Команда СМЕШАРИКИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikolaevich

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
191
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
28 мая одному знакомому Анатолию отрезали ногу врачи причиной называют курение и кофе которые вызвали тромбообразование(((((
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Nikolaevich, здорова, дружище! Рад тебя слышать/видеть! Рад что у тебя все хорошо! Грустно что так с твоим знакомым получилось...
Давай, переезжай уже! Тебе давно пора! И сразу в "2 месяца" просись!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Obsolete, как то все тише и тише становится здесь...

Даааа! Потихоньку команда расходится "по домам"! Походу что-то не так в Датском королевстве!
Может интерес общения потеряли? Может отсутствует общность интересов, общих тем.... Но вроде начали же были появляться...
А как хорошо начали! Я почему то сразу думал: как здорово - вот появилась общая площадка для общения! Здесь все собираемся и флудим! У себя в дневничках фиксируем состояния, этапы, мысли, просим помощи, получаем ее. А здесь, в команде "СМЕШАРИКИ" просто общаемся, ни кого не загружая и не грузясь самим... Ну как бы общая гостинная и отдельные комнатки для "посидеть поплакать, подумать".
Но - походу не вышло! Нет у меня опыта командирского... Не смог потянуть за собой....
P.S. И вот почему-то тот факт, что почти все команды постигла такая же участь, меня совсем не успокаивает!
 

Katrin_september

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
456
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
@Буравчик, Судя по всем дневникам, просто все стали реже появляться на сайте. Справляются сами. Но это даже хорошо. Главное в первый самый сложный момент поддержали друг друга.
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Katrin_september, привет! Рад видеть тебя здесь!
@Буравчик, Судя по всем дневникам, просто все стали реже появляться на сайте. Справляются сами. Но это даже хорошо. Главное в первый самый сложный момент поддержали друг друга.
Мне так тоже хотелось бы думать! Но....
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но - походу не вышло! Нет у меня опыта командирского... Не смог потянуть за собой....
Товарищ командир, не паникуй) Мы как повзрослевшие птенцы которые начали вылетать из родительского гнезда. Основная то цель была не курить и мы не курим (почти все), эт ж отлично? А пообщаться я всегда рад, просто уже реже на форум заходим, а так все осталось как и было).

П.с. чего какие планы на лето ребятушки? Мы тут последние недели отдых планировали
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Товарищ командир, не паникуй) Мы как повзрослевшие птенцы которые начали вылетать из родительского гнезда. Основная то цель была не курить и мы не курим (почти все), эт ж отлично? А пообщаться я всегда рад, просто уже реже на форум заходим, а так все осталось как и было).

П.с. чего какие планы на лето ребятушки? Мы тут последние недели отдых планировали
Да я особо и не паникую... С чего бы?
Может вы и правы - реже заходим, повзрослели... Но в том то и проблема!
Поначалу как было? У всех у нас была одна общая цель - завязать с привычкой вредной. Это так сказать точка соприкосновения которая связывала. Мысли у всех в одну сторону... Все только этими переживаниями и жили! Я сам помню - первую неделю без никотина даже не работал толком! 80% времени на форуме сидел! Читал, сам писал...
Затем все как-то поуспокоилось, страсти улеглись.. Вот тогда и появилась потребность создать общую площадку! Команду! Цель - найти еще что-то общее. Другие вон пытались марафоны устраивать, фотки выкладывали, задания друг другу давали. Не сработало! Не потому что это не интересно или не нужно. Нет. Просто это идея принадлежит одному! Ему одному она интересна так. что он решил. что сможет -заразить ею остальных. Шатко-валко двигались и заглохли! Не все захотели, кто-то не смог, а кому это вообще не интересно!
У нас что-то подобное сейчас намечается! Я сразу это понял и поэтому сам инициировал общение на разные темы: хобби, увлечения, те же фотоотчеты. Еще там, у себя в дневнике...
Народ стал добавлять что-то свое, но так, вяло что-ли... Получается не поддержали? Или это тоже не интересно? Окей! Здесь уже стали прикаловаться, дошли до демотиваторов и прочих гифок... Но, также поутихло...
Получается, что нужен нам постоянный генератор идей! Ну ведь действительно нельзя же до сих пор только про сиги писать! Не, у себя в дневниках пожалуйста! Они для этого и придуманы! Но тогда для каких целей вот ЭТА площадка нужна?
Чёт я, по-мойму вообще запутался... В такие дебри меня понесло....
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ах, да... На счет планов на лето...
Меня вот чего-то в горы последнее время потянуло... Сейчас вот вынашиваю план пешей прогулки на Фишт со стороны Гузерипля... Так, на легке, с одной ночевкой может даже... Большее пока без подготовки думаю мои не осилят. Или вообще на авто до Домбая прохватить... Еще можно попытаться экстрима поймать на переправе в Крым...
Чёт мне просто давить лежанку на берегу морском как-то не комильфо...
Но это пока планы, грезы.
Сейчас в июне сын в лагерь съездит, а там посмотрим... Дома тоже работы невпроворот - навес надо делать, забор было бы не плохо поменять, кладовую дооборудовать по-уму...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По поводу зачем нужна команда...
Я попал на форум в конце ноября позапрошлого года. Почти сразу прекратил курить. У нас сама собой сколотилась компашка (команда). Друг друга поздравляли с круглыми датами, поддерживали. Устраивали виртуальные пирушки. Так вот с песнями, плясками, шутками и прибаутками дошли до Эвереста.
Но это нам повезло. Вот я и хочу помочь формироваться командам, а дальше вы сами друг друга поддерживайте

Вот некоторые из дневников, стартанувших в ноябре 2013-го
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vpered-i-s-pesnej.11962/
https://ne-kurim.ru/forum/threads/raz-i-navsegda.12138/
https://ne-kurim.ru/forum/threads/vojna-za-nezavisimost.12348/
https://ne-kurim.ru/forum/threads/svoboda-vybora.13556/
https://ne-kurim.ru/forum/threads/pape-snova-17.11970/

Кстати, если бы не команда, я бы уже давно закурил. Самому с собой легче договориться. К примеру, прошло два месяца, ты еще держишься на энтузиазме, но уже потихоньку с собой договариваешься: "Во какой ты молодец! Два месяца! Круто! Сейчас получу медальку, сяду на пенек, съем пирожок!
Заходишь на форум... а тут... кучу теплых слов, поздравлений!!! Не садись на пенек, не ешь пирожок! Высоко сижу! Далеко гляжу...
Ну так и до следующей круглой даты... а даты эти как минимум раз в десять дней... как тут закуришь!
 
Последнее редактирование:

Nikolaevich

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
191
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Последнее время как бросил курить(а не пью я уже давно)стала чесаться спина между лопаток видимо крылья режутся и голова болит видимо нимб тесен:D
 

&Анастасия&

Патриот
Сообщения
1.400
Реакции
2.628
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Поздравляю всех смешариков которым удалось выдержать и победить курение. Все же прочное начало положено. Очень рада за всех, почитала дневники. Искренне за всех рада!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
По поводу зачем нужна команда...

Владимир, да не, полезность команд я под сомнение не ставлю. Я сам ощутил поддержку команды, сам ощутил необходимость такого способа общения... Да, конечно, идея не моя, но она мне понравилась.
Все что я выше написал, это скорее всего ностальжи... Я ведь сам отлично понимаю, что силой ни кого не заставишь, да и сам вот тоже стал реже тут появляться. И понимаю почему так - мотивация снизилась, по мимо форума есть и другие интересы, есть люди и вещи которые требуют большего внимания и времени. Это нормально. Я и написал об этом - мы все здесь появились, потому что хотели бросить курить. Все.
Как только "процесс пошел" и появилась устойчивая тенденция, потребность в общении именно на тему бросания и сопутствующий этому эмоций снизилась! Вот и все. А идея с командами - это как попытка заставить людей продолжать общение путем поиска новых точек соприкосновения - читай общих интересов или путем выполнения заданий. Кому-то понравилось, а кто-то не воспринял. Это нормально!
А вопрос нужности команды и ее поддержки каждый решает сам для себя. Вот есть у нас такой Nicolaevich. На форуме довольно редко, у себя в дневнике "нытья и соплей" не разводит. Эмоции почти не показывает. Помощи почти не просит. Но, самое главное - курить бросил, да еще и с женой вместе! Ну это как одна из крайностей. Так что вот как то так, Владимир.
Просто для меня немного жаль того периода, когда на форуме единовременно почти вся команда почти одновременно была...
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Поздравляю всех смешариков которым удалось выдержать и победить курение. Все же прочное начало положено. Очень рада за всех, почитала дневники. Искренне за всех рада!
Настюха, привет! Как ты там? Как настрой? Почему майку желтую сняла? То что у тебя проблемы еще не повод уходить из команды! Чувствую надо тебя брать на руки! Или на поруки! Короче - брать шефство! Как ты смотришь на такое предложение?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
На моем счетчике 72 дня... но это конечно неправда, я курил все эти дни. Просто не сбросил счетчик. Сейчас я на новом пути бросания, пока лишь третий день.
Лето, спорт))))

Сегодня уже четвертый!
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ну как бы есть идейка: может замутить что-нибудь с вновь стартующими? Ну что-то типа активной поддержки, агитации в свою команду. Отводится определенный срок "с" и "по", в течении которого каждая команда активно "окучивает" стартовавших. Цель максимум - получить нового члена своей команды, который еще и оценку усилиям выставит! По итогам считаем выставленные оценки и вновь пришедших. Ну нужно еще там правила прописать о неоскорблении и неунижении команд друг другом, систему штрафов и проч.
Если срастеться - убьем двух зайцев - новичков активно поддержим и командам веселей...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу