"Первая победа" (1 месяц) Когда выпил свою Волгу;-)

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Накатило отчаяние.... Хотела в дневнике только позитивные мысли освещать. Но так тяжело стало, хоть волком вой. Отчаяние накатывает от бессилия что-либо сделать. Я позитивный по-жизни человек, но сломалась. В данную минуту кажется, что ничего меня уже не соберёт. Хотя пораскинув мозгами понимаю, всё временно, но проблема встала уже остро, а как решить её я незнаю. Кроме кардинальных методов. И мне страшно стало от своих ощущений. Проблема может показаться не проблемой, но если я рыдаю уже навзрыд от бессилия и от этого ещё больше ничего не соображаю, значит для меня уже всё очень серьёзно! Муж отмечает второй день семейный праздник. Когда он выпивает больше, чем требуется его организму, он становится агрессивным и невыносимым. Нет, он не позволяет себе физической расправы, не бьёт посуду и не крушит все вокруг, нет!!! Он выносит мозг -психологическое насилие я бы так назвала. У него, как у хорошей истеричной тёлки, разбег от милой зайки до мерзкой твари доли секунды. То он разговаривает с телевизором и посылает всех вокруг, потом начинает ругать на чем свет стоит всех родственников, потом меня и в хвост и в гриву. Потом начинается словесный понос из ругательств и обязательных язвительных вопросов на которые нужно отвечать иначе он не успокоится. Потом может поспать минут 10 встать и начать все по кругу. До меня он докапывается до каждой мелочи: что сидишь? Что стоишь? Что молчишь? Что в интернете? Интереснее чем со мной? Что молчишь? И тп без остановки и все сопровождается отборным матом. У меня кипит мозг. Уйти некуда, да и смысла нет. Рассказать такое тоже некому. Что делать в такой ситуации я незнаю. Трезвый просто идеальный муж. Он себя алкоголиком не считает, прощение, конечно, потом просит, но это до следующей пьянки. Если выпивает немного, например, вечером после работы или в выходной тоже за ужином, то вполне терпимый человек. Но если выпивает лишнего, что бывает чаще, потому что чувства меры у него нет, то становится невыносимым трое, а то и все четверо суток. Сейчас, правда, стал по двое суток пить, на третьи обычно уже не может, но не всегда. Мне с каждым таким запоем становится все тяжелее его выносить. Сегодня я чувствую, что предел, а терпеть ещё до ночи и неизвестно что завтра будет, будет ли продолжение. Я сейчас не пью и не курю, раньше бы пошла сигаретку покурила и полегчало, а то бы и винца хряпнула и расслабилась. А сейчас ни-ни и мне так больно, я не могу передать эту боль словами, слёзы вообще не останавливаются, я медленно сходу с ума. Сейчас уснул, но думаю ненадолго и скоро все начнётся заново. Называет меня трезвенницей с презрением! Не верит, что я всерьёз решила вообще отказаться от алкоголя. Сказал:"посмотрю на сколько тебя хватит", а я молчу не спорю. Я просто тихо схожу с ума. Успокоительные не действуют, не на долго становится легче и все. Я если честно, даже не могу объяснить своего решения-зачем я пишу сюда, наверное, на всеобщее обозрение, как-то интуитивно решила написать в дневник. Прошу не судите строго. Зашла на форум чтобы отвлечься, но тут Остапа понесло))) и я, понимая, что уже на грани решила написать. Может кто-то был в такой ситуации? Но лучше бы не был....
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Проснулся. Довел до истерики. Ходит и орет по всему дому. Кажется в магазин собирается. Скорее всего завтра тоже будет пить. Я теперь понимаю, что такое состояние аффекта. Мне кажется я до завтра не до живу, как вытерпеть этот ад
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Проснулся. Довел до истерики. Ходит и орет по всему дому. Кажется в магазин собирается. Скорее всего завтра тоже будет пить. Я теперь понимаю, что такое состояние аффекта. Мне кажется я до завтра не до живу, как вытерпеть этот ад
Держись.Нету возможности уйти куда-нибудь?
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может кто-то был в такой ситуации? Но лучше бы не был....
Я был, но со стороны мужа, голова отключается, а дальше уже идёт бред, на утро реально ничего не помнишь это капец, в общем ему нужна помощь.
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Держись.Нету возможности уйти куда-нибудь?

Я был, но со стороны мужа, голова отключается, а дальше уже идёт бред, на утро реально ничего не помнишь это капец, в общем ему нужна помощь.
Спасибо тебе, добрый человек, за внимание:)
Держимся! Он видимо выбрал путь - тупо не пить, а я тихонько молчу в тряпочку), тупо не пьем с того самого дня, как ушёл в похмелье в начале октября, так и ни-ни больше)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо тебе, добрый человек, за внимание:)
Держимся! Он видимо выбрал путь - тупо не пить, а я тихонько молчу в тряпочку), тупо не пьем с того самого дня, как ушёл в похмелье в начале октября, так и ни-ни больше)
Это хорошо.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Светланчик!!! Очень нравится читать твой дневничок! Я только в начале пути и, да, мужа никак не умолю бросить себя травить каждый день... Но твой пример только подтверждает слова - начни с себя! Я буду забегать к тебе на огонёк, а ты, пожалуйста, делись умными мыслями и опытом!
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Свет! Светик! Умничка ты, поддерживаю тебя! От всего сердца:676866858: мне очень близки твои переживания по поводу отравы ... Это дно. Как хорошо, что мы больше не пьем и не курим .. я счастлива безумно!:kiss:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.385
Реакции
49.208
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
FF360961-B033-4785-B942-1665C125397D.jpeg

Светочек, добрый, светлый человек! С днюшкой тебя 😘
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
@Akitalove, привет Света!
Как у тебя сейчас дела? Счетчика просто нет, а я тут раскладываю дневники по новым полочкам и не знаю на какую твой поставить? ))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу