Сила воли Колесо сансары я кручу-верчу…

scythe

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
124
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8 (или около того)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка. А бывало и две!
Зачем решили бросить
Стать лучшей версией себя самой.
Причины отказа от курения
Душу так не спасти, настроение не улучшить. Автоматизм убивает радость жизни. Тело просит остановиться, зубы уже просто об этом кричат!
Попыток бросить
Три по несколько месяцев и много непродолжительных (менее недели)
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли. Заменители не впечатлили.
Причины прошлых неудач
Мысль «от одной ничего не будет» (Эй, вбей себе в голову, что ещё как будет!)
Причины прошлых удач

Дзен, хорошее настроение, творчество
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Надеюсь выехать на одном сознании и прокачать его по полной.
Ну и немного от себя, а лучше много
«Если кто не знает, курение приводит к мозговому выбросу допамина — вещества, которое отвечает за ощущение благополучия: курильщик берет это благополучие в долг у своего будущего и превращает его в проблемы со здоровьем». Я обращаюсь к себе из будущего, которую охватят сомнения, которой захочется «всего одну»: подумай, где берешь кредит, как будешь расплачиваться. «Всего одна» опять растянется на годы и месяцы. Лучше перестрадай несколько дней. Потом обязательно будет лучше. Поверь сама себе.
36EjZx9YYyo.jpg
 

scythe

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
124
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

scythe

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
124
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Умачка такая, допамины там, нейромедиаторы, во! Да и просто красотка, ябывдул) Лирику в сторону, теперь только посмей свернуть с пути выбранного! * Голосом таким, <преклонным>
 

ElenaLi

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
1.992
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну и немного от себя, а лучше много
«Если кто не знает, курение приводит к мозговому выбросу допамина — вещества, которое отвечает за ощущение благополучия: курильщик берет это благополучие в долг у своего будущего и превращает его в проблемы со здоровьем». Я обращаюсь к себе из будущего, которую охватят сомнения, которой захочется «всего одну»: подумай, где берешь кредит, как будешь расплачиваться. «Всего одна» опять растянется на годы и месяцы. Лучше перестрадай несколько дней. Потом обязательно будет лучше. Поверь сама себе.Посмотреть вложение 259417

Какая прелесть! Можно я позаимствую себе Вашу цитату? .... Ни когда не думала о курении в таком русле))) Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ КРЕДИТЫ .... НЕ БЕРУ В БАНКАХ САМА И ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ! А тут вон оно чо получилось ))))))))))) : "...курильщик берет это благополучие в долг у своего будущего и превращает его в проблемы со здоровьем..." :mad: Для меня весьма, весьма удачное сравнение, чуть не лопнула от одной мысли... что ведь все таки залезла я в долги ))))))))))))))))))))) :eek: блиин... думала беру на день)))))) а плачу уже полжизни....
 

Олеся Бельская

Писатель
Сообщения
688
Реакции
1.581
Не курю с
05.09.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Молодец! Ай да в нашу компанию, здесь сильно мотивируют для отказа и всегда помогают!! Удачи!!
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С прибытием, молодчинка, ай да умница, нас все больше и мы все сильнее. Не пожалеешь!!!:thumbup:
 

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
scythe, действительно умничка, видно, что решение выстрадано. Держись. Не дай мозгу себя обмануть.
Не обманывайся это ложной легкостью. Дай Бог конечно, чтоб так и дальше было, но руку всегда нужно теперь держать на пульсе. Накат может нагнать и через неделю, и через месяц... и вообще это от срока не зависит :(
Бывших наркоманов не бывает (с) :cold::cold:
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
scythe, действительно умничка, видно, что решение выстрадано. Держись. Не дай мозгу себя обмануть.
Не обманывайся это ложной легкостью. Дай Бог конечно, чтоб так и дальше было, но руку всегда нужно теперь держать на пульсе. Накат может нагнать и через неделю, и через месяц... и вообще это от срока не зависит :(
Бывших наркоманов не бывает (с) :cold::cold:
так страшно от того, что бывших наркоманов не бывает. Это уже подтверждено на собственном опыте неоднократных бросаний курить и возобновления через разные сроки
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так страшно от того, что бывших наркоманов не бывает
не знаю, что ты вкладываешь в эту фразу... но ничего страшного не вижу, до курения давно фиолетово

Что значит бросить курить? Это:
1. перестать курить
2. перестать хотеть курить, перестать нуждаться в сигаретах

Вот и представь, что ты перестала курить, перестала хотеть и перестала нуждаться...
В каких случаях ты можешь закурить? К примеру от скуки. Сидишь ты такая и ищешь на попу приключения... "а что если? Устроить перекур, ну так на несколько месяцев... а потом героически бросить опять":)

Но, думаешь ты глядя на пепельницу... и у тебя уже кривится лицо... вот я покурю, пепельница будет грязной и вонючей... я ее могу помыть, а мои родненькие легкие?
И вдруг ты вспоминаешь, как хорошо тебе стало, после того как ты прекратила себя травить - прошли постоянные головные боли, перестали мерзнуть руки, стал чувствовать запахи, перестали кошки по утрам срать во рту и т.д. На фик тебе это надо снова? Вспомнишь о том, что сигареты уже кайфа не дают... и хоть воображение тебе подсовывает картинки, что вот если найти "хороший табачек и такие вот подходящие условия то может быть и торкнет"... но, а если не торкнет?
Мне еще Жданов помог, в одной из своих лекций он там что то говорил про то, что если то бросаешь, то начинаешь, т.е. легкие то очищаются, то снова загрязняются, то это еще больше увеличивает риск возникновения заболеваний.... ну а так как я человек впечатлительный, и это мне на руку, то я поверил на слово:) Качели нам не нужны!

Предположим, что будет опасность закурить в состоянии стресса. Ну так ты давно не нуждаешься, ты уже давно уже снимаешь стресс другими способами, с чего ты взяла, что тебе мозг подсунет что-нибудь другое?
Да же если подсунет, то ты посмотришь и подумаешь, это беспонтовый антидепрессант, пойду лучше бухну (к примеру).
Так что не так страшен черт как его малюют.

Время не лечит! Необходимо поработать над собой. Ну а как вы хотели?
 
Последнее редактирование:

Красотулина

Гордость форума
Сообщения
2.836
Реакции
9.747
Дневник
Читать »»
не знаю, что ты вкладываешь в эту фразу... но ничего страшного не вижу, до курения давно фиолетово
Страшно не успеть отследить момент при стрессе к примеру... Люди вон как пишут, что не помнят как сигарета во рту оказалась :(
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страшно не успеть отследить момент при стрессе к примеру... Люди вон как пишут, что не помнят как сигарета во рту оказалась :(

по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!


Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Страшно не успеть отследить момент при стрессе к примеру...
Вот при стрессе меня тянуло выпить, а про сигареты даже не вспоминал (ну потому что я себя на пиво перепрограммировал)

А можно так:

Дыхание - панацея от внутренних проблем, от боли, от дискомфорта, от стресса, от избытка эмоций, от мыслей, от потерянности... Да много от чего.

Где-то что-то заболело - дыши.
Тошнит - дыши.
Хочется есть или пить, а нет возможности - дыши.
Собираешься медитировать, а голова забита хламом и тучей мыслей - дыши.
Перенервничал и вот- вот взорвёшься - дыши.
Душевный дискомфорт - дыши.
Физический дискомфорт - дыши.
Не можешь придумать решение - дыши.
Не можешь уснуть - дыши.
Не можешь проснуться - дыши.
Нет сил - дыши.
Не можешь сосредоточиться - дыши.
Не можешь расслабиться - дыши.

Вся уникальность дыхания состоит в том, что как только человек начинает осознанно дышать, т.е наблюдать своё дыхание, участвовать вниманием в его процессе, то сознание отключается от внешних лишних факторов и устремляет свою мощную энергию в одну точку. Этой точкой в конкретный момент может быть что угодно.

Само по себе дыхание - действие ритмичное. Дыхание - это жизнь и движение. И если дышать сознательно, то оно происходит не только глубже, а ещё и чаще чем обычно. Таким образом, организм больше, чем обычно, наполняется кислородом и жизненной энергией. Происходит равномерное наполнение лёгких воздухом по всей длине, а не только грудные отделы.

В результате чего лёгкие увеличиваются не только в верхних отделах, а ещё и во все стороны, в том числе и вниз. Увеличение лёгких в длину приводит в движение диафрагму, которая опускается вниз при вдохе. Такое дыхание по-простому называется брюшным ("дыхание животом") или "дыхание диафрагмой". Оно очень полезно тем, что при движении диафрагмы вниз, происходит массаж всех внутренних органов, что очень хорошо сказывается на здоровье всего организма.
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб
да я по себе сужу - последний раз сорвалась через полгода. Даже "сорвалась" не подходит - просто думала, что одна, две, три, пачка ничего не решат
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб
да я по себе сужу - последний раз сорвалась через полгода. Даже "сорвалась" не подходит - просто думала, что одна, две, три, пачка ничего не решат
вот вот, а теперь ты знаешь, что одной сигареты не бывает.
К слову сказать, мне потому проще было, потому что я об этом знал, одной маловато будет, даже пачки мало, а вот на "перекур" решиться сложнее:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу