Конкурс-марафон Ни дня без салата

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ммммм, рецептиком поделитесь????
Обязательно, особенно если у честь, что там все просто: отвариваем рыбу (форель семгу горбушу) варим быстро: закипело, 5 минут и выключаем, вынимаем рыбу, бульон при желании процеживаем, ставим обратно на огонь, картофель и морковь чистим, режем кубиками, отправляем в кипящий бульон, уменьшаем огонь, варим на медленном огне почти до полной готовности овощей, добавляем сливки (тут главное чтоб сливки были хорошие, наши сливки я предварительно кипячу, чтоб не свернулись в бульоне, финские есть специальные для супов, их можно наливать прямо из холодильника:)) солим, перчим по вкусу, пока картофель доваривается режем укроп и петрушку, по вкусу, я люблю чтоб было много,отправляем зелень в суп, разбираем рыбу, удаляем кости, режем на куски , лучше не маленькие, чтобы не развалились, когда овощи готовы, кладем кусочки рыбы, закипело и выключаем огонь. Ждем 10 минут и вуаля! ;)
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Обязательно, особенно если у честь, что там все просто: отвариваем рыбу (форель семгу горбушу) варим быстро: закипело, 5 минут и выключаем, вынимаем рыбу, бульон при желании процеживаем, ставим обратно на огонь, картофель и морковь чистим, режем кубиками, отправляем в кипящий бульон, уменьшаем огонь, варим на медленном огне почти до полной готовности овощей, добавляем сливки (тут главное чтоб сливки были хорошие, наши сливки я предварительно кипячу, чтоб не свернулись в бульоне, финские есть специальные для супов, их можно наливать прямо из холодильника:)) солим, перчим по вкусу, пока картофель доваривается режем укроп и петрушку, по вкусу, я люблю чтоб было много,отправляем зелень в суп, разбираем рыбу, удаляем кости, режем на куски , лучше не маленькие, чтобы не развалились, когда овощи готовы, кладем кусочки рыбы, закипело и выключаем огонь. Ждем 10 минут и вуаля! ;)
Спасибо 😘😘😘
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Обязательно, особенно если у честь, что там все просто: отвариваем рыбу (форель семгу горбушу) варим быстро: закипело, 5 минут и выключаем, вынимаем рыбу, бульон при желании процеживаем, ставим обратно на огонь, картофель и морковь чистим, режем кубиками, отправляем в кипящий бульон, уменьшаем огонь, варим на медленном огне почти до полной готовности овощей, добавляем сливки (тут главное чтоб сливки были хорошие, наши сливки я предварительно кипячу, чтоб не свернулись в бульоне, финские есть специальные для супов, их можно наливать прямо из холодильника:)) солим, перчим по вкусу, пока картофель доваривается режем укроп и петрушку, по вкусу, я люблю чтоб было много,отправляем зелень в суп, разбираем рыбу, удаляем кости, режем на куски , лучше не маленькие, чтобы не развалились, когда овощи готовы, кладем кусочки рыбы, закипело и выключаем огонь. Ждем 10 минут и вуаля! ;)
Я в такой суп обязательно лук парей добавляю, очень крутой суп кстати
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне нравится салат из вареной говядины, вареной свёклы и граната без косточек. Заправить майонезом. И можно грецкий орех. Сегодня делала чуток, а вообще половину гранатовых зерен оставляю на украшение.
Фото1450.jpgФото1449.jpg
Вот еще на завтра продукты остались. Может сделаю просто свёклу с чесночком и майонезом.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.357
Реакции
92.360
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне нравится салат из вареной говядины, вареной свёклы и граната без косточек. Заправить майонезом. И можно грецкий орех. Сегодня делала чуток, а вообще половину гранатовых зерен оставляю на украшение.
Посмотреть вложение 1053139Посмотреть вложение 1053141
Вот еще на завтра продукты остались. Может сделаю просто свёклу с чесночком и майонезом.
Хавронь, на конкурс? :)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не курю! держусь 5 дней!
@Татьяна Зорина , молодец, ты в 19-той взлетной, команда 1.
Успеха!
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.748
Реакции
27.673
Лет курения
23
Мне нравится салат из вареной говядины, вареной свёклы и граната без косточек. Заправить майонезом. И можно грецкий орех. Сегодня делала чуток, а вообще половину гранатовых зерен оставляю на украшение.
Посмотреть вложение 1053139Посмотреть вложение 1053141
Вот еще на завтра продукты остались. Может сделаю просто свёклу с чесночком и майонезом.
Звучит аппетитно), обязательно попробую.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обязательно, особенно если у честь, что там все просто: отвариваем рыбу (форель семгу горбушу) варим быстро: закипело, 5 минут и выключаем, вынимаем рыбу, бульон при желании процеживаем, ставим обратно на огонь, картофель и морковь чистим, режем кубиками, отправляем в кипящий бульон, уменьшаем огонь, варим на медленном огне почти до полной готовности овощей, добавляем сливки (тут главное чтоб сливки были хорошие, наши сливки я предварительно кипячу, чтоб не свернулись в бульоне, финские есть специальные для супов, их можно наливать прямо из холодильника:)) солим, перчим по вкусу, пока картофель доваривается режем укроп и петрушку, по вкусу, я люблю чтоб было много,отправляем зелень в суп, разбираем рыбу, удаляем кости, режем на куски , лучше не маленькие, чтобы не развалились, когда овощи готовы, кладем кусочки рыбы, закипело и выключаем огонь. Ждем 10 минут и вуаля! ;)
Я сегодня это сварила, на обед))
А рецепт увидала только сейчас. Прикинь, телепатия:)
Рыба была без костей, филе горбуши, поэтому кости не выбирала, рыба у меня большими кусками в той ухе и бултыхалась всё время варки, может зря, попробую сл. раз заранее вытащить, может будет по другому, потом расскажу.
Только я ещё зелёные оливки в конце добавила, просто потому что были...
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.785
Реакции
173.607
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я сейчас салат сделала)))
Копчёная колбаса
Сыр
Помидоры
Перец
Соленый огурец
Зелёный лук
Майонез
Все соломкой порезать, перемешать) вкусняшка)) и красиво)
IMG_20191114_193031.jpg
 
Последнее редактирование:

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я сегодня это сварила, на обед))
А рецепт увидала только сейчас. Прикинь, телепатия:)
Рыба была без костей, филе горбуши, поэтому кости не выбирала, рыба у меня большими кусками в той ухе и бултыхалась всё время варки, может зря, попробую сл. раз заранее вытащить, может будет по другому, потом расскажу.
Только я ещё зелёные оливки в конце добавила, просто потому что были...
Здорово! И вкусно!
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.739
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу