Конкурс-марафон Этот рецепт я узнал на форуме

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.771
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветик, Ленчик)
Рябину собрать. Отделить от веточек и листьев. Промыть.
Затем прокрутить через мясорубку или блендер.
Положить в термос 3-4 столовые ложки смеси, добавить сахар и залить кипятком.
Дать настояться 2-4 часа. Можно больше.
И все. Прекрасный, терпкий, с легкой горчинкой напиток готов.
Приятного аппетита. 😋
Я также ее прокручиваю и замораживаю на зиму.
Зимой - все то же самое. Положить ее в термос, добавить сахар и кипяток.
Только получается еще вкуснее. Наверное, оттого, что присутствуют ароматы и вкусы красавицы Осени.
🍁🍂🍁
Спасибо Леночка большое! 🥰. А уже можно или подождать ещё?
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.780
Реакции
73.767
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.666
Реакции
108.771
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.798
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за добрые слова, @natallja Натуль, мне, правда, очень приятно.
Насчет конкурса не могу обещать, но без бумажки даю прекрасный рецепт витаминного напитка, который я готовлю каждый год.
И фотки - просто для того, чтобы добавить яркости!
🍁🍂🍁
Рябину собрать, прокрутить, положить в термос, добавить сахар и дать настояться.
Пить с удовольствием!
😋
Приятного аппетита!

Посмотреть вложение 1477256

Посмотреть вложение 1477257

Посмотреть вложение 1477258
Что-ли красную? Хороший рецепт, легкий :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja На конкурс!
Самый лёгкий и вкусный рецепт! А ещё и полезный :thumbsup:
2021-09-20_09-01-16.png

Хлеб взяла чиабатта, две маленькие луковицы, одно яйцо, копчёная соли и немного куркумы для яркости. Сыр, хоть в рецепт не входит, но захотелось горячего. У меня типа российского, но к этому блюду больше бы подошёл сыр бри с тонкой белой корочкой и сливочный внутри. Может быть ещё ложечка сметаны(?).
Лук я натёрла на крупной тёрке, так кусочки меньше и совсем одинаковые, яйцо, соль и куркума:
1.jpg
Разогрела сковородку с маслом гхи(топлёное масло), разогрев должен быть хороший, чтоб лук с яйцом не расплылись по сковороде, потом немного уменьшила нагрев. Прожарила до светло коричневой корочки, остатки начинки выложила сверху, перевернула, уменьшила огонь до минимума, два бутера посыпала сыром, накрыла крышкой. Через минуту выключила газ и дала постоять ещё минуты две.
2.jpg К чаю с лимоном самое то 3.jpg
Что могу сказать. Честно, я не верила в то, что вкус лука не будет заметен, но это так! Нет не остроты, ни горечи репчатого лука. Я брала маленькие головки, очень сочные и свежие. Бутеры по вкусу как с грибами, и очень сытные. Идеальный вариант на ужин. Очень вкусно пахнут пока жаришь и красивые. Рецепт понравился, по всем параметрам.
Отвечает требованиям общедоступно, быстро, ароматно, вкусно и сытно :676866858::)
А так как лук ещё и ценный источник микроэлементов которые хорошо усваиваются в горячем виде, можно определённо говорить и о полезности :D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja На конкурс!
Самый лёгкий и вкусный рецепт! А ещё и полезный :thumbsup:
Посмотреть вложение 1478593
Хлеб взяла чиабатта, две маленькие луковицы, одно яйцо, копчёная соли и немного куркумы для яркости. Сыр, хоть в рецепт не входит, но захотелось горячего. У меня типа российского, но к этому блюду больше бы подошёл сыр бри с тонкой белой корочкой и сливочный внутри. Может быть ещё ложечка сметаны(?).
Лук я натёрла на крупной тёрке, так кусочки меньше и совсем одинаковые, яйцо, соль и куркума:
Посмотреть вложение 1478600
Разогрела сковородку с маслом гхи(топлёное масло), разогрев должен быть хороший, чтоб лук с яйцом не расплылись по сковороде, потом немного уменьшила нагрев. Прожарила до светло коричневой корочки, остатки начинки выложила сверху, перевернула, уменьшила огонь до минимума, два бутера посыпала сыром, накрыла крышкой. Через минуту выключила газ и дала постоять ещё минуты две.
Посмотреть вложение 1478603 К чаю с лимоном самое то Посмотреть вложение 1478604
Что могу сказать. Честно, я не верила в то, что вкус лука не будет заметен, но это так! Нет не остроты, ни горечи репчатого лука. Я брала маленькие головки, очень сочные и свежие. Бутеры по вкусу как с грибами, и очень сытные. Идеальный вариант на ужин. Очень вкусно пахнут пока жаришь и красивые. Рецепт понравился, по всем параметрам.
Отвечает требованиям общедоступно, быстро, ароматно, вкусно и сытно :676866858::)
А так как лук ещё и ценный источник микроэлементов которые хорошо усваиваются в горячем виде, можно определённо говорить и о полезности :D
1 балл :)
Ещё такое вкусно если с картошечкой. Т.е. добавить в эту смесь сырую тертую картошку. Но уже не так полезно :ku:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.637
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1 балл :)
Ещё такое вкусно если с картошечкой. Т.е. добавить в эту смесь сырую тертую картошку. Но уже не так полезно :ku:
Не думаю что успеет прожарится :) Хотя может быть пюре, если осталось с обеда :thumbsup: Только хорошо всё прогреть, а ещё если это все посыпать беконом ;) Будет сытно, а может быть и полезно, могут ведь так решить через пару тройку лет. Картошка кстати очень полезна, по новым выкладкам учёных, а сало вообще лучше рыбьего жира :D
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не думаю что успеет прожарится :) Хотя может быть пюре, если осталось с обеда :thumbsup: Только хорошо всё прогреть, а ещё если это все посыпать беконом ;) Будет сытно, а может быть и полезно, могут ведь так решить через пару тройку лет. Картошка кстати очень полезна, по новым выкладкам учёных, а сало вообще лучше рыбьего жира :D
Успевает. Но если не накладывать слоев в 5 см:giggle: А около 1 см, на небольшом огне прекрасно прожаривается.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу