Кому 50 + делимся опытом

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
482586374.gif

Поздравляю)))
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю с Днем Рожденья !!!Stickers-Spotty24
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.. ДОЛГ ОТДАТЬ.. С ПРОЦЕНТАМИ.....И СЧАСТЬЯ ПОЖЕЛАТЬ !!! С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ ЮРИЙ!!!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2. До 3 месяцев и более после отказа от курения бронхи курящего ранее гиперреактивны- т.е. больше отекают, более воспалены и производят более секрета(слизи). Все в совокупности ведет к экспираторной одышке из-за закупорки всем выше перечисленным воздушных путей мелких и средних бронхов- одышка УХУДШАЕТСЯ, а откашливаться труднее, чем ДО курения. Вывод медицины- если по анализу ФВД есть процесс обратимости бронхов при использовании пробы с бронхолитиком, а диагноза ХОБЛ или АСТМА еще нет- при отказе от курения это восстановится в существенном объёме за 5 лет,

upload_2015-1-18_23-7-35-png.94150



НО в процессе бросания курить организму на начальном этапе надо ПОМОЧЬ, в т.ч. в комплексном лечении хрон. бронхита, а он ЕСТЬ у всех курящих со стажем.

Врач должен посоветовать, как принимать(лучше НЕ гормональные) расширители бронхов ( бронхолитики) через ингалятор ( небулайзер) и отхаркивающие средства

Наука пишет в диссертациях:

Про бронхолитики

"Полученные нами данные свидетельствуют о снижение бронхиальной гиперреактивности у пациентов, которым при отказе от курения назначалась бронхолитическая терапия, что приводило к более быстрому улучшению дыхания по сравнению с таковым у пациентов, получавших только НЗТ( никотинозамещающая терапия. Не пробовал и не буду-наркомания такая же, как и курение). В результате пациенты не предъявляли жалобы на затруднение дыхания, наоборот ощущали положительный эффект от отказа от курения, что являлось дополнительным подкрепляющим фактором и снижало риск повторного закуривания.


Результаты, полученные в ходе нашего исследования, подтвердили, что во время отказа от курения происходит обострение патологических процессов, вызываемых табачным дымом, приводящих к развитию гиперреактивности бронхов и обратимой бронхиальной обструкции, которые проявляются у пациентов в виде усиления респираторных симптомов, таких, как затруднение дыхания и отхождения мокроты, усиление кашля. Эти симптомы характерны для обострения Хронического Бронхита. Поэтому для профилактики обострения патологических процессов во время отказа от курения рекомендуется назначение бронхолитической терапии.
Для профилактики обострения нарушений функционального состояния легких с первых дней отказа от курения пациентам рекомендуется назначать бронхолитическую терапию, которая позволяет повысить эффективность отказа от курения в 1,78 раза

Про отхаркивающие средства:


"Возникновение обострения хронического бронхита может быть объяснено изменением реологических свойств мокроты, которое связано с изменением свойств слизи, продуцируемой бокаловидными клетками, отсутствием «привычной стимуляции курением» реснитчатого эпителия бронхов, приводящим к снижению мукоцилиарного
клиренса или снижением стимуляции дыхательного центра повышенным ( при курении)содержанием никотина в крови. Каждый из этих механизмов,вместе или самостоятельно могут приводить к уменьшению и затруднению отхождения мокроты, что клинически будет проявляться появлением или нарастанием респираторных симптомов, в период отказаот курения табака. Применение, в качестве профилактического и коррегирующего
лечения ацетилцистеина (Флуимуцил )позволяет избежать снижения скоростных легочных объемов и
уменьшить выраженность респираторных симптомов, что в результате приведет к более быстрому улучшению самочувствия во время отказа от курения"

Сейчас испытываю, как Луи Пастер вакцину, всё это на себе. Результаты отчёта выложу. Если ОК-может существенно помочь другим страждущим, т.к. это не все обычные врачи знают, т.к. некогда им часто читать последние диссертации на эту тему, особенно нестоличных заведений,где копают, как раз, глубоко, но, раз не столица-широкого паблисити и информированности нет, а накрывают эти симптомы не в первый день, а аккурат, когда уже прошёл некий срок и ты расслабился, что уже и не тянет курить и все прекрасно. А тут -то только и начинается самое веселье и целый парк аттракционов

Можно, конечно, из без этого всего перетерпеть , особенно, если возраст молодой, а стаж курения-низкий.

Про мозги-отдельно как-нибудь напишу, не разобрался ещё. Все эти выходки организма ДА имеют под собой материальную основу, с которой надо поработать, а не то она поработает с тобой

И ВНИМАНИЕ- все назначения-только врачом. С моими предложениями выше мой врач ( а он-ас и спец.) согласился и назначил это в этой ситуации, но у каждого она-своя. Это только-инфо. к размышлению о пути и разговоре с доктором. Не самоубийствуйте с длинным стажем курения! Предложите врачу( если Вам это нужно) -и он только, зная Вас, может это скорректировать, не назначить, назначить итд.

Все накопанные клады-только к доктору-он распорядится. Самому- ни капли без медицинского одобрямс.
@Google иди сюда!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Посмотрела на свои таблетки что доктор выписал)))Есть там такое)))с апемпрозолом.НЕ помогает!!!еще хуже от них! Горечь и как бы извращенные вкусовые впечатления. Бросила я их пить (пропила две недели)
Мне со временем омепразол тоже перестал помогать, посоветовали более современные варианты. Курсом пропила Рабепразол-СЗ, но не как омепразол 1-2 капсулы в день, а 1 капсулу через день. Теперь принимаю редко, по ситуации. Помогает надолго.
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Наверное, все кому за 50, курить бросили) одна я осталась) и даже обсудить теперь не с кем, что после 39 лет с сигаретой, жизнь без сигареты померкла
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверное, все кому за 50, курить бросили) одна я осталась) и даже обсудить теперь не с кем, что после 39 лет с сигаретой, жизнь без сигареты померкла
Не знаю, я в 48 бросил, а сейчас мне 56, и курение давно забыл, захожу сюда просто поболтать с друзьями, потому что есть возможность, и целый день работаю за компьютером! :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверное, все кому за 50, курить бросили) одна я осталась) и даже обсудить теперь не с кем, что после 39 лет с сигаретой, жизнь без сигареты померкла
Привет!
Есть у нас и такие люди на форуме.
Сколько ты уже не куришь?
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
класс!!!! 8 лет!!!
Не знаю, я в 48 бросил, а сейчас мне 56, и курение давно забыл, захожу сюда просто поболтать с друзьями, потому что есть возможность, и целый день работаю за компьютером! :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.780
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю, я в 48 бросил, а сейчас мне 56, и курение давно забыл, захожу сюда просто поболтать с друзьями, потому что есть возможность, и целый день работаю за компьютером! :)
@gpp Гена привет 🥰какой ты новогодний 🌲❄️⛄🌨️
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
18K
Просмотры
483K
Ответы
13K
Просмотры
324K
Ответы
1K
Просмотры
35K
Ответы
21K
Просмотры
434K
Назад
Сверху Снизу