Кофе воздействует на никотиновые рецепторы в мозге

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
кофе.jpeg


То что кофе и сижка - лучшие друзья, известно всем. Но почему они так круто сочетаются? И бодрят ли сигареты и одноразки сами по себе?

Тут выяснилось, что некоторые элементы, которые появляются в ходе обжаривания кофейных зерен, воздействуют на никотиновые рецепторы в мозге. Неожиданно, правда ли?

А еще по одной из версий, никотин ускоряет распад кофеина в организме, поэтому курильщикам хочется пить его больше и чаще. Но всегда помни, что никотин и так повышает риск возникновения инфаркта и инсульта, а кофеин+никотин так вообще звучит как похоронный марш для гипертоника

Теперь что касается бодряка от сиг и одноразок
Никотин - это алкалоид, а значит, он возбуждает нервную систему, что приводит к выбросу адреналина (ненадолго), но потом будет фаза торможения. Поэтому твоя любимая айчкьюдишка может и даст тебе мнимую бодрость, но толку с этого почти никакого

А вас, дорогие форумчане, тянет покурить после чашки кофе, даже если вы бросили? Замечали ли еще какие-нибудь интересные эффекты от кофе во время отказа от никотина? :)
 

Бабушка

Самозабаненные
Сообщения
1.286
Реакции
3.009
Не курю с
09.08.2023
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 1657430

То что кофе и сижка - лучшие друзья, известно всем. Но почему они так круто сочетаются? И бодрят ли сигареты и одноразки сами по себе?

Тут выяснилось, что некоторые элементы, которые появляются в ходе обжаривания кофейных зерен, воздействуют на никотиновые рецепторы в мозге. Неожиданно, правда ли?

А еще по одной из версий, никотин ускоряет распад кофеина в организме, поэтому курильщикам хочется пить его больше и чаще. Но всегда помни, что никотин и так повышает риск возникновения инфаркта и инсульта, а кофеин+никотин так вообще звучит как похоронный марш для гипертоника

Теперь что касается бодряка от сиг и одноразок
Никотин - это алкалоид, а значит, он возбуждает нервную систему, что приводит к выбросу адреналина (ненадолго), но потом будет фаза торможения. Поэтому твоя любимая айчкьюдишка может и даст тебе мнимую бодрость, но толку с этого почти никакого

А вас, дорогие форумчане, тянет покурить после чашки кофе, даже если вы бросили? Замечали ли еще какие-нибудь интересные эффекты от кофе во время отказа от никотина? :)
А меня кофе не отправляет к сигам, хотя кофе очень люблю и употребляю многовато.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.108
Реакции
107.153
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кофе как бы и вызывает желание покурить, но с другой стороны мне заменяет перекуры , поэтому иногда пью его немного много. Это как бы было - кофе и сигарета ( расслабление, отдых, вдохновение, сосредоточение). Так оставляешь хотя бы кофе. Конечно это все иллюзии . Но если не перегибать палку, то кофе точно не вредно, наверное.
 
Последнее редактирование:

Бабушка

Самозабаненные
Сообщения
1.286
Реакции
3.009
Не курю с
09.08.2023
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 1657430

То что кофе и сижка - лучшие друзья, известно всем. Но почему они так круто сочетаются? И бодрят ли сигареты и одноразки сами по себе?

Тут выяснилось, что некоторые элементы, которые появляются в ходе обжаривания кофейных зерен, воздействуют на никотиновые рецепторы в мозге. Неожиданно, правда ли?

А еще по одной из версий, никотин ускоряет распад кофеина в организме, поэтому курильщикам хочется пить его больше и чаще. Но всегда помни, что никотин и так повышает риск возникновения инфаркта и инсульта, а кофеин+никотин так вообще звучит как похоронный марш для гипертоника

Теперь что касается бодряка от сиг и одноразок
Никотин - это алкалоид, а значит, он возбуждает нервную систему, что приводит к выбросу адреналина (ненадолго), но потом будет фаза торможения. Поэтому твоя любимая айчкьюдишка может и даст тебе мнимую бодрость, но толку с этого почти никакого

А вас, дорогие форумчане, тянет покурить после чашки кофе, даже если вы бросили? Замечали ли еще какие-нибудь интересные эффекты от кофе во время отказа от никотина? :)
А меня кофе не отправляет к сигам, хотя кофе очень люблю и употребляю многовато.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
По поводу бодряка: когда я курил, я мог спать по 4 часа и чувствовать себя прекрасно, спать 2 часа и чувствовать себя нормально. А вот сейчас мне нужно спать по 8-8,5 часов (получается редко) только чтобы просто иметь какие-то силы.
Идейно схожим образом действует кофеин. Но кофеин при этом действует по другому механизму, не связан напрямую с системой поощрения/наказания, потому кофе в гораздо меньшей степени склонно вызывать клиническую зависимость. Кофеин не наркотик. А никотин наркотик.
 

Лисичка77

Ветеран
Сообщения
1.528
Реакции
3.008
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я начала пить кофе очень много именно после того, как бросила курить. А раньше такой тяги к кофе не было. Наверное заменила одну зависимость другой.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.959
Реакции
24.221
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пью кофе с первого дня отказа от сигарет, пью столько же сколько и когда курила, удовольствие от кофе не уменьшилось.
 

Романовна

Пророк
Сообщения
6.261
Реакции
14.581
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня нет пищевой связки.у меня связка всегда выброс адреналина.поэтому мой организм на ранней стадии отказа от курения, становиться овощем, дабы сберечь всплеск энергии с последующим выбросом адреналина
 

Романовна

Пророк
Сообщения
6.261
Реакции
14.581
Не курю с
03.07.2022
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А меня кофе не отправляет к сигам, хотя кофе очень люблю и употребляю многовато.
Согласна.там что то другое.не химическая зависимость видимо.а как ритуал,психологическая
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
амечали ли еще какие-нибудь интересные эффекты от кофе во время отказа от никотина?
Я при отказе от курения только кофе и спасалась, заменяя им сигареты в накаты.
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
8.959
Реакции
24.221
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я при отказе от курения только кофе и спасалась, заменяя им сигареты в накаты.
Я в первые дня два пила очень много воды и зелёного чая, прям хотелось, сейчас на зелёный чай даже смотреть не могу. А кофе просто пила как обычно, думала будет триггером, но нет.
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я к кофе обчолютно равнодушна, что при отказе, что при курении. Но когда бросаю курить, то запах кофе сильно напоминает запах сигарет. Иногда не могу отличить, кто то рядом курит или пьет кофе, пока не увижу источник запаха
 

Tuma

Хорошенькая главная
V.I.P за Игровую
Сообщения
41.321
Реакции
86.541
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я начала пить кофе очень много именно после того, как бросила курить. А раньше такой тяги к кофе не было. Наверное заменила одну зависимость другой.

Пью кофе с первого дня отказа от сигарет, пью столько же сколько и когда курила, удовольствие от кофе не уменьшилось.

Я при отказе от курения только кофе и спасалась, заменяя им сигареты в накаты.
Ой ну слава богу я не одинока! Тоже пью много кофе. С сигами столько не пила. Сейчас бывает и сердце стучит где то в районе горла. Пытаюсь заменять цикорием.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.171
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне желательно пить кофе, чтоб работали таблетки. В больнице подкожно кофеин ставили. Когда бросил курить, то стал больше кофе пить, как и многие другие, оказывается.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Посмотреть вложение 1657430

То что кофе и сижка - лучшие друзья, известно всем. Но почему они так круто сочетаются? И бодрят ли сигареты и одноразки сами по себе?

Тут выяснилось, что некоторые элементы, которые появляются в ходе обжаривания кофейных зерен, воздействуют на никотиновые рецепторы в мозге. Неожиданно, правда ли?

А еще по одной из версий, никотин ускоряет распад кофеина в организме, поэтому курильщикам хочется пить его больше и чаще. Но всегда помни, что никотин и так повышает риск возникновения инфаркта и инсульта, а кофеин+никотин так вообще звучит как похоронный марш для гипертоника

Теперь что касается бодряка от сиг и одноразок
Никотин - это алкалоид, а значит, он возбуждает нервную систему, что приводит к выбросу адреналина (ненадолго), но потом будет фаза торможения. Поэтому твоя любимая айчкьюдишка может и даст тебе мнимую бодрость, но толку с этого почти никакого

А вас, дорогие форумчане, тянет покурить после чашки кофе, даже если вы бросили? Замечали ли еще какие-нибудь интересные эффекты от кофе во время отказа от никотина? :)
Раньше курил с кофе через затяг. Кто не в курсе - затянулся, выпил кофе - выдохнул дым. Потом стал также через затяг пить пиво и алкогольные коктейли. Курил 31 год. Сейчас не курю. Хорошо было, но уже здоровье не позволяет.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Два года назад заменил кофе зелёным чаем. Сделал это из-за ухудшающихся проблем с сердцем и из-за начинающейся тяги к никотину после кофе. Но заметил такую вещь - когда курю, то кофе не хочется абсолютно. А когда в завязке по сигаретам - нет-нет да проскальзывает стаканчик кофе из автомата или покупаю "3 в 1".
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне желательно пить кофе, чтоб работали таблетки. В больнице подкожно кофеин ставили. Когда бросил курить, то стал больше кофе пить, как и многие другие, оказывается.
И я пью много кофе. Да я без него и функционировать не смогла бы первое время после отказа. так, дохлая еле ползала. сейчас продолжаю его пить, отказываться еще не пробовала, думаю пока не нужно.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И я пью много кофе. Да я без него и функционировать не смогла бы первое время после отказа. так, дохлая еле ползала. сейчас продолжаю его пить, отказываться еще не пробовала, думаю пока не нужно.
Связка кофе-сигарета очень сильная была.. даже боялась первые дни его пить, думала побегу за сигами. ничего, все норм, привык организм)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу