Когда тебя загнали в угол...

Способ отказа
Табекс

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С таким настроем только с помощью мыла и веревки бросать. Не иначе.

Честно говоря, бросая курить после 12 лет и 1 года разницы особой не заметила. Шо там тянет, шо там.

Вам в первую очередь следует поменять отношение к сигаретам. С самого начала вы заняли какую-то жертвенную позицию, как будто вы не отраву выкидываете, а ребенка в приют сдаете. Никогда никакое давление со стороны не поможет, почему в конце концов и распадаются семьи алкоголиков, где жены уже не могут терпеть постоянно пьяного мужа.
Чтобы бросить курить, следует самой ответить на вопрос "Зачем?" Внутри должен разгореться огонек желания. Должна быть личная мотивация для бросания.
Всё верно. Что я ною? На меня это вообще не похоже. Но тем не менее я сейчас такая. Надо статейки почитать.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всё верно. Что я ною? На меня это вообще не похоже. Но тем не менее я сейчас такая. Надо статейки почитать.
Я честно, даже не представляю, как можно 10 лет быть на качелях. Это ж сколько нервов на свалку!
Хватило двух серьезных срывов, чтобы найти свои слабые места.
Статейки - это здорово, но куда важнее заглянуть внутрь себя. Почему лично ты куришь?
Можно сколько угодно пить таблетки, бороться с зависимостью, но пока не будет защиты от срывов, качели не закончатся. Это как строить дом без фундамента. Он все равно рухнет, даже с лучшими инженерами и материалами.
Тут бы сесть и расписать "Почему я курю" и "Почему я бросаю курить". И в каждом случае пунктов должно быть как можно больше, как ни странно. Желательно писать их здесь, чтобы опытные обитатели форума разобрали по косточкам.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я честно, даже не представляю, как можно 10 лет быть на качелях. Это ж сколько нервов на свалку!
Хватило двух серьезных срывов, чтобы найти свои слабые места.
Статейки - это здорово, но куда важнее заглянуть внутрь себя. Почему лично ты куришь?
Можно сколько угодно пить таблетки, бороться с зависимостью, но пока не будет защиты от срывов, качели не закончатся. Это как строить дом без фундамента. Он все равно рухнет, даже с лучшими инженерами и материалами.
Тут бы сесть и расписать "Почему я курю" и "Почему я бросаю курить". И в каждом случае пунктов должно быть как можно больше, как ни странно. Желательно писать их здесь, чтобы опытные обитатели форума разобрали по косточкам.
Думаете, за столько лет я не пыталась разобраться? И к психотерапевтам, работающим с зависимостью ходила, Возможно причина где то глубже. Возможно я так и не разберусь 'почему?", но зависимости бывают разные, даже по степени тяжести. У меня сильная зависимость. И выходить я буду тяжело. Я это просто знаю. Это не настрой такой. Это уже опыт. Вы мне сейчас мужа моего напоминаете, который тоже не понимает, как можно столько бросать и не бросить.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я честно, даже не представляю, как можно 10 лет быть на качелях. Это ж сколько нервов на свалку!
Хватило двух серьезных срывов, чтобы найти свои слабые места.
Статейки - это здорово, но куда важнее заглянуть внутрь себя. Почему лично ты куришь?
Можно сколько угодно пить таблетки, бороться с зависимостью, но пока не будет защиты от срывов, качели не закончатся. Это как строить дом без фундамента. Он все равно рухнет, даже с лучшими инженерами и материалами.
Тут бы сесть и расписать "Почему я курю" и "Почему я бросаю курить". И в каждом случае пунктов должно быть как можно больше, как ни странно. Желательно писать их здесь, чтобы опытные обитатели форума разобрали по косточкам.
Но я с Вами согласна.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
28-я взлётка уже на полпути, а Зал ожидания тоже стартовал и я не знаю, запишут или нет (я сам в первой команде зала ожидания) - это тут:

Спроси там, может быть ещё запишут?

А все марафоны бросальщиков здесь:
Спасибо.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тоже не люблю эти психологические штучки :bounce:

Для чего ты куришь?)

А для чего курит 1 миллиард людей на планете?))
Всем к психологу идти что ли?))
Почему сразу к психологу? Разумеется, большинство курят, потому что не могут бросить. Просто и банально. Хотя у меня многие курящие знакомые в жизни не признаются в этом. Но всегда найдется та самая причина, которая уже стала частью личности и не отпускает. Кому-то скучно без сигарет, кто-то так расслабляется, моя мать вообще открыто говорит, что ей нравится курить. Как-то так.
 

Март

Гуру
Сообщения
13.886
Реакции
8.884
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я услышал, что , не имеет значения стаж курения , и не надо опасаться . Мне всегда казалось ,что важно то ,что ты в настоящий момент ты не куришь. Все сходится. Все в настоящем моменте. Ты не куришь в настоящем моменте. Просто пойми и помоги другу. Наступай на него и все зиждется в настоящем.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Думаете, за столько лет я не пыталась разобраться? И к психотерапевтам, работающим с зависимостью ходила, Возможно причина где то глубже. Возможно я так и не разберусь 'почему?", но зависимости бывают разные, даже по степени тяжести. У меня сильная зависимость. И выходить я буду тяжело. Я это просто знаю. Это не настрой такой. Это уже опыт. Вы мне сейчас мужа моего напоминаете, который тоже не понимает, как можно столько бросать и не бросить.
Я не понимаю немного другое, но тут лучше замолчу, чтобы не демотивировать. Не хватало к вам внутречерепным червям подселить еще и моих. Я вас понимаю, есть негативный опыт с книгой Карра.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Перечитала ещё раз. Такое впечатление, как будто вас кто-то заставляет отказаться от сигарет. Как то грустно Вы начинаете отказ :facepalm:

И название дневника тоже не очень оптимистичное))
 

Март

Гуру
Сообщения
13.886
Реакции
8.884
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
здоровье, обстоятельства, близкие люди и собственное подсознание ( с последним я как то пару лет договаривалась). Всем привет.:) Нуждаюсь в вашей поддержке! Очень!!! Что то я совсем в себя не верю. Купила табекс, афобазол, мыло и верёвку. Стаж курения 33(!!!) года. (боже, лучше бы я не считала) :facepalm:Легко не будет, я знаю. Я заядлый курильщик, который даже ночью встает, блин, и курит! Но понимаю что если я не хочу развалиться раньше времени, то откладывать нельзя (чай не шешнацать).Через несколько дней начинаю принимать табекс. В надежде что он мне поможет. К чему вся эта тема? Мой муж после 24 лет курения бросил с первого раза и не курит уже седьмой год, он не понимает что не все так могут. Мои "качели" с 2011. Я проблемная, в отличии от него.)) Знаю что поймут меня только те, кто сам через это проходит. Поэтому я ЗДЕСЬ. Хочу избавиться от этой привычки навсегда. Просто мне страшно. Буду благодарна вашим советам и вниманию.:676866858:
У меня несколько попыток избавиться от никотина. Сдавался . Несколько лет я пытаюсь победить табак . Но смогу и напишу Вам !
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс
здоровье, обстоятельства, близкие люди и собственное подсознание ( с последним я как то пару лет договаривалась). Всем привет.:) Нуждаюсь в вашей поддержке! Очень!!! Что то я совсем в себя не верю. Купила табекс, афобазол, мыло и верёвку. Стаж курения 33(!!!) года. (боже, лучше бы я не считала) :facepalm:Легко не будет, я знаю. Я заядлый курильщик, который даже ночью встает, блин, и курит! Но понимаю что если я не хочу развалиться раньше времени, то откладывать нельзя (чай не шешнацать).Через несколько дней начинаю принимать табекс. В надежде что он мне поможет. К чему вся эта тема? Мой муж после 24 лет курения бросил с первого раза и не курит уже седьмой год, он не понимает что не все так могут. Мои "качели" с 2011. Я проблемная, в отличии от него.)) Знаю что поймут меня только те, кто сам через это проходит. Поэтому я ЗДЕСЬ. Хочу избавиться от этой привычки навсегда. Просто мне страшно. Буду благодарна вашим советам и вниманию.:676866858:
Ляна привет.
Ремня надо?
Вот по этой круглой розовой жопе?
От меня , да, от меня любимого твоего почитателя
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитал твою историю. Обалдеть через столько всего тебе пройти уже удалось или пришлось, лучше "удалось".
Мда, мне кажется, ты должна сама советы тут раздавать налево-направо.
В любом случае, если не против, то поддержу тебя. Не всегда онлайн, но как увижу, что тяжко, то прибегу.
Ты с какой даты собираешься прекратить сигареты ко рту прикладывать?
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.943
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Смешно наверное, но мне действительно не до смеха. Стаж большой. Что ещё можно попить, витамины может? Может быть какие то специальные?
Не верится, что есть какие то специальные витамины.. табекс - он не витамин).. Решение твое нужно
и решимость расстаться со своей такой родной зависимостью) Тяжело..? Конечно - кажись 30 лет
вместе.. только не родная она тебе) Ну так и не терять нечего то)) А сопутствующие "страшилки" - они
больше так .. фантомные.. но и без них в этом деле никак.. А то что с этим справится можно - сама понимаешь)
Успеха, терпения и веры в себя))
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему сразу к психологу? Разумеется, большинство курят, потому что не могут бросить. Просто и банально. Хотя у меня многие курящие знакомые в жизни не признаются в этом. Но всегда найдется та самая причина, которая уже стала частью личности и не отпускает. Кому-то скучно без сигарет, кто-то так расслабляется, моя мать вообще открыто говорит, что ей нравится курить. Как-то так.
Так мне тоже нравится курить. Просто больше низя.
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Перечитала ещё раз. Такое впечатление, как будто вас кто-то заставляет отказаться от сигарет. Как то грустно Вы начинаете отказ :facepalm:
Это правда. Я как та собака, всё понимаю, а сказать не могу.)) Настроя нет. Есть слово НАДО.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу