Когда можно начинать заниматься спортом после отказа от курения

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дорогие бросающие и уже бросившие курить счастливчики, у меня вот такой вопрос.Через какое время после отказа от курения можно начинать заниматься спортом и каким? Понятно, что сразу сильно себя нагружать нельзя, но все-таки через неделю, две, месяц?

Посмотреть вложение 906947

И как начинать постепенно? Я лет 7 уже никаким спортом ни то что не занималась, а и даже зарядку не делала, курила и как результат-слабенькая я, одышка последнее время просто замучила, хотя все анализы в норме.Посоветуйте мне пожалуйста:)
Привет! Как организм тебе подскажет. Некоторые мнения, что через какое то количество времени. Там пол года, пару месяцев. Лично я не считаю что это вот прям для всех, скорее больше относится к тем, кто вообще ничем никогда не занимался.
Я,бросив курить, только увеличивал нагрузки. И мне никто никогда не докажет, что я сделал что то неправильно. И ещё фишка в том, что это как раз таки и отвлекает от мыслей покурить. В общем, мой совет, слушай свой организм, он сам тебе подскажет.
 
Реакции: Joys
У

Удалённый пользователь 34748

Одышка через неделю-другую некурения сама по себе пройдёт, дыхалочка станет как новенькая :)



Виктория, у всех по-разному, и лучше проконсультироваться таки с врачом или с тренером. Моё мнение: лучше начинать вводить спорт сразу, тем более читая дневники здесь на форуме встречала людей, которые бросили курить только благодаря спорту. Но т.к. вы уже 7 лет ничем не занимались, начать с небольшой, но ежедневной нагрузки, и организм будет укрепляться и новая привычка формироваться (взамен курения что-то должно быть новое в жизни). А каким видом спорта? Ну к чему больше душа лежит, конечно :)
Начинать надо сразу же .А не заниматься спортом это не из-за сигарет вы не занимались,а из-за лени.Я знаю людей никогда не курящих и они спортом не занимаются,потому что им лень))

Вот такие дела) У каждого человека есть лень.Кто-то с ней пытается бороться,а кто-то наоборот ленится при первой же возможности)
 

Евгений1985

Пророк
Сообщения
4.701
Реакции
8.536
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я занимался и продолжаю заниматься спортом, бросил курить, появилось великое желание улучшать результаты занятий. А вообще читал, что лучше через 2 дней начать заниматься спортом, это отвлекет от курения и начнет входить в привычку вместо курения. Занимайтесь спортом...
 

Venom0201

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
3.083
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро.если не готовы/не любите интенсив-прогулки,йога и бассейн.это не железо в зале тягать, но оч полезно и приятно.правда вот меня на йоге почему то всегда клонит в сон😅
 

Charlie_Black

Писатель
Сообщения
575
Реакции
1.487
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курила много лет, но решимость бросить курить появилась именно когда стала физкультурой заниматься, потому-что не хватало кислорода. Это вторая попытка бе сигарет, а первая длилась почти 8 месяцев. Так вот до попытки я занималась физкультурой куря, ничего так получалось. Через неделю без сигарет стало заниматься намного легче.Заметьте, нам всем надо и курящим и некурящим, заниматься не спортом а именно физкультурой. Спорт это серьёзная травмирующая профессиональная работа и смысл жизни. А зарядка и занятия в спортзале для обычных людей - это здоровая разумная физкультура. Так что делать зарядку и заниматься разумно упражнениями никаких запретов у вас нет, раз вы здорова цвелом. Да ещё и не курите 1250 дней=) Уже сейчас начинайте потихоньку тренировать сердце, 7 лет неактивного образа жизни сами по себе и без курения могут стать причиной отдышки.

Например можно начать так: Одну простую тренировку проводить 1 раз в два дня, чередую их. Тренировка 1: 15 приседаний. 15 отжиманий. Тренировка 2: 15 выпадов на каждую ногу и 15 ситапов, 15 наклонов. Чередовать эти тренировки по мере сил увеличивая кол-во повторений в упражнениях. Будет интересно следить за процессом, вы заметите как, то что в первый день казалось трудно чрез неделю станет легко. Обязательно заведите тетрадку куда вы будете записывать свой результат, кол-во повторений и время дня . Делать лучше примерно в одно и тоже время. Это тетрадка будет вашим "счетчиком" упражнений как на форуме счетчик некурения. А вот каждое утро при этом лучше зарядочку.

Можно выучить для начала такой комплекс: https://ggym.ru/view_post.php?id=445. Это сайт хорошего человека и профессионального физкультурника. Маленький комплекс представляет из себя упрощенную сурью-намаскар, из которой убрано "лишнее" с точки зрения практического смысла и физиологии и оставлено то, что полезно для суставов и мускулатуры вот прямо сейчас. И когда комплекс разучите вы будете очень классно и эффектно смотерться, делая его в любое время дня, например где-то на пляже на закате :)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.770
Реакции
62.184
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Первые два месяца выходят токсины если дать сильную нагрузку, токсины начнут выходить более массово и получится отравление организма - значит нагрузки должны быть не очень интенсивные, чтобы не всколыхнуть всё "болото". Второе - во время интенсивных нагрузок падает иммунитет и снижается воля.
Накаты как раз и происходят во время снижения сил у организма, чтобы не провоцировать нужны слабые нагрузки с акцентом на кровоток. Наилучшее средство - Ходьба, кровоток достаточно интенсивный, но без излишеств, омываются все органы, но "Муть" поднимается и выводится постепенно, без резких всплесков. 45-60 минут от трёх до семи раз в неделю. А потом можно и бег и плавание и качалку - по желанию.
Резюме - первые два месяца выводим токсины. Всё!:smug:
 

Ясунь

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
677
Не курю с
17.10.2023
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не раньше чем,через 3 - 6 месяцев после отказа от курения.
Рекомендую ходьба, бег, йога.
Так же рекомендую заняться правильным питанием.

Если тяж атлетика или силовые нагрузки не раньше чем через 6 месяцев.
Ходить можно сразу. Это даже и не спорт, а естественные движения. Глупо ждать 3 месяца, чтобы начать двигаться.
 

tandr

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
118
Не курю с
12.06.2018
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спортом заниматься не стоит, ибо если бы спорт был полезен, то все евреи были бы мастерами спорта.
Шутка.
Начать заниматься физкультурой можно и нужно сразу. Ходьба. Возможно бег. Лично я "подсел" на скандинавскую ходьбу.
 

-=Andrey=-

Авторитетная личность
Сообщения
782
Реакции
1.619
Не курю с
12.10.2016
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не грузите себя, если до этого не занимались - вам это, скорее всего, будет не в кайф, и поэтому лучше сосредоточитесь на главной цели - не начать курить снова. Начните с малого - с прогулки. Купите простой шагомер, и шагайте по 10000 шагов в день, и будет вам счастье) Вы 7 лет с курением не занимались, теперь за пол года без курения и без спорта хуже точно не будет!
 

punk

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
137
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дорогие бросающие и уже бросившие курить счастливчики, у меня вот такой вопрос.Через какое время после отказа от курения можно начинать заниматься спортом и каким? Понятно, что сразу сильно себя нагружать нельзя, но все-таки через неделю, две, месяц?

Посмотреть вложение 906947

И как начинать постепенно? Я лет 7 уже никаким спортом ни то что не занималась, а и даже зарядку не делала, курила и как результат-слабенькая я, одышка последнее время просто замучила, хотя все анализы в норме.Посоветуйте мне пожалуйста:)
Сразу! Сначала это будет ходьба. Прогулки на свежем воздухе. Утренняя зарядка конечно же. Через месяц это можно дополнить пробежками, но умоляю вас не по 43 км... Для начала по 500 метров, если легко, то по 1000. 2-3 раза в неделю. Повторюсь, ДОПОЛНИТЬ, то есть ходьба + пробежки + зарядка. Далее увеличиваем накрузку и интенсивность. Это всё.
 

W0LF

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
161
Лет курения
0
Можно хоть сразу. Главное ПОСТЕПЕННО и РЕГУЛЯРНО.
И не пытаться ставить рекорды как-бы этого не хотелось.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу