Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.027
Реакции
31.658
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви, Поздравляю! Твоя жизнь наполнена смыслами, книги лучший учитель, лекарь и самый замечательный отдых :)
Продолжай и дальше радовать нас своими эссе, точными и увлекательными даже в нескольких предложениях :kiss:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви, Поздравляю! Твоя жизнь наполнена смыслами, книги лучший учитель, лекарь и самый замечательный отдых :)
Продолжай и дальше радовать нас своими эссе, точными и увлекательными даже в нескольких предложениях :kiss:
Спасибо :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приглашаю всех к столу :dance:
стол-с-едой-png-2.png

А это специально для @Ирина мандарина 21 :D
inbound2525025421514058509.jpg
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.689
Реакции
108.855
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви Серёжа! Поздравляю тебя с очередным званием, кажется только вчера говорил, что до генерала полковника постараться надо и вот уже . Время неумолимо бежит. У каждого свои меры измерения.
Поздравляю!
IMG_20211227_214333.jpg
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Кристофер Прист "Опрокинутый мир"
Необычная история. Всю книгу я ждал чем же это все обернется и что-то сильно отдаленное, чем все и закончилось, подозревал. Но предугадать точный финал просто невозможно. Я мыслил в нужном направлении, но сильно поверхностно. Перед началом чтения я думал, что история будет напоминать фильм "Хроники хищных городов", снятый по другой книге. Но здесь все совсем другое. Да, есть город, который движется, но это единственное сходство. Да и эта книга была написана куда раньше той, по которой сняли "Хроники хищных городов". А значит позаимствовать идею могли только с нее. Но, как оказалось я ошибся и кроме движущих городов больше не было никакого сходства. Здесь все совсем не просто, как может показаться на первый взгляд. Начинают происходить такие вещи, которые не укладываются в голове. Да и в развязке совсем все не просто... Тут без серьезного спойлера не объяснить, так что всем желающим прочитать книгу, стоит закрыть глаза. ...Если все из-за побочного эффекта, то что у всех он идентичный? Да и почему тогда двигаясь на север от города - старели быстрее, чем те, кто оставались в городе, и наборот, двигаясь на юг - медленнее? Все видели одинаковую галлюцинацию чтоли? Очень много нюансов в подобном финале, но читать было все же интересно.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви Серёжа! Поздравляю тебя с очередным званием, кажется только вчера говорил, что до генерала полковника постараться надо и вот уже . Время неумолимо бежит. У каждого свои меры измерения.
Поздравляю!Посмотреть вложение 1524259
Спасибо :D
 
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе на книгу Кристофер Прист "Опрокинутый мир"
Необычная история. Всю книгу я ждал чем же это все обернется и что-то сильно отдаленное, чем все и закончилось, подозревал. Но предугадать точный финал просто невозможно. Я мыслил в нужном направлении, но сильно поверхностно. Перед началом чтения я думал, что история будет напоминать фильм "Хроники хищных городов", снятый по другой книге. Но здесь все совсем другое. Да, есть город, который движется, но это единственное сходство. Да и эта книга была написана куда раньше той, по которой сняли "Хроники хищных городов". А значит позаимствовать идею могли только с нее. Но, как оказалось я ошибся и кроме движущих городов больше не было никакого сходства. Здесь все совсем не просто, как может показаться на первый взгляд. Начинают происходить такие вещи, которые не укладываются в голове. Да и в развязке совсем все не просто... Тут без серьезного спойлера не объяснить, так что всем желающим прочитать книгу, стоит закрыть глаза. ...Если все из-за побочного эффекта, то что у всех он идентичный? Да и почему тогда двигаясь на север от города - старели быстрее, чем те, кто оставались в городе, и наборот, двигаясь на юг - медленнее? Все видели одинаковую галлюцинацию чтоли? Очень много нюансов в подобном финале, но читать было все же интересно.
Оценка 9 из 10
Следующие звание, какое? :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Джон Уиндем "День триффидов"
Нежданно и негаданно пришел апокалипсис. И весьма в неожиданной форме, потому что сразу два события произошло. Но так и не стало понятно, связывало их что-нибудь или нет. Вроде как бы и нет, но и столь неожиданные вещи не происходят ежедневно. Не в один день, конечно, все произошло, но довольно близко друг к другу. Первое - это появление ходячих растений, брызгающих ядом. Их назвали триффидами. Один ученый заявил, что они обладают кое-каким интелектом и если бы на планете все ослепли, то эти растения стали бы доминирующими существами. И вдруг, по всему земному шару происходят какие-то вспышки необычных космических тел. Это явление длится около суток и все кто на него смотрел - ослепли. Выходит, что эти необычные кометы должны были окружить землю со всех сторон. На случайность не очень похоже. Естественно, были и те, кто по тем или иным причинам, но не увидел столь неординарное событие. Эти люди остались зрячими и стали придумывать способы, чтобы выжить и продолжить род человеческий. Но триффиды то никуда не делись и все время продолжали охоту. Довольно любопытная вышла книга. Мне было интересно следить за происходящим.
Оценка 8 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу