28 Конкурс-марафон Куриный рай

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1570348623892.png

Куриное филе 800 г , 2 яйца , 1 луковица , 4 зубчика чеснока , соль ,перец ,специи ,томатный соус(или йогурт + горчица) ,моцарелла 80 г (можно любой сыр) ,помидоры 3 шт ,зелень.
Представляет собой пиццу на курином фарше ,поверх которого кладется начинка,которую вы используете в традиционной пицце.

1.Куриное филе перемолоть в мясорубке(блендере) вместе с луком,чесноком и зеленью,добавить яйца,специи,перемешать.

2.Фарш выложить в силиконовую форму или на пергаментную бумагу,придав круглую форму,разровнять ложкой.

3.Поставить в разогретую до 230 градусов духовку на 15 минут.Достать из духовки,смазать выбранным соусом,разложить помидоры, маслины,зелень,посыпать тертым сыром и снова поставить в духовку на 10 минут ,или до легкого подрумянивания.




И я со своим вне конкурса))))надо подумать над конкурсным,время ещё есть..
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин, я тоже хотела этот рецепт скинуть.
Кстати оно может победить во всех трёх номинациях. И празднично и экономично и быстро👍. А корочка, какая хрустящая, мммм😋
Восстановлю начало. Берём куриные бедрышки, лимон, перец чёрный, соль адыгейскую, горчицу, мед. Все по ложечке, кроме перца и соли. Солить чуть. Досолить всегда можно.Посмотреть вложение 1016798Посмотреть вложение 1016798маринуем с пол часа и в духовку.
Хм... Курица с горчицей... Надо попробовать. А то, только свинину с горчицей делала.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1017203
Куриное филе 800 г , 2 яйца , 1 луковица , 4 зубчика чеснока , соль ,перец ,специи ,томатный соус(или йогурт + горчица) ,моцарелла 80 г (можно любой сыр) ,помидоры 3 шт ,зелень.
Представляет собой пиццу на курином фарше ,поверх которого кладется начинка,которую вы используете в традиционной пицце.

1.Куриное филе перемолоть в мясорубке(блендере) вместе с луком,чесноком и зеленью,добавить яйца,специи,перемешать.

2.Фарш выложить в силиконовую форму или на пергаментную бумагу,придав круглую форму,разровнять ложкой.

3.Поставить в разогретую до 230 градусов духовку на 15 минут.Достать из духовки,смазать выбранным соусом,разложить помидоры, маслины,зелень,посыпать тертым сыром и снова поставить в духовку на 10 минут ,или до легкого подрумянивания.




И я со своим вне конкурса))))надо подумать над конкурсным,время ещё есть..
Мне понравился такой рецепт, а мужу нет:cry: Теперь не готовлю.
 

Застава

Пророк
Сообщения
4.466
Реакции
14.991
Не курю с
30.04.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне понравился такой рецепт, а мужу нет:cry: Теперь не готовлю.
Может и мне бы не понравился,если бы я была нормальным человеком))))А я не ем белую муку ,вернее стараюсь не есть.
Но рецепт мне понравился именно тем,что куриная основа такая сочная ,как пропитанная котлетка.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может и мне бы не понравился,если бы я была нормальным человеком))))А я не ем белую муку ,вернее стараюсь не есть.
Но рецепт мне понравился именно тем,что куриная основа такая сочная ,как пропитанная котлетка.
Я нормальный человек ;) и мне понравилось, и дочка понравилось.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну чего, где вкусные курицы?
:hungry:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте сегодня классика
Курица начиненая яблоком и ананасомПосмотреть вложение 1017962Посмотреть вложение 1017963Посмотреть вложение 1017965Посмотреть вложение 1017967Приятного аппетита
Пропорции произвольные?
Ну чего, где вкусные курицы?
:hungry:
Готовь, Слоник :)
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я вот думаю. Приготовить или нет?
Фраза-чем больше рецептов, тем больше шанс выиграть напоминает Самоделкина во взлетке :cold: :eek:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вот думаю. Приготовить или нет?
Фраза-чем больше рецептов, тем больше шанс выиграть напоминает Самоделкина во взлетке :cold: :eek:
Три номинации, конкурс будет идти почти месяц, так что всю курицу, что будешь готовить можно тут разместить ;) И простые рецепты, и сложные.
Конечно, готовь!
 

IljaW

Писатель
Сообщения
621
Реакции
1.596
Не курю с
13.10.2019
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Самое быстрое - положить куру на толстый слой соли, включить духовку на таймер и уйти.
Да какое ж оно быстрое. Сколько оно в духовке лежать будет? Быстрее филе по 2 минуты на раскалённой сковородке обжарить. Плюс минута чтоб нарезать и посолить поперчиь. Итого 5 минут.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да какое ж оно быстрое. Сколько оно в духовке лежать будет? Быстрее филе по 2 минуты на раскалённой сковородке обжарить. Плюс минута чтоб нарезать и посолить поперчиь. Итого 5 минут.
Пошаговый рецепт давай ;) С фоточками.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.548
Реакции
92.751
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да ну они такие некрасивые, что стыдно(
Натали, ну не переделывать же блюдо??? Только ради фоток. Давай, с теми, что получились. А следующий рецепт будешь фоткать красиво ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу