Когда уходит вес после отказа от курения?

Вам удалось сбросить вес?


  • Всего проголосовало
    49
У

Удалённый пользователь 35379

А я нашла какой-то комплекс Цзяньфей.Значит ,буду первой.С самого начала некурения делала массаж и то,что из шейпинга помнила.При этом продолжала набирать по кг в неделю.Сейчас плюнула и расслабилась до июня.
 
Сообщения
1
Реакции
2
Вы забываете все о том что мужчины и женщины весьма разные, по разному набирают вес и худеют. Знакомый хирург, бросивший курить сказал - я начал сам по себе сдуваться через год.. Набор веса у всех плюс минус 10 кг и никуда от этого не денешься! Главное здоровье! Все похудеем, это просто вопрос времени. Не жрать тоже не вариант - особенно женщинам, организм сигнализирует - о, мы мало едим, кризис, надо запасаться!! И ты толстеешь буквально с воды! Так что ешьте здоровую пищу , только не голодание! Всем удачи и здоровья!
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.542
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я поправилась на 14 кг. Сросить и не пытаюсь....если перестану жрать то начну курить. А о не кури,не жри тортики....нафига такая жизнь:thumbdown:??Но бесит дико ,особенно когда в примерочной в магазинах..все как на корове...:furious:
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Опросила всех знакомых, бросавших курить. Все набрали вес. Никто к докурительному весу не вернулся, хотя за питанием следили, как могли. Все похудели, когда закурили снова. Я поправилась на минимум 3 кг за 4 месяца. При этом стараюсь есть еще меньше, а спортом заниматься еще больше. В результате все, чего достигла - держу вес в одной точке. Не худеется. И полез целлюлит, которого до 44 лет не было. Жировая складка на животе наметилась. Кожа стала дряблой. вообщем, как бросила курить - так подурнела резко. Что уж, не такого эффекта я ожидала. А где обещанное оздоровление и посвежение?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опросила всех знакомых, бросавших курить. Все набрали вес. Никто к докурительному весу не вернулся, хотя за питанием следили, как могли. Все похудели, когда закурили снова. Я поправилась на минимум 3 кг за 4 месяца. При этом стараюсь есть еще меньше, а спортом заниматься еще больше. В результате все, чего достигла - держу вес в одной точке. Не худеется. И полез целлюлит, которого до 44 лет не было. Жировая складка на животе наметилась. Кожа стала дряблой. вообщем, как бросила курить - так подурнела резко. Что уж, не такого эффекта я ожидала. А где обещанное оздоровление и посвежение?
То есть, Вы курили 30 лет и хотите, чтобы через 3-4 месяца организм полностью обновился? Очень оптимистично) пока пройдёт перестройка, пока восстановится обмен веществ, нужно хотя бы полгода, а лучше даже год. Вес потом, как показывает практика, нормализуется достаточно быстро, если, конечно, не заедать тягу булочками и бутербродами. Терпение - и все будет) просто иногда нужно чуть больше времени, чем несколько месяцев)
 

Manon

Старожил
Сообщения
452
Реакции
1.380
Не курю с
13.12.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То есть, Вы курили 30 лет и хотите, чтобы через 3-4 месяца организм полностью обновился? Очень оптимистично) пока пройдёт перестройка, пока восстановится обмен веществ, нужно хотя бы полгода, а лучше даже год. Вес потом, как показывает практика, нормализуется достаточно быстро, если, конечно, не заедать тягу булочками и бутербродами. Терпение - и все будет) просто иногда нужно чуть больше времени, чем несколько месяцев)

Не полностью, но, хотя бы, как пишут, ощутить улучшения и преимущества жизни без сигарет. Ладно вес, почему кожа хуже? Почему не стало больше энергии? Почему чувствую себя хуже и выгляжу хуже? Я просто к тому, что это не мотивирует совсем. Удручает. Нет, я не ставлю ультиматумов. я не курю 4 месяца и не планирую закуривать. Просто делюсь наблюдением. Как-то неправильно это. Мало того, что отказываешься от многолетней привычки, которая тебе доставляла определенное удовольствие. отказываешься во имя красоты и здоровья. А в ответ получаешь, пусть и в короткой перспективе, фигу с маслом, т.е. ухудшение по всем статьям. Ждем долгосрочной перспективы, что уж.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Начал уходить самСегодня минус кило,несмотря на период цикла(должен расти)Фигня.А может,на нервной почве есть не хочется.Посмотрим,как дальше.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю чуть больше года, стаж курения 27 лет. Набрала 5-6 кг. Причём это жир на животе и по бокам, на попе, чего никогда не было. Замечаю такие же неприятные изменения во внешности, как сказала Manon - состояние кожи ухудшилось, целлюлит намечается. Никогда такого не было. Сразу скажу, что веду физически активный образ жизни, за питанием слежу, вкусняшками не балкуюсь. И вся моя физ. активность (бег, велосипед, ходьба) лишь сдерживали набор кг, а не ликвидировали их. Уже руки опускаются. Весила 52-53 кг, а теперь около 60-ти. Ещё из неприятных последствий - аппетит. Раньше к еде спокойно относилась, не гурман, а теперь мысли о приёме пищи частые гости в голове. И противно от этого! Килограммы не с воздуха взялись, плохо боролась, видимо, с аппетитом. В общем, минусов не мало. Надеюсь лишь на то, что как-то в организме всё устаканится и вес пойдёт вниз.
 
У

Удалённый пользователь 35379

У меня тоже на животе и талии ,на верхней части рук,на попе нет.Гормоны проверяли?Кожа стала хуже сразу?У меня наоборот.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Кожа на роже младенческая,не курю полгода,набрала 12кг.
 
Сообщения
2
Реакции
2
У меня тоже на животе и талии ,на верхней части рук,на попе нет.Гормоны проверяли?Кожа стала хуже сразу?У меня наоборот.
Эти кг растеклись и по рукам и по всему остальному, так что всё увеличилось. Я как-бы покрупнела. :(( Кожа, как мне кажется, в последние пару месяцев ухудшилась. С гормонами всё в порядке, анализы сдавала.
А когда у Вас вес стал уходить?
 
У

Удалённый пользователь 35379

Только сейчас и начал.Жор прошел где-то на 4месяце некурения.А вообще видела где то ,как определить в яем причина по локализации жира.У меня повышен эстроген,отсюда руки.А живот и талия хз почему,раньше не было.
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Опросила всех знакомых, бросавших курить. Все набрали вес. Никто к докурительному весу не вернулся, хотя за питанием следили, как могли. Все похудели, когда закурили снова. Я поправилась на минимум 3 кг за 4 месяца. При этом стараюсь есть еще меньше, а спортом заниматься еще больше. В результате все, чего достигла - держу вес в одной точке. Не худеется. И полез целлюлит, которого до 44 лет не было. Жировая складка на животе наметилась. Кожа стала дряблой. вообщем, как бросила курить - так подурнела резко. Что уж, не такого эффекта я ожидала. А где обещанное оздоровление и посвежение?
А сейчас как? Спустя год...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу