Компот из корочек апельсина

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ооо как здорово!!! Здорово что все бросила!!! все гадости)) слушай ну у нас так похоже, я тоже скоро как 5 месяцев без алко по той же причине - не умею ограничить себя)) и мне тоже 37))) и вот недельный срок с сигаретами у меня переломный будет щас, потому как вот неделя и потом на 3 неделях меня колбасит без них! Ты не одна, не отчаивайся, я тоже думаю ну чего ныть, а поноешь и легче становится))) но ты правда молодец не стала ждать пока алко совсем тебя накроет, я то выкарабкивалась с таким треском.... Умничка! держись!
Спасибо, мне очень важны эти слова, никто так не поймет бывшего алкоголика, как бывший алкоголик) благодарю
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Можешь еще поделиться как это 5 месяцев без алкоголя вообще? Личный интерес!
Конечно могу, мне не жалко) я только за. Я поняла, что не владею ситуацией, полагалась на высшую силу, у самой сил не было. Сначала раздражение апатия и депрессия, а где-то после трех месяцев вообще как отрезало. И пришла легкость бытия) скажу тебе одно- это потрясающе, я даже не ожидала таких ощущений. Жизнь стала совсем другой. И я стала другой
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Конечно могу, мне не жалко) я только за. Я поняла, что не владею ситуацией, полагалась на высшую силу, у самой сил не было. Сначала раздражение апатия и депрессия, а где-то после трех месяцев вообще как отрезало. И пришла легкость бытия) скажу тебе одно- это потрясающе, я даже не ожидала таких ощущений. Жизнь стала совсем другой. И я стала другой
А как праздники /дни рождения? ) были ли с таким связаны ситуации?
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А как праздники /дни рождения? ) были ли с таким связаны ситуации?
Да, конечно, день рождения у меня был в ноябре, с подружками встречались в кафе, я с чайком, они с винишком, мне не хотелось) прекрасно отметили а Новый год впереди, но у меня нет уже страха перед праздниками, как в первые два месяца, просто я сразу вспоминаю ощущение с похмелья и как рукой снимает. Я почему-то перестала видеть в этом радость. Наверное потому, что её там нет и быть не может
 

Mrs.Popova

Умница и красавица
V.I.P
Сообщения
23.481
Реакции
65.268
Не курю с
29.01.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ксюша, приветик!
Да будет накрывать ещё неоднократно, будь к этому готова!
Держись, отвлекайся чем- нибудь
Вот тебе небольшие советы

Простые способы быстро перехотеть курить, если хочется

Итак, вы бросили курить. Круто. Но в один прекрасный момент у вас появляется сильное желание закурить. Оно может быть вызвано чем угодно - вы увидели курильщика, ваш друг предложил вам сигаретку, Джеймс Бонд закурил в кино, вы сделали себе кофе...

Короче целая куча пусковых механизмов. Все они в основном психологические, потому что физическая зависимость от никотина практически отсутствует, особенно при правильном моральном настрое.
Что делать когда хочется курить
Какие мысли лезут вам в голову когда резко подламывает закурить и сдаться? Особенно вредная мысль - всего одна сигарета! Ничего страшного если выкурю одну. И сам себя уговаривать начинаешь.

Или.

  • Сейчас не время.
  • Не подходящий момент.
  • У меня в окружении много курильщиков.
  • У меня меня все друзья курят.
  • У меня сильная зависимость от никотина.
И как только вы согласитесь хоть с одним из десятков таких негативных, слабых убеждений лезущих вам в голову - вы найдете еще 20 причин чтобы закурить.
Как сдержаться когда твой друг, который не знает что ты бросил говорит тебе "пошли покурим". В этот момент становится трудно. Это те самые моменты когда нужно вспомнить все о чем ты думал когда решил завязать с курением.

Переключи внимание
Самое простое и самое эффективное что можно сделать - переключить внимание. Нужно соскочить с мысли о курении. Переключиться можно на что угодно, даже на пятнышко на твоих штанах, на созерцание неба, на свое дыхание, на любое место доступное глазу и вниманию.

Процесс может быть примерно таким. Мне хочется курить - блин как же мне хочется курить - ух ты какая муха на потолке жирная, интересно как она там держится?

Суть в том чтобы НЕ ДУМАТЬ о курении. Потому что именно думание о сигарете, образы того как ты куришь, или курил, воспоминания о расслаблении которые тебе давало курение заставляют тебя хотеть сигарету.

Вообще все что нужно делать когда тебе хочется курить - учить свой мозг думать иначе. Учить его не посылать тебе образы курящего тебя и мысли о том как бы хорошо было покурить. Нужно научить себя помнить причины, по которым ты решил бросить.

Вспомни зачем ты бросал
Помнить - самая важная штука в курении. Если ты нашел свои причины перестать себя травить - ПОМНИ О НИХ ПОСТОЯННО. Особенно когда захотелось курить.

Спустя несколько дней без никотина и прочих ядов, организм начинает приходить в норму, а поскольку чувствовать себя хорошо, это нормально - мы забываем как нам было плохо и почему мы решили бросить.

Ваши причины должны быть сильными, позитивными и вы должны всегда о них помнить!

Сделай несколько глубоких вдохов
Второй способ быстро сбить желание покурить - подышать. Курение по своей сути процесс глубокого дыхания, отчасти поэтому оно и расслабляет. Если захотелось покурить, можно представить что ты куришь невидимую сигарету глубоко затягиваясь и выдыхая невидимый дым.

Чтобы отпустило, нужно сделать от 5 до 15 неспешных вдохов. Лучше всего делать эти вдохи и начать отвлекать свое внимание на что-то другое кроме курения, например на само дыхание. Тогда будет еще легче сбить острый приступ "Мне нужна сигарета".

Отожмись, попрыгай, пробежись
Если сильно хочется курить и ты не можешь себя отвлечь от этой мысли, и дыхание не помогает - вставай и беги! Или отожмись от пола на максимум. Нужна взрывная физическая нагрузка, так чтобы началась одышка.
Поверь, после того как ты на максимум отжался от пола - тебе не захочется даже думать о сигарете, а не то что поджигать ее и засовывать в рот.

Съешь свежий фрукт или овощ
Фрукты и овощи не то чтобы сбивают желание курить, но после них сигареты курить противно. Этот способ подойдет если вы решили постепенно сокращать количество сигарет. Хотя заиметь привычку заменять сигареты фруктами тоже отличная идея.

Подожди 15 минут
Если ничего из перечисленного не помогло забыть о сигаретах и ты как безумный бегаешь по квартире от ломки - у тебя есть предпоследний шанс - подожди еще 15 минут.

Обычно, сильно подламывает в первые 2-3 минуты, а через 15 уже и след простыл от ломки. Это скажут все кто пытался завязать. Просто потерпи еще немного.

Ведение записей
Написание текстов отвлекает, это перенаправляет энергию, которая тратится на курение.

Можно писать обо всем что с вами происходит в период отвыкания от никотина. Можно начать писать так:

Я так хочу курить, что-то внутри меня так и тянет закурить.. что делать, как можно с этим справится? Я справлюсь, у меня получится....

Представьте. Вы захотели курить и сразу начинаете писать об этом. Не всегда доступно - но помогает убрать желание зятянуться.

Также можно начать:

  • Мыть посуду;
  • подметать;
  • ходить кругами по квартире;
  • прыгать как кенгуру;
  • почистить свои ботинки
Галина, добрый день) можно рецептики стырю?)
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Радость алкогольная совсем не настоящая, пластиковая радость, забирающая больше, чем даёт. Всегда раньше, до трезвой жизни, было ощущение себя под колпаком, как будто не своей жизнью живёшь, и дни мелькали как калейдоскоп. Сейчас другое, незамутненное, чистое, радужное, тихое...просто счастье.
 
У

Удалённый пользователь 24693

Всем привет. Сегодня прижало так, что задумалась о дневнике. В общую тему марафона ж не будешь слёзы лить) короче так. День седьмой и для меня пока самый тяжелый, накрывает не по детски, не могу понять почему. Всё же было так хорошо. Крутится какая то муть в области солнечного сплетения. Наблюдаю, стараюсь не вступать в полемику с бесом никотиновым.

Мне 37 лет, закурила фиг знает почему в 20 лет. В 20 лет!! Причём, в школе негативно относилась к сигаретам и курильщикам , и мне казалось, что это никогда меня не коснётся. Стаж 15, с перерывом на беременность. Курила много, по пачке в день. К тому же, и алкоголь не обошёл меня стороной, начиналось как у всех, вместе со всеми, думала, всё нормально, все пьют)) до одного момента. Полгода назад пошла с другом попить чайку в кафешке, а очнулась после 8 порций текилы...И тут мне реально стало страшно за себя, за жизнь, за жизнь своей дочки. Я осознала, что совсем не рулю своей жизнью и всё летит под откос. В общем, сегодня ровно 5 месяцев, как я не употребляю алкоголь. Эти месяцы были сложными, особенно в самом начале, змий меня сильно изводил, привык организм к алкояду. Но вот сейчас стало легче, ушла депрессия, о выпивке не вспоминаю. И пришла мне мысль избавиться и от курения тоже...


Ну вот, начало положено.
Классное решение:thumbsup::D
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Да, конечно, день рождения у меня был в ноябре, с подружками встречались в кафе, я с чайком, они с винишком, мне не хотелось) прекрасно отметили а Новый год впереди, но у меня нет уже страха перед праздниками, как в первые два месяца, просто я сразу вспоминаю ощущение с похмелья и как рукой снимает. Я почему-то перестала видеть в этом радость. Наверное потому, что её там нет и быть не может
Благодарю за развернутый ответ) планирую тоже в скором времени исключить алкоголь из своей жизни...
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Безалкогольный глинтвейн) пью по праздникам
IMG_20181031_205914.jpg
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое! Понесу своим малышам))

Вот ещё есть, надеюсь, хозяйке дневника, тоже пригодится!

.
ПРОДУКТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ
img.jpg


1 300 000 000 – столько сегодня в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, человек употребляют табачные изделия. В Российской Федерации, по данным Министерства здравоохранения, число курильщиков составляет примерно 34% от всего населения.
В России ежегодно жертвами курения и его последствий становятся около 400 000 человек, в то время как в автокатастрофах погибают около 36 000 человек.

Общеизвестно, что никотин – это токсин, негативно влияющий на организм человека. Он не является «тяжелым», но в этом и заключается его «хитрость». Привыкание к этому веществу происходит в организме медленно, именно поэтому создается иллюзия, что курить можно бросить в любой момент, однако, сигареты сразу начинают оказывать на организм разрушительное действие.

Легкие курильщиков со стажем выглядят как багрово-черная бесформенная масса, так как в одной сигарете содержится более 4000 вредных веществ. Но основное негативное действие оказывают три вещества: смола, никотин и токсичные газовые соединения.
Последствия от употребления табачных изделий очень страшные: рак легких, сахарный диабет, инсульт, болезнь сердца.

Несмотря на то, что о последствиях курения знают практически все, избавиться от этой вредной привычки решаются немногие, потому что это действительно тяжело.

Бросить курить — это дело сложное, и это факт. И чтобы достичь успеха в борьбе с этой пагубной привычкой и «победить» ее, очень важно поставить цель, замотивировать себя, хотя бы тем, что вы хотите прожить долгую жизнь без болезней!

Отказ от курения – это непростой и достаточно длительный процесс. Но существует несколько советов, как этот процесс облегчить. Например, существуют продукты, употребляя которые, вам будет гораздо легче не курить. Есть продукты, которые создают специально для тех, кто отказывается от курения, а есть и природные «помощники». Поговорим и о тех и о других.

1. Никотиновые «продукты»
Не существует еще такого средства на рынке, которое могло бы полностью избавить человека от тяги к курению. Однако ослабить это желание могут продукты, содержащие никотин. Никотиновые пластыри или никотиновые жевательные резинки являются, пожалуй, самыми популярными такими средствами. Попадание никотина в кровь позволяет легче пережить «разлуку» с сигаретой.

2. Вода
Вода выводит из организма вредные вещества, включая те, которые проникают в организм при курении. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют пить больше воды.

3. Молоко
Молоко содержит вещества, способные абсорбировать, а затем и вывести токсичные и ядовитые вещества из нашего организма, которыми человек засоряет собственные внутренние органы. Таким образом, употребление молока помогает организму избавиться от накопленных вредных веществ.

4. Цитрусовые
Еще одним последствием курения является быстрое разрушение в организме витамина C. Сок из цитрусовых фруктов способствует восстановлению этого витамина и помогает повысить сопротивляемость организма никотину. Поэтому необходимо употреблять в должных количествах апельсины, киви, а так же лимоны и смородину, которые содержат большое количество витамина C.

5. Сельдерей.
Сельдерей считают овощем, который способен «испортить» вкус сигареты. Также он нормализует кровяное давление, способствует уменьшению никотиновой зависимости и улучшает состояние сосудов. Эти свойства сельдерея помогают человеку облегчить все трудности избавления от вредной привычки.

Путь к здоровому образу жизни каждый начинает по-разному. Кто-то добавляет в рацион питания больше полезных продуктов, другие – начинают с закаливания или нормализации сна, а третьи — отказываются от вредных привычек. Есть множество способов избавиться от никотиновой зависимости, но не у всех хватает сил. Однако употребляя в пищу «правильные» продукты, бросить курить будет гораздо легче. И это станет вашим первым значительным шагом к здоровому образу жизни, а значит и к долгой и счастливой жизни
 

Mrs.Popova

Умница и красавица
V.I.P
Сообщения
23.481
Реакции
65.268
Не курю с
29.01.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот ещё есть, надеюсь, хозяйке дневника, тоже пригодится!

.
ПРОДУКТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ
img.jpg


1 300 000 000 – столько сегодня в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, человек употребляют табачные изделия. В Российской Федерации, по данным Министерства здравоохранения, число курильщиков составляет примерно 34% от всего населения.
В России ежегодно жертвами курения и его последствий становятся около 400 000 человек, в то время как в автокатастрофах погибают около 36 000 человек.

Общеизвестно, что никотин – это токсин, негативно влияющий на организм человека. Он не является «тяжелым», но в этом и заключается его «хитрость». Привыкание к этому веществу происходит в организме медленно, именно поэтому создается иллюзия, что курить можно бросить в любой момент, однако, сигареты сразу начинают оказывать на организм разрушительное действие.

Легкие курильщиков со стажем выглядят как багрово-черная бесформенная масса, так как в одной сигарете содержится более 4000 вредных веществ. Но основное негативное действие оказывают три вещества: смола, никотин и токсичные газовые соединения.
Последствия от употребления табачных изделий очень страшные: рак легких, сахарный диабет, инсульт, болезнь сердца.

Несмотря на то, что о последствиях курения знают практически все, избавиться от этой вредной привычки решаются немногие, потому что это действительно тяжело.

Бросить курить — это дело сложное, и это факт. И чтобы достичь успеха в борьбе с этой пагубной привычкой и «победить» ее, очень важно поставить цель, замотивировать себя, хотя бы тем, что вы хотите прожить долгую жизнь без болезней!

Отказ от курения – это непростой и достаточно длительный процесс. Но существует несколько советов, как этот процесс облегчить. Например, существуют продукты, употребляя которые, вам будет гораздо легче не курить. Есть продукты, которые создают специально для тех, кто отказывается от курения, а есть и природные «помощники». Поговорим и о тех и о других.

1. Никотиновые «продукты»
Не существует еще такого средства на рынке, которое могло бы полностью избавить человека от тяги к курению. Однако ослабить это желание могут продукты, содержащие никотин. Никотиновые пластыри или никотиновые жевательные резинки являются, пожалуй, самыми популярными такими средствами. Попадание никотина в кровь позволяет легче пережить «разлуку» с сигаретой.

2. Вода
Вода выводит из организма вредные вещества, включая те, которые проникают в организм при курении. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют пить больше воды.

3. Молоко
Молоко содержит вещества, способные абсорбировать, а затем и вывести токсичные и ядовитые вещества из нашего организма, которыми человек засоряет собственные внутренние органы. Таким образом, употребление молока помогает организму избавиться от накопленных вредных веществ.

4. Цитрусовые
Еще одним последствием курения является быстрое разрушение в организме витамина C. Сок из цитрусовых фруктов способствует восстановлению этого витамина и помогает повысить сопротивляемость организма никотину. Поэтому необходимо употреблять в должных количествах апельсины, киви, а так же лимоны и смородину, которые содержат большое количество витамина C.

5. Сельдерей.
Сельдерей считают овощем, который способен «испортить» вкус сигареты. Также он нормализует кровяное давление, способствует уменьшению никотиновой зависимости и улучшает состояние сосудов. Эти свойства сельдерея помогают человеку облегчить все трудности избавления от вредной привычки.

Путь к здоровому образу жизни каждый начинает по-разному. Кто-то добавляет в рацион питания больше полезных продуктов, другие – начинают с закаливания или нормализации сна, а третьи — отказываются от вредных привычек. Есть множество способов избавиться от никотиновой зависимости, но не у всех хватает сил. Однако употребляя в пищу «правильные» продукты, бросить курить будет гораздо легче. И это станет вашим первым значительным шагом к здоровому образу жизни, а значит и к долгой и счастливой жизни
Большое спасибо!
 

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот ещё есть, надеюсь, хозяйке дневника, тоже пригодится!

.
ПРОДУКТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ
img.jpg


1 300 000 000 – столько сегодня в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, человек употребляют табачные изделия. В Российской Федерации, по данным Министерства здравоохранения, число курильщиков составляет примерно 34% от всего населения.
В России ежегодно жертвами курения и его последствий становятся около 400 000 человек, в то время как в автокатастрофах погибают около 36 000 человек.

Общеизвестно, что никотин – это токсин, негативно влияющий на организм человека. Он не является «тяжелым», но в этом и заключается его «хитрость». Привыкание к этому веществу происходит в организме медленно, именно поэтому создается иллюзия, что курить можно бросить в любой момент, однако, сигареты сразу начинают оказывать на организм разрушительное действие.

Легкие курильщиков со стажем выглядят как багрово-черная бесформенная масса, так как в одной сигарете содержится более 4000 вредных веществ. Но основное негативное действие оказывают три вещества: смола, никотин и токсичные газовые соединения.
Последствия от употребления табачных изделий очень страшные: рак легких, сахарный диабет, инсульт, болезнь сердца.

Несмотря на то, что о последствиях курения знают практически все, избавиться от этой вредной привычки решаются немногие, потому что это действительно тяжело.

Бросить курить — это дело сложное, и это факт. И чтобы достичь успеха в борьбе с этой пагубной привычкой и «победить» ее, очень важно поставить цель, замотивировать себя, хотя бы тем, что вы хотите прожить долгую жизнь без болезней!

Отказ от курения – это непростой и достаточно длительный процесс. Но существует несколько советов, как этот процесс облегчить. Например, существуют продукты, употребляя которые, вам будет гораздо легче не курить. Есть продукты, которые создают специально для тех, кто отказывается от курения, а есть и природные «помощники». Поговорим и о тех и о других.

1. Никотиновые «продукты»
Не существует еще такого средства на рынке, которое могло бы полностью избавить человека от тяги к курению. Однако ослабить это желание могут продукты, содержащие никотин. Никотиновые пластыри или никотиновые жевательные резинки являются, пожалуй, самыми популярными такими средствами. Попадание никотина в кровь позволяет легче пережить «разлуку» с сигаретой.

2. Вода
Вода выводит из организма вредные вещества, включая те, которые проникают в организм при курении. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют пить больше воды.

3. Молоко
Молоко содержит вещества, способные абсорбировать, а затем и вывести токсичные и ядовитые вещества из нашего организма, которыми человек засоряет собственные внутренние органы. Таким образом, употребление молока помогает организму избавиться от накопленных вредных веществ.

4. Цитрусовые
Еще одним последствием курения является быстрое разрушение в организме витамина C. Сок из цитрусовых фруктов способствует восстановлению этого витамина и помогает повысить сопротивляемость организма никотину. Поэтому необходимо употреблять в должных количествах апельсины, киви, а так же лимоны и смородину, которые содержат большое количество витамина C.

5. Сельдерей.
Сельдерей считают овощем, который способен «испортить» вкус сигареты. Также он нормализует кровяное давление, способствует уменьшению никотиновой зависимости и улучшает состояние сосудов. Эти свойства сельдерея помогают человеку облегчить все трудности избавления от вредной привычки.

Путь к здоровому образу жизни каждый начинает по-разному. Кто-то добавляет в рацион питания больше полезных продуктов, другие – начинают с закаливания или нормализации сна, а третьи — отказываются от вредных привычек. Есть множество способов избавиться от никотиновой зависимости, но не у всех хватает сил. Однако употребляя в пищу «правильные» продукты, бросить курить будет гораздо легче. И это станет вашим первым значительным шагом к здоровому образу жизни, а значит и к долгой и счастливой жизни
О божечки))) и здесь сельдерей:facepalm::D
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

стервелла де виль

Штатный поисковик спасатель.
Сообщения
4.073
Реакции
14.925
Не курю с
15.12.2018
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу