Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Джон Маррс "Добрая самаритянка"
Книга немного напомнила историю Джона Фаулза "Коллекционер". Тут также сперва описывались события от лица доброй самаритянки, а затем тоже самое от ее жертвы. Поэтому вторую часть, зная к чему она приведет, было читать скучно. Да в принципе и на первой я скучал. Думал что совсем плохо все будет. Но нет, после этого история меня заинтересовала и дальше события взяли куда любопытнее оборот. Главная героиня несомненно психически больная и за ней больница плачет. Совсем неадекватная. С такими связываться себе дороже. Что в принципе и произошло со всеми теми, кто пытался встать на ее пути. Жаль только что конец остался открытым. Мне бы было интересно узнать о новом противостоянии. Кто же все-таки в этот раз победит и как все обернется для всех персонажей. Автор можно сказать на самом интересном месте закончил историю. Если бы продолжил, то возможно и оценка выше была бы, а возможно и нет. Это третья книга, которую я у этого автора читаю и все благодаря "The One. Единственный". Она мне очень понравилась. Все надеюсь, что и еще какая-нибудь его книга мне также понравится. Но увы. Думал еще одну его книгу прочитать, но наверное пока остановлюсь на этом.
Оценка 8 из 10
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.935
Реакции
132.232
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Джон Маррс "Добрая самаритянка"
Книга немного напомнила историю Джона Фаулза "Коллекционер". Тут также сперва описывались события от лица доброй самаритянки, а затем тоже самое от ее жертвы. Поэтому вторую часть, зная к чему она приведет, было читать скучно. Да в принципе и на первой я скучал. Думал что совсем плохо все будет. Но нет, после этого история меня заинтересовала и дальше события взяли куда любопытнее оборот. Главная героиня несомненно психически больная и за ней больница плачет. Совсем неадекватная. С такими связываться себе дороже. Что в принципе и произошло со всеми теми, кто пытался встать на ее пути. Жаль только что конец остался открытым. Мне бы было интересно узнать о новом противостоянии. Кто же все-таки в этот раз победит и как все обернется для всех персонажей. Автор можно сказать на самом интересном месте закончил историю. Если бы продолжил, то возможно и оценка выше была бы, а возможно и нет. Это третья книга, которую я у этого автора читаю и все благодаря "The One. Единственный". Она мне очень понравилась. Все надеюсь, что и еще какая-нибудь его книга мне также понравится. Но увы. Думал еще одну его книгу прочитать, но наверное пока остановлюсь на этом.
Оценка 8 из 10
Я тогда же вслед за твоим эссе прочла Единственного.
А это не у тебя была рецензия про электромобили? Недалекое будущее, машины управляются компьютерами, несколько авто одновременно оказались заблоченными террористом...
Пометила себе, даже и прочла сколько-то там и вроде ничего показалось... и потеряла.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тогда же вслед за твоим эссе прочла Единственного.
А это не у тебя была рецензия про электромобили? Недалекое будущее, машины управляются компьютерами, несколько авто одновременно оказались заблоченными террористом...
Пометила себе, даже и прочла сколько-то там и вроде ничего показалось... и потеряла.
Да. Это его же книга "Пассажиры".
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Дарья Бобылёва "Вьюрки"
Неопределенные чувства вызвала у меня книга. Местами интересно, а местами скучновато. Но вот чего точно не напоминало, так это ужасов. Хотя меня книги и не пугают, омерзение могут вызвать, но не страх. Но тем не менее я понимаю, когда что-то приближается к подобному состоянию. Здесь мистика присутствовала, но для ужасов мне не хватало атмосферности. Всяких созданий: страшных и не очень, и в каждом втором фэнтези полно, не говоря уже о убийствах. А для ужасов нужна жуткая атмосфера, чтобы кровь в жилах стыла не так от убийств, как от их ожидания. Все это нагнетение, когда герой что-то делает или двигается куда-то, и у тебя в этот момент сердце замирает в груди. А тут что? Нет этого. Вот в книге Максима Кабира "Пиковая дама" убийств было немного, но вся эта атмосфера, ожидания за каждым углом появления пиковой дамы, все это держало в напряжении и создавало соответствующую атмосферу. Здесь я подобного не увидел. Чудищ полно, а толку нет. Сама история, как я написал выше, неоднозначная. Где-то интересно, а где-то скучновато. Но особо ничем меня не зацепило. Большая часть истории выглядит размыто как-то. Что-то там происходит, что-то тут. Кто-то там бегает, кто-то тут. Мне преимущественно по душе, когда ясности в истории побольше.
Оценка 8 из 10
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Уважаемые библиотекари, у вас не найдётся для меня такой книжки?:giggle:
FB_IMG_1642881201981.jpg
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.935
Реакции
132.232
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Олег Кожин "Зверинец"
Скучноватые рассказики. Вроде и разнообразные и не похожие на подобные, но не затягивали. Все герои как однородная масса, потому что совсем не расскрываются в историях. Мелькают просто пустые имена, ничего не значащие и не запоминающиеся. Я не проникся ни к одному персонажу. Возможно это из-за того, что короткие рассказы и я не успеваю привыкнуть к ним, узнать их, начать переживать за них. Хотя некоторые не такие уж и маленькие. А сдругой стороны есть другие сборники коротких рассказов, которые я читал с куда большим удовольствием. Видать просто меня ничего не зацепило и ничего тут с этим не поделаешь. Да, были какие-то отдельные моменты, которые заинтересовали, но они как-то быстро заканчивались. К примеру понравился живой ноутбук или то, что в него вселилось. Но не успел я вдоволь насладиться этим существом. Большая часть заняла развязка. Пока дошло до сути, то уже и конец пришел. Так и во многих других. Меня только кто-то начинает интересовать, как его уже и нет.
Оценка 7 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Терри Пратчетт "Дамы и Господа"
Продолжаю изучение этого бесконечного Плоского мира. Еще одна книга о ведьмах. Неподражаемая матушка Ветровоск, которую бояться все вокруг, а она то и не делает толком ничего такого. Не колдует, магией не владеет. Но одна головология чего стоит. Она и в нашем мире весьма полезная для тех, кто хорошо умеет этим пользоваться. В этой истории увидел эльфов в новом обличие. Всегда они мне казались хорошими существами, но здесь они оказались самой злейшей расой из всех существующих. Настолько их пытались забыть, что большинство различных существ думало, что они вообще не существуют. Еще про богов понравилось: "Мы знаем, что они существуют, но мы в них не верим". Это как вообще? Спустилась ведьма к одному божеству и говорит, что не верит в его, но за помощью к нему пришла. Хотя с другой стороны и в нашем мире многие люди так делают. Не верят всю жизнь, пока все хорошо, а как прижмет, то с просьбами о помощи первыми идут. Интресная вышла история, но немного маловато в ней было событий и действий. Все как-то на одном месте топтались всю книгу. Но тем не менее я обязательно продолжу читать данный цикл.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Терри Пратчетт "К оружию! К оружию!"
Истории про стражников мне почему-то нравятся больше остальных. Тут как-то интереснее события развиваются и персонажей разнообразных больше. Еще и говорящая собака из книги "Движущиеся картинки" добавилась. А мне она там больше всех понравилась. Это ее "гав-гав" произнесенное словами, а не собачим лаем, просто изумительное. Сразу всех приводит в странное чувство непонимания: собака прогавкала или проговорила "гав-гав". Да и новая героиня, которая добавилась к стражникам, понравилась. Тоже весьма интересный персонаж. В принципе там все прикольные. Тролль и гном, которые всю их историю не переносили друг друга, но работая вместе стали хорошо относиться к друг другу. Особенно тролль понравился, который решил, что он очеловечился, а все остальные тролли тупые. А еще книга о достойных поступках. Один капитан чего стоит. В реальности таких людей один на миллион наверное, если не меньше. Да и гном, который человек, очень достойный персонаж. Таких тоже единицы. Приятно читать. И все это приправлено хорошим юмором. Не так, чтобы заливаться смехом, но я во многих местах улыбался.
Оценка 10 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Терри Пратчетт "Роковая музыка"
Пока не начал читать, то думал, что роковая музыка - это музыка несущая горе, страдания и несчастья. А оказывается - это рок музыка. Вот это поворот. В момент чтения у меня сложилось впечатление, что автор сам себя сплагиатил. Книга очень напоминала историю из "Движущихся картинок". Только там была пародия на голливуд, а здесь на рок исполнителей и рок музыку. Но суть очень похожа. Вариант про голливуд мне понравился больше. Возможно еще из-за того, что он был первый. Но и не только это. Та история меня больше смешила, хотя, если бы не было ее, то возможно и эта веселила бы лучше. А так вышел очень подобный сюжет. Еще книга относится к подциклу о смерти, но его тут было совсем не много. Основновной сюжет занимала рок музыка. А там где и был смерть, то его история заключалась в том, что он снова бросил свой пост. Но, все же не все так плохо. Хоть и похожая история, а интересно все-таки было, и различия имелись. Но надеюсь, что следующая книга о смерти будет в разы интереснее. Сам то персонаж очень даже хорош. Хотелось бы и интересное приключение о нем увидеть.
Оценка 8 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Мария Конопатова "Архив ужасов"
Приятный и расслабляющий комикс для отдыха мозга от более серьезной литературы. Неизвестная девушка, приехавшая неизвестно откуда и вообще ничего про нее неизвесто, пришла устраиваться в городскую библиотеку. Жить ей негде и поэтому ее поселили там же. Никогда не думал, что это настолько прибыльная и увлекательная работа, чтобы ради нее ехать в другой город и жить прямо в библиотеке. А потом еще и очень бояться потерять это место. Так в итоге еще и отложила хорошенько денежек. Хотя, с такой то экономией. В принципе это же комикс, почти как сказочка. Именно этот. Бывают конечно и весьма серьезные работы в этом жанре. Но в данном случае имеем расслабляющую сказочку о неизвестной девушке, встретившей призрака в библиотеке. Тут-то все и завертелось. Сперва мне показалось, что история мне не понравиться. Как-то нечем было удивить, ничего необычного. Сколько уже этих историй о привидениях. Но все же книжечке удалось меня заинтересовать. Да и герои мне начали нравиться. Далеко не идеальные и каждый со своими тараканами. А то бывают в подобных историях приторно правильные персонажи, которые только отталкивают. В общем я получил наслаждение от прочтения данного комикса.
Оценка 9 из 10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу