Когда Вы говорите: «Я хочу курить», кого Вы при этом подразумеваете? Я – это Ваше тело или Ваш разум?

Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто хочет курить?

Сделать закладку на этом месте книги
Когда Вы говорите: «Я хочу курить», кого Вы при этом подразумеваете? Я – это Ваше тело или Ваш разум? Кто именно из Вас хочет курить: Ваше тело или Ваше сознание?

Несмотря на всю кажущуюся простоту этого вопроса, Вам вряд ли удастся на него сразу ответить. Для этого нужно будет разобраться с каждой составляющей по отдельности.

Итак, давайте предположим, что курить хочется Вашему разуму или сознанию.

Наш разум подразумевает наличие интеллекта (хотя есть и исключения), который способен думать, размышлять и анализировать. То есть нашему сознанию не составляет большого труда выяснить, что является белым, а что – черным, что есть хорошо, а что – не очень и т. д. Получается, наш разум прекрасно понимает все «прелести» курения и даже не сомневается в том, что это очень пагубно влияет на наше здоровье. Но при этом наше сознание старается не замечать предупреждающие надписи на пачках сигарет и игнорирует всех, кто говорит на тему вредности курения. Почему так происходит, мы поговорим чуть позже.

Для того чтобы проверить, действительно ли наш разум понимает вред курения, достаточно задать всего лишь один вопрос (который также любил задавать А. Карр) курящему человеку: «Вы бы хотели, чтобы Ваши дети тоже курили?»

На этот вопрос положительно могут ответить лишь те, кому плевать на всё или же те, которые курят еще относительно маленький период и еще не успели осознать всю негативную сторону курения.

Большинство же ответов будут примерно такими: «Конечно, нет! Конечно, я не хочу, чтобы мои дети курили».

Это только один из примеров, который наглядно демонстрирует, что наш разум находится не на стороне курения, и курим мы не по желанию нашего сознания, а по каким-то другим причинам.

Ну, тогда давайте предположим, что курить – это желание нашего тела. Ведь бывает иногда так, что наш разум говорит одно, а телу хочется совсем другого.

Получается, наше тело наслаждается курением и всегда жаждет вдохнуть в себя еще немного канцерогенного дыма, который, в свою очередь, его же и разрушает. То есть наше тело наслаждается процессом медленного уничтожения самого себя.

Нелогично, глупо и абсурдно. Вряд ли такой мощный биокомпьютер, как наше тело будет себя вести подобным образом.

Вы можете легко это проверить. Для этого достаточно закурить очередную сигарету, но курить ее Вы должны на полном вдохе. То есть вы должны вспомнить момент из своей жизни, когда Вы, к примеру, выходили утром на балкон и с удовольствием вдыхали полную грудь утреннего свежего воздуха. Вот именно таким способом Вы и должны выкурить эту сигарету, то есть каждую затяжку делать на полную грудь. И при этом прислушивайтесь к ощущениям в теле. Вряд ли Вам удастся таким образом выкурить всю сигарету, так как тело будет всячески сопротивляться этому процессу, оно будет стараться уменьшить силу затяжки любым способом. Но если Вам все-таки удалось выкурить всю сигарету таким образом, тогда тут же прикуривайте вторую и повторите процесс, посмотрим, на сколько Вас хватит.

После этого нехитрого эксперимента Вы сами сможете убедиться в том, что Ваше тело на самом деле тоже не хочет курить. Глоток табачного дыма и глоток свежего воздуха для него – это совсем не одно и то же.

Ваше тело просто мечтает о том, чтобы его хозяин, то есть Вы, избавились от этой пагубной привычки, от этой злосчастной зависимости. Оно не понимает, почему Вы так над ним издеваетесь, как будто Вы его ненавидите больше всего на свете. Оно не понимает, почему его хозяин систематически вводит в него целую смесь вредных, опасных и канцерогенных веществ. Но, несмотря на это, Ваше тело героически держится до конца, включая на максимум все защитные механизмы, которые у него имеются в наличии. К сожалению, эти механизмы тоже не вечны и со временем они начинают давать сбой один за другим.

Ученые констатировали тот факт, что каждый второй курильщик умирает именно от курения, несмотря на то, что патологоанатом поставил другой диагноз. Первопричиной является именно курение, от него пошли развиваться дальше всякие болячки. Курение – это не что иное, как медленное самоубийство, но мало кто об этом задумывается.

Теперь давайте рассуждать дальше, если желание курить – это желание не нашего тела и тем более не нашего разума, тогда чье же оно?

Настало время вспомнить про то самое Никотиновое Чудовище, о котором говорил А. Карр. Вот чье это желание, вот кто руководит этим парадом.



i_001.jpg

Рис. 1


Это мифическое Никотиновое Чудище поселилось как в Вашем теле, так и в Вашем сознании.

Телу оно приказывает закурить, когда в организме нехватка никотина, а в сознание оно внедрило кучу привычек, связанных с курением. Тем самым получился тотальный захват как тела, так и разума. Также этот никотиновый паразит заставляет наше сознание игнорировать всю информацию, связанную с вредом от курения. Именно он заставляет нас не смотреть такие картинки и ролики, которые критикуют курение, не читать ничего o вреде курения, игнорировать всех, кто об этом говорит.

Таким образом, оно себя защищает от потенциальной опасности.

На самом деле это ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНИМАТЬ: ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ НЕ НАШЕ, а Никотинового паразита, который живет как в нашем теле, так и в нашем разуме.


источник


Виктор Дулап

Как правильно бросить курить. А также что делать, если Аллен Карр не помогает. Инструкция прилагается
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
15. Реальные причины, почему люди курят

Сделать закладку на этом месте книги
На самом деле имеются всего три Причины, почему люди курят. И каждая выкуренная сигарета является следствием одной из этих причин либо их сочетания:

1) Никотиновая Зависимость. Желание утолить никотиновый голод.

2) Зона Комфорта. Желание (неосознанное) понизить Энергетический Уровень организма.

3) Привычки. Ассоциативные действия.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:
...Тело — слуга разума. Оно повинуется мысли, вне зависимости от того, сознательно или бессознательно это послушание.
...
До тех пор, пока человек не развил в разуме целеустремленность, он не способен на серьезные достижения. К сожалению, большинство людей позволяют ладье своего сознания бесцельно дрейфовать по житейскому океану. Бесцельность есть зло. Индивидуум, который не желает для себя катастрофы и гибели, не может позволить себе подобное блуждание.
...
Подобно тому как физически слабый человек может стать сильным через настойчивые тренировки, человек со слабым мышлением может обрести ментальную силу через регулярные упражнения в правильном мышлении.
Очистить разум от бесцельности и слабости, начать думать целеустремленно — это значит войти в число сильных людей, которые рассматривают неудачи лишь как промежуточные этапы на пути к высшим достижениям. Человек, заставляющий любые обстоятельства служить себе, думает с силой. ... Сомнения и страхи должны быть исключены, потому что они разрушительным образом сказываются на усилиях. Мысли сомнения и страха никогда не смогут добиться каких-либо результатов. Они всегда будут приводить к неудаче. Когда в разум человека закрадываются сомнения и страхи, они губительно воздействуют на его волю, энергию и силу.
Воля и целеустремленность проистекают из осознания того, что мы можем действовать. Сомнения и страхи — великие враги знания. Индивидуум, который своевременно не избавляется от них, сам создает себе препятствия.
Человек, победивший сомнения и страхи, победил неудачу. Все силы его бытия соединены в одно целое. Он смело преодолевает препятствия на своем пути и осуществляет намеченные цели. Его планы вырастают, расцветают и приносят плод в свое время.
...
Невежды и лентяи, видящие только поверхностные следствия, а не подлинные причины событий, рассуждают об удаче, счастье и шансе. Наблюдая, как человек становятся богатым, они восклицают: «Как он удачлив!» Обращая внимание, что некто становится умным и образованным, они говорят: «Как же ему повезло!» Замечая в ком-то благородный характер, они заявляют: «Несомненно, случай помогает ему на каждом шагу». Они не видят борьбы, испытаний и неудач, через которые должны были пройти «счастливчики». Они ничего не знают о жертвах и неустанных усилиях, которые те принесли ради осуществления своих желаний. Видя не все длительное и тяжелое путешествие, а лишь его конечную цель, они толкуют о «случае». Не понимая процесса и обращая внимание на результат, они называют его «везением»...
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот даже не читая весь текст(весь текст прочитаю завтра) курить хочет пустота....и у каждого она своя.. У кого то личная жизнь, у кого то душевное равновесие, у кого то и вовсе это самореализация.. Хочет не тело, а всетаки физическая составляющая...
 
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот даже не читая весь текст(весь текст прочитаю завтра) курить хочет пустота....и у каждого она своя.. У кого то личная жизнь, у кого то душевное равновесие, у кого то и вовсе это самореализация.. Хочет не тело, а всетаки физическая составляющая...
это все наши заполнители пустоты стгаретой
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.283
Реакции
88.737
Дневник
Читать »»
Вот даже не читая весь текст(весь текст прочитаю завтра) курить хочет пустота....и у каждого она своя.. У кого то личная жизнь, у кого то душевное равновесие, у кого то и вовсе это самореализация.. Хочет не тело, а всетаки физическая составляющая...
И я не знаю чем заполнить эту брешь....
 
Реакции: Ли

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.283
Реакции
88.737
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.047
Реакции
1.598
Не курю с
20.09.2021
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вы
Я уже и есть не хочу, кроме сладкого и то какими то нападами. Хочется зефира, вафель и конфет, немного но в доме должно быть.
вы много набрали при отказе от сигарет?
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я уже и есть не хочу, кроме сладкого и то какими то нападами. Хочется зефира, вафель и конфет, немного но в доме должно быть.

Я вот пустоту эту заедал и забухивал больше. Видимо закуривания было не достаточно что бы ее заполнить))
Сейчас без сигарет, алкоголя и зажоров образовалась дырище в которой сплошная пустота :frantics: Иногда Часто грустный бываю))

Я думаю пустоту нужно заполнять саморазвитием! Чем то фанатично увлечься!
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вот пустоту эту заедал и забухивал больше. Видимо закуривания было не достаточно что бы ее заполнить))
Сейчас без сигарет, алкоголя и зажоров образовалась дырище в которой сплошная пустота :frantics: Иногда Часто грустный бываю))

Я думаю пустоту нужно заполнять саморазвитием! Чем то фанатично увлечься!
Лишь бы не самоуничтожающими занятиями..
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Лишь бы не самоуничтожающими занятиями..

Мы исключили варианты с алкоголем и едой.
Сигареты, марихуану, кальяны и прочие гадости мы не курим.

Нужно хоть чем то заняться, а там уже определятся подходит нам или нет))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.803
Реакции
109.185
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день всем!
А где найти эту книгу " Как правильно брлсить курить"., не подсказали бы. Буду очень благодарна.
Мне уже вообще ничего не помогает. Может она поможет?❤
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.283
Реакции
88.737
Дневник
Читать »»
вы

вы много набрали при отказе от сигарет?
Все набирают по разному, зависит от возраста, пищевых пристрастий и тд....
В любом случае Вам ещё рано думать об этом, пейте больше воды и жуйте морковку....
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.283
Реакции
88.737
Дневник
Читать »»
Я вот пустоту эту заедал и забухивал больше. Видимо закуривания было не достаточно что бы ее заполнить))
Сейчас без сигарет, алкоголя и зажоров образовалась дырище в которой сплошная пустота :frantics: Иногда Часто грустный бываю))

Я думаю пустоту нужно заполнять саморазвитием! Чем то фанатично увлечься!
Мне кажется я нашла чем заняться, точнее даже два занятия. Но я всегда хорошо начинаю и на полпути бросаю, если пропадает желание и интерес
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу