Когда, если не сейчас?

Не курю с
1 Мар 2021
Способ отказа
Сила воли

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Смысла нет страдать
Дык ну. Закуривать снова кстати не имеет смысла по этой же причине - нафиг начинать, если потом снова бросать и вот это вот всё - абстиненция, уши пухнут..
Все хотят бороться со змеем Горынычем и победить, потом лавры и все такое.
Только змея горыныча нет) борьба получается против самого себя. Иногда масштабы самоистязания поражают.

Спасибочки)
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, никотин наш способ уходить от неприятных ощущений. Что делает свободный когда ему скучно? Идёт в интерес. Что мы делаем? Мы закуриваем, погружаясь в лёгкий трансец.
Откуда у тебя привычка терпеть скуку?
У меня очень монотонная, кропотливая работа, и эйфория приходит лишь после ее завершения, и то в случае, если ты все сделал правильно)
К тому же, у меня были трудные моменты, в которые приходилось проявлять недюжинное терпение, что бы выплыть. Потому мне легче, чем многим другим. :oops:
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
интересно было бы послушать. Или это личное?
Было их очень много, действительно тяжелое детство в неблагополучном районе, работа с 12 лет, ну про детство все же более личного характера вопросы.

Вот про "послеармии" есть пара моментов, которыми можно и понастольгировать)

К примеру, в сферу камнеобработки я попал, как гоаорят, без мыла в попу. Дело для меня было новое, от меня требовали качества и скорости. Этого было оооочень сложно добиться, пока я не пришел к этому, я даже думал, что нереально.
Был я там чужим среди своих, трое родственников и 1 подхалим меня не взлюбили что-то, подбрасывали работку посложнее, директор гнобил за медлительность...
Полгода жесткой ненависти, причем необоснованной, и самое интересное, они делали работу быстрее, но... Покрывали камень воском, который скрывал дефекты и давал блеск...На короткое время. Я же к этому не прибегал, применил технику "практической мудрости" и тупо, не получая поощрений, зато наевшись моральных пинков я ушел оттуда, и стал полировать камень просто лучше и быстрее всех в городе. Я не бахвалюсь, просто терпение вознаграждается)
Есть еще пара экстремальных случая...
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
интересно было бы послушать. Или это личное?
Я помню, как чесал рано утром на работу, и на меня напал волкодав ( среднеазиатская овчарка ) в 20 градусный мороз)
Блин, я пытался задушить его 30!минут, пока приехали ппс и всадили в него обойму) Вот это было круто)
В больничке тогда я понял, что грубой силы и терпения мало, нужна еще и тактика, выжидание пока враг, будь то реальный или никотиновый, допустит ошибку.
Потом борьба со страхом выходить на улицу одному, особенно в темное время. Поборов его, как можно проиграть никотину?
З.Ы. это лапкой он)
 

Вложения

  • Ync-zCCJk34.jpg
    Ync-zCCJk34.jpg
    233,8 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
интересно было бы послушать. Или это личное?
Но самое болезненное во всех смыслах, это травма на работе. Бракованный диск на болгарке, удар, и вот моя рука висит, из нее торчат сухожилия, из артерии в потолок лупит кровь.
Но это фигня, мы причесали в травму, операция 2 часа, и потом... Фраза, что рука работать скорее всего не будет. Но они столкнулись не с тем человеком, и теперь, кроме совсем уж мелкой моторики, все фурычит)))
Так что, терпению я научен)
 

Вложения

  • 20181227_135656.jpg
    20181227_135656.jpg
    764,1 KB · Просмотры: 71
  • 20190123_025638.jpg
    20190123_025638.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 72

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Было их очень много, действительно тяжелое детство в неблагополучном районе, работа с 12 лет, ну про детство все же более личного характера вопросы.

Вот про "послеармии" есть пара моментов, которыми можно и понастольгировать)

К примеру, в сферу камнеобработки я попал, как гоаорят, без мыла в попу. Дело для меня было новое, от меня требовали качества и скорости. Этого было оооочень сложно добиться, пока я не пришел к этому, я даже думал, что нереально.
Был я там чужим среди своих, трое родственников и 1 подхалим меня не взлюбили что-то, подбрасывали работку посложнее, директор гнобил за медлительность...
Полгода жесткой ненависти, причем необоснованной, и самое интересное, они делали работу быстрее, но... Покрывали камень воском, который скрывал дефекты и давал блеск...На короткое время. Я же к этому не прибегал, применил технику "практической мудрости" и тупо, не получая поощрений, зато наевшись моральных пинков я ушел оттуда, и стал полировать камень просто лучше и быстрее всех в городе. Я не бахвалюсь, просто терпение вознаграждается)
Есть еще пара экстремальных случая...
Ты сразу ставил перед собой цель продержаться определенное время, или так сложилось?
У меня было что-то похожее - работа, по которой я сейчас тружусь, изначально началась без опыта, в сфере торговли. Чуток научили и бросили выплывать. Потом хотели убрать, потом бросили к самому злобному руководителю (а мы сработались). А потом я все равно ушла, замордовалась) и всегда этот опыт оценивала как свой неуспех, хотя на нем и еду по сей день.. твоя история меня заставила по другому на него взглянуть)
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
напал волкодав
терпению я научен
С ума сойти!
Молодец, что не сдавался. И очень хорошо, что помощь и там и там вовремя подоспела. Желаю больше так не попадаться.
А как ты со страхом выходить одному на улицу справился? На меня нападали собаки уличные, я до сих пор испытываю безотчетный страх при виде стаи или дворового пса.
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты сразу ставил перед собой цель продержаться определенное время, или так сложилось?
У меня было что-то похожее - работа, по которой я сейчас тружусь, изначально началась без опыта, в сфере торговли. Чуток научили и бросили выплывать. Потом хотели убрать, потом бросили к самому злобному руководителю (а мы сработались). А потом я все равно ушла, замордовалась) и всегда этот опыт оценивала как свой неуспех, хотя на нем и еду по сей день.. твоя история меня заставила по другому на него взглянуть)
У меня была цель - они вложили в меня инструмент, они мне дали его, предоставили цех и материал. Я воспользовался шансом, имея школьное образование, это лучшее что мне тогда светило и я сказал им открыто что как толькой всему научусь, я уйду. Они посмеялись, а теперь просят полировать надгробия их умершим родственникам, так как качественно делать никто или не умеет, или не хочет. Я переиграл их, мне даже не пришлось отдавать ферзя)))
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С ума сойти!
Молодец, что не сдавался. И очень хорошо, что помощь и там и там вовремя подоспела. Желаю больше так не попадаться.
А как ты со страхом выходить одному на улицу справился? На меня нападали собаки уличные, я до сих пор испытываю безотчетный страх при виде стаи или дворового пса.
При весе на тот момент в 75 кг я справился с диким зверем, которого еще 1000 лет назад учили убивать волков и который весил порядка 90кг. У меня не было оружия, и я скрутил его как младенца. Когда я это осознал, я перестал боятся. Когда я понял что надпочечники вырабатывают достаточно адреналина, ну к чему тогда страх?
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а почему ты ещё одного хотел?)
А я тебе хотел подарить тоже
И тут Елена написала типа можно.
И вот тут мой внутренний Шерлок пошел в разнос как старый дизельный движок
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу