Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А если" для себя" не получается?))
Вспомни. Наше совдеповское воспитание...Эгоизм- зло.
Любим Родину( не спорю..я патриотка и я люблю Россию.), будем как все!
Равняйся на лучших..а.так вообще, если не пионер, ...ну как то так.)
По крайней мере, я пытаюсь своих двух принцесс, которых ещё не коснулось, надеюсь, обществ.мнение в лице например..соцсетей😢..
В возрасте 9- 11 лет..девочки очень восприимчивы..
Главное,чтобы они " любили" себя..
В самом лучшем смысле этого слова).



Серёжа.
Подержи за нас кулачки!!!
Завтра у моих девочек тестирование- собеседование в лицеи..в новом городе..( причём, Разные Лицеи...у одной- Академический, 5- й класс.,у младшей- начальный. )
Завтра идём сдавать тесты.
Сегодня весь день настраивала своих красотуль:" вы- умнички! Вы- сдадите тесты на Ура!!!"
А сама к вечеру- как квашня.

.страшно..
Не боись, все будет хорошо ;)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Главное чтобы они тебе были нужны, чувства. Если так разобраться, то все мы умрем. Зачем тогда вообще что-то делать? :D Разве что что-то для будущих поколений, а иначе все просто сотрется временем и станет неважным для мира. Хотя для вселенной все человечество может быть лишь пылью, а мы тут пыжимся.
Да как то на эти чувства..нужны ли они мне?
Для Вселенной...так я вообще- песчинка в море Сахары....
И я очень сомневаюсь, что кому то в этой Вселенной, принесу счастье..
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да как то на эти чувства..нужны ли они мне?
Для Вселенной...так я вообще- песчинка в море Сахары....
И я очень сомневаюсь, что кому то в этой Вселенной, принесу счастье..
Что за пессимизм?:(
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, хочу в клуб!
Добрый вечер. Заполняй анкету на первой странице темы. Вписываешь книгу, которую собираешься читать. И добро пожаловать :smile_coffee:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Йон Айвиде Линдквист "Химмельстранд"
С одной стороны и довольно неплохо, но с другой - ничего же не объясняется. Такое ощущение, что попал в мозг наркомана. Персонажи оказались в неизвестном мире, а мир ли? Плоскость? Ад? Что? Неизвестно. Там они встречают странные явления, причина которых тоже неизвестна. Со временем в этом пространстве появляются какие-то существа. Но кто это или что это? Все так же неизвестно. Вообще почему именно эти персонажи, которые совсем не похожи друг на друга и толком не имеют ничего общего попали сюда? Обычные люди со своими жизнеными ошибками. Ничего сверх ужасного. Да и не у всех персонажей есть плохие поступки. Тогда почему именно они? Все как у наркомана в голове. Видит какой-то свой мир, своих существ, в голове полная каша, так вот и здесь. Разве наркоман может объяснить почему слон на люстре катается? Так и тут. Не ясно что, зачем и почему. Да, порой любопытно и неплохо получается, когда автор оставляет какой-то вопрос открытым, но здесь же набросано все что в голову пришло, а потом просто помахали ручкой. Ну все, на этом и закончим. Хотя вообще было интересно читать, следить за происходящим. Но нужны хотя бы какие-нибудь ответы, а не просто вспыхнувшая картинка и тут же погасшая. Только картинка эта растянулась почти на 600 страниц.
Оценка 6 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Максим Кабир, М. С. Парфенов "Голоса из подвала"
Сборник интересно написан. В нем не просто разные рассказы, хотя и это тоже. Но еще они связаны основной историей, в которой голоса из подвала нашептывают мальчику свои страшилки. И занимаются этим всю его жизнь: с малых лет и до самой смерти. Поэтому выходит, что это и не сборник вовсе, а как одна книга в которой главные персонажи рассказывают свои жуткие истории. Как будто собралась молодежь у костра и каждый травит свою байку. Мне этот стиль, маленьких отдельных историй связанных одной общей, очень понравился. Не просто обычный сборник, а что-то интереснее и разнообразнее. Сами истории явно не для детских ушей. Все они так или иначе связаны с мистикой. Наверное лишь основную можно списать на сумасшествие главного героя и что на самом деле никаких голосов из подвала не существует, а все находится в его голове. У остальных же явное присутствие мистики. Больше всех мне запомнятся вампиры падальщики, которые не пьют кровь, а поедают трупы. Такого варианта я еще не встречал. Представляю, если бы в "Сумерках" вампиры были такими. Наверное тогда главная героиня не спешила бы записаться в их ряды.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Донато Карризи "Девушка в лабиринте"
Продолжение цикла о необычном детективе Миле Васкес. Она занимается безвести пропавшими, хотя и у самой далеко не все в порядке с головой. Но тем не менее она стала одной из лучших в этом деле. Все книги цикла так или иначе, но связаны с одним преступником - подсказчиком. До сих пор его так и не удалось поймать. В этой части Милы Васкес то ли вообще не было, то ли, если верить финалу, она все время была. Тут автор все так завернул, что я в итоге так и не понял, что же произошло. Как вообще так получилось и что же будет дальше? Окончание второй ни о чем подобном не намекало. Было там кое-что, но чтобы сопоставить картинку в целом, то нужно хорошенько все за уши притянуть и все равно останется много неизвестного. Но скорее всего ответ окажется очень простым - сумасшествие. Сюда можно все списать. Или пропавшую девушку, одной из главных персонажей этой книги, просто убедили в том, что она это не она. Надеюсь четвертая книга объяснит все произошедшее. И все же хочется, чтобы финал третьей не оказался банальным сумасшествием. Хотелось бы увидеть круто завернутый сюжет, хотя и верится в это с трудом. Но, буду надеяться.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Арто Паасилинна "Очаровательное самоубийство в кругу друзей"
Мне понравилось это очаровательное путешествие самоубийц. По всей Финляндии их насобиралось несколько сотен. Но в совместный путь отправилось около тридцати. А началось все с того, что двое незнакомых людей пришли лишить себя жизни в один сарай. Только один хотел повесится, а второй - застрелиться. В итоге они передумали и решили собрать группу таких как они, чтобы либо помочь им, либо совершить массовое самоубийство. В итоге выбрали они второе и отправились в длительное путешествие с поиском достойного места, где они все лишатся жизни. Но на них обратила внимания секретная служба Финляндии. Мол неслыханное событие для страны, но и предъявить самоубийцам было нечего. Да и попробуй их еще найти. В итоге вышло веселое ироническое приключение. Я вообще не поддерживаю подобное. Считаю, что нельзя опускать руки, нужно бороться до самого конца. Тем более что у многих самоубийц не столь печальные судьбы. Все можно было изменить. В принципе что и показала книга. Есть выходы, есть чему радоваться и чем наслаждаться в этом мире. Не стоит спешить умирать - это все равно неизбежно и само придет рано или поздно.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Донато Карризи "Игра Подсказчика"
Цикл, в принципе, закончился так, что можно еще продолжать. А вот с финалом третьей книги так ничего и не прояснилось. Что же там произошло? Сумашествие героини? Но почему она тогда себя называла другим именем, которого и знать не должна? Выходит, что нужно самому все додумывать. Да и вообще третья книга как то выделяется на фоне остальных. Милы Васкес там не было. А цикл то о ней. Ну да ладно, сейчас речь о завершающей, четвертой. Правда без нее, толком и о третьей не ясно было. Но, в принципе, ничего яснее не стало. Но я то не знал, пока четвертую не прочел. В этой книге события происходили на грани реальности. С одной стороны вроде бы автор и переступил черту с этой виртуальной игрой. Но с другой - можно многое списать на наркотик. Ведь без него в игру никто не заходил. Потому как в далеких девяностых создать что-либо подобное еще было невозможно. Чтобы виртуальный мир выглядел реальным, ну или почти реальным. А главной героине все же нужно было, хотя бы разок, зайти в нее без наркотика, дабы сравнить результат. Книга и цикл вцелом вышли у меня на одну оценку. Особо ни одна книга не выделилась. Но вот подсказчик - это новый вид преступника для меня. До этого цикла я о существовании подобных не задумывался.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Харпер Ли "Убить пересмешника..."
Я понимаю, почему эта книга считается гениальной, но читать большую часть истории скучно. В принципе во многих книгах описывается что-нибудь историческое или рассказывается о жизни, о людях, о достойных поступках и о недостойных. Так что чего-то особенного я здесь не увидел. К примеру подобная история городка есть в книге "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"". И там тоже описываются человеческие поступки и достоинства. Мне она куда больше приглянулась, чем "Убить пересмешника...". Там и событий побольше было и историй. Душевнее как-то. А тут пока дошло до истории чернокожего, то половина книги прошла. Этот период был весьма скучным. Жила-была маленькая девочка, ходила она в школу, занималась своими детскими делами. "И за это Пулитцеровскую премию?" - думал я. Но в дальнейшем все-таки пошли события о которых стоит задуматься. Несправедливый суд только из-за того, что цвет кожи другой. Сейчас в принципе картина не особо изменилась, а возможно и стала хуже. Потому что теперь не цвет кожы определяет виновного, а толщина кошелька. И если тогда просто думали иначе, то сейчас все происходит намеренно, ради выгоды.
Оценка 7 из 10
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.016
Реакции
31.648
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на заключительную, четвёртую, книгу цикла "Киндрэт" "Новые Боги" А.Пехов, Е.Бычкова, Н.Турчанинова
Атум - отец всех вампиров, ему удалось расщепить свои возможности и умения, разделить их между кровными братьями, спрятать свой дух и волю в одном из кланов. Его дух спал пока вампиры набирали силу, спал веками, а теперь его время пришло, им движет самое разрушительно чувство - месть. Месть своему миру, своим соплеменникам, только желание убить и разрушить заставляет его жить. Вечно враждующим кланам не остаётся другого выбора кроме как объединить свои силы, возродить былую силу и победить общего врага. Подтверждение слов: "хочешь отомстить, рой две могилы".
Цикл захватывает новизной сюжета, множеством историй прошлого, красотой общего творения трёх авторов. Отлично выписаны характеры и образы героев. Отлично связано кружево сюжета и логика происходящих событий.
9 из 10
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Харпер Ли "Убить пересмешника..."
Я понимаю, почему эта книга считается гениальной, но читать большую часть истории скучно. В принципе во многих книгах описывается что-нибудь историческое или рассказывается о жизни, о людях, о достойных поступках и о недостойных. Так что чего-то особенного я здесь не увидел. К примеру подобная история городка есть в книге "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"". И там тоже описываются человеческие поступки и достоинства. Мне она куда больше приглянулась, чем "Убить пересмешника...". Там и событий побольше было и историй. Душевнее как-то. А тут пока дошло до истории чернокожего, то половина книги прошла. Этот период был весьма скучным. Жила-была маленькая девочка, ходила она в школу, занималась своими детскими делами. "И за это Пулитцеровскую премию?" - думал я.
Всё это далеко не лишнее, а для того, чтобы читатель проникся в действия героев, погрузился в их действия, словно находится где-то рядом.
Многие книги забываются, а эта нет.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё это далеко не лишнее, а для того, чтобы читатель проникся в действия героев, погрузился в их действия, словно находится где-то рядом.
Многие книги забываются, а эта нет.
На вкус и цвет как говорится. Если книга мне не проникла в душу, то значит со временем она забудется. Если бы эта проникла, то я поставил бы 10. А несправедливость по отношению к чернокожим для меня новостью не стала. Это далеко не единственная книга на эту тему. Возможно, если бы у нас в школах она была включена в программу и я из нее узнал о таком отношении, то возможно и эффект был бы другим. Но это лишь предположение. А так, много в ней все же скучного, как по мне. Можно было и побольше о несправедливости написать, если уж на то пошло, а не лишь под конец только речь завести об этом. А на счет погружения в действия героев, то это происходит в каждой книге. Так или иначе, но о них же пишется. Вот только действия бывают разные, те которые были здесь, в большинстве, мне показались скучными, потому как не давали пищи для ума или вызывания каких-либо эмоций, помимо скуки.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на заключительную, четвёртую, книгу цикла "Киндрэт" "Новые Боги" А.Пехов, Е.Бычкова, Н.Турчанинова
Атум - отец всех вампиров, ему удалось расщепить свои возможности и умения, разделить их между кровными братьями, спрятать свой дух и волю в одном из кланов. Его дух спал пока вампиры набирали силу, спал веками, а теперь его время пришло, им движет самое разрушительно чувство - месть. Месть своему миру, своим соплеменникам, только желание убить и разрушить заставляет его жить. Вечно враждующим кланам не остаётся другого выбора кроме как объединить свои силы, возродить былую силу и победить общего врага. Подтверждение слов: "хочешь отомстить, рой две могилы".
Цикл захватывает новизной сюжета, множеством историй прошлого, красотой общего творения трёх авторов. Отлично выписаны характеры и образы героев. Отлично связано кружево сюжета и логика происходящих событий.
9 из 10
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Котаро Исака "Поезд убийц"
Интересный сюжет. В одном поезде собирается целая куча наемных убийц и почти все они связаны одним делом. Каждый из них очень отличается от других: и характером, и методами, и мышлением. Толково все придумано. Мне больше всех понравился невезунчик. С ним постоянно что-то случается. Ни один заказ не может выполнить, чтобы что-то пошло не так. Но с другой стороны я бы его таким уж невезучим и не назвал. Чтобы с ним не случалось, но он то по-прежнему остается жив, а вот его противники - нет. И молодой парень весьма интересный. Четырнадцеть лет, а уже самый настоящий психопат. Очень умен, умело манипулирует людьми, не испытывает ни сочувствия, ни раскаяния. Так еще и везунчик. Хотя здесь очень спорный вопрос, если брать в целом. А еще дедушка с бабушкой, которым за шестьдесят лет. И это еще не весь список персонажей присутствующих в книге. Но эти более необычные, чем остальные. Сам сюжет мне напоминал фильмы Гая Ричи. Неординарный, с частичкой юмора, но не такого, что смеешься в голос, а просто иногда проскакивает улыбка от всех нелепостей и необычных персонажей, поворотов событий и вообще всего, что там происходит.
Оценка 9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу