Сила воли Конец 15-летней дружбы! Или стоп смоле и никотину!

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все еще использую 1ый спрей. Даже любопытно, когда он закончится, можно будет пшики в день прикинуть)
 
Реакции: Aiss

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Мне спрей помогал первое время, но старался использовать без фанатизма, когда реально уже крыло совсем - пшикал. Получилось, что как бросил пшикал сначала 3-4 раза вроде, потом по 2 в день, а затем вообще перестал.

Короче говоря, советую использовать спрей как кнопку SOS когда совсем уже туго.
 
Последнее редактирование:

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне спрей помогал первое время, но старался использовать без фанатизма, когда реально уже крыло совсем - пшикал. Получилось, что как бросил пшикал сначала 3-4 раза вроде, потом по 2 в день, а затем вообще перестал.

Короче говоря, советую использовать спрей как кнопку SOS когда совсем уже туго.
А ты как часто курил в день до того, как бросить? И что курил?
Я планирую пока до месяца не ограничивать себя, чтобы не создавать лишнее напряжение) а потом уже сокращать раза в 2, ну или может как sos, действительно
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8ые сутки😌 Уже интереснее.
Сегодня впервые за все время с 06.09 я проснулась в отличном настроении.
Да, скорее всего это очередной перепад, всплеск..
Ну и пусть, я очень рада, что пластинка сменилась на цветную:cloud:, так достала уже мрачная унылая серая тягомотина. И больше энергии было с утра и ощущение выспатости, хотя легла снова за 00.

Плохо, что почти безвылазно теперь сижу за компом. Никто, казалось бы, не мешает мне встать и пройтись, позвонить дочери, дойти до магазина...Но сама сижу, в работу погружаюсь и все. Как в трансе. Зато в обед выбралась, наконец, погулять, прошлась, проветрила глаза и не курила, разумеется, и почему-то не особо хотелось🤔Странно..

При выходе с работы не триггерит, по дороге от метро домой аналогично.
Стандартно хочется курить сильнее: с утра, после кофе, да после любой еды, в принципе, ну и вечерами. Вечерами тяжелее всего:(
Что объяснимо и пусть идет своим чередом.
К психике отношусь бережно, никаких дрючений, никаких ковыряний, запретов, что просит душа, какую эмоцию дает, такую и пускаю. Ничего, терпимо. Со спреем все терпимо))) небо и земля, вспоминая прошлые адовы ломания😑
Саморазвода не было сегодня, ярких мыслей, по крайней мере. Пока однообразно, в целом. Зато еще один день без)
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А ты как часто курил в день до того, как бросить? И что курил?
Я планирую пока до месяца не ограничивать себя, чтобы не создавать лишнее напряжение) а потом уже сокращать раза в 2, ну или может как sos, действительно
В своём обычном состоянии курил по две пачки iqos, причём сразу по два стика, сначала обычный, потом ментоловый. Бывало, что и по 2,5 пачки выкуривал.

Учитывая свой горький прошлогодний опыт, когда продержался три дня, перед бросанием решил перейти на обычный парламент. В iqos химия как будто жестче и бросить тяжело.

После перехода на обычные сигареты, курил по пачке, потом постепенно сокращал, дошёл до 6 сигарет в день и решил на этой цифре уже бросить, почувствовав силы и уверенность. Купил спрей, вечером выкурил последнию сигарету и уже перед сном пшикнул никоретте и сразу полегчало, в голове утвердил мысль - "будет совсем туго, есть пшикалка которая спасёт".
И так пару дней спасался пшикалкой.

По сути это вроде тот же никотин в крови, поэтому хотелось избавиться и от этого тоже, пшикать перестал, т.к. начал справляться и изначально решил, что не буду пшикать по любому поводу, а только в крайнем случае. Так еще неделю приносил в кармане эту пшикалку и психологически было легче от того что у меня в кармане лежит спасательный круг на крайний случай. Потом понял, что оно мне и не надо. Наконец почувствовал себя свободным человеком. Пока 48 дней, утверждать еще ничего нельзя, но и похвалиться уже можно. Форум помогает.
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
8ые сутки😌 Уже интереснее.
Сегодня впервые за все время с 06.09 я проснулась в отличном настроении.
Да, скорее всего это очередной перепад, всплеск..
Ну и пусть, я очень рада, что пластинка сменилась на цветную:cloud:, так достала уже мрачная унылая серая тягомотина. И больше энергии было с утра и ощущение выспатости, хотя легла снова за 00.

Плохо, что почти безвылазно теперь сижу за компом. Никто, казалось бы, не мешает мне встать и пройтись, позвонить дочери, дойти до магазина...Но сама сижу, в работу погружаюсь и все. Как в трансе. Зато в обед выбралась, наконец, погулять, прошлась, проветрила глаза и не курила, разумеется, и почему-то не особо хотелось🤔Странно..

При выходе с работы не триггерит, по дороге от метро домой аналогично.
Стандартно хочется курить сильнее: с утра, после кофе, да после любой еды, в принципе, ну и вечерами. Вечерами тяжелее всего:(
Что объяснимо и пусть идет своим чередом.
К психике отношусь бережно, никаких дрючений, никаких ковыряний, запретов, что просит душа, какую эмоцию дает, такую и пускаю. Ничего, терпимо. Со спреем все терпимо))) небо и земля, вспоминая прошлые адовы ломания😑
Саморазвода не было сегодня, ярких мыслей, по крайней мере. Пока однообразно, в целом. Зато еще один день без)
Срок уже серьёзный, круто!

На самом деле с каждым днём все проще и проще без этого #####. И осознавать, что ты свободен, ты не в рабстве мошенников из табачных компаний очень, очень приятно.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В своём обычном состоянии курил по две пачки iqos, причём сразу по два стика, сначала обычный, потом ментоловый. Бывало, что и по 2,5 пачки выкуривал.
Стики летели, да..(у меня glo, iqos не подошел) Заболтаешься, увлечешься, уже гора "трупиков" лежит) Ой, ну все похоже. Думала, я одна такая маньячка🙈

А обычные сигареты в таких количествах не курила, но и слезала тяжко. Что только не перепробовала. Только форум и помог, зато сигареты с тех пор на дух не переношу🤢 Стики сложнее разлюбить.
После перехода на обычные сигареты, курил по пачке, потом постепенно сокращал, дошёл до 6 сигарет в день и решил на этой цифре уже бросить, почувствовав силы и уверенность. Купил спрей, вечером выкурил последнию сигарету и уже перед сном пшикнул никоретте и сразу полегчало, в голове утвердил мысль - "будет совсем туго, есть пшикалка которая спасёт".
И так пару дней спасался пшикалкой.
Вот это выдержка... До 6 шт мне никогда не удавалось сократить. И со спреем твой подход, конечно, правильнее, использовать его как sos. Но тут каждый себе сам подбирает..
А сейчас? у тебя почти 2 месяца, убрал совсем? И не тянет?
 

Pequaris

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Не курю с
28.07.2022
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Стики летели, да..(у меня glo, iqos не подошел) Заболтаешься, увлечешься, уже гора "трупиков" лежит) Ой, ну все похоже. Думала, я одна такая маньячка🙈

А обычные сигареты в таких количествах не курила, но и слезала тяжко. Что только не перепробовала. Только форум и помог, зато сигареты с тех пор на дух не переношу🤢 Стики сложнее разлюбить.

Вот это выдержка... До 6 шт мне никогда не удавалось сократить. И со спреем твой подход, конечно, правильнее, использовать его как sos. Но тут каждый себе сам подбирает..
А сейчас? у тебя почти 2 месяца, убрал совсем? И не тянет?
Стики тяжелее разлюбить, согласен. Поэтому перед тем как бросить, перешел на обычные сигареты, их проще ненавидеть и бросать.

До 6шт я сократил именно сигареты, стики вряд ли получилось бы до такого кол-ва сократить.

Всё индвидуально, я лишь делюсь своим опытом.

Убрал всё. Никаких спреев, кальянов и прочего дыма. Не могу сказать, что совсем не тянет, иногда накатывает желание. Но легко справляюсь, повторяю в голове несколько тезисов:
1. Не курить это круто.
2. Плюсов быть некурящим намного больше, чем быть курящим.
3. Курение сильно вредит здоровью. (Посмотрел достаточно видео о вреде курения. Сколько канцерагенов в сигаретах, это просто ужас)
4. Я свободный человек, больше не в рабстве у мошенников из табачных компаний.
5. Я себе сказал, что я некурящий человек, значит это теперь на всю жизнь и оправданий искать не надо.

Ну и в разных ситуациях может еще что-то на ходу приходит в голову. И это помогает.

Конечно всё индивидуально, тебе наверное надо проработать какие-то свои методы борьбы.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стики тяжелее разлюбить, согласен. Поэтому перед тем как бросить, перешел на обычные сигареты, их проще ненавидеть и бросать.
Звучит разумно. Мне тоже предлагали такую схему. Но у меня страх был, что снова втянусь в сигареты, и знаю, что втянулась бы..не дай Бог. Ну так пойду, ничего.
Всё индвидуально, я лишь делюсь своим опытом.

Убрал всё. Никаких спреев, кальянов и прочего дыма. Не могу сказать, что совсем не тянет, иногда накатывает желание. Но легко справляюсь, повторяю в голове несколько тезисов:
1. Не курить это круто.
2. Плюсов быть некурящим намного больше, чем быть курящим.
3. Курение сильно вредит здоровью. (Посмотрел достаточно видео о вреде курения. Сколько канцерагенов в сигаретах, это просто ужас)
4. Я свободный человек, больше не в рабстве у мошенников из табачных компаний.
5. Я себе сказал, что я некурящий человек, значит это теперь на всю жизнь и оправданий искать не надо.
Спасибо за твой опыт🙏 Видеть таких же, как я, читать схожие мысли, очень помогает.
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мотивация у меня слабенькая, я ооочень любила курить. Очень:(И еще скучаю, бывает.
Из моих "тезисов" в голове на 9е сутки: "неужели?! Неужели я без них могу, без стиков этих злосчастных🙈" И тихо радуюсь каждому дню без дыма
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заметил, что чтение других дневников так же помогает.
Ага, и когда пишешь кому-то по профилю, проговаривая тем самым, все лишний раз для себя, тоже полезно
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
9ые сутки.
Я в эмоц.возбуждении весь день, столько всего надо было успеть. Подпиши, переведи, позвони, обсуди, закажи, выслушай, найди слова. Домой приехала только в десятом часу.
И я так устала, так хотела курить. Да и сейчас хочу(((
Ну прямо сейчас уже не так хочу, забралась под одеяло, мое убежище, напшикалась. Физически отпустило.
В магазине, уже по пути домой, в котором обычно покупала стики, кассирша меня знает и спросила "стики брать будете", чем триггернула еще больше...:(
И мысли, мысли...купи, купи, ты все равно сорвешься, вопрос времени, выбрала не то время. И много общения сегодня для меня, и много тем затрагивалось всяких болезненных, как назло, всего ту мач😭
Ни минуты покоя.
Финансово были планы, но я поздно приехала, теперь уже ждать до завтра.
И параллельно, карту мою зарплатную заблокировали, с деньгами🤦‍♀️ Блт, ну как так, Карл?!🙄
Это техническая ошибка или глюк, т.к. я совершала определенные движения сегодня в оперзале) ну и видимо, что-то пошло не так.
Но и это теперь завтра.
Стою еще на кассе, около стиков этих))) прикладываю карту, говорю да быть не может, "в смысле не проходит оплата?", расплатилась другой картой, ушла в смятении, а дома увидела.

Тревожность на 8 из 10. Даже не плачется. Выпила успокоительное, короче. Спать не могу. Пошла ждать, пока подействует табл.и залипать. Хорошее было за день, но я без сил, потом пробормочу, повспоминаю приятности перед сном.
 

Noob Saibot

V.I.P
Сообщения
19.055
Реакции
38.867
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
16
Метод
Табекс
И мысли, мысли...купи, купи, ты все равно сорвешься, вопрос времени, выбрала не то время.

Привет, Маша :wavespin:
С мотивацией бы тебе что-то сделать. В стодневку может?
УзнаЮ себя, так же себя уговаривал, ставил под сомнение эту затею, в итоге срывался. А стодневка как-то собрала меня. Уговоров и неправильных мыслей уже не было, знал, что есть цель и надо дойти. А там уже со 100 дней жалко срываться было. Рекорд )

Вообще, по своему опыту, курить хотелось вплоть до 3 лет. Я, как и ты, тоже очень любил курить в особенных ситуациях. Потом это как-то незаметно прошло, сейчас вообще плевать уже, спокойно проживаю эти ситуации без сигарет, как любой некурящий человек. Привык жить без них, наверное можно так сказать. Т.е. раньше была привычка, что сигареты всегда со мной, сейчас ровно наоборот.
Прошлый год очень тяжёлый был в эмоциональном плане. Даже мысли не возникло за сигарету взяться. Вот ни разу.
Поэтому главное справиться с этим сейчас, на начальном этапе. Дальше будет всё проще и проще. Ну, не мне тебе рассказывать, ты же долго не курила ) Вот и сейчас побей свой рекорд, и иди дальше. А там незаметно наступит время, когда ты уже не будешь нуждаться в сигаретах (ну или стиках)
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С мотивацией бы тебе что-то сделать. В стодневку может?
Привет🤗 По мотивации я перебираю варианты параллельно, что-то да зацепится. Тут читаю другие темы..вспоминаю прошлые мысли свои. Но когда с сигарет слезаешь, гораааздо проще себе объяснять и видишь физически разницу.
В стодневку - неплохой вариант, но мне и некогда совсем по времени, я и захожу-то сейчас на пару постов.
Потом это как-то незаметно прошло, сейчас вообще плевать уже, спокойно проживаю эти ситуации без сигарет, как любой некурящий человек. Привык жить без них, наверное можно так сказать. Т.е. раньше была привычка, что сигареты всегда со мной, сейчас ровно наоборот.
Мне знакомо то, о чем ты пишешь. Почти 3.5 года ведь не курила. Проживаешь все как некурящий, привыкаешь. А потом "вдруг" решаешь попробовать стильный айкос🤦‍♀️ Короче..я сейчас сильно постараюсь не закурить, "что угодно, только не кури".
Спасибо тебе:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу