Когда, если не сейчас?

Не курю с
1 Мар 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если в кратце, это хроническое воспаление кишечника. Со стулом идет кровь. Это из-за того, что имунная система после отказа становится мощнее, и бывает, что путает еду с "неприятелями". Соответственно, запускает воспалительный процесс. Курение же глушит имунитет, и если можно так выразится, он уже не так активно атакует жкт. В любом случае Вы правы, лучше не курить.
А это точно не геморрой? При нем тоже кровь бывает. Да Лена ты права это другое заболевание.
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slawa77

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
26
Лет курения
11
Метод
Авторский
dem_213186.jpg
 

Unknow_User

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
395
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Меня зовут Артём, суммарный стаж 12 лет, попыток бросить как у Марка Твена - 1000. Способ - сила воли, Видеофильм Аллена Карра, самая успешная попытка - около 2.5 лет без сигарет, два года назад плавно вернулся. Радость быть вновь курящим была недолгой, месяцев 5. Причина срыва, наверное, невозможность справится со стрессом (дважды была реальная угроза жизни), с которыми я кстати справился без сигарет, но они явно наложили свой отпечаток, в добавок приобрел хроническую болезнь, которая нередко встречается у резко бросивших людей, это НЯК ( воспаление кишечника ). И вот один из способов контроля воспаления - это никотин. Ну вот я и повелся на эту тему, симптомы ушли, теперь бросая, они обостряются уже через 3-5 дней. Но уж лучше эти неприятности испытывать, чем быть зависимым, ненавидеть себя каждый день, прятаться от сына, так как мне стыдно и я знаю, что это не я, не я настоящий. И вот я здесь...

Приветствую!
Весной проще всего бросать, всё меняется вокруг. Сам в марте бросил. Удачи! И не забывать о стимулах.
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.412
Реакции
67.406
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Меня зовут Артём, суммарный стаж 12 лет, попыток бросить как у Марка Твена - 1000. Способ - сила воли, Видеофильм Аллена Карра, самая успешная попытка - около 2.5 лет без сигарет, два года назад плавно вернулся. Радость быть вновь курящим была недолгой, месяцев 5. Причина срыва, наверное, невозможность справится со стрессом (дважды была реальная угроза жизни), с которыми я кстати справился без сигарет, но они явно наложили свой отпечаток, в добавок приобрел хроническую болезнь, которая нередко встречается у резко бросивших людей, это НЯК ( воспаление кишечника ). И вот один из способов контроля воспаления - это никотин. Ну вот я и повелся на эту тему, симптомы ушли, теперь бросая, они обостряются уже через 3-5 дней. Но уж лучше эти неприятности испытывать, чем быть зависимым, ненавидеть себя каждый день, прятаться от сына, так как мне стыдно и я знаю, что это не я, не я настоящий. И вот я здесь...
Привет) Удачи тебе, мотивация у тебя хорошая, всё получится!
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так, спустя сутки состояние просто бомба. Симптомы первого дня попробую описать, что бы не забыть в моменты наката, откуда пришел:

Ну во-первых, абсолютно никакой физической боли, видимо, правильный настрой и поддержка форумчан делают свое дело;
Боли не было, однако довольно серьезная заторможенность, которая длилась примерно с 6.00 до 16.00. Моментами буд-то засыпал на ходу, потом резкий возврат к реальности, этакое пробуждение. Уже хотел было испугаться, но решил с этого прикол словить. Помогло) Прикинул, типа я такой струя, перемещаюсь в пространстве и времени...))) Наверное, фляга свистанула знатно, коллега по работе даже поинтересовался, что я там бурчу под нос. Я конечно не специалист, но эти провалы и ямы в сознании могу объяснить защитным рефлексом. Ну в фильмах частенько люди хапают амнезию после пережитого стресса, и доктор объясняет это именно защитным барьером.
Так, что там еще?
Постоянные мысли о том, что курение это круто, это стильно, в некотором роде даже брутально что-ли... И я согласился с этим, так же как и с другими мыслями, их было море, но смысл один: Как же охота курить! Выкурить бы сейчас сигаретку... Вот тут мне и помогла статья, которую мне показала Лена( ник-нейм nachtigal) , в которой есть совет о том, что нужно соглашаться с мозгом...

И ВЕДЬ РАБОТАЕТ)
Это с родни методам, предотвращающим буллинг в школах:
- Ты мудак!
- Да, я такой.
- Ха-ха-ха
И все. Просто нет развития.
У меня в голове был следующий диалог мое внутреннее я и я сам) :
- Сейчас бы покурить...
- Да, было бы круто.
- Стрельнуть у Димона что-ли...
- Да не, у него гадость.
- А у Виталика?
- Ай не. И вообще, давай так - пока курить не будем.
- Эээ, ты че...
- Ну это пока, потом покурим, ну не знаю когда, но мы ж не навсегда бросаем...
- Ну ладно, погодим пока...
Ну и все. Мозги спокойны, угрозы нет, а психологическая обстяга в тупике, подкидывая стандартные фразы и ожидая сопротивления, встретившись со спокойным:"да, ну и что?" просто не имеет возможности раздуться из мухи в слона. Оказалось, что отсутствие борьбы с мыслями и полное согласие, понимание что это просто есть, ну так вот проходит процесс отказа, и никак по другому, нужро смириться, здорово помогает.

З.Ы. Я знаю, что пишу скомканно и не в попад, просто видимо физическая обстяга накидывает туман на мышление, и фокус поймать практически невозможно. Спасибо всем за поддержку и теплые слова. Я знаю, что это всего лишь первый день моего отказа, но попытка далеко не первая ( последние месяцы я был упертым =) ) и теперь я уверен точно в одном:
Зависимость от никотина - ни о чем, единственное что может мне помешать - это желание быть курильщиком. Таких ярых фанатиков табака оказалось не так уж и мало и мне жаль, что я из их числа.
Но Независимость перевешивает все мелкие плюсы наркотической жизни, и вот я здесь...
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Втоооорые сутки прошли. Состояние - еще бомбовее)

Физическое состояние:
Пару раз " уснул" на ходу, раз в 100 меньшее кол-во раз чем вчера;
Вечное урчание в животе - что на сытую, что на голодный;
Легкий кашель утром.
Наверное, и все.

Психически:
Утром желание покурить и войти в коллектив на работе, пришлось использовать " пузырики " для настроения. Заржал как конь через 10 секунд. Вообще накаты сильнее всего утром, видимо, мозг еще тупит и легче поддается подсознательному мышлению.
После тяжелого обеда опять нахлынуло - пообещал себе что покурю скоро, минут через 5, ну или через 10...лет)
В моменты, когда обычно делал перекуры ( плодотворно поработал, устал, попил кофеек из кофемашины ) заползал на форум, и "курил" тут с завсегдатаями. Здорово помогает)

Вывод:
Курить хочу, жалко что это Мерзко, Гадко, Дорого, Вульгарно, Глупо, Вредно и ИСКАЖАЕТ ПСИХИКУ, делая из здоровых людей несчастных наркоманов, готовых травить себя ради более легкой социализации и неких приятных ритуалов.
Отказ проходит легче чем вчера, и я видимо ошибся, указав что бросаю при помощи силы воли. Скорее, это нечто более осознанное, я даже если закурю, это будет не срыв, это будет желание побыть курильщиком. Срыв возможен при насилии над волей, мое же я какого-либо заметного дискомфорта не испытывает.
Лёгкое чувство утраты, минимальная тревога, некая слабо выраженная незащищенность... И оттенки шизофрении) Ибо я сейчас в голове слышу разговоры трезвенника и курильщика) Раздвоение личности, и эти внутренние Я тянут одеяло каждый в свою сторону... И вот я здесь...
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И кстати, а как мне твой дневник найти?
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третьи и четвертые сутки...

Третьи сутки - это было сплошное веселье, гордость,даже блаженство...Часов до 2-х дня. Потом - резкий и необъяснимый порыв, жажда покурить просто бешеная. Спасибо скорой некурительной, там Лена отвлекла, в общем, попустило.

Вечером был момент, который можно назвать просто - Слабоумие и Отвага). Заступая на четвертые сутки, несмотря на тревожный обеденный звонок мне пришла в голову "замечательная" идея - почему бы не расслабить мозг пивком? Подумано - сделано. Под сериал "ординатор", я осушил пивчанский, туда-сюда потусовался, и лег спать.
Прошел только третий день отказа от сигарет, а я выпивши не сорвался ни мысленно, ни физически. Можно сделать вывод, что срыв под "мухой" - это скорее повод, чем угроза. Хотя возможно все зависит от степени опьянения...

Итог:
Третий день прошел легче остальных, несмотря на возникшее сильное желание сигареты. Возможно, эта была этакая лебединая песня табака ( хотелось бы верить ). В любом случае, если верить источникам, физические "муки" подошли к концу, и если произойдет срыв - это психика)...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу