Стррраааашилки Коленька

ОльгаК

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
13.042
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не моё. С просторов.

Я работаю на скорой помощи фельдшером.
В 3 ночи, когда наша бригада возвращалась на станцию с вызова, пришла новая заявка: женщина 65лет задыхается. Понимая, что покой нам только снится, мы поехали к нашей больной. Наша задыхающаяся бабушка жила в спальном районе в пятиэтажке на последнем этаже.
Зайдя в квартиру, я сразу уловил этот запах стариковщины, дверь была приоткрыта бабушка лежала в зале, к слову это была 2х комнатная просторная квартира. В той комнате, что после зала, стоял дед, а на стене висел его чернобелый портрет, дед не поздоровался, не кивнул — он просто стоял и смотрел на нас. Пока мой напарник спрашивал бабушку и переписывал данные полиса и паспорта, я уже включал аппарат экг и проверял все ли в порядке (на прошлом вызове барахлил).
Бабушка все жаловалась, что одна, что никто не помогает, я спросил:
- А как же дедушка ваш? - дед все так же стоял и смотрел.
- Дак помер мой Коленька, уже как 3 года, только портрет и остался на стене висеть.
Сказать, что волосы зашевелились — это ничего не сказать. Я медленно поднял голову и посмотрел опять в ту злосчастную комнату, на меня все так же таращился этот дед, он был очень бледный. Заметив, что я замер, мой колега посмотрел в ту же сторону, звонко упав со стула от увиденного и подойдя ко мне, я понял, что он тоже видит того самого Коленьку.
Сказав бабке, что тут дела совсем плохи, что нужно в больницу и насочиняв ей тыщу диагнозов, мы забрали ее из квартиры. Подъезжая к больнице, наша бабушка начала задыхаться и в итоге вовсе перестала дышать, мы делали все, чтобы спасти ее, но тромб в легочной артерии победил...
Про этот вызов я стараюсь не вспоминать, мой напарник и вовсе уволился.
 

Hanna Iwanna

Авторитетная личность
Сообщения
878
Реакции
2.043
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
17
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Это действительно правда или такой литературный прием?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу