Сила воли Когда же полегчает?

Сообщения
5
Реакции
6
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Прочитала дневник ваш, бросая курить, я была уверена, что мои мучения продляться неделю, максимум две. Но сейчас я поняла, что желание курить и через год не пройдет. :banghead:(Мне постоянно хочется курить, днем, утром, вечером, а ночью снятся сны, что я курю. Боюсь, что так жить, с постоянной борьбой, я не смогу. Останавливает сейчас только то, что уже 2,5 недели я промучилась и если закурю, то выходит, что зря мучилась и жаль свой труд.
Вот так, с каждым днем все больше растет желание выкурить хоть одну сигаретку...:cry::smoking:
 
Сообщения
5
Реакции
6
Не курю с
17.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Когда же полегчает???
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давно что-то не писала в свой дневник. Всё собираюсь переписать бумажный дневник,который я вела 9 мес.до прихода сюда.Но как загляну туда - мама рОдная,аж жуть берёт!Но я решусь и перепишу(как только решусь) А сейчас могу уже со 100% уверенностью сказать - оторвалась,точно оторвалась и дистанция уже солидная.Я приличная,симпатичная и не обременённая пороком курения женщина.Ух ты,какая же я умница!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Флёна49, С Праздником! С Петром и Павлом! Как настроение? Совсем не пишешь. Справилась уже сама с собой? У меня по-всякому. Почему-то хочется вернуться к себе прежней, только не курящей.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slavena, Привет! В смысле к себе прежней?В чём отличие? Догадываюсь конечно,но всё же поясни пожалуйста.
 
Сообщения
147
Реакции
406
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитала и стало страшно!
Такое ощущение что у меня еще все впереди и слишком легко прошли 8 дней.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1 год и 9 месяцев.Как много уже.А курить по-прежнему очень хочется.Бывает просто невыносимо.Представляется глубокая затяжка дымной сигаретой (вроде Явы красной твёрдой) и ясное представление этого мягкого,тёплого клубка в горле...И с этим наверное надо будет жить всегда...Курить всё равно не буду конечно.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.593
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1 год и 9 месяцев.Как много уже.А курить по-прежнему очень хочется.Бывает просто невыносимо.Представляется глубокая затяжка дымной сигаретой (вроде Явы красной твёрдой) и ясное представление этого мягкого,тёплого клубка в горле...И с этим наверное надо будет жить всегда...Курить всё равно не буду конечно.
Привет ! :wavespin: Часто хочется курить ? Мне допустим редко прилетает мысль и в продолжении тезиса " Представляется глубокая затяжка дымной сигаретой (вроде Явы красной твёрдой) и ясное представление этого мягкого,тёплого клубка в горле... " ясно предстовляю что будет дальше какой то кашель , першение в горле неприятный запах от меня . И самое главное через пол часа опять придётся идти курить , это рабство .
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И с этим наверное надо будет жить всегда...
Это от тебя зависит
Представляется глубокая затяжка дымной сигаретой (вроде Явы красной твёрдой) и ясное представление этого мягкого,тёплого клубка в горле...
А ты "прокрути" фильм до конца. Что будет дальше? Одной сигареты маловато будет! Вновь скатишься к своей ежедневной дозе, а то и больше! Прокрути дальше... к примеру вот что я себе накручивал:

Но, думаешь ты глядя на пепельницу... и у тебя уже кривится лицо... вот я покурю, пепельница будет грязной и вонючей... я ее могу помыть, а мои родненькие легкие?
И вдруг ты вспоминаешь, как хорошо тебе стало, после того как ты прекратила себя травить - прошли постоянные головные боли, перестали мерзнуть руки, стал чувствовать запахи, перестали кошки по утрам срать во рту и т.д. На фик тебе это надо снова? Вспомнишь о том, что сигареты уже кайфа не дают... и хоть воображение тебе подсовывает картинки, что вот если найти "хороший табачек и такие вот подходящие условия то может быть и торкнет"... но, а если не торкнет?
Мне еще Жданов помог, в одной из своих лекций он там что то говорил про то, что если то бросаешь, то начинаешь, т.е. легкие то очищаются, то снова загрязняются, то это еще больше увеличивает риск возникновения заболеваний.... ну а так как я человек впечатлительный, и это мне на руку, то я поверил на слово:) Качели нам не нужны!
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
1 год и 9 месяцев.Как много уже.А курить по-прежнему очень хочется.Бывает просто невыносимо.Представляется глубокая затяжка дымной сигаретой (вроде Явы красной твёрдой) и ясное представление этого мягкого,тёплого клубка в горле...И с этим наверное надо будет жить всегда...Курить всё равно не буду конечно.
Бывших курильщиков не бывает))
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет ! :wavespin: Часто хочется курить ? Мне допустим редко прилетает мысль и в продолжении тезиса " Представляется глубокая затяжка дымной сигаретой (вроде Явы красной твёрдой) и ясное представление этого мягкого,тёплого клубка в горле... " ясно предстовляю что будет дальше какой то кашель , першение в горле неприятный запах от меня . И самое главное через пол часа опять придётся идти курить , это рабство .
Я боюсь сигарет как огня! Не дотронусь даже.Просто у меня вот уже 2 недели стрессовая ситуация.Ну и меня конечно,Зин, за Явой тянет в магазин.Жалко,что сигареты такие вредные,а тобаябащаба...Пару раз за эти 2 недели кидалась я у шкапчик за ЭС.А они у меня такие древние,там пока,блин заправишь,да заряжать надо хотя бы час.И сама жидкость так противно пахнет.Почухалась я с этим делом 5 мин и вышвырнула коробку на лестницу.Очень надеюсь,что ситуация выровняется и мне полегчает.А курить я не буду,неее.Я всё любуюсь на свои розовые ногти,вот оно -явное доказательство :не в лёгких,которые мы не можем видеть(а першило-то как,а вздохнёшь глубоко и сразу кашель),а вот они,перед глазами-ногти.Изменилась,очистилась плоть...Удивительное дело.....ээээээх!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.593
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я боюсь сигарет как огня! Не дотронусь даже.Просто у меня вот уже 2 недели стрессовая ситуация.Ну и меня конечно,Зин, за Явой тянет в магазин.Жалко,что сигареты такие вредные,а тобаябащаба...Пару раз за эти 2 недели кидалась я у шкапчик за ЭС.А они у меня такие древние,там пока,блин заправишь,да заряжать надо хотя бы час.И сама жидкость так противно пахнет.Почухалась я с этим делом 5 мин и вышвырнула коробку на лестницу.Очень надеюсь,что ситуация выровняется и мне полегчает.А курить я не буду,неее.Я всё любуюсь на свои розовые ногти,вот оно -явное доказательство :не в лёгких,которые мы не можем видеть(а першило-то как,а вздохнёшь глубоко и сразу кашель),а вот они,перед глазами-ногти.Изменилась,очистилась плоть...Удивительное дело.....ээээээх!
Переживёшь стресс всё наладится ! :thumbup:
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я боюсь сигарет как огня! Не дотронусь даже.Просто у меня вот уже 2 недели стрессовая ситуация.Ну и меня конечно,Зин, за Явой тянет в магазин.Жалко,что сигареты такие вредные,а тобаябащаба...Пару раз за эти 2 недели кидалась я у шкапчик за ЭС.А они у меня такие древние,там пока,блин заправишь,да заряжать надо хотя бы час.И сама жидкость так противно пахнет.Почухалась я с этим делом 5 мин и вышвырнула коробку на лестницу.Очень надеюсь,что ситуация выровняется и мне полегчает.А курить я не буду,неее.Я всё любуюсь на свои розовые ногти,вот оно -явное доказательство :не в лёгких,которые мы не можем видеть(а першило-то как,а вздохнёшь глубоко и сразу кашель),а вот они,перед глазами-ногти.Изменилась,очистилась плоть...Удивительное дело.....ээээээх!
Ни что не вечно. Все проходит, пройдет и твой стресс, а радость от того, что не куришь останется. Да и все позитивные признаки свободного от курева человека тоже. А сигарету ты не бойся, просто отправь ее в игнор и все будет путем. :kiss:
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sage11, Прочитала у тебя,что кто-то там сорвался после 7 лет.Ой мама рОдная,да ты что?! Ну да вообще-то...Я встречала людей которые после 20 и больше лет некурения говорили что с удовольствием бы покурили разок.Они и не делают так,зная последствия.Но вот потребность ,она ,видимо,не пройдёт никогда.Ну ладно.... чё,вот так значит....:unsure:
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дело к двум годам приближается.(Неужели уже к двум!)За это время в стрессовых ситуациях было очень тяжело.Их было три.Преодолела,ничего.Нормально иду,путь расчищен,иди теперь да иди,не спотыкайся.
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Флёна49, молодец. Шагай так же уверено дальше. Ты уже победитель.
115479226_3.jpg
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
21 декабря всё ближе и ближе.А это 2 года.Стрёмно как-то.Неужели...Как это всё произошло?Не могу до сих пор поверить в это грандиозное событие в моей жизни.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.593
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
21 декабря всё ближе и ближе.А это 2 года.Стрёмно как-то.Неужели...Как это всё произошло?Не могу до сих пор поверить в это грандиозное событие в моей жизни.
Произошло , произошло ! ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу