Когда, если не сейчас?

Не курю с
1 Мар 2021
Способ отказа
Сила воли

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И так, спустя сутки состояние просто бомба. Симптомы первого дня попробую описать, что бы не забыть в моменты наката, откуда пришел:

Ну во-первых, абсолютно никакой физической боли, видимо, правильный настрой и поддержка форумчан делают свое дело;
Боли не было, однако довольно серьезная заторможенность, которая длилась примерно с 6.00 до 16.00. Моментами буд-то засыпал на ходу, потом резкий возврат к реальности, этакое пробуждение. Уже хотел было испугаться, но решил с этого прикол словить. Помогло) Прикинул, типа я такой струя, перемещаюсь в пространстве и времени...))) Наверное, фляга свистанула знатно, коллега по работе даже поинтересовался, что я там бурчу под нос. Я конечно не специалист, но эти провалы и ямы в сознании могу объяснить защитным рефлексом. Ну в фильмах частенько люди хапают амнезию после пережитого стресса, и доктор объясняет это именно защитным барьером.
Так, что там еще?
Постоянные мысли о том, что курение это круто, это стильно, в некотором роде даже брутально что-ли... И я согласился с этим, так же как и с другими мыслями, их было море, но смысл один: Как же охота курить! Выкурить бы сейчас сигаретку... Вот тут мне и помогла статья, которую мне показала Лена( ник-нейм nachtigal) , в которой есть совет о том, что нужно соглашаться с мозгом...

И ВЕДЬ РАБОТАЕТ)
Это с родни методам, предотвращающим буллинг в школах:
- Ты мудак!
- Да, я такой.
- Ха-ха-ха
И все. Просто нет развития.
У меня в голове был следующий диалог мое внутреннее я и я сам) :
- Сейчас бы покурить...
- Да, было бы круто.
- Стрельнуть у Димона что-ли...
- Да не, у него гадость.
- А у Виталика?
- Ай не. И вообще, давай так - пока курить не будем.
- Эээ, ты че...
- Ну это пока, потом покурим, ну не знаю когда, но мы ж не навсегда бросаем...
- Ну ладно, погодим пока...
Ну и все. Мозги спокойны, угрозы нет, а психологическая обстяга в тупике, подкидывая стандартные фразы и ожидая сопротивления, встретившись со спокойным:"да, ну и что?" просто не имеет возможности раздуться из мухи в слона. Оказалось, что отсутствие борьбы с мыслями и полное согласие, понимание что это просто есть, ну так вот проходит процесс отказа, и никак по другому, нужро смириться, здорово помогает.

З.Ы. Я знаю, что пишу скомканно и не в попад, просто видимо физическая обстяга накидывает туман на мышление, и фокус поймать практически невозможно. Спасибо всем за поддержку и теплые слова. Я знаю, что это всего лишь первый день моего отказа, но попытка далеко не первая ( последние месяцы я был упертым =) ) и теперь я уверен точно в одном:
Зависимость от никотина - ни о чем, единственное что может мне помешать - это желание быть курильщиком. Таких ярых фанатиков табака оказалось не так уж и мало и мне жаль, что я из их числа.
Но Независимость перевешивает все мелкие плюсы наркотической жизни, и вот я здесь...
Привет! Очень интересно написал..
Примерно моё состояние..
В первые дни у меня очень сильные головокружения, но это из за обилия свежего кислорода, никотин выходит из тебя и как в тумане всё..
Спасибо за "разговор с мозгом"! Забываю про этот способ.
Вернусь к нему :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Настя) Да, порой кажется, что у людей дефицит внимания на фоне отказа, но я думаю, это происходит из-за неправильного отношения к отказу. Смысла нет страдать, а то получается интересное занятие:
Делаешь это - хочешь перестать;
Перестаешь - мечтаешь вернуться к этому.
Это навязанное обществом мнение, что бросание = страдание. Это очень выгодно табачным компаниям и тем, кто имеет с акцизов.

Меня лично не беспокоят страдающие от отказа, мне конечно жаль людей. Я бы не хотел бросить и страдать, смысла в этом нет. Хотелось бы что б все понимали это.
Я пишу этот дневник просто, для памяти, но без мук отвыкания он не станет популярным чтивом, люди любят экшн
Им подавай страдания, желательно нагнетание атмосферы, все заранее готовятся к мукам, читают, как другие прошли этот ад. Все хотят бороться со змеем Горынычем и победить, потом лавры и все такое. И многие от принесения жертв и борьбы страдают, не доходят до финала.
Горыныч питается муками, страданиями, борьбой бесполезной и никотином. И победить его можно только перестав кормить.

А не ходить по дневникам из-за страха закурить... Ну блин, ведь так и на улицу смысла нет ходить, или в клуб, там обстановка еще больше распологает.
Скомканно ответил, утро, еще дупля не отстрелил. С 8 Марта тебя!
Как же я люблю "страдать" без сиг.. :facepalm:
Спасибо! Вовремя прочитала.
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Очень интересно написал..
Примерно моё состояние..
В первые дни у меня очень сильные головокружения, но это из за обилия свежего кислорода, никотин выходит из тебя и как в тумане всё..
Спасибо за "разговор с мозгом"! Забываю про этот способ.
Вернусь к нему :)
Спасибо Вам за оценку :oops:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
При весе на тот момент в 75 кг я справился с диким зверем, которого еще 1000 лет назад учили убивать волков и который весил порядка 90кг. У меня не было оружия, и я скрутил его как младенца. Когда я это осознал, я перестал боятся. Когда я понял что надпочечники вырабатывают достаточно адреналина, ну к чему тогда страх?
Артём, какой сегодня у тебя день?
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7 дней позади.
Господи, какая же жуткая изжога!
Я прочитал, что это возможно из-за жирной пищи. В бытность курильщика изжога была крайне редко. А ведь изжога - это вероятно важный сигнал организма, которым он что-то хочет сказать. А я, бодрый олень, закуривал это дело и был счастлив. Физически - наблюдался плохой сон. Хотя так сразу и не понять, физический это симптом или психический. За неделю жизнь поменялась практически никак, потому психологически иногда подсасывает на ритуал с сигареткой. Разговоры о политике с курящим директором - и как же захотелось влиться в его ауру. Вовремя напомнил себе что это поведение душевнобольного наркомана, и желание вернуться в курилку пропало на счет раз.
Блин, голова плохо варит по причине недосыпа, потому особо не разойтись с написанием.
В двух словах:
Желание покурить при определенных ситуациях возникает. Тяга не физическая, скорее ритуалы. К тому же, курить мне нравится, а бросаю потому, что не хочу быть наркотом. И все же ломку ( особенно физическую ) я не испытываю. Тоска случается, но это бывает и у некурящих людей. А тут еще дофаминовые рецепторы пострадали от никотина, так что, состояние ни смотря ни на что отличное. Все вокруг на работе старательно делают вид что не замечают того, что я бросил. Для меня это лучше любой похвалы, потому что я примерно знаю какую зависть они испытывают, особенно когда ловлю их взгляды. А признаться в этом не способны даже себе. Для всех кто только бросает скажу:
Как бы не реагировали курящие друзья, подтрунивая над вами, пытаясь выдохнуть вам в лицо этот дым, рассказывая как им хорошо, а вам якобы нет, знайте - они завидуют нам, нашей смелости и независимости. Они бы в раз поменялись бы с нами местами, но их одолевает страх. Их вины в этом нет, это все пропаганда.
Я просто хочу что бы все, кто читают эти строки знали, что если я закурю - это будет мой осознанный и обдуманный выбор. Никакого срыва в моей ситуации быть не может, так как меня физически не беспокоит отказ от слова совсем.

В завершении кратко:
Тяга к ритуалам есть;
Физического влечения нет;
За 7 суток я не умер;
Зато как же я легко начал просыпаться!!!

Форум очень сильно помогает при отказе, общение с единомышленниками убирает самую важную навязчивую мысль, которая звучит как: Может, сейчас не время?.. Нужно помнить, что пока мы курим, мы всегда говорим себе эту фразу. И потому я здесь...
 
Последнее редактирование:

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Артём, какой сегодня у тебя день?
Семь суток прошло, я в районе обеда бросал, но отсчет в приложении веду примерно с 17.45.
Мне интересно отслеживать психоэмоцианальные состояния ежедневно:frantics:
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сама те же состояния прохожу..
Тяжеловато, но справлюсь.
Перестаньте думать о том что это тяжело. Думайте о том, что это есть и все. Не нужно борьбы, борьба с собой - это всегда порожение(
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.665
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Артем привет! Как чувствуешь себя? Ты уже 9 дней не куришь
Привет) я считаю по суткам, по полным суткам, идут восьмые ( дневник создавалсч только вчерашним днем почему то ;) ). Спасибо, чувствую себя замечательно, хоть иногда и бывает психологическое желание попускать кольца, но оно быстро проходит, когда начинается мыслитнльный процессс в голове!)
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я помню, как чесал рано утром на работу, и на меня напал волкодав ( среднеазиатская овчарка ) в 20 градусный мороз)
Блин, я пытался задушить его 30!минут, пока приехали ппс и всадили в него обойму) Вот это было круто)
В больничке тогда я понял, что грубой силы и терпения мало, нужна еще и тактика, выжидание пока враг, будь то реальный или никотиновый, допустит ошибку.
Потом борьба со страхом выходить на улицу одному, особенно в темное время. Поборов его, как можно проиграть никотину?
З.Ы. это лапкой он)
Артем вот это нереально круто - пытаться задушить волкодава! Даже слов нет...
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но самое болезненное во всех смыслах, это травма на работе. Бракованный диск на болгарке, удар, и вот моя рука висит, из нее торчат сухожилия, из артерии в потолок лупит кровь.
Но это фигня, мы причесали в травму, операция 2 часа, и потом... Фраза, что рука работать скорее всего не будет. Но они столкнулись не с тем человеком, и теперь, кроме совсем уж мелкой моторики, все фурычит)))
Так что, терпению я научен)
:eek: :eek::frantics:Еще круче! Это наверное детство неблагополучное из тебя кремень сделало! Ну и видимо работа твоя:thumbsup:
 

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет) я считаю по суткам, по полным суткам, идут восьмые ( дневник создавалсч только вчерашним днем почему то ;) ). Спасибо, чувствую себя замечательно, хоть иногда и бывает психологическое желание попускать кольца, но оно быстро проходит, когда начинается мыслитнльный процессс в голове!)
Ну и отлично! А со здоровьем нет ухудшения, а то ты писал, что обостряется от резкого бросания. Я даже с психологом своим о тебе разговаривала, и она подтвердила, что на самом деле не рекомендуют врачи резко бросать.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sawa_maloi

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.088
Не курю с
02.03.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и отлично! А со здоровьем нет ухудшения, а то ты писал, что обостряется от резкого бросания. Я даже с психологом своим о тебе разговаривала, и она подтвердила, что на самом деле не рекомендуют врачи резко бросать.
А, я просто про стул не пишу, как то неловко) Кровь да, началась зараза, это конечно портит общее впечатление :unsure:
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@1.Елена, @nachtigal, Лены мне оказывается вчера накидали крутых котов)
Я бы вас в разведку взял бы :rofl:
@Sawa_maloi Артем Доброе утро)
4e0c8bf467a1194fc32162de72643368.jpg
 
Сообщения
1.037
Реакции
2.390
Не курю с
05.06.2022
Лет курения
25
А, я просто про стул не пишу, как то неловко) Кровь да, началась зараза, это конечно портит общее впечатление :unsure:
Привет. А что врачи говорят?
Что делать при отказе? Может, лекарства нужно попить, чтобы не навредить?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу