Сила воли Конец 15-летней дружбы! Или стоп смоле и никотину!

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сегодня умница!
Сообщений 15 за весь день - не больше...
Но! Ещё не вечеееееееер:D
крутоо!! Правда, молодец! Я все по кругу своему хожу, мало пишу, но читаю...Побегу теперь точно:running:
Сейчас дочь к маме везти, еще собраться надо))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я уже не помню. Там чет несут всей толпой про поцелуи :)
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже не помню. Там чет несут всей толпой про поцелуи :)
аааааааааааааа) поняла...Те кому за 30, целуются ли они)) Надо почитать, я вчера начала - не дочитала. Заснула))
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
крутоо!! Правда, молодец! Я все по кругу своему хожу, мало пишу, но читаю...Побегу теперь точно:running:
Сейчас дочь к маме везти, еще собраться надо))
Удачи, Машуль!
 

notka

уже НЕ проказница
V.I.P
Сообщения
18.945
Реакции
54.323
Не курю с
22.11.2017
Дневник
Читать »»
Я уже не помню. Там чет несут всей толпой про поцелуи :)

аааааааааааааа) поняла...Те кому за 30, целуются ли они)) Надо почитать, я вчера начала - не дочитала. Заснула))
Балиииннн..
Вспомнила!
У меня давно-давно картинка есть на этот случай!
Её звездный час настал - сейчас отнесу в тему про поцелуи
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Надо почитать, я вчера начала - не дочитала
Не обязательно. Сперва нужно решить, кто перед вами: "ретроспективно-перспективный анализ" или "мозг бурозубки". Если "мозг бурозубки", то можно обращать внимание только на риски, с этим связанные:giggle:
 

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mango

V.I.P
Сообщения
49.068
Реакции
139.830
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не обязательно. Сперва нужно решить, кто перед вами: "ретроспективно-перспективный анализ" или "мозг бурозубки". Если "мозг бурозубки", то можно обращать внимание только на риски, с этим связанные:giggle:
Суть поняла)) Единственное буду теперь гуглить что есть "бурозубка":D
Ну а на риски, мне кажется, в любом случае надо смотреть)) Т.к. сама по себе "ретроспективная перспективность" наличие рисков не исключает:D)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Единственное буду теперь гуглить что есть "бурозубка":D
Жгем с доктором Савельевым :thumbsup:
Головной мозг человека включается только для решения сложных задач, а в повседневной жизни работает в фоновом режиме, не лучше мозга бурозубки. Именно поэтому многие предпочитают что-то быстро сделать физически, но избежать даже начала любой мыслительной деятельности. Для стандартных ситуаций человек не использует всех ресурсов головного мозга.
...
Сказочные потенциальные возможности привлекают обывателей и являются излюбленным утешением ленивого мозга. Он как бы все может, но пока ничего не хочет или ему сейчас ничего не нужно. Эта идеальная форма самообмана позволяет оправдывать любую праздность. Именно этот набор мыслей и жизненных принципов поддерживается всей историей становления приматов.

Причина очень проста — экономия энергии любой ценой. Объем энергетических затрат организма при активной работе мозга очень высок, а их восстановление всегда было большой биологической проблемой.

По этой причине ресурсы мозга каждого человека охраняются целой системой защитных механизмов. К ним относятся сопровождающие интеллектуальные усилия ощущения дискомфорта, постоянная смена внимания на второстепенные события, острая потребность в еде и напитках, расстройство пищеварения и многие другие неприятные явления...
И все то, что мешает нам бросать курить
...Все способности мозга направлены на три неразделимые цели: размножение, пищу и доминантность. Все способности головного мозга возникли и совершенствовались для решения простых биологических задач. Только в конце гоминидной эволюции мозга начали действовать социобиологические механизмы отбора.

К вторичным, или артефактным, способностям мозга человека относятся возможность абстрактного мышления, установления неочевидных связей между событиями, долговременный ретроспективный — перспективный анализ и критичность самооценки.
...
Теперь рассмотрим ситуацию с активно работающими мозгом и периферической нервной системой. Активное состояние нервной системы крайне невыгодно приматам. Затраты на поддержание активной работы мозга становятся сопоставимы с расходами на двигательную активность. Это противоречит основным принципам экономии энергии
...
У людей чрезмерная активность мозга на протяжении 2-3 недель приводит к известному состоянию, условно называемому нервным истощением.
...
Иначе говоря, «думать», в обиходном смысле этого слова, энергетически крайне невыгодно, поэтому организм всеми способами пытается избежать этого процесса.

В ход идут все отработанные эволюционные приемы: от химической стимуляции эндорфинами бездеятельности мозга до глубоких вегетативных расстройств
...
Таким образом, у человека сложилась парадоксальная ситуация в физиологии центральной нервной системы. Казалось бы, крупный мозг приспособлен решать очень сложные задачи, но он этого категорически не хочет...
:giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу