда не знаешь как все обернется. Думаешь, что сделаешь лучше, а в итоге может стать все только хуже и хуже в сотни раз. Ведь нельзя предугадать к чему приведет то или иное действие. Я с удовольствием наслаждался этой книгой. Да и финал порадовал. Автор до самого конца скрывал, что же это за двадцатый век. Я даже перечитывал этот момент, так как не сразу сообразил что к чему вообще.
Оценка 10 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.002
Реакции
66.933
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Елена Бул

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
2
Эссе на книгу Бен Элтон "Время и снова время"
Мне книга очень понравилась. Интересная идея сплести наше время, двадцатое столетие и Ньютона. История с самого начала затягивает. Что интересно, то я стал додумывать свои разнообразные возможные варианты событий, после попыток изменить время. Можно придумать на целую серию книг о различных людях, проживающих разные варианты одного и того же времени. Путешествие сквозь десятилетия и века - это очень опасное мероприятие. Да и осмыслить подобное не просто. Ведь если человек отправился в прошлое и что-то в нем изменил, что привело к тому, что этот же человек не родился, то как он мог отправиться в прошлое и изменить это? Правда именно в этой книге все немного иначе. Здесь вышло вроде закольцованности. Что-то типо дня сурка, только продолжается он сто одинадцать лет. С подобными изменениями шутки плохи. Ведь никогда не знаешь как все обернется. Думаешь, что сделаешь лучше, а в итоге может стать все только хуже и хуже в сотни раз. Ведь нельзя предугадать к чему приведет то или иное действие. Я с удовольствием наслаждался этой книгой. Да и финал порадовал. Автор до самого конца скрывал, что же это за двадцатый век. Я даже перечитывал этот момент, так как не сразу сообразил что к чему вообще.
Оценка 10 из 10
Привет) с прошедшим днем рождения, знаю поздно) спасибо тебе, вижу что читать)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Алексей Иванов "Географ глобус пропил"
Весьма любопытная история про простого человека, которого взяли работать учителем. А у него то и образования специального не было для этого. И вроде все выглядело правдоподобно, но порой мне казалось, что местами переигрывалось. Вообще сложно нормально оценить эти моменты, потому как книга написана в 1995 году, а я в то время только в школу начал ходить. Вполне возможно, что тогда, все что мне показалось перебором, имело место. Хотя, все же сложно представить, чтобы дети в то время могли настолько плохо себя вести в школе. Но, как бы то ни было, а мне понравилось. В истории довольно много смешных моментов. Особенно пятидневный поход порадовал. И юмор присутствовал, и суровая реальность. Хотя я в зимнее время в походы не ходил, и желания начинать ходить нет. А там еще и хуже, чем зима. Начало весны, когда то снег, то дождь, и всюду вода. Как по мне то это жестко. Как они там еще серьезно не заболели. Некоторые плыли под ливнем с голым торсом. И погрелись они очень не скоро. Но все равно я с интересом наблюдал за всем происходящим. Хотя так и не понял чего хочет от жизни главный герой. Мне показалось, что он просто как бревно плывет по течению. Куда занесет, так и будет.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Джой Эллис "Гиблая трясина"
Любопытный детективчик, но сильно душу мою не зацепил. Мне уже начинает казаться, что все детективы однообразны и ничем не могут меня удивить, чтобы я читал с обожанием и не мог оторваться. Вот хорошо и только, а на большее не тянут. То ли я их уже слишком много прочитал за свою жизнь, то ли попадаются такие, не знаю. Но давненько уже не цеплял мне душу ни один детектив. А возможно просто уже и нечем удивить в этом жанре. Вот и с этой книгой также. С одним из полицейских затеял свою игру подлый преступник. Он начинает присылать ему фотографии из прошлого. И ведь присылает такое, чего никто не знал ни с друзей, ни с близких полицейского. А потом еще и угрожает его сослуживцам, а на некоторых даже нападает. Ну и понеслась. Стандартные поиски. Естественно ничего не получается и никого найти не удается. И лишь в конце, в самый подходящий момент находится нужная зацепка. Ну и финал, в принципе как бы его не завернули, то уже вряд ли бы чем удивили. Мне кажется, что мне уже нужно что-то большее, чем просто маньяк и полицейский. А может нужно полгодика или год отдохнуть от этого жанра, чтобы он смог меня удивлять и поражать как когда-то.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.002
Реакции
66.933
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Джой Эллис "Гиблая трясина"
Любопытный детективчик, но сильно душу мою не зацепил. Мне уже начинает казаться, что все детективы однообразны и ничем не могут меня удивить, чтобы я читал с обожанием и не мог оторваться. Вот хорошо и только, а на большее не тянут. То ли я их уже слишком много прочитал за свою жизнь, то ли попадаются такие, не знаю. Но давненько уже не цеплял мне душу ни один детектив. А возможно просто уже и нечем удивить в этом жанре. Вот и с этой книгой также. С одним из полицейских затеял свою игру подлый преступник. Он начинает присылать ему фотографии из прошлого. И ведь присылает такое, чего никто не знал ни с друзей, ни с близких полицейского. А потом еще и угрожает его сослуживцам, а на некоторых даже нападает. Ну и понеслась. Стандартные поиски. Естественно ничего не получается и никого найти не удается. И лишь в конце, в самый подходящий момент находится нужная зацепка. Ну и финал, в принципе как бы его не завернули, то уже вряд ли бы чем удивили. Мне кажется, что мне уже нужно что-то большее, чем просто маньяк и полицейский. А может нужно полгодика или год отдохнуть от этого жанра, чтобы он смог меня удивлять и поражать как когда-то.
Оценка 8 из 10
Серёжа привет.
А ты не находишь, что вся наша жизнь- сплошной детектив?)
Иногда очень интересно разгадать не чей то надуманно- выдуманный сюжет( не спорю, который применим к нашим реалиям).., а свой собственный..роман своей жизни в стиле фэнтези или в любом другом стиле?
P S.
Я читаю...но с трудом...другие интересы появились...но!
К НГ накропаю что нить😘 по моим книгам.
Экхарт на этот раз тяжёло даётся..пыталась применить его к реалиям жизни..нифига не получается..
Красивые слова, бла бла..бла...
А я этим уже сыта по горло.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Маркус Зусак "Книжный вор"
Очень нудно написано. Из-за этого читать крайне сложно. Повествование ведется от самой смерти, а она же вроде как беспристрастная, поэтому и рассказывается все с минимум эмоций. Но если так, то с какой целью смерть держала у себя книгу главной героини? Если она и подняла ее из-за интереса, то почему потом десятилетия носила с собой? Книг в мире очень много, а смерть носила лишь одну. Никак не вяжется у меня этот момент с беспристрастием. Если ты отдаешь чему-то предпочтение, то это уже какие-то чувства. Но это конечно мелочь, на фоне того, что читать невероятно скучно. Есть книги про войну в разы лучше. Хотя думаю и эту историю можно было интереснее подать. А так я не переживал за персонажей и мне было все равно на то, что с ними происходит. Если книга не вызывает чувств, не важно каких, тогда она становится скучной. Даже ненависть к персонажам лучше безразличия. Да и событий, в принципе, было не много. Лишь ближе к концу стало что-то серьезное происходить. Вот и выходит, что ни чувств к персонажам, ни интриги к событиям, оставалось только читать и скучать.
Оценка 4 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Серёжа привет.
А ты не находишь, что вся наша жизнь- сплошной детектив?)
Иногда очень интересно разгадать не чей то надуманно- выдуманный сюжет( не спорю, который применим к нашим реалиям).., а свой собственный..роман своей жизни в стиле фэнтези или в любом другом стиле?
P S.
Я читаю...но с трудом...другие интересы появились...но!
К НГ накропаю что нить😘 по моим книгам.
Экхарт на этот раз тяжёло даётся..пыталась применить его к реалиям жизни..нифига не получается..
Красивые слова, бла бла..бла...
А я этим уже сыта по горло.
Мне кажется жизнь - это проза :D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.002
Реакции
66.933
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Серёжа привет.
А ты не находишь, что вся наша жизнь- сплошной детектив?)
Иногда очень интересно разгадать не чей то надуманно- выдуманный сюжет( не спорю, который применим к нашим реалиям).., а свой собственный..роман своей жизни в стиле фэнтези или в любом другом стиле?
P S.
Я читаю...но с трудом...другие интересы появились...но!
К НГ накропаю что нить😘 по моим книгам.
Экхарт на этот раз тяжёло даётся..пыталась применить его к реалиям жизни..нифига не получается..
Красивые слова, бла бла..бла...
А я этим уже сыта по горло.
Читаю его книгу уже ..в 3- й раз, но как то без энтузиазма..
Уолш, Зеланд, и иже с ними...
Возможно ли в этой жизни преодолеть неимоверную боль, страдания...и остаться человеком?
Все духовные учителя нашей эры преодолели многое...но ради чего?
Ради славы, признания?
Но это же просто пыль....пусть и звёздная...которая растворится на Млечном пути вашей жизни...
Ради Истины, Любви?
Но что есть Эти понятия в цифровых технологиях 21 века?
В обезличеном общении по интернету??
Кому эти чувства вообще нужны?
@Серега Гиви прости..
Захотелось выговориться именно в нашем клубе.
Надеюсь, не задела ничьих чувств.
С наступающим!)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.002
Реакции
66.933
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне кажется жизнь - это проза :D
Скучная.
Если следовать чьему то сценарию...
А если написать Свой СЦЕНАРИЙ?.Как я сейчас пытаюсь..
Ты даже не сможешь себе представить- сколько я себе уже врагов нажила..
Пытаясь не только написать СВОЙ СЦЕНАРИЙ...а ВОПЛОТИТЬ его...
И причём, хочешь верь, хочешь нет.
Эти " враги"- мои самые близкие люди когда то...
А теперь ...
Их мечты остались в .....облаках..
А моя беда в том, что я оказывается, из числа тех людей, которые не только пишут, мечтают, но и вертят этот глобус земной😊😅
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Читаю его книгу уже ..в 3- й раз, но как то без энтузиазма..
Уолш, Зеланд, и иже с ними...
Возможно ли в этой жизни преодолеть неимоверную боль, страдания...и остаться человеком?
Все духовные учителя нашей эры преодолели многое...но ради чего?
Ради славы, признания?
Но это же просто пыль....пусть и звёздная...которая растворится на Млечном пути вашей жизни...
Ради Истины, Любви?
Но что есть Эти понятия в цифровых технологиях 21 века?
В обезличеном общении по интернету??
Кому эти чувства вообще нужны?
@Серега Гиви прости..
Захотелось выговориться именно в нашем клубе.
Надеюсь, не задела ничьих чувств.
С наступающим!)
Главное чтобы они тебе были нужны, чувства. Если так разобраться, то все мы умрем. Зачем тогда вообще что-то делать? :D Разве что что-то для будущих поколений, а иначе все просто сотрется временем и станет неважным для мира. Хотя для вселенной все человечество может быть лишь пылью, а мы тут пыжимся. Вселенная существовала задолго до нас и скорее всего будет существовать и после нас. Так что живи для себя и делай то, что тебе хочется, что тебе приносит удовольствие.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скучная.
Если следовать чьему то сценарию...
А если написать Свой СЦЕНАРИЙ?.Как я сейчас пытаюсь..
Ты даже не сможешь себе представить- сколько я себе уже врагов нажила..
Пытаясь не только написать СВОЙ СЦЕНАРИЙ...а ВОПЛОТИТЬ его...
И причём, хочешь верь, хочешь нет.
Эти " враги"- мои самые близкие люди когда то...
А теперь ...
Их мечты остались в .....облаках..
А моя беда в том, что я оказывается, из числа тех людей, которые не только пишут, мечтают, но и вертят этот глобус земной😊😅
С чего вдруг проза скучная? :rolleyes: Есть много восхитительных книг в этом жанре :D Моя жизнь одна из таких :D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.002
Реакции
66.933
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное чтобы они тебе были нужны, чувства. Если так разобраться, то все мы умрем. Зачем тогда вообще что-то делать? :D Разве что что-то для будущих поколений, а иначе все просто сотрется временем и станет неважным для мира. Хотя для вселенной все человечество может быть лишь пылью, а мы тут пыжимся. Вселенная существовала задолго до нас и скорее всего будет существовать и после нас. Так что живи для себя и делай то, что тебе хочется, что тебе приносит удовольствие.
А если" для себя" не получается?))
Вспомни. Наше совдеповское воспитание...Эгоизм- зло.
Любим Родину( не спорю..я патриотка и я люблю Россию.), будем как все!
Равняйся на лучших..а.так вообще, если не пионер, ...ну как то так.)
По крайней мере, я пытаюсь своих двух принцесс, которых ещё не коснулось, надеюсь, обществ.мнение в лице например..соцсетей😢..
В возрасте 9- 11 лет..девочки очень восприимчивы..
Главное,чтобы они " любили" себя..
В самом лучшем смысле этого слова).



Серёжа.
Подержи за нас кулачки!!!
Завтра у моих девочек тестирование- собеседование в лицеи..в новом городе..( причём, Разные Лицеи...у одной- Академический, 5- й класс.,у младшей- начальный. )
Завтра идём сдавать тесты.
Сегодня весь день настраивала своих красотуль:" вы- умнички! Вы- сдадите тесты на Ура!!!"
А сама к вечеру- как квашня.

.страшно..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу