Когда пытаешься бросить курить, сразу больше хочется спать. Это психология или химия (физиология)?

cinpt

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
225
Никотин вроде стимулятор. Наверное это биохимия?
Не могу научиться рано ложиться спать. Не высыпаюсь итак. А при отказе от курения сразу хочется спать постоянно еще сильнее. В итоге вообще жесть.
Но может это психологическое?
Кто бросал? Скажите как это? Повышенная сонливость проходит, как быстро?
 

cinpt

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
225
У меня часто днем приступы желания спать. Когда куришь, этот период выходишь покурить и вроде как желание спать уменьшается и можно прожить. А без сигарет вообще вырубаешься спать. Бегать лицо холодной водой умывать непомогает особо.
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня рубило постоянно,еще момент,при отказе от курения: начинаешь жевать все подряд и сахар видимо в крови скачет,ходила сонная постоянно,когда вес набрала не могла в себя прийти.Только через год,когда после отказа от сигарет похудела на 10 кг,на те,которые набрала,легче стало.
А еще я думаю,это восстанавливается нервная система и щитовидка.Важно следить за тем,чтобы ложиться вовремя спать и иметь возможность проспать часов 9 подряд.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Никотин вроде стимулятор. Наверное это биохимия?
Не могу научиться рано ложиться спать. Не высыпаюсь итак. А при отказе от курения сразу хочется спать постоянно еще сильнее. В итоге вообще жесть.
Но может это психологическое?
Кто бросал? Скажите как это? Повышенная сонливость проходит, как быстро?
Все просто. Когда перестаешь курить, кислорода поступает больше в мозг, и он сразу не может перестроиться, и хочется спать..
Тот же самый эффект , когда из города приезжаешь в деревню. Я там и спать , и жрать могу постоянно..
Пройдет... У кого как... Нормализуется уровень кислорода по всему организму, вообще столько сил и бодрости почувствуешь..
Просто надо этот период переспать...
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я уверена,это физиология,тело воссстанавливает и чинит все внутри: сосуды,которые были разрушены никотином,нервную систему,правильное кровообращение,гормональный обмен,поэтому во сне "починка" организма происходит быстрее,но нужно заставлять себя ходить гулять и ,если сердце в порядке,то начать пробежки,это поможет быстрее восстановиться.
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
872
Реакции
2.742
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Ну это индивидуально. Каждый организм ведёт себя по разному. У меня при отказе от курения, наоборот, сон нарушился. Не мог заснуть пол ночи.
Я думаю, это хорошо что вам хочется спать, значит организм работает над восстановлением, борьбой с заразой и требует сон чтобы зарядиться энергией для борьбы с зависимостью. Ходите на прогулки на свежем воздухе, пейте больше воды.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я уверена,это физиология,тело воссстанавливает и чинит все внутри: сосуды,которые были разрушены никотином,нервную систему,правильное кровообращение,гормональный обмен,поэтому во сне "починка" организма происходит быстрее,но нужно заставлять себя ходить гулять и ,если сердце в порядке,то начать пробежки,это поможет быстрее восстановиться.
С пробежками я бы погодила, хотя бы с месяц- другой... Просто гулять, и легкие упражнения..
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все просто. Когда перестаешь курить, кислорода поступает больше в мозг, и он сразу не может перестроиться, и хочется спать..
Тот же самый эффект , когда из города приезжаешь в деревню. Я там и спать , и жрать могу постоянно..
Пройдет... У кого как... Нормализуется уровень кислорода по всему организму, вообще столько сил и бодрости почувствуешь..
Просто надо этот период переспать...
Я так почти два года спала,после отказа сигарет стала вообще больше спать,дольше.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С пробежками я бы погодила, хотя бы с месяц- другой... Просто гулять, и легкие упражнения..
Это зависит от каждого человека индивидуально и в первую очередь от веса и состояния сердца: медленная пробежка ,это очень классно.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, ведь и сон качественнее, и после сна сил больше... не так?
:facepalm:Нет,неправда,за три года сил было мало и меньше,чем раньше,но у меня произошло то,что силы уходили на починку организма.У меня прошли мигрени после отказа курить и меньше стало простуд и отитов.Но сил не прибавилось.
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Неделю где- то было такое. Бросила все дела и по возможности спала
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никотин вроде стимулятор. Наверное это биохимия?
Не могу научиться рано ложиться спать. Не высыпаюсь итак. А при отказе от курения сразу хочется спать постоянно еще сильнее. В итоге вообще жесть.
Но может это психологическое?
Кто бросал? Скажите как это? Повышенная сонливость проходит, как быстро?
когда отказалась от курения - мне так стало сладко спаться, что я тоже первую неделю, а то и две дрыхла как младенец.

а после обеда желание поспать - это норма, биологические ритмы. но кофе и сиги их глушат, искусственно подряд, но это потом откатывает еще большей усталостью и тревожностью.

старайтесь ужинать легко и побольше цитрусовых
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:facepalm:Нет,неправда,за три года сил было мало и меньше,чем раньше,но у меня произошло то,что силы уходили на починку организма.У меня прошли мигрени после отказа курить и меньше стало простуд и отитов.Но сил не прибавилось.
Это еще раз подтверждает то, что все мы разные... и у всех проходит по разному...
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это еще раз подтверждает то, что все мы разные... и у всех проходит по разному...
Согласна,можно читать чужой опыт,но не забывать,что твой организм по-другому отреагирует.Но в том,что без сигарет жить лучше,я за.Несмотря на весь дискомфорт перестройки организма,сигареты это наркотик,который мы вводили извне в тело организма и это ненормально.
 

Pavel1983

Ветеран
Сообщения
1.943
Реакции
4.093
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никотин вроде стимулятор. Наверное это биохимия?
Не могу научиться рано ложиться спать. Не высыпаюсь итак. А при отказе от курения сразу хочется спать постоянно еще сильнее. В итоге вообще жесть.
Но может это психологическое?
Кто бросал? Скажите как это? Повышенная сонливость проходит, как быстро?
Думаю надо купить витаминный комплекс!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
а это уже нервная система... пошаливает... легкие снотворные в помощь..
Даже лёгкие снотворное нарушают архитектуру сна. Фазы быстрого и медленного сна.
Лучше 3-6 мг Мелатонина на ночь. Нюанс при приёме Мелатонина: выпил и никакого света, никакого телефона или других гаджетов. Иначе разрушиться от света.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу