Когда, если не сейчас?

Не курю с
1 Мар 2021
Способ отказа
Сила воли

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четвертый день.

Пробуждение... Господи, Боже мой!!! Если ранее, выпив алкоголь или просто поздно лечь, утром пробуждение было самым сложным и неприятным делом за весь день, то теперь - солнышко светит, птички поют, и я такой весь счастливый, без головной боли, отлепляю веки и встаю как ЧЕЛОВЕК.
Нет, вставать легче стало уже после первого дня отказа, но сегодня - просто бомба! Сонливость в течении дня отсутствует, правда появился суховатый не сильный кашель.
В остальном - полный порядок. Надеюсь, я не захочу курить больше.
Эмоцианальный фон на высоте, эксперимент с алкоголем укрепил веру в себя, и судя по всему, ближайшее время моя главная задача будет - противостоять предательским предложениям внутреннего Я, которое мне будет подкидывать темы типа тех, что от одной ниче не будет и т.д.

Короче говоря, благодаря общению и поддержке на форуме, отказ проходит отменно. Посмотрим, что там ждёт нас в остальные дни, скоро некурительный марафон, который я не в зуб ногой как проходит, в принципе, потому я здесь...:bounce:
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошли пятые сутки.

Физически.
Ну, я вроде стал еще лучше спать. Физические упражнения пока еще быстро выматывают, что не очень радует, но вроде как это нормально.
Появилась резко выраженная неприязнь к запаху сигарет. Пассивное курение привело к тошноте и головокружению, боюсь представить, через что проходит организм в результате каждой затяжки. Заодно успокоился, что на физическом уровне ломки нет.

Психологически.
За день было парочку сработок подсознания, так называемые триггеры разбудили тоску ( НЕ ТЯГУ, НЕ ЖАЖДУ!!! ), причем довольно легкую. Определенных моментов бытия курильщика мне будет не хватать. Чувство счастья от освобождения как-то смазалось, возможно, понемногу вхожу в обычное русло. Но жажда изменить весь мир вокруг себя осталась, хотя и приобрела более трезвый вид, без излишних иллюзий и фантазий. Я думаю теперь, что возможно, я обязан хоть немного помочь тем, у кого отказ проходит сложнее. Надеюсь, я смогу. По мере возможностей и сил. И потому, я наверное, должен быть здесь...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Урааааа!!!!
day00508.jpg
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sawa_maloi Артем как успехи!? :wavespin: Самочувствие ☺
Спасибо большое за то, что Вам интересно)
У меня все отлично, даже я бы сказал слишком. Подозрительно прямо!) Вот бы все чувствовали себя так же, было бы здорово)
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
возможно, я обязан хоть немного помочь тем, у кого отказ проходит сложнее.
Артём, привет) меня Настя зовут, с твоего позволения, хочу этот момент прокомментировать: а тебя не триггерит, что многие люди ощущают отказ как страдание и раскручивают это страдание изо всех сил? Меня такие эмоции выносили раньше очень сильно. Знаю, что есть люди, которые не ходят во взлетки и дневники, потому что сами закурить боятся после такого накала страстей)
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Артём, привет) меня Настя зовут, с твоего позволения, хочу этот момент прокомментировать: а тебя не триггерит, что многие люди ощущают отказ как страдание и раскручивают это страдание изо всех сил? Меня такие эмоции выносили раньше очень сильно. Знаю, что есть люди, которые не ходят во взлетки и дневники, потому что сами закурить боятся после такого накала страстей)
Привет Настя) Да, порой кажется, что у людей дефицит внимания на фоне отказа, но я думаю, это происходит из-за неправильного отношения к отказу. Смысла нет страдать, а то получается интересное занятие:
Делаешь это - хочешь перестать;
Перестаешь - мечтаешь вернуться к этому.
Это навязанное обществом мнение, что бросание = страдание. Это очень выгодно табачным компаниям и тем, кто имеет с акцизов.

Меня лично не беспокоят страдающие от отказа, мне конечно жаль людей. Я бы не хотел бросить и страдать, смысла в этом нет. Хотелось бы что б все понимали это.
Я пишу этот дневник просто, для памяти, но без мук отвыкания он не станет популярным чтивом, люди любят экшн
Им подавай страдания, желательно нагнетание атмосферы, все заранее готовятся к мукам, читают, как другие прошли этот ад. Все хотят бороться со змеем Горынычем и победить, потом лавры и все такое. И многие от принесения жертв и борьбы страдают, не доходят до финала.
Горыныч питается муками, страданиями, борьбой бесполезной и никотином. И победить его можно только перестав кормить.

А не ходить по дневникам из-за страха закурить... Ну блин, ведь так и на улицу смысла нет ходить, или в клуб, там обстановка еще больше распологает.
Скомканно ответил, утро, еще дупля не отстрелил. С 8 Марта тебя!
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.099
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестые сутки позади.

Могу сделать определенный вывод:
Психологическая тяга проявляется довольно сильно, порождая ЛОЖНУЮ физическую тягу. Лично в моем случае, после примерно 15.00 наступил момент, когда не осталось дел, я находился в гостях, уезжать было рано, но в то же время меня съедала скука. Сразу же предательская мысль о том, что раньше я перезагрузился бы при помощи перекура, как назойливая муха атаковала мое сознание. Ну разумеется, отметается эта мысль довольно легко, но неприятностей она способна доставить, особенно тем людям, которым тяжело отличить привычку от абстиненции. Я не знаю, прав я или нет, но я все же не вижу по прошествии трех дней ярковыраженную физическую тягу к никотину. Психология да, психика пытается накидать сомнений, мол, может пока еще не время и все такое... Я лично ей говорю окей, мы допустим покурим, 6 суток на смарку и что? Я же упертый, и придется пройти это сначала. Ну в общем договорился, однако самая главная проблема в отказе ( лично у меня ) это, безусловно, скука.
Если же жить полноценно, заниматься тем, чем хочешь, ходить исключительно туда, куда нравится, в таком случае, сигарета и не нужна вовсе. Выходит, прав был Сергей Князев, засисимость - побег от реальности и проблем, неспособность трезво решить какие-либо вопросы. Если заполнить пустоту, то и не за чем прибегать к вспомогателям в виде того же никотина. Главное понимать, что пустота и скука случаются, а сигарета не снимает это состояние, ведь никотин не веселящее вещество, а сигарета напротив, способна СОЗДАТЬ эти неприятные переживания.

Итог: 6 суток позади, физической тяги нет, легкое моральное влечение, обусловленное вероятно рутиной выходного дня. Скука порождает тягу, никак не наоборот. Но стоит понимать, что скука - настроение ума. И сигарета не снимет это состояние. Скучают и курящие, и не курящие. Разница лишь в том, что одни спокойно встречаются с этой проблемой ( если так можно обозвать апатично-скучающее состояние ), а другим, нам, курильщикам, обязательно загнать в себя некий стимулятор что бы в итоге как и не курящий, просто принять это состояние и двигаться дальше.

З.Ы. Я очень рад этому вечернему накату, он подарил мне очередное знание и понимание зависимости. Я разобрался по крайней мере в том, что сигареты не снимают скуку, а вот создать ее вполне могут. Вбит очередной осиновый кол в очередную иллюзию связанную с отказом от курения, убит страх переживать моменты скуки без сигарет. Пойду, попью воды, и все пройдет. А завтра будет новый день, я проживу седьмые сутки, можно будет подвести итог недели... Форум - лучший помощник а отказе от зависимости. И потому я здесь...
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Шестые сутки позади.

Могу сделать определенный вывод:
Психологическая тяга проявляется довольно сильно, порождая ЛОЖНУЮ физическую тягу. Лично в моем случае, после примерно 15.00 наступил момент, когда не осталось дел, я находился в гостях, уезжать было рано, но в то же время меня съедала скука. Сразу же предательская мысль о том, что раньше я перезагрузился бы при помощи перекура, как назойливая муха атаковала мое сознание. Ну разумеется, отметается эта мысль довольно легко, но неприятностей она способна доставить, особенно тем людям, которым тяжело отличить привычку от абстиненции. Я не знаю, прав я или нет, но я все же не вижу по прошествии трех дней ярковыраженную физическую тягу к никотину. Психология да, психика пытается накидать сомнений, мол, может пока еще не время и все такое... Я лично ей говорю окей, мы допустим покурим, 6 суток на смарку и что? Я же упертый, и придется пройти это сначала. Ну в общем договорился, однако самая главная проблема в отказе ( лично у меня ) это, безусловно, скука.
Если же жить полноценно, заниматься тем, чем хочешь, ходить исключительно туда, куда нравится, в таком случае, сигарета и не нужна вовсе. Выходит, прав был Сергей Князев, засисимость - побег от реальности и проблем, неспособность трезво решить какие-либо вопросы. Если заполнить пустоту, то и не за чем прибегать к вспомогателям в виде того же никотина. Главное понимать, что пустота и скука случаются, а сигарета не снимает это состояние, ведь никотин не веселящее вещество, а сигарета напротив, способна СОЗДАТЬ эти неприятные переживания.

Итог: 6 суток позади, физической тяги нет, легкое моральное влечение, обусловленное вероятно рутиной выходного дня. Скука порождает тягу, никак не наоборот. Но стоит понимать, что скука - настроение ума. И сигарета не снимет это состояние. Скучают и курящие, и не курящие. Разница лишь в том, что одни спокойно встречаются с этой проблемой ( если так можно обозвать апатично-скучающее состояние ), а другим, нам, курильщикам, обязательно загнать в себя некий стимулятор что бы в итоге как и не курящий, просто принять это состояние и двигаться дальше.

З.Ы. Я очень рад этому вечернему накату, он подарил мне очередное знание и понимание зависимости. Я разобрался по крайней мере в том, что сигареты не снимают скуку, а вот создать ее вполне могут. Вбит очередной осиновый кол в очередную иллюзию связанную с отказом от курения, убит страх переживать моменты скуки без сигарет. Пойду, попью воды, и все пройдет. А завтра будет новый день, я проживу седьмые сутки, можно будет подвести итог недели... Форум - лучший помощник а отказе от зависимости. И потому я здесь...
Ну да, никотин наш способ уходить от неприятных ощущений. Что делает свободный когда ему скучно? Идёт в интерес. Что мы делаем? Мы закуриваем, погружаясь в лёгкий трансец.
Откуда у тебя привычка терпеть скуку?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу