Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Конечно нет :D Но сюда редко кто приходит и порой не понятно, зачем я вообще что-то тут пишу :giggle:
Ну может, такой же любитель книг, когда нибудь, ещё появится. Может тоже маршалом быть захочет:D
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.106
Реакции
107.143
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно нет :D Но сюда редко кто приходит и порой не понятно, зачем я вообще что-то тут пишу :giggle:
Ну что ты скромничаешь Серёжа, приходят ведь. Может никто не зовёт просто. А вот часто бывает, что делаешь что-то непонятно зачем. Проходит куча времени и потом оказывается, не зря делал
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ты скромничаешь Серёжа, приходят ведь. Может никто не зовёт просто. А вот часто бывает, что делаешь что-то непонятно зачем. Проходит куча времени и потом оказывается, не зря делал
Иногда приходят :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Мэделин Ру "Суд теней"
В чем-то продолжение вышло лучше первой книги, но некоторые моменты удивили. Самый неясный - это когда всю книгу говорили, что никакого бога нельзя убить, а лишь замедлить, либо он может сам уйти, но в итоге взяли и убили. Если на то пошло, то правильнее было бы писать что-то иное. А то какой-то диссонанс получился. Но зато сама история в этой книге получилась интереснее. Мне понравились новые способности главной героини. Если достаточно хорошо ими овладеть, то для нее вообще никаких преград не будет. Хотя события развивались довольно медленно. Я вот закончил чтение и не пойму, чем персонажи занимались на протяжении четырехсот страниц. Но и чтобы скучно было не скажу. И здесь какой-то диссонанс. Сама история, хоть и интересная, но какая-то немного странная. Мне кажется, что со всеми этими богами это уже перебор. Ну как-то слишком. Собрались они все в одном месте и оказалось, что они совсем слабенькие какие-то. Что это за боги у которых толком могущества нет? Ну совсем они тухленько выглядят в этой истории. В общем все в этой книге диссонирует. Одновременно и интересно, и странно. С одной стороны отталкивает, с другой - привлекает.
Оценка 8 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Мэделин Ру "Суд теней"
В чем-то продолжение вышло лучше первой книги, но некоторые моменты удивили. Самый неясный - это когда всю книгу говорили, что никакого бога нельзя убить, а лишь замедлить, либо он может сам уйти, но в итоге взяли и убили. Если на то пошло, то правильнее было бы писать что-то иное. А то какой-то диссонанс получился. Но зато сама история в этой книге получилась интереснее. Мне понравились новые способности главной героини. Если достаточно хорошо ими овладеть, то для нее вообще никаких преград не будет. Хотя события развивались довольно медленно. Я вот закончил чтение и не пойму, чем персонажи занимались на протяжении четырехсот страниц. Но и чтобы скучно было не скажу. И здесь какой-то диссонанс. Сама история, хоть и интересная, но какая-то немного странная. Мне кажется, что со всеми этими богами это уже перебор. Ну как-то слишком. Собрались они все в одном месте и оказалось, что они совсем слабенькие какие-то. Что это за боги у которых толком могущества нет? Ну совсем они тухленько выглядят в этой истории. В общем все в этой книге диссонирует. Одновременно и интересно, и странно. С одной стороны отталкивает, с другой - привлекает.
Оценка 8 из 10
Привет Серёжа.
Книги дочитала, эссе не будет пока)
С Наступающим! :dance:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
67.167
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. И тебя с наступающим :dance:
@Серега Гиви, готов к празднику? :D С наступающим! :kiss:
2021-12-30-19-15-57.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.669
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Кеннет Грэм "Ветер в ивах"
Эта сказка меня удивила. Чему она учит? Да, согласен о дружбе хорошо написано, но, а о недостойных поступках? Получается, что можно делать все что угодно. Нарушил закон, ну и ничего страшного. Если что, то можно с тюрьмы убежать и продолжить нарушать. А там и друзья помогут скрыться. Какие замечательные друзья. Главное, чтобы они были. А потом сказать: "Ой мне так жаль". И все. Можно начинать все с начала. Да и помимо друзей есть те, кто поможет скрыться от полиции. Хотя сама история начиналась весьма невинно, пока не появилась жаба. Понятно, что не все хорошие в этом мире, но как мне кажется, сказки должны показывать, что за плохие поступки персонажи получают по заслугам. А иначе выходит, что все дозволено. За плохой поступок откупился монетой и хорошо. Хватает книг и фильмов, которые показывают вседозволеность и несправедливость, но это для взрослых, которые уже сформировались и сами уже знают как им жить. А в сказках я все же хотел бы видеть достойные поступки, чтобы дети читали и проникались ими. А не вот этим. Не смог сдержаться и украл автомобиль. Я бы своим детям не дал такую книжку читать.
Оценка 6 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.106
Реакции
107.143
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви Серёжа.! С наступающим Новым годом тебя! Выздоравливай скорее! Пей чаи, много витамина С. Много жидкостей надо пить, чтобы откашливался. А что кашлккшь, хорошо , выходит всё. Если болит горло , пшикалку какую купи. Имбер с лимоном и мёдом , если желудок в порядке. Вообщем лучше сразу брать быка за рога.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви Серёжа.! С наступающим Новым годом тебя! Выздоравливай скорее! Пей чаи, много витамина С. Много жидкостей надо пить, чтобы откашливался. А что кашлккшь, хорошо , выходит всё. Если болит горло , пшикалку какую купи. Имбер с лимоном и мёдом , если желудок в порядке. Вообщем лучше сразу брать быка за рога.
Спасибо. И тебя с Наступающим! :cool: Пью чаи с лимоном и медом :smile_coffee:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу