Когда у вас появилось желание бросить курить?

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никогда, никогда мне не нравилось курить... почти с самого начала... я всю жизнь ото всех пряталась... тьфу, разве это жизнь??? По кустам, под вытяжками, за углом? Попробовав, втянулась очень быстро. И никак не бросалось. Я всегда проклинала тот день, когда начала. Ну зачем??? Обеты себе давала - вот случится то-то и се-то, брошу! Ни один не выполнила(. В дневнике об одной попытке бросить написала, а было их не сосчитать... но что это за попытки, на полдня, тьфу! Я себе твердое слово дала, что дороже 30 рублей синий ЛМ не куплю, дура... тут , наверное, есть люди, которые таких цен и не помнят... бегала, искала по такой цене, находила. А как находить перестала, стала покупать дороже. Но в последнем моем блоке пачка стоила 69 рублей))). Все же к сотне я не подобралась, молодец я:). А так, конечно, дура безмозлая, чего уж там:)
 
Последнее редактирование:

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще до сих пор не пойму,чего и как я сюда припёрлась:D
Каждый раз прикуривая я говорила себе,,Надо бросать,,и так 27 лет...
А потом вдруг,,Да что я как сопля то???,,вот ведь люди не курят и счастливы,я то чем хуже?А тут стодневка...и друзей куча и общение и поддержка...
Я люблю всех вас форумчане!!!!:kiss::kiss::kiss:
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Было ;) Сейчас точно нет :)
Это точно, а вот почему? Наша жизнь стала лучше и мы больше ею дорожим? Мы испугались? Что вот интересно произошло, как считаешь?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
3 года назад, до этого никогда не пробовал бросать и не хотел бросать, курить любил, сигарета была продолжением меня
когда начал часто зевать без причинно, мигрень во второй половине дня, стал воспринимать курение как эталон псевдоэстетики, нервная система жила в обнимку с никотином, после получаса без него, взрыв агрессии

когда включился в спорт и вдруг понял, что дыхание мое как у старика, тут проколет, там заболит
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда у вас появилось желание бросить курить?
Когда моча в голову ударила.:bounce:-тогда и появилось. В таких случаях принято говорить, что и горшок мимо не пролетел:rofl:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Качество жизни соответственно тоже растет.
Видимо-:nah_disagree:не у всех.
У меня после отказа от курения только счета на врачей выросли в разы. А качество жизни- даже уменьшилось. Пропорционально счетам на врачей, только- вниз:rofl:
 

Noob Saibot

V.I.P
Сообщения
19.055
Реакции
38.867
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
Я себе твердое слово дала, что дороже 30 рублей синий ЛМ не куплю, дура... тут , наверное, есть люди, которые таких цен и не помнят...

О, я помню. Мой Кент в 2002 стоил 26 рублей, а когда бросил - 125 )
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Как скоро после начала курения(когда уже втянулись) вы поняли, что хотите бросить? :)
Лет 5 назад. До этого никаких мыслей не возникало. На здоровье не жаловался никогда. В больничке лежал всего один раз в жизни, в 4 годика)) А вот, когда уже было под 60 лет, поднимаясь по горной дороге, почувствовал, что дышится не очень хорошо, первый раз подумал, что надо остановиться, пока не поздно. Хотя, может уже и поздно))
Все-таки бросил. Чему очень рад. Не курить хорошо!
 

Svenzi

again
V.I.P
Сообщения
33.198
Реакции
79.700
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросившие до 40 - продлевают свою жизнь на 9 лет в среднем, по сравнению с продолжающими курить. Качество жизни соответственно тоже растет. Как тут может быть наплевать? :)
А бросившие курить после 40? :eek:
Они продлевают на сколько нибудь?или теперь уже не имеет значения?
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А бросившие курить после 40? :eek:
Они продлевают на сколько нибудь?или теперь уже не имеет значения?
Выскажусь по этому поводу, поскольку это и меня касается)) Статистики на этот счет, скорее всего нет. Если следовать логике борцов с курением, я должен был сыграть в ящик немедленно. И если я до сих пор жив, это чистая случайность))
Невозможно просчитать годы жизни, которые ты теряешь куря, и сколько ты еще проживешь, бросив курить. Чушь полнейшая! Кроме курения, столько влияющих на здоровье, факторов. Одно ясно, что бросив курить, ты просто убираешь одну из многих вредных причин, которые сокращают жизнь.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот на меня цена вообще никак не влияла так бы легче бы наверно бросалось я пожизни транжыра и не жадный)
Угу, но у меня на сигареты стала уходить седьмая часть зарплаты.;)
Мои траты на сигареты составили бы сейчас треть пенсии:eek:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это ... или сигареты дорогие, или пенсия маленькая
Наташа, признавайся, какие сигареты курила?))
Я тут писала, вроде... LM синие. Сейчас они по 100 рубликов, а в Финке 4, 50 евро. Пенсия 7 с чем-то, остальное - доплаты, чтоб не сдохнуть:), до 9000:). Это при том, что я взяла очень хороший период работы юристом на оборонном предприятии). Подруга-нотариус наработала аж на 5500:). Сейчас они с коэффециентами этими очень щедрые пенсии назначают))) Конечно, мне никогда не приходило в голову в Финке покупать, наоборот, я тут таких запасов наделала.... у меня паника была каждый раз, что вдруг не хватит. Перед тем, как приехать к сыну бросившей, попросила все запасы из квартиры убрать. Да и сейчас... если находится в зоне досягаемости пачка или сигаретка, я сразу уничтожаю на всякий случай:)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это ... или сигареты дорогие, или пенсия маленькая
Наташа, признавайся, какие сигареты курила?))
Еще ведь важно и сколько курила....может:showoff: она по три пачки в день. Никакой пенсии не хватит:ku:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще ведь важно и сколько курила....может:showoff: она по три пачки в день. Никакой пенсии не хватит:ku:
Ну щаз! :mad:По четыре!:mad: у меня в дневнике пачка стоит, так оно и есть, чесслово! Привет, Леди!:676866858:
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Статистики на этот счет, скорее всего нет.
И быть не может, я думаю. Никому еще не удалось вернуться назад и прожить жизнь снова. Я тоже думаю, тут много факторов - кто-то курит и в 90 лет и ничего, а кто-то от пассивного курения рак легких получить может. В любом случае курение - противоестественный процесс, нет? Приобретенный навык.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Это ... или сигареты дорогие, или пенсия маленькая
Наташа, признавайся, какие сигареты курила?))
У нас сигареты не просто дорогие, а очень дорогие. Сейчас спросила у коллеги, что курит - 430-530 в рублях.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут писала, вроде... LM синие. Сейчас они по 100 рубликов, а в Финке 4, 50 евро. Пенсия 7 с чем-то, остальное - доплаты, чтоб не сдохнуть:), до 9000:). Это при том, что я взяла очень хороший период работы юристом на оборонном предприятии). Подруга-нотариус наработала аж на 5500:). Сейчас они с коэффециентами этими очень щедрые пенсии назначают))) Конечно, мне никогда не приходило в голову в Финке покупать, наоборот, я тут таких запасов наделала.... у меня паника была каждый раз, что вдруг не хватит. Перед тем, как приехать к сыну бросившей, попросила все запасы из квартиры убрать. Да и сейчас... если находится в зоне досягаемости пачка или сигаретка, я сразу уничтожаю на всякий случай:)
И правильно, что бросила! Хватит кормить этих убийц, производителей сигарет. Единственная отрасль, которая легально производит и продает продукт, убивающий людей.
Я курил сигареты по 150 р., в месяц уходило 4,5 тысячи р.
Для любого пенсионера, это приличные деньги.
Жаль, что мы раньше не побросали это поганое занятие))
Еще ведь важно и сколько курила....может:showoff: она по три пачки в день. Никакой пенсии не хватит:ku:
Ну ты сказала :D Мало кто курит столько. А если и курит, то о нем уже можно говорить в прошедшем времени :eek:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И быть не может, я думаю. Никому еще не удалось вернуться назад и прожить жизнь снова. Я тоже думаю, тут много факторов - кто-то курит и в 90 лет и ничего, а кто-то от пассивного курения рак легких получить может. В любом случае курение - противоестественный процесс, нет? Приобретенный навык.
Да, у всех разное здоровье. Действительно, я знаю людей, которые курят всю жизнь, и ни на что не жалуются, несмотря на возраст.
А сколько некурящих людей с плохим здоровьем?
Все, как всегда индивидуально.
Я думаю, курение абсолютно противоестественный процесс. Привычка, которая формируется на протяжении многих лет.
У нас сигареты не просто дорогие, а очень дорогие. Сейчас спросила у коллеги, что курит - 430-530 в рублях.
Ужасные цены! Не удивительно, что в Европе и других странах все больше людей бросают курить.
А что курят бедные люди?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу