Кого заводит неприязнь?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Преследует- это не значит, что стоит в кустах под окнами, славаяйцам)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не помню, чтобы меня кто-то преследовал. По юности было только, что парень был влюблен и хотел взаимности. А я равнодушна была и сказала - не люблю, не по пути. Пытался добиться какое-то время. Потом прекратил. Некоторые действия немного напрягали, но не более.
Но, наверное, не подходящая ситуация.
Да, или такое. Когда говоришь уже грубо,, отвали, не люблю,, пытается,, добиться,, ( слово отвратительное) Добились кого нибудь после,, отвали, козел,,?)
 
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ну не знаю, писать начинает, навязывается с общением, выясняет там чо то, спрашивает, пытается подружится и т. п
Можно же сказать - "не писуй мне больше, общения не будет") Если все равно продолжает, можно не отвечать, игнорировать.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Вопрос поменяли с обращения к женщинам на обращение "люди"?
Тогда могу высказаться. Было со мной такое. Взаимная иррациональная неприязнь, которую и я, и моя оппонентка демонстрировали при каждом удобном случае.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Да, или такое. Когда говоришь уже грубо,, отвали, не люблю,, пытается,, добиться,, ( слово отвратительное) Добились кого нибудь после,, отвали, козел,,?)
В моей ситуации до такого не дошло, насколько я помню. А может и заявляла что-то подобное в активный период "добивания") Но то ж любовь, у человека страсть была, надежда, что может получиться. Но за какое-то время все сошло на нет, т.к. не было обратной связи с моей стороны.
С детства все слышат, что за счастье надо бороться. Вот и борется каждый в меру своего понимания. Но это, что касается любви, там часто логика отключается.
Если же человек добивается дружбы таким образом, то странно, конечно.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вообще, не испытывала прям вот неприязни к кому-либо, интерпретировать сложно.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну, например, кто то высказывается по какому либо вопросу, а ты с этим мнением категорически не согласна, мало того, оно тебя возмущает. И вот вы уже втянуты в полемику, в которой всякое можно сказать, в том числе, что человек неприятен и т. д. И с этого момента начинается🤦🏻‍♀️
Какой-то неудачный пример. Ты ввязываешься в полемику в реальной жизни и так, что тебя начинают потом преследовать и насильно "любить"?:eek:
 
  • Haha
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ой, я ж тоже была безответно влюблена) Хотела наладить общение, письма писала, пыталась общаться и пересекаться, а объект моей любви страдал от моего внимания и среагировал публичным негативом и отвержением. Мне было 13, ему 16, это был прекрасный брат моей подруги)1lis50
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Люди странные бывают и не понятны их цели порою🤷🏻‍♀️
Это да, в некоторых обществах вообще не принято спорить даже или показывать своё преимущество в чём бы то ни было. На уровне автоматизма.
Или, например, у меня тут сестра вдруг выразилась, что считает, что каждый человек должен думать, что говорит.
Вроде, ничего такого не сказала?
А у меня остановился мозг, я не поняла, а мой муж так вообще возмутился. Говорит, что каждый может и должен говорить, что захочет и не обязан задумываться над каждой фразой, во избежание чужой негативной интерпретации или оценки.
А вообще, я просто сегодня уснуть не могу, а вставать уже через 5 часов 😁
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.900
Реакции
102.345
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А вообще, я просто сегодня уснуть не могу, а вставать уже через 5 часов 😁
Считай овец)
i
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
А почему она у тебя вызывала неприязнь? И в чём выражалась демонстрация?
В том-то и дело, что не было причины, по которой бы она вызывала у меня неприязнь. Но вызывала. И я у нее. И у нее не было причины, как потом выяснилось. Это была коллега по работе. Кстати, очень красивая. Но я как-то не обращал на это внимание. Выражалось в том, что при виде друг друга делали кислые морды. Если обсуждали что-то с другими, то при появлении оппонента переставали это делать, явно при виде друг друга портилось настроение, демонстративно не здоровались и отворачивались. Не разговаривали, а в редких случаях, когда приходилось, разговаривали очень сухо. В конце концов дошли до того, что стали дверью друг у друга перед носом хлопать. Просто эмоционально у нас обоих прямо выплеск неприязни в окружающее пространство происходил. Это и наши коллеги замечали. В конце концов я спохватился, что так может до сплетен, диверсий в рабочем процессе и подсиживания друг друга дело дойти, и надо что-то делать. Вспоминал историю, откуда эта неприязнь, так и не вспомнил. Ни слова, ни поступка, откуда это могло бы взяться. В конце концов приоделся как можно приличнее, притащил на работу цветок и коробку конфет, дождался, пока она останется в кабинете одна, и завалился к ней. Сказал, так мол и так, не секрет, что мы вызываем друг у друга неприязнь, и я предлагаю как-то с этим разобраться, пока до греха не дошло. Потому что я не понимаю, откуда это взялось, не вспомнил за собой ни слова, ни дела, как я мог вас обидеть, и за вами не помню такого. Если чем-то обидел - скажите чем, постараюсь извиниться и загладить. Она меня ошарашила, что тоже не помнит никаких внятных обид или слов. В-общем, помирились. Дружбы не настало, но неприязнь ушла и установился сдержанный нейтралитет.

К счастью, такой случай в моей жизни был единственный, больше никогда такого не происходило.
 
Последнее редактирование:

Future

Выше звезд
Сообщения
37.597
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это да, в некоторых обществах вообще не принято спорить даже или показывать своё преимущество в чём бы то ни было. На уровне автоматизма.
Или, например, у меня тут сестра вдруг выразилась, что считает, что каждый человек должен думать, что говорит.
Вроде, ничего такого не сказала?
А у меня остановился мозг, я не поняла, а мой муж так вообще возмутился. Говорит, что каждый может и должен говорить, что захочет и не обязан задумываться над каждой фразой, во избежание чужой негативной интерпретации или оценки.
А вообще, я просто сегодня уснуть не могу, а вставать уже через 5 часов 😁
Если у тебя более глобальные познания чем у оппонента значит это презрительно? :eek:
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Заметила, что некоторых людей начинает сильно интересовать человек, выразивший неприязнь или даже презрение. Например, стоит сказать, что он/ она неинтересен или неприятен начинаются преследования. Сталкивались с подобным? Это крайняя степень мазохизма или типа охота? Вообще не понимаю и бесит. Есть люди которым такое по душе?
Со стороны такое очень странно наблюдать. Вот например, женщина мужчину в открытую посылает, а он все равно к ней какие то движения навстречу делает. В этом словно какой-то подвох. Разве хорошие отношения начинаются с откровенной вражды? Может этому мужчине эта женщина нужна не для отношений, а для решения своих каких то неочевидных вопросов?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со стороны такое очень странно наблюдать. Вот например, женщина мужчину в открытую посылает, а он все равно к ней какие то движения навстречу делает. В этом словно какой-то подвох. Разве хорошие отношения начинаются с откровенной вражды? Может этому мужчине эта женщина нужна не для отношений, а для решения своих каких то неочевидных вопросов?
Да мне тоже странно, но видишь, люди женятся после этого🤷‍♀️
 
Реакции: Rusi

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
243K
Назад
Сверху Снизу